Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

natsume 13.07.2011 14:58

Re: Разбор полётов
 
Рысёна, так здорово у вас получилось! Такой яркий летний!
Спасибо за настроение!

Bolonka 13.07.2011 14:59

Re: Разбор полётов
 
Рысён, если в букете у некоторых цветков крупные стебли, достаточно их (головы) "посадить" на проволоку и затейпировать! И в итоге получится изящная ножка у букета.......))))) Попробуй!

Рысёна 13.07.2011 15:06

Re: Разбор полётов
 
Я об этом думала. Вот как получит муж отпускные, так и поедем мы с ним в магазинчик для флористов у нас в городе, купим мне клеевой пистолет, тейп-ленту, портбукетницу, оазиса немного, нож флористический, проволоки всякой-разной... мммммм... я уже списочек составила :) я хоть и не собираюсь быть флористом, а как хобби, но интересно-то все как, жуть просто :))))

Добавлено через 57 секунд
natsume, спасибочки :)

Bolonka 13.07.2011 15:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 105247)
Я об этом думала. Вот как получит муж отпускные, так и поедем мы с ним в магазинчик для флористов у нас в городе, купим мне клеевой пистолет, тейп-ленту, портбукетницу, оазиса немного, нож флористический, проволоки всякой-разной... мммммм... я уже списочек составила :) я хоть и не собираюсь быть флористом, а как хобби, но интересно-то все как, жуть просто :))))

Добавлено через 57 секунд
natsume, спасибочки :)

В добрый путь, как говорится!.................))))))):cb:

VANDAA 13.07.2011 15:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 105247)
Я об этом думала. Вот как получит муж отпускные, так и поедем мы с ним в магазинчик для флористов у нас в городе, купим мне клеевой пистолет, тейп-ленту, портбукетницу, оазиса немного, нож флористический, проволоки всякой-разной... мммммм... я уже списочек составила :) я хоть и не собираюсь быть флористом, а как хобби, но интересно-то все как, жуть просто :))))

Добавлено через 57 секунд
natsume, спасибочки :)

Юлька,знала б ты,как я за тебя рада- вот и ты наш вирус подхватила)))) букетик обещающий,вперед! :ay:

oksi 13.07.2011 15:35

Re: Разбор полётов
 
Рысён эта болезнь не лечится, только прогрессирует имейте ввиду

Рысёна 13.07.2011 15:42

Re: Разбор полётов
 
Девочки, значит, со временем дозрею и приобрету вторую профессию. Ну подумаешь, совсем спать перестану, у меня днем времени на одну-то не всегда хватает :)

Таня Н 14.07.2011 01:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 105279)
Девочки, значит, со временем дозрею и приобрету вторую профессию. Ну подумаешь, совсем спать перестану, у меня днем времени на одну-то не всегда хватает :)

Юля, похоже Ваше хобби уже перерастает в профессию. Во всяком случае прогресс очевиден, хорошая форма букета, и распределение то-же.

Onega 14.07.2011 02:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 105231)
Вот не знаю, куда это, наверное сюда, потому что в Полевые букеты еще рано, там девчонки такую красоту выставляют, что аж дух захватывает! Хотя в этом букетике все цветы полевые. Знаю, что напортачила с распределением. А какое косяки с формой? Чую одним местом, что что-то не то, а что... Маловат? Или рано закруглила внизу?

Форма просто идеальная! Все на своем месте! Что-то слабо вериться, что Вы этим делом не занимались ...либо СРОЧНО в школу! По размеру относительно таких могучих писателей и 3 томов -маловат, а без книжек самое то! Мне очень нравиться!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 105237)
Ой, девчонки, только не смейтесь надо мной, я совсем дилетант, поэтому у меня и инструментов и материалов - нетути :)))))))
Это не лента, это поясок от дочкиного платья :)) Он толстый, двуслойный, ну уж что под руку подвернулось :)))
Окси, ногу отрезать короче? А как толщину излишнюю убрать, если на свои ногах?
Болонка, а ткань, это шторина и наволочка :))) В следующий раз выглажу, чесслово.
Спасибо за комментарии:aj:

На ватмане ох как классно будет, так что ватман тож купи!

Рысёна 14.07.2011 06:55

Re: Разбор полётов
 
Спасибо-спасибо-спасибо!!! :)
После таких комментариев появляется желание развиваться дальше. Очень хочу поучится в хорошем месте, желательно в Николь, но пока никак:((
Пы.Сы. Ватман куплю :)

СветланаL 14.07.2011 09:22

Re: Разбор полётов
 
Юля! Успехов. Чувство формы и цвета у Вас точно есть - Вы профессионал в своем деле. Так что - инстрменты и материалы приобретайте. Даже если не делать флористику своей профессией, то все равно - так приятно иногда сделать хороший букет близким! А там уж - как пойдет.И поздравляю с полезным вирусом)))).

Рысёна 14.07.2011 14:03

Re: Разбор полётов
 
Светлана, ваши слова мне особенно важны - просто бальзам на душу :) Спасибо Вам огромное!
Я действительно не собираюсь менять профессию, но как информационный маньяк постоянно чему-то учусь, иначе начинает казаться, что мозг ржавеет. Вот теперь форум каждый день читаю, утром и вечером, перед сном, блоги ваш и других мастеров, журналы по флористике выпросила у девчонок. Все равно я весь сезон ставлю дома и на даче букеты из цветов со своих 30 соток, так пусть они теперь будут не просто вениками, а чем-то более подходящим к слову "букет" :) Кстати, совсем по-другому после чтения форума стала смотреть на полевые цветы, увидела их самодостаточность, что ли...
Еще раз всем спасибо :)

Lytiki-cvetochki 14.07.2011 15:42

Re: Разбор полётов
 
Рысена! В нашем полку прибыло! :)))

Рысёна 17.07.2011 20:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот еще одна тренировка "на кошках". Просто жалко было выкинуть ветку васильков. Добавила к ним всяку бяку и вышло вот такое :)

Nimriell 17.07.2011 23:19

Re: Разбор полётов
 
Юль, во флористике движение или вверх, или вниз. Но никогда не 50/50.

Рысёна 18.07.2011 08:18

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Наташ, теперь и правда вижу, что 50 на 50. Ну почему у меня все так? :( Плакаю...
И в цвете, и в движении - почему-то все пополам. Может, я стремлюсь к мировому равновесию? :)

СветланаL 18.07.2011 10:31

Re: Разбор полётов
 
Юль, потому что ты стараешься в ОДНОМ букете воспроизвести ВЕСЬ сад сразу, а букет - это только малюсенький кусочек, совсем-совсем крохотный... Только один. Вот так его и воспринимай, тогда все получится...

Рысёна 18.07.2011 12:41

Re: Разбор полётов
 
Светлана, спасибо большое за совет. А в том букете что лучше убрать, колосья сверху или снизу? Или нижние заменить чем-то другим, как мне видится? Молочаем, например. Нет?

Таня Н 19.07.2011 10:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 105139)
О! Спасибо за информацию, надо будет завести такой на даче. Как, кстати, клематисы ведут себя в оазисе? Сколько Ваши "продержались"? :bu:

Судя по всему в оазисе это нестойкий цветок, да и жара сейчас. Надо обязательно предварительно отпаивать, тогда дня 2 постоит.Если в холодок поставить. Попробую еще поэкспериментировать когда жара спадет.

VANDAA 19.07.2011 13:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 105779)
Юль, во флористике движение или вверх, или вниз. Но никогда не 50/50.

Наташ,а можно вопрос- а вот если амарант в букет добавить-он же вниз будет свисать...тогда букет какой формы должен быть?...


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru