Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#461)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 01:55

Почему люди хотят иметь цветочный и не имеют при этом ни опыта работы в этой сфере ,ни образования флористического или же связанного с этим бизнесом хоть какого-то образования...((((((ничего не понимаю?!
Это тоже самое что человек захотел быть парикмахером просто взял и открыл парикмахерскую...пришел и стал стрич...а че..просто ножницы в руки и давай ...поехали...!
А доктор любитель- это как? а пилот ....да любая профессия ....!
Ну что за подход к делу? Меня удивляет как все стремяться быть флористами просто открыв салон?!
В Германии у вас должен быть в наличии диплом и школа флористов за плечами , что бы Вы могли открыть магазин..
в Швеции у Вас нет шанса найти работу в цветочном если у Вас нет образования....
Давайте подходить к делу профессионально ....а не через форум спрашивать какой интерьер делать в будующем цветочном...!!!!

Многие думают , что цветы это красиво, престижно и деньги в этом бизнесе просто бешенные...
Да для того , чтобы наработать магазин это столько надо вложить труда и времени и денег...надо быть почти альтруистом...сумасшедшим флористом с опытом, что бы зарабатывать на этом бизнесе деньги на которые можно достойно жить...это очень трудный бизнес, интересный но очень трудный....надо любить это дело по настоящему, чтобы это был настоящий бизнес....(делитанты пролетают....как правило)...образование и опыт работы просто требование, если кто и захочет то расчитывайте что первые два года прибыли не будет!
И каждый флорист - это отдельное имя!...это личность!...это почерк!...это сервис!....и покупатели идут именно на флориста...его личностные качества и как флориста и как продавца....и творца если хотите!
В России распространено администрирование...то есть посредничество между флористом и покупателем...в Европе этого нет!...и администраторы со временем отваляться как ненужный элемент ....это лишняя трата денег с точки зрения экономики...профессиональный флорист в Европе администрирует все сам!
Так что давайте за профессианализм в нашем деле!
Всем удачи!
Онега

Последний раз редактировалось Оленок; 09.01.2013 в 14:11..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#462)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 02:01

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В этом Вы правы.



Но в Москве ,есть несколько аля - элитных магазинов , в которых сдается площадь в аренду , при условии, что он должен быть оформлен под общий стиль. И ,что самое интересное их все больше и больше.
В стране ведь кризис :D . И многие ,как Вы правильно заметили, по не знанию рынка цветов , открывают именно в таких магазинах , цветочные бутики. И даход в день бывает ,даже ниже чем у бабульки с добрым личиком и ведром ромашек у станции метро.:D
Я не понимаю...кому это нужно? Это ведь подкашивает весь флористический бизнес...что деньги девать некуда(((((!?...идите тогда и вкладывайте деньги в образование ...станьте флористом с дипломом!!!...
кому нужны такие магазины в которых "крутят пальцами" вместо букетов? Меня возмущает просто то, что к флористике относяться так легкомысленно и на форуме не стесняються спрашивать как выписать заграничных флористов для масстер-классов для своего персонала!!!!

Последний раз редактировалось Оленок; 09.01.2013 в 14:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#463)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 12:03

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Прямо диву даюсь как все тратят свою энергию на интерьер магазина...причем , чем более человек далек от цветочного бизнеса, тем больше вбухивают денег именно в интерьер будущего салона или магазина...
Это точно..
Понты у нас в России, Онега, работают сейчас лучше, чем мастерство :D
Хотя, может, так кажется и на деле это не так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#464)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 12:43

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Прямо диву даюсь как все тратят свою энергию на интерьер магазина...причем , чем более человек далек от цветочного бизнеса, тем больше вбухивают денег именно в интерьер будующего салона или магазина...

Да Вы поймите , что не интерьер магазина важный элемент , а флорист или те кто представляют эту фирму...и "пустые магазины" или салонные варианты лично мне не по нраву...мне нравиться когда человек заходит в цветочный и там действительно везде цветы, а не администратор с каталогами...и диваны кожанные,
ещё хуже когда флористы или администратор обьясняют на пальцах что они будут делать....Вы как хозяйка должны закатав рукава встречать своих покупателей сами...с улыбкой на лице и с багажом знаний во флористике и ботанике...разбираться во всех сортах цветов и дать профессиональную консультацию и работать САМА...прежде всего!
Я работаю в Европе..знаю много знаменитых флористов ...все без исключения работают сами ...нет никого ктобы был "в чистом на работе"
все просто пашут сами..в прямом смысле слова за прилавком...ежедневно!...вот это я называю профессианализмом...
А приглашать к себе знаменитых из-за границы...это-то откуда?!....чем наши хуже...созвонитесь с нашими флористами ...ведь есть просто уникальнейшие флористы...платите им те же деньги и они Вам не просто помогут, они Вам покажут и научат тому чему ни один заморкий не научит...!

Я работаю по 9-15 часов в день в моем магазине...и держу все под своим контролем...все мои покупатели знают меня в лицо...и я не просто хозяйка магазина...я флорист и этим горжусь...и это отрабатываю!

Сделайте самый простой интерьер...не надо дорогих вычурных наворотов...продавайте цветы и горшечные просто с улыбкой и открытой душой...вот и будет Вам интерьер...и прибыль будет когда к покупателю как к маме родной в независимосте кто перед Вами стоит!
И ещё...маленький совет на последок...если Вы и решили уже открыть цветочный...так пусть это будет цветочный для любого покупателя...денег в кассе будет больше!
Я желаю Вам удачи...!
Онега:D
Онега,я приветствую ваш энтузиазм и то, что вы работаете сама. Но лично у меня помимо этого салона еще 5 продуктовых магазинов, поэтому вариант работы флористом для меня исключен. На счет простого интерьера - я не согласна, т.к. нужно учитывать специфику региона. Если моей целевой аудиторией были бы простые люди с небольшим доходом, я бы и делала простой интерьер, да и вообще салон можно было бы не открывать, а ограничиться палаткой. У нас очень много обеспеченных людей, многие из которых мои друзья, соответственно наличие клиентов обеспечено. И эта публика очень избалована, в данный момент они ходят в существующий салон, в котором прекрасный ремонт, а мне нужно их переплюнуть (должна заметить, что у них как раз неприемлемый для меня вариант "полупустого салона, где основная масса товара - это дорогие сувениры)".
На счет "пустых салонов" - речь об этом никогда не шла, все пустоты я планирую заставить горшечкой.
Самый главный для меня вопрос, это маленький мониторинг стилей интерьера. Хочу с вашей помощью определиться с концепцией.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#465)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 12:44

Сергей, спасибо большое. Первое фото мне очень нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#466)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 12:47

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я не понимаю...кому это нужно? Это ведь подкашивает весь флористический бизнес...что деньги девать некуда(((((!?...идите тогда и вкладывайте деньги в образование ...станьте флористом с дипломом!!!...
кому нужны такие магазины в которых "крутят пальцами" вместо букетов? Меня возмущает просто то, что к флористике относяться так легкомысленно и на форуме не стесняються спрашивать как выписать заграничных флористов для масстер-классов для своего персонала!!!!
Вы не заводитесь, Онега. Спрос рождает предложение и это истина! Я зарабатываю деньги своими усилиями и огромным трудом без чьей-либо помощи, поэтому мне решать как и куда их вкладывать. Вы рассуждаете с точки зрения простого флориста, а попробуйте порассуждать с точки зрения бизнесмена. Флористический бизнес очень конкурентноспособный и в России без выкручивания далеко не уйдешь. Такова уж специфика и с этим нужно смирится. Выживет тот, кто сделает круче, а флористов хороших полным полно, уж нехватки точно нет.

Последний раз редактировалось Dilyara; 29.08.2009 в 12:54..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#467)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 16:44

Да, выживет тот, кто сделает круче, но что? Что Вы собираетесь предлагать кроме интерьера и горшечки? Горшечку без всякого интерьера можно купить на оптовом складе и это никого не коробит. Салон цветов - это в первую очередь, качество, во-вторую - сервис. Эти две вещи должны быть уровнем выше, чем запрос интерьера, иначе получится диссонанс )
А когда Вы сами себе ответите, в каком стиле будут работать Ваши флористы - Вы поймете и то, в каком стиле нужен интерьер.

То же самое, как я приду на форум парикмахеров и начну спрашивать, в какой цвет мне лучше покраситься, даже не показывая фотографии )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#468)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 19:24

Цитата:
Сообщение от Dilyara Посмотреть сообщение
Вы не заводитесь, Онега. Спрос рождает предложение и это истина! Я зарабатываю деньги своими усилиями и огромным трудом без чьей-либо помощи, поэтому мне решать как и куда их вкладывать. Вы рассуждаете с точки зрения простого флориста, а попробуйте порассуждать с точки зрения бизнесмена. Флористический бизнес очень конкурентноспособный и в России без выкручивания далеко не уйдешь. Такова уж специфика и с этим нужно смирится. Выживет тот, кто сделает круче, а флористов хороших полным полно, уж нехватки точно нет.
Я не завожусь...я просто хочу понять, зачем Вам непрофессионалу в цветочном бизнесе..нефлористу цветочный салон , да еще "на широкую ногу"..для богатых клиентов стало быть, если у вас уже 5 магазинов которые на ногах?
Да понятно что Вам решать как вкладыват и куда....просто я Флорист и очень люблю свое дело..горжусь этим!!! ..

И бизнес знаю не по наслышке..мне просто хочеться плодотворно и творчески работать, а не просто быть бизнеследи(если много магазинов , то это для меня уже не интересно...просто деньги меня не привлекают(хотя их должно быть достаточно)...я хочу сама работать флористом!!!...сама делать букеты!!!...сама решать что и где поменять и сама же и менять без привлечения дизайнеров , штукатуров и моляров и т .д..я все делаю своими руками и знаете это мне нравиться и я это умею делать хорошо....и если я делаю все сама , то и цветы от Онеги -это не просто цветы-это я сама ...это моя работа...мой стиль.....гордость и любовь к моей професиии....!!!! Именно это меня отличает от Вас!

Просто держать или быть владелицей магазина меня не привлекает...а вот быть хорошим флористом... ...и настоящей хозяйкой в своем магазине и создать свой стиль...и чтобы тебя действительно любили и уважали за твою работу...это совсем другое...я именно про это! Разработанный и сделанный интерьер своими руками в полном смысле слова привлечет к Вам в 10 раз больше народу, чем крутой интерьер по совету форума....кстати образование флориста-дизайнера тут не последний элеметн...а сама основа! Что и как можно переплюнуть если только не самой встать за прилавок?! Вот это круто! Это настоящее!
А если у Вас нет ни времени ни желания работать самой , то поверьте мне ...старому цветочнику.....не видать Вам денег с этого крутого салона....открывайте опт...то тогда ещё че и поимеете...а зарабатывать на цветах можно только своим именем и трудом!


Этим цветочные и отличаються не только от другого рода магазинов но и друг от друга....творческой командой людей которые вкладывают душу в свою работу.......и мне кажеться , что Вы неправильно меня поняли....мне в принципе все равно, что Вы и как сделаете...просто работать то Вы флористом в своем магазине не собираетесь....((((((
Кстати если уж нет проблем с хорошими флористами...зачем курсы мастер-класс?

P.S.
В России по телевидению показывают концерты каждый день...но вот артисты знаменитые на всю Россию поют под фонограмму..просто открывая рот, а им ещё и цветы за это дарят....((((и хлопают....(((((
Это так не профессионально, так фальшиво...и дешево!

Я за настоящий голос...за тех кто поет без фанеры...

Я за настоящих флористов....за тех кто сможет сделать букет своими руками называясь хозяином цветочного салона!


Онега

Последний раз редактировалось Onega; 29.08.2009 в 20:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#469)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 20:27

Онега! Браво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#470)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 42
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 21:13

Онега!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! уже в который раз убеждаюсь, что Вы - Мастер!!!!!! только вот пока Мастер художественного слова, а не флористики.........:0(
я не думаю, что качество работы магазина и зарабатывания денег напрямую зависит от того, является ли флористика "любовью и гордостью" владельца...:0) ..здесь уж скорее, как повезет с флористами и менеджерами.....не спешите кидать в меня помидорами - почти никто из владельцев пятизвездочных ресторанов не является шеф-поваром.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#471)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 42
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 21:29

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А приглашать к себе знаменитых из-за границы...это-то откуда?!....
получается, что ехать на практику в Ваш магазин является более разумным и правильным, чем пригласить к себе в магазин, ну скажем, одного из дизайнеров из Life3 ?????????????????????????
удивительное рядом............................................. ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#472)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.08.2009, 00:01

Мне кажется, что в данном случае столкнулись две очень разные темы – творчество и простое бизнес-вложение. Творчество – когда душа болит за то, что ты делаешь. Бизнес-вложение – развитие сегмента рынка, который в данный момент приносит устраивающую имярек прибыль. Реально в постсоветском пространстве второе более живоспособно. Ибо денег много не бывает.
Одна очень амбициозная структура, продающая ( в нашем городе) брендовое цветочное имя, прекрасно чувствует себя и в кризис, ибо они продают статус, а не цветы. Те, кому нужен статус – им нужен статусный букет, и они купят за 70 евро свечку (к букету за 300), которая в центре Парижа стоит 15 (это не метафора – реальные цены). Но в этом пафосном магазине действительно делают красивые вещи, и я ими восхищаюсь, как талантливым бизнес-ходом, красивым стилем, который иногда хочется слямзить, и подать по своему, а еще бы мне такие зеленые ранункулюсы… Это не плохо или хорошо, это немного грустно, ибо проще купить хороших флористов. Купить имя, стиль. Ведь все уже придумано до Вас. Самому создать что-то свое - ой как сложно и не всегда прибыльно. Я знаю ( как и все Вы) талантливых людей, кто не смог себя продавать, я видела бизнес- жен, которые игрались в цветочный бизнес между перелетами с курорта на курорт. И у первых не вышло, и у вторых, все в конце концов разворовали и пустили прахом. Вывод – отбросить лирику и совмещать, по возможности все! Но как же без лирики???;)
Рядом с тем, статусным, есть очень красивый авторский салончик, и если бы я не была флористом, я бы покупала цветы в нем. Потому что там так классно и уютно! Наверное, очень здорово, что всегда есть выбор!:D


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#473)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 214
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.08.2009, 01:12

А собственно говоря, действительно, зачем после 5 раскрученных и успешных магазинов цветочный салон? Когда человек идет на такой рискованный шаг( рискованный, т. к. ничего не знает о" цветочных" реалиях), должна быть веская причина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#474)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.08.2009, 23:46

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
получается, что ехать на практику в Ваш магазин является более разумным и правильным, чем пригласить к себе в магазин, ну скажем, одного из дизайнеров из Life3 ?????????????????????????
удивительное рядом............................................. ....
А можно я объясню разницу?
Во-первых, нужно сравнить уровень затрат на тот или иной вид развития и уровень отдачи.
Подсчитайте, сколько нужно потратить на то, чтобы съездить в Швецию набраться опыта (наверное, это не столько интересно флористу, сколько владельцу магазина). Опыт даже соседнего магазина развивает и что-то дает, не говоря о магазине в другой стране.
Теперь подсчитайте, сколько нужно заплатить дизайнеру из лайф3. И что Вам это даст кроме того, что Вы сможете увидеть на мастер-классе в том же 7цветов? Сколько материала Вы сможете предоставить флористам такого уровня для работы? Сколько на этот материал Вы потратите? И какова будет прибыль для Вашего магазина от такого приглашения?
Не зря таких флористов приглашают оптовые фирмы - на их мастер-классы стекаются флористы и владельцы цветочных магазинов и попутно ПОКУПАЮТ их товар. Понимаете? Эти мастер-классы - способ продать и продвинуть свой товар на рынке с их помощью.
А что и кому с их помощью сможет продать среднестатистический магазин?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#475)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.08.2009, 01:03

Деньги, все решают :cool: :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#476)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.08.2009, 11:18

Цитата:
Сообщение от Вероника Егерева Посмотреть сообщение
Да, выживет тот, кто сделает круче, но что? Что Вы собираетесь предлагать кроме интерьера и горшечки? Горшечку без всякого интерьера можно купить на оптовом складе и это никого не коробит. Салон цветов - это в первую очередь, качество, во-вторую - сервис. Эти две вещи должны быть уровнем выше, чем запрос интерьера, иначе получится диссонанс )
А когда Вы сами себе ответите, в каком стиле будут работать Ваши флористы - Вы поймете и то, в каком стиле нужен интерьер.

То же самое, как я приду на форум парикмахеров и начну спрашивать, в какой цвет мне лучше покраситься, даже не показывая фотографии )
Вероника, я задаю на форуме вопросы, которые меня интересуют или я должна задавать вам вопросы о том, какими должны быть флористы, чтобы исходя из этих вопросов вы поняли, что в салоне кроме горшечки и букеты будут присутствовать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#477)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.08.2009, 11:26

Онега, я считаю бессмысленным этот спор, т.к. вы рассуждаете как творческая личность, а не бизнесмен. Я ориентируюсь исключительно на спрос и от вашего негодования, своего решения не изменю, естественно. Удачи вам в вашем деле, а мне в моем. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#478)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.08.2009, 11:35

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
А собственно говоря, действительно, зачем после 5 раскрученных и успешных магазинов цветочный салон? Когда человек идет на такой рискованный шаг( рискованный, т. к. ничего не знает о" цветочных" реалиях), должна быть веская причина.
linaart, во первых магазины - продуктовые и для меня, в душе творческому человеку, магазины - это способ зарабатывания денег. Я человек, совмещающий творческое начало и предпринимательскую жилку, решила открыть это салон, т.к. вижу необходимость населения нашего города в "красивой обертке" того, что есть на каждом углу. Бизнес-план уже разработан и по предварительным прогнозам рискованным этот бизнес назвать нельзя.
На счет "ничего не знаю", могу сказать, что кое-что знаю, т.к. у меня существует еще один малодоходный небольшой бизнес, связанный с цветами - продажа букетов в ночных клубах г. Москва, таких как Rай, Опера, Бархат и др.
И я очень удивлена как флористы ревносто относятся к открытию красивого салона.

Обращение ко всем: Стремитесь к совершенствованию, а не к убиванию времени на форумах, с целью выплеснуть свой негатив на посторонних.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#479)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.08.2009, 11:37

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
Онега!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! уже в который раз убеждаюсь, что Вы - Мастер!!!!!! только вот пока Мастер художественного слова, а не флористики.........:0(
я не думаю, что качество работы магазина и зарабатывания денег напрямую зависит от того, является ли флористика "любовью и гордостью" владельца...:0) ..здесь уж скорее, как повезет с флористами и менеджерами.....не спешите кидать в меня помидорами - почти никто из владельцев пятизвездочных ресторанов не является шеф-поваром.....
Полностью согласна. Быть хорошим флористом - это еще не все, чтобы магазин приносил прибыль. Нужно быть грамотным управленцем и обладать талантом разбираться в людях и строить бизнес правильно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#480)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.08.2009, 11:58

Цитата:
Сообщение от Dilyara Посмотреть сообщение
Вероника, я задаю на форуме вопросы, которые меня интересуют или я должна задавать вам вопросы о том, какими должны быть флористы, чтобы исходя из этих вопросов вы поняли, что в салоне кроме горшечки и букеты будут присутствовать???
Вы задаете вопросы ради вопросов или все-таки хотите получить ответы? :D Онега права во многом и у нее в ответах, кстати, среди эмоций было несколько бесценных советов.
Но они Вам, по-моему, не нужны :D
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru