Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Nimriell 28.05.2014 13:26

Re: Разбор полётов
 
Берграсс, гипсофила и триферн (или это спаржа из сада?) очень сильно мусорят. И с цветом всё те же проблемы((((

Lenylechka 28.05.2014 18:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Мне кажется что я делаю успехи...

Рысёна 29.05.2014 14:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 172181)
Мне кажется что я делаю успехи...

Действительно, вам - кажется....

Lenylechka 29.05.2014 17:40

Re: Разбор полётов
 
Что в нем не так? Не пестро, сильного контраста нет. Цветы дышат, так как собраны по спирали, есть зелень, нет "спины" и кучи вороньей упаковки? Действительно не понимаю чем этот букет плох.

Добавлено через 36 минут
Объясните пожалуйста тупню((

Natachia 29.05.2014 18:01

Re: Разбор полётов
 
Только мнение покупателя. Впечатление что связали в пучек то что нашлось на клумбе. Глаз такое не радует. Попробуйте убрать сиреневое (опять :)) Будет сразу гармоничнее по цвету. Ну а про составление композиции, куда что, я пас. Могу только сказать - нравится, не нравится. Вот Ваша, абсолютно не нравится.

Уголь 29.05.2014 20:10

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 9
Всем доброго дня! Девочки, пожалуйста, помогите разобраться в моих ошибках!
Хотела, как лучше. Но, кажется, первый блин комом! Теперь по-порядку (что хотела и результат):
- буквы планировала обернуть светло-зеленой рафией, но не нашлось;
- боясь, что будут выглядеть, как перевязанные бинтом, на некоторых не очень красиво получилась обмотка и еще по ряду причин, решила к ним прикрепить цветы. Изначально, планировала живые в пробирке, которую потом спрячу. Из-за нехватки времени-стабил. роза, мох и сухая бруния;
Что не нравится самой:
- стабилизир. розы оказались больше размером, чем в композиции. Соответственно, из-за этого не сбалансированы (кажутся значительно больше в размерах, отдельным элементом чуть);
- располагая их на буквах по отдельности и составляя слово, казалось нормально. В реальности ( когда поставила в пиафлор), низко расположенные стаб. розы оказались над композицией. Мне кажется, что это создает неопрятность;
- размещение амаранта с ветками зелени, тоже не самое лучшее ( думаю, немного надо было поиграть с высотой);
- и еще некоторые нюансы, которая не так значительны для меня на данный момент. С другой стороны, откладывает общий отпечаток.
А что думаете вы? Направьте ход моих мыслей в нужном направлении.

Уголь 29.05.2014 20:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Ну,и в придачу.

Nimriell 30.05.2014 00:14

Re: Разбор полётов
 
Вы просто не умеете работать со стабами. Купите у Светы диск с первым уроком- сразу розочки будут смотреться выгоднее))) И нужно было располагать их на буквах так, чтобы они образовывали группы. А то выходит, что не хватило материала. Получается не соответствие богатой нижней части и бедности на буквах.
Амаранта надо или больше, или вообще от него отказаться. А так-что это за два хвостика висят? Случайно прицепились?

К композициям у меня одно нарекание: очень сильно утоплены главные цветы: целозия образует дыры, а антуриум задавили соседи. Теряется их значимость.

Юдифь 30.05.2014 00:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Natachia (Сообщение 172193)
Только мнение покупателя. Впечатление что связали в пучек то что нашлось на клумбе. Глаз такое не радует. Попробуйте убрать сиреневое (опять :)) Будет сразу гармоничнее по цвету. Ну а про составление композиции, куда что, я пас. Могу только сказать - нравится, не нравится. Вот Ваша, абсолютно не нравится.

Не, ну справедливости ради, нужно сказать, что по сравнению с тем, что было, это ого-го какой прогресс!))Lenylechka, учитесь. Удачи вам!

Уголь 30.05.2014 00:47

Re: Разбор полётов
 
Nimriell, спасибо за отзыв и за подсказки. Значит, не все так плохо ( в том плане, что мои сомнения оказались верными).

Jeanna 30.05.2014 06:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 167757)
Я из Сочи. Город где уровень флористики самый низкий в стране.

Да ладно:ai:, Вы Читу не видели :dx:
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 167757)
А главное у нас огромное как не где в России количества халявной зелени и экзотов. Стриги не хочу. Печалька однако.

Пичалька - это когда триферн и папоротник по 30 р за штуку. А у Вас все отлично :ay:

Lenylechka 30.05.2014 20:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 172202)
Не, ну справедливости ради, нужно сказать, что по сравнению с тем, что было, это ого-го какой прогресс!))Lenylechka, учитесь. Удачи вам!

Спасибр огромное, Ваши слова приободрили немного, а то я совсем уже в угол забилась и рыдаю) ученье свет, а я сейчас к нему не просто тянусь, а лечу. Надеюсь, что когда нибудь такие мастера как здесь, оценят мою мастерски сделанную работу(эхх мечты)

орхидея89 01.06.2014 01:25

Re: Разбор полётов
 
что значит посеребрили???

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 172174)
Берграсс, гипсофила и триферн (или это спаржа из сада?) очень сильно мусорят. И с цветом всё те же проблемы((((

а как тогда скрыть оазис если убрать триферн? по поводу цвета,мне заказчик сказал что женщина очень яркая,обожает что то пестрое и цветное и вообщем то сочетание цвета он сам выбрал,ткнул пальцем чего туда напхать вот я и делала..он еще лилии желтые хотел,я переубедить смогла

Добавлено через 1 минуту
насчет посеребрили это вы о росе на зелени??? это я попшыкала обычной водой.(букет в дороге 3 часа)по жаре поехал.к получению высохнет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lenylechka (Сообщение 172220)
Спасибр огромное, Ваши слова приободрили немного, а то я совсем уже в угол забилась и рыдаю) ученье свет, а я сейчас к нему не просто тянусь, а лечу. Надеюсь, что когда нибудь такие мастера как здесь, оценят мою мастерски сделанную работу(эхх мечты)

не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!!

Верочка 01.06.2014 06:40

Re: Разбор полётов
 
просто нужно сочетать крупные гладкие листья и мелкую зелень. одна мелкая зелень дает ощущение мусорности, особенно когда ставите 3 вида мелкой зелени. не используйте таким образом берграс, он очень простит композицию. лучше сформируйте из из него пучки аккуратные или сделайте плетенки. по цвету и правда неудачно, но в целом мне кажется прогресс у вас есть) а про то что не оценят зря вы так! если работа будет мастерски сделана поверьте ее оценят! но что бы мастерски ее сделать нужно немало учиться, самое эффективное это конечно школы и семинары. Да форумчане иногда грубоваты и резки, но в большинстве случаев они справедливы и по делу.

Nimriell 01.06.2014 23:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 172236)
не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!!

И это говорит человек, которому ниразу никто ни одной гадости не сказал... Очень мило. Спасибо, мы учтём.

onlycrew 02.06.2014 00:52

Re: Разбор полётов
 
:ag: )))

ольга казанцева 03.06.2014 14:08

Re: Разбор полётов
 
не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!![/QUOTE]
Неучем можно остаться и с дипломом, и знания можно иметь без диплома- учиться можно разными способами. А вот не учась и не понимая о чём вам говорят так и будете делать плохие работы. Они будут большие, дорогие, но некрасивые( хотя, конечно, у каждого своё представление о красоте). И ,следовательно, плохо продаваться. Если раньше ,3-4 года назад, действительно была проблема, то сейчас-регулярно проводятся разные семинары в разных регионах. Кто сказал, что учат только в "Николь"? В Сочи в начале июля семинар Николая Агопа - и отдохнуть можно и поучиться.

rosarussia 03.06.2014 15:40

Re: Разбор полётов
 
Здравствуйте, посеребрили....... :)
зачем с баллона нанесли серебряные блёстки ? Это кажется совсем не уместным, не новогодние композиции ведь делаете?..............:)



Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 172158)
вот делала заказ на оазисе, корзинка на ножке(не знаю как правильно назвать).Заказчик остался очень доволен,но я хочу услышать мнение мастеров! Спасибо,заранее за любой отзыв.(многие наверное помнят мои первые отвратительные "букеты",вот надеюсь 3 мес учебы по книгам,дискам,форумам и каждодневной тренировки все таки не прошли зря)http://i016.radikal.ru/1405/33/139f81a48afd.jpg

Добавлено через 6 минут
вода? возможно от вспышки фотоаппарата, больше похоже на спрей.
Но и воду на бутоны цветов не советую разбрызгивать, если долго в пути то прикупите для таких случаев одноразовые раскладные вазочки, ну а для цветов на оазисе три часа не время, от сквозняка и палящего солнца в Крафт бумагу упаковать и будет в полном порядке.
Дерзайте, учитесь, на форуме много замечательных и талантливых мастеров, подскажут.

Василиска 05.06.2014 01:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Девочки, моя первая гламелия. Покритикуйте, пожалуйста! :bz:

ольга казанцева 05.06.2014 20:51

Re: Разбор полётов
 
На мой взгляд в целом хорошо. немного "гуляют" лепестки-где-то плотно, где-то широко, и бусины-везде одинаковые по количеству бусин группы, разместите их свободнее.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru