Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

inesa 03.03.2010 17:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41698)
а вот еще из новенького может понравится

хотелось бы узнать, для каких целей, вернее где эта композиция должна была бы стоять? И по какому поводу была сделана?

натаха 24 03.03.2010 21:18

Re: Разбор полётов
 
на фото не видно ,внутри вазы фетр а ваза старая с подтеками золотой краски , по этому такой цвет.а цветовая гамма в композиции с фруктами цветы клиент подбирал,очень ярко.

натаха 24 03.03.2010 21:21

Re: Разбор полётов
 
я самоучка многих правил не знаю, вернее никаких правил не знаю.

Bolonka 03.03.2010 21:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41853)
я самоучка многих правил не знаю, вернее никаких правил не знаю.

Натаха, здесь, на нашем форуме, столько советов, иформации и фотографий, что можно немного обучиться и тут!!! Но, всё-таки, Вам лучше пройти курсы по основам флористики в Вашем городе, это моё мнение! Удачи!:)

inesa 03.03.2010 21:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41851)
на фото не видно ,внутри вазы фетр а ваза старая с подтеками золотой краски , по этому такой цвет.а цветовая гамма в композиции с фруктами цветы клиент подбирал,очень ярко.

Но все-таки, Вы не ответили на мой вопрос .

натаха 24 03.03.2010 21:39

Re: Разбор полётов
 
на стол,вино ,мясо. подробности не знаю , постоянный клиент подозреваю что дальтоник.

inesa 03.03.2010 21:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41698)
а вот еще из новенького может понравится

По-моему, композиция не для вина (тем более,если она должна стоять в ресторане) - такое ощущение, что хотелось соединить кейтеринговское обслуживание с флористическим оформлением..... Вино!.. мЯСО!.... По- моему, надо немножко и свое мнение ненавязчиво навязывать клиенту! Извиняюсь.если это резко.... Но скажите прямо, Вам это нравится? Но ведь есть литература и вообще...

sluma 03.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41859)
на стол,вино ,мясо. подробности не знаю , постоянный клиент подозреваю что дальтоник.

В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:

inesa 03.03.2010 21:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41863)
В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:

Согласна..... на 100%

Yamato 03.03.2010 22:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41863)
В смысле - "дальтоник"? Ему всё равно, какой цвет в композиции или как?:confused:

По поводу дальтоника: вспомнила, как когда-то принёс мне клиент упаковать большую коробку паззлов на подарок дочери. мы с ним выбрали симпатичную бумагу (на тёмно-зелёных листьях ползают божьи коровки), и он ушёл, сказав, чтобы сделали красивый бант на своё усмотрение. Отталкиваясь от бумаги и концепции подарка, я ему завязала пышный бант из красной органзы, которая с проволочной вставкой. Когда пришёл дядя, то первым делом отодрал бант, потом выдал гениальную фразу про то что красиво в его понимании - это только золотое, перетрепал все ленты и ткани и, в итоге, выбрал пластиковую белую ленту с золотым кружевцем по краю (такие любят на венок цеплять, если покойник не слишком старый). Зато ушёл довольный. Вот и понимай после такого человеческую логику)))

Bolonka 03.03.2010 22:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Yamato (Сообщение 41874)
......... в итоге, выбрал пластиковую белую ленту с золотым кружевцем по краю (такие любят на венок цеплять, если покойник не слишком старый). Зато ушёл довольный. Вот и понимай после такого человеческую логику)))

Ой, не могу, насмешила!!!.........:D :D :D

Yamato 03.03.2010 22:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 41877)
Ой, не могу, насмешила!!!.........:D :D :D

сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))

Bolonka 03.03.2010 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Yamato (Сообщение 41880)
сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))

М-да, люди разные бывают....... И нам приходится приспосабливаться......))

tanyuk 03.03.2010 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Yamato (Сообщение 41880)
сейчас и мне смешно вспоминать, а я тогда только от силы месяц как вообще с покупателем работала, думалось уже, что у меня с восприятием красивого что-то не так. Потом, правда, привыкла, что у людей много всяких закидонов)))

Полностью с Вами согласна... Иной раз такое попросят... Что слов нет...:eek: Начинаешь советовать... Ни в какую.. Делаешь так как они хотят, уходят довольные и радостные:rolleyes:. А ты потом голову ломаешь добрый час может ты что-то не так понимаешь или еще чего :rolleyes:. Потом просто говоришь себе, что все люди разные... :D

СветланаL 03.03.2010 22:25

Re: Разбор полётов
 
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!!:) Вот вам и точный заказ...

tanyuk 03.03.2010 22:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41884)
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!!:) Вот вам и точный заказ...

:D:D:D

sluma 03.03.2010 22:40

Re: Разбор полётов
 
ЫЫЫЫЫЫЫ. Сразу вспомнился(как обычно, злостному флудильщику) бородатый анекдот про чудо-строителей(типажа Вовочки). Не помню начала, но с конца середины это звучало примерно так:
Заказчик:
- А зачем на потолке-то по диагонали синяя полоса?!!
Строитель:
- Ну, не нравится синяя - за...фигеньте красную!

levada 03.03.2010 23:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41884)
Да уж,с цветом - это иногда совсем глупо получается... Я работала уже в этом магазине,но на старом его месте,меня часто оставляли одну,несмотря на то,что с клиентами я вообще еще знакома не была. Вот один раз приходит девушка сосвоим парнем и говорит,что ее мама очень занята своим туалетом,они с папой выезжать на какой-то прием должны,она попросила их принести букет - Офра ее знает,то-се... Спрашиваю - какого цвета - в один голос - что-нибудь цветное... Делаю желто-оранжево-фиолетовое,да еще и с зелеными хризантемами... Молодой человек стоит с вытянутым лицом - "ну я же говорил - цветное..." Я отпадаю - а что,то что сделала - не цветное?!?! Он так грустно говорит - но красного же там нет...
Через полчаса они примчались обратно - мама ничего,кроме белых букетов,оказывается, не признает!!!:) Вот вам и точный заказ...


Т.е. как в анекдоте: " А что, бордо, разве не зеленый?!!!"

натаха 24 04.03.2010 06:19

Re: Разбор полётов
 
:Dу меня таких случаев миллион , но самый отпад это розы в блестках, ужас

Светик-Семицветик 11.03.2010 00:56

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Делала такой в параллельной технике букет... Как?


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru