Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Васин Сергей 29.04.2010 10:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от barmy_girl (Сообщение 49651)
Здравствуйте!Как и обещала,выкладываю фото букета!

Здравствуйте!

При таком минимальном количестве цветов, я бы их так не топил в букете, а на оборот показал во весь рост. Приблизительно так:
На ber-grass приКелел бы распотрошенный Ruscus , а аспидистрой подчеркнул линии банта в тон розы,аспарагус во весь рост...

p/s Для визуального эффекта помимо листьев Ruscus, можно наклеить те же мини открытки с поздравлениями, сердечки,перья, при такой темной розе желательно что-то поярче.:)

barmy_girl 29.04.2010 13:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 49669)
barmy_girl , ну раз материала было так мало, может стоило сделать каркас (сердце например ) и уже с ним работать.
или сделать компазицию)
из 5 розочек сделать пышный букет возможно только действительно с метрами сетки и пр (

и еще смущают две веточки рускуса, они напоминают рога троллейбуса

но думаю мама была довольна) ведь главное внимание))

удачи вам)
Мой девиз "учиться учиться и ещё раз учиться", советую и вам следовать этим трём "У"))

Да,я уже думала о каркасе,но у меня с этим пока туговато,времени много надо,а время поджимало,я сама очень расстроилась!
Да,про рога это точно,эту ошибку я сразу увидела,это мой минус!:)
Мама была очень довольна,думала что с магазине(ну конечно она преувеличила)!!!
Спасибо вам большое!!!буду следовать 3-м "У"

barmy_girl 29.04.2010 13:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 49677)
Здравствуйте!

При таком минимальном количестве цветов, я бы их так не топил в букете, а на оборот показал во весь рост. Приблизительно так:
На ber-grass приКелел бы распотрошенный Ruscus , а аспидистрой подчеркнул линии банта в тон розы,аспарагус во весь рост...

p/s Для визуального эффекта помимо листьев Ruscus, можно наклеить те же мини открытки с поздравлениями, сердечки,перья, при такой темной розе желательно что-то поярче.:)

Спасибо большое за совет,в следующий раз поэкспериментирую!)))))

Ellenna 29.04.2010 15:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 49099)
Мне кажется, стиль экибаны вы пытались совместить с классическим состевлением композиции... это выражается в обилии зелени,хотя можно было наверное её поменьше, более лаконично. а то многие детали на себя внимание перетягивают. Антуриумы слишком близко др к другу на 1й фото, так мне кажется(я еще учусь,интересно учиться вместе с вами. Возможно я ошибаюсь,но мне тоже очень интересно узнать и о ваших работах "правду" от профессионалов). А на др фото я вижу,что цветы вам нравятся "экзоты",каждый сам по себе замечательный,но в один букет их...это наверное перебор. Должен быть акцент на чем-то наверное.. Не судите меня строго,я сама еще учусь:)

спасибо за комментарий. я с вами полностью согласна.

Ellenna 29.04.2010 16:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 49115)
Ellenna, мне понравились Ваши работы по подбору материала, цвету. В первых двух композициях, как мне кажется, форма немного страдает. В первой антуриумы друг на друга некрасиво взгромоздились), во второй не хватает высоты, массивный низ, а верх короткий и жидкий. К тому же цветы стоят очень близко друг к другу, зажаты, хочется дать им пространства побольше. Композиция с веткой орхидеи мне нравится, по крайней мере, с такого ракурса, а последняя - самая удачная из всех, имхо. Наверное, есть какой-то перебор с мелкой зеленью, но мне субъективно эта композиция очень нравится.

спасибо большое. почему-то когда делаешь композиции, многое не замечаешь. потом посмотришь на фото + комментарии других, сразу видишь все промахи. то ли знаний не хватает, то ли опыта... спасибо. будем учиться на своих ошибках.

Кристинка 13.05.2010 03:14

Хочу Вашего мнения.
 
Вложений: 5
Добрый вечер! Хочу Вашего мнения. :confused:
Я далеко не спец, нигде не училась.:) пока работала что то делала.:rolleyes: Много чего не фотографировала. это не есть хорошо.:( а сейчас в дикрете сижую. что то разленилась, или время просто нет.
пока фоток мало. вот несколько 3-х годичной давности.

Кристинка 13.05.2010 03:21

Еще!
 
Вложений: 3
Это у дома делала из того что было. Хотелось быстро, не дорого и со вкусом!

Кристинка 13.05.2010 03:33

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
это ходила на свадебку. в роли гостя. и пару фоточек моего домашнего! мелкого и не такого серьезного.:o

Кристинка 13.05.2010 03:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
это ходила на свадебку. в роли гостя.:D

alena 13.05.2010 11:11

Re: Хочу Вашего мнения.
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51979)
Добрый вечер! Хочу Вашего мнения. :confused:
Я далеко не спец, нигде не училась.:) пока работала что то делала.:rolleyes: Много чего не фотографировала. это не есть хорошо.:( а сейчас в дикрете сижую. что то разленилась, или время просто нет.
пока фоток мало. вот несколько 3-х годичной давности.

Кристинка, мне понравилась 2 работа, там более-менее видна форма горизонтально вытянутого треугольника. В работе с антуриумом нарушено направление линий дизайна. Антуриум основной цветок в композиции, но листья тоже крупные, а смотрят в разные стороны. Само кашпо очень красивое, не надо его закрывать. Остальной материал тоже надо расположить диагональными линиями между антуриумом, плотная аранжировка, а боковые веточки вообще убрать, они больше подходят к рыхлой, воздушной аранжировке. Это мое мнение, а для человека, который нигде не учился очень даже не плохо. Дерзайте, но основам поучиться надо!

alena 13.05.2010 11:14

Re: Еще!
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51981)
Это у дома делала из того что было. Хотелось быстро, не дорого и со вкусом!

Очень воздушно, хотя гладиолусы и крупные по отношению к хризантеме. И очень хорошо, что мало материала, труднее замусорить композицию и нарушить форму:)

Кристинка 13.05.2010 11:28

Re: Разбор полётов
 
alena Спасибо за коментарий. учту... а теорию мне оооочень надо почитать. буду и дальше фотографировать. у меня дома есть композиции с иск-х цветов, надо пофоткать.
Еще раз спасибо.

alena 13.05.2010 11:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51983)
это ходила на свадебку. в роли гостя. и пару фоточек моего домашнего! мелкого и не такого серьезного.:o

По поводу букета на портбукете. Я не поняла, это для невесты или подарочный? В любом случае, использовать тую не желательно. Можно сделать манжетку, если нет зелени, или банты на проволоке вставить в портбукет по кругу. И еще по поводу ручки, ее нельзя декорировать бусами, булавками, мешает невесте держать удобно букет, а еще листьями и лепестками, можно выпачкать руку, перчатку.

alena 13.05.2010 11:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 52003)
alena Спасибо за коментарий. учту... а теорию мне оооочень надо почитать. буду и дальше фотографировать. у меня дома есть композиции с иск-х цветов, надо пофоткать.
Еще раз спасибо.

Да Кристинка, фотографируй, только фон выбирай нейтральный, чтобы можно было рассмотреть нормально и не против окна.

Кристинка 13.05.2010 11:31

Re: Разбор полётов
 
alena - это недорогой свадебны. его достаточно удобно было держать. я его делала наспех, просто меня попросили в последний момент.

alena 13.05.2010 11:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 51984)
это ходила на свадебку. в роли гостя.:D

Букет интересный, но гипсофила спорит по своей структуре с седумом, или что это там такое бордовое, гирляндочки из кукурузных листьев, да? Я бы сделала отдельно из бус и отдельно из кукурузы и сгруппировала их в линии и розы тоже, а цветовая гамма супер.

alena 13.05.2010 11:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кристинка (Сообщение 52006)
alena - это недорогой свадебны. его достаточно удобно было держать. я его делала наспех, просто меня попросили в последний момент.

У всех бывают букеты на скорость, я однажды сделала каскадный букет за 21 минуту, но ручку и манжетку все равно обработала, как положено, мастерство не пропьешь! Вот он этот букет.

Кристинка 13.05.2010 13:14

Re: Разбор полётов
 
alena, я тоже, когда работала (вообще я работала как продавец горшочной продукции, а на срезке помогала, но мне так это нравиться!!! , просто не всегда была возможность практиковаться там.) делала каскадных несколько букетов, много каркасных, спиральне (мне очень нравятся, как и каркасные), композиции. хотелось что то из журнала повторить ( свадебный с орхидеями, каскадный), но у нас такое мало заказывали, и был основной флорист, который и делал все самое ,,интересное,,..:((
буду стараться, набивать руку, учить теорию, хочу , что бы меня ценили на работе как хорошего флориста, профессионала. это пока мечты. но выполнимые, я так думаю!! у нас в Минске мало школ по флористике.
буду еще писать. спасибо за беседу. мнение специолиста для меня оочень важно.!!

alena 13.05.2010 16:22

Re: Разбор полётов
 
Кристинка, я ездила в Минск одно время преподавать к Синицкой Ирине Федоовне, знаю к ней ездит и мой учитель Айя Жагирина, Если хочешь учиться, то лучше у нее. А к Гович приезжает Николас Агоп, тоже рекомендую.

sluma 13.05.2010 16:48

Re: Разбор полётов
 
Такой букет, Алён, надо в свадебные перекинуть, в "Разборе" он нам засоряет тему)))) Нам- это нам, любителям, у которых желание опережает умение))))Кристинка, не останавливайся,тут ты многое почерпнёшь, если пока некогда на курсы.


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru