Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

СветланаL 11.03.2010 03:22

Re: Разбор полётов
 
Класс,обожаю такие штучки,все- в белом,цветы правильно подобраны... Только одно,Свет - ты явно пожалела ставить каллы на фоне белых веток - они ушли вправо - и весь букет приобрел тенденцию к заваливанию по часовой стрелке... Каллы нужно левее увести. Или - это может быть потому,что листья большие на черном фоне почти не видны - я пока писала,что хотелось бы там листья большие...посмотрела на фото,а они - там и есть! Умница,Светик,все красиво,но! - не сиди дома, иди по магазинам ,общайся,начинай что-то делать...Общество флористов - тебе с этим не поможет. Этот твой рассказ так мне мое местное общество напомнил...:) Только они все-таки хоть какие-то показы устраивали,работы вместе делали...НО ТОЛКУ ОТ НИХ...Короче,выбирай самы лучший магазин - и вперед. Мы тобой гордимся,проникнись этим чувством и с высоко поднятой головой - в работу и в цветы...:)

Васин Сергей 11.03.2010 12:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 42693)
Делала такой в параллельной технике букет... Как?


Понравился. Молодец.

Лика 11.03.2010 13:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 42693)
Делала такой в параллельной технике букет... Как?

Светик-Семицветик! Очень красиво! Нельзя пропадать таланту в Америке...:p Правильно говорит Светлана-идите и предлагайте себя....:D

CATTENDER 11.03.2010 13:59

Re: Разбор полётов
 
Светик-Семицветик!
Очень понравилась Ваша композиция. Необычайно красиво, стильно и элегантно..

P.S. И большое спасибо за лекции по теории флористики.

Татьяна

Bolonka 11.03.2010 14:28

Re: Разбор полётов
 
Светик-Семицветик, хороший букет! И я согласна со Светой, каллы чуток бы повыше.....)) Успехов!

sluma 11.03.2010 16:33

Re: Разбор полётов
 
Такие композиции "убивают" тему. Светик, ты же профессионал, умница, обладаешь великолепным вкусом и чувством гармонии. Порви там ффффсех! Мы с тобой!))))

Светик-Семицветик 11.03.2010 21:46

Re: Разбор полётов
 
Народ, спасибо!
Очень рада за поддержку!

sluma 11.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 42806)
Народ, спасибо!
Очень рада за поддержку!

Обращайтесь:) Чего-чего, а поддержку ..., тут мы,как пионЭры:)

Зефирка 16.03.2010 19:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте :) Подскажите что в этом букете правильно и что не очень,буду рада любым оценкам и коментариям.

Bolonka 16.03.2010 19:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 43521)
Здравствуйте :) Подскажите что в этом букете правильно и что не очень,буду рада любым оценкам и коментариям.

Зефирка, каплевидная форма выдержана, расстановка цветов, судя по фото, правильная - всё ОК!:)

Елена Урядникова 17.03.2010 14:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 43521)
Здравствуйте :) Подскажите что в этом букете правильно и что не очень,буду рада любым оценкам и коментариям.

скучноват:o

натаха 24 17.03.2010 21:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
привет выношу на суд свои старые работы

Васин Сергей 18.03.2010 11:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 43735)
привет выношу на суд свои старые работы



Заметно, что в карзине хризантема не очень опрятно выглядит,на ее фоне шикарный цимбидиум теряет свой антураж.

В букете вместо желтой сизали , добавил бы листвы (салала,фисташки)

Florinata 18.03.2010 12:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 43735)
привет выношу на суд свои старые работы

натаха 24, на мой взгляд, Вы используете слишком много декора - бусинки, сизаль, каркасы, бантики и т.д. и цветы тоже разношерстные при этом! про цимбидию и хризантему верно вам Сергей написал. Для таких сложных работ старайтесь выбирать цветы одного сорта/цвета. лучше всего смотрелась бы аккуратная шапочка из роз..имхо..

натаха 24 27.03.2010 12:10

Re: Разбор полётов
 
декор моя страсть. в букетах и композициях использую то что есть под руками. как правило все делается быстро прямо при заказчике, при клиенте и на определенную сумму,по этому не возможно использовать много зелени , а то в сумму не уложимся

flamingoevent 27.03.2010 12:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 45105)
декор моя страсть. в букетах и композициях использую то что есть под руками. как правило все делается быстро прямо при заказчике, при клиенте и на определенную сумму,по этому не возможно использовать много зелени , а то в сумму не уложимся

Золотое правило - лучше недодекорировать, чем передекорировать. Во всем должно быть чувство меры.

Амели Пулен 27.03.2010 14:24

Re: Разбор полётов
 
Натаха24, а мне понравилось!! да, может быть не верх утонченности, но раз делали при клиентах, то думаю все эти бантики-бусинки-птички были просьбой клиента!!
а насчет зелени - очень часто народ просит не "эти листья", а "вон тех волос" (это о сизале)
очень хорошие работы для народа ушедшего от рынка с килограммами целофана, но еще не пришедшего к флористике в полном смысле этого слова!!


верный путь развития вскуса клиента))

Амели Пулен 27.03.2010 14:29

Re: Разбор полётов
 
И еще по поводу хризантемы с цимбидиумом:
для покупателяв 70% случаев: хризантема - привычное и родное, цимбидиум - жуткая экзотика. в сочетание - понятны,
а по отдельности - либо дико нудно, либо через чур уж непривычно)

поэтому желание клиента сочетать эти два цветка можно оправдать)

очень часто клиент диктует правила. причем если мужчину можно переубедить, то связывать с дамами "деточка, я все сама прекрасно знаю", практически бесполезно

Mishelka 28.03.2010 12:18

Re: Разбор полётов
 
По поводу хризантемы и цимбидиума-поддерживаю на все 100!

Светик-Семицветик 29.03.2010 10:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Народ, коллеги!
Посмотрите-ка своими опытными глазами на то, что я тут делала: цветочный мостик и графическую работу....
Только оазиса-порошочка нету здеся, :confused:, песочком присыпала...
Хотела фото мастер-класс выложить потом, нужна оценка... если что, поправлю, ;).
Все пишите!


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru