Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 16.10.2009, 02:33

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Сашенька! Вы только не обижайтесь, но у меня прям в глазах зарябило. Мне больше ндравится как в импортных магазинах - островками и группами.:D Так, на мой взгляд, можно лучше рассмотреть все.
Я не обижаюсь , у нас просто салон очень маленький( общая площадь всего 30 м) , и очень хочется цветов побольше , а так я тоже очень люблю "островное, группированое" размещение
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 16.10.2009, 10:45

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Сашенька! Вы только не обижайтесь, но у меня прям в глазах зарябило. Мне больше ндравится как в импортных магазинах - островками и группами.:D Так, на мой взгляд, можно лучше рассмотреть все.
Цитата:
Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь , у нас просто салон очень маленький( общая площадь всего 30 м) , и очень хочется цветов побольше , а так я тоже очень люблю "островное, группированое" размещение
Очень хорошо понимаю Сашеньку...у нас тоже небольшой салон был, поэтому очень трудно без соответствующего оборудования сделать грамотное зонирование, где весь товар бы выгодно смотрелся и композиция и цветовые сочетания не резала бы глаз...потом у начальства свои приоритеты, лишний стеллаж или поддиум - деньги...типа и так сойдет...выкрутитесь...
Особенно трудновато было, когда привезут пару машин горшечки и срезки, вообще не знаешь что куда приткнуть...
Вообще хочу сказать, если у флориста есть стремление к декорированию интерьера и экстерьера салона- это здорово, это надо приветствовать и поощрять! Молодец, Саша!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 01:38

Сашенька, очень милый магазинчик
Единственное - ооочень резанули глаз пластиковые вазоны. Может быть есть возможность заменить их пусть даже на пластик, но более современный и симпатичный

Оленок, а у вас в магазинчике аромо свечи? или такое порционное мыло?:eek:
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 14:58

Mne kazhetsya chto plastik sam po sebe ochen udoben v obrachenii....porabotav so steklom , nachinayu ponimat chto eto dorogo prezhde vsego dlya zdorovja( rassechennaya glybokaya rana na ryke...i shram)...krasivo , no opasno....pobila massy stekla i teper smotryu na plastik s bolee praktichnoj storoni....i ponimayu zvetochnikov kotorie "znayut" kak imet steklo v magazine!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 15:14

По мне - очень большие колбы-вазоны из стекла еще и очень тяжелые, а себя надо все-таки беречь, а пластик по-современней имела в виду типо икеевских корзин
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90096418
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 15:32

По моему скромному опыту на пластиковые колбы и тому подобное обращаешь внимание только на первых порах(когда только открываешь магазин или только-только открылся). Потом на первый план выходит совсем другое, в том числе и удобство в работе. Вот и Онега, имея большой опыт и очень красивый магазинчик(как мы все могли видеть на фотографиях), уже совсем не чурается пластиковых колб. Это совсем-совсем не главное!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 15:37

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
По моему скромному опыту на пластиковые колбы и тому подобное обращаешь внимание только на первых порах(когда только открываешь магазин или только-только открылся).
Мне они режут глаз
В салончиках, которые мне симпатичны этих пластиковых совдеповских вазонов нет и никогда не было. Про то, как его мона заменить - я кинула ссыль. Понятно, что пластик удобнее и практичнее, но пластик тож бывает разным;)
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 16:00

Цитата:
Сообщение от Perfect_bird Посмотреть сообщение
Мне они режут глаз
В салончиках, которые мне симпатичны этих пластиковых совдеповских вазонов нет и никогда не было. Про то, как его мона заменить - я кинула ссыль. Понятно, что пластик удобнее и практичнее, но пластик тож бывает разным;)
Soglasana ....rezhet glaz....no eto vse zhe lychshe chem rezat ruki...

Последний раз редактировалось Onega; 22.10.2009 в 17:25..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 17:36

Вот интересно-совдеповские-это какие.А то у нас все польские.И мыть удобно и убирать и перевозить и в высокий можно вставить маленький.Очень мобильные и конструктивные.А для бумаг корзины яркие,но по опыту- в них вода быстрее портится.Стекло конечно красиво----2-3 букета можно и поставить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 18:17

Надюша-если есть фотка с вашими вазонами-скиньте пожалуйста-очень нужно-т.к.собираемся менять вазоны,и уж очень не хочется чтоб "шило на мыло".....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#531)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 18:17

Цитата:
Сообщение от Perfect_bird Посмотреть сообщение
Оленок, а у вас в магазинчике аромо свечи? или такое порционное мыло?:eek:
Perfect_bird, это мыло, порезанное, взвешенное и запечатанное флористами в упаковку. Очень удобно, чтоб купили, так как дорогое, ручной работы, очень пенное и душистое, с натуральными добавками в виде цветов, зернышек и аромомасел. Те кто брал попробовать приходили еще...Прибалтийское.
Что касается ваз, то у нас было как раз икеевское стекло, разного калибра...побили массу, тк из влажных рук выскакивает тока так:rolleyes:но смотрелось аккуратнее и в холодильнике и в зале...опять же композиции интересные в воде можно было плавать пускать, много чисто зрительных преимуществ:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 18:45

Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
Надюша-если есть фотка с вашими вазонами-скиньте пожалуйста-очень нужно-т.к.собираемся менять вазоны,и уж очень не хочется чтоб "шило на мыло".....
Солнышко!Я обычные вазоны имела ввиду!Просто к ним относится можно по разному.Я отношусь как к помощникам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2009, 18:59

[quote=Perfect_bird;23729]Сашенька, очень милый магазинчик
Единственное - ооочень резанули глаз пластиковые вазоны. Может быть есть возможность заменить их пусть даже на пластик, но более современный и симпатичный

Я согласна , пластиковые колбы режут глаз (это единственный минус)... Но стекло , это- 1) тяжело , 2) неудобно , 3) постоянно бьется(что является довольно дорогим удовольствием), 4) крайне травмоопасно ...У нас просто витрина стеклянная и она не выдержит стеклянные вазы с водой(был печальный опыт ), а пластик он гораздо более легкий и удобный. Но букеты, мы все же предпочитаем ставить в стекло ))
А корзины в Икеа 100% безумно не удобные в них можно поставить только короткий цветок, а подсолнухи ,лилии и т.д врядли получится

Последний раз редактировалось Сашенька; 22.10.2009 в 19:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.10.2009, 00:05

Стекло вне конкуренции.
Как говориться дорогое вино все же приятней пить из хрустального бокала, а не из пластикового стакана.

Чистая ваза, свежая вода с пузырьками, сложенные цветы по спирали - лучше любой рекламы для вашего магазина.

Сам под цветы, использую только стекло, под зелень, травы и ветки, хочу приобрести жестяные оцинкованные вазоны разных размеров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.10.2009, 00:28

Это кру-у-уто!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.10.2009, 01:21

Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Вот интересно-совдеповские-это какие.А то у нас все польские.И мыть удобно и убирать и перевозить и в высокий можно вставить маленький.Очень мобильные и конструктивные.А для бумаг корзины яркие,но по опыту- в них вода быстрее портится.Стекло конечно красиво----2-3 букета можно и поставить.
Хм, странно и интересно...

я имела в виду такие, только белые - http://www.rovena.net/?cat=10099922&key=1964
Вот они мне не по душе

А букеты Вы не все в стекло ставите??
Я имела в виду просто срезку - в платик, но букеты все-таки стекло.
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.10.2009, 01:23

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Perfect_bird, это мыло, порезанное, взвешенное и запечатанное флористами в упаковку. Очень удобно, чтоб купили, так как дорогое, ручной работы, очень пенное и душистое, с натуральными добавками в виде цветов, зернышек и аромомасел. Те кто брал попробовать приходили еще...Прибалтийское.
Что касается ваз, то у нас было как раз икеевское стекло, разного калибра...побили массу, тк из влажных рук выскакивает тока так:rolleyes:но смотрелось аккуратнее и в холодильнике и в зале...опять же композиции интересные в воде можно было плавать пускать, много чисто зрительных преимуществ:rolleyes:
С мылом - молодцы, что ТАК расширили ассортимент:D
А про то как стекло вылетает из рек я знаю не понаслышке, но плюсы для меня перевешивают(когда речь о букетах и композициях)
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.10.2009, 01:24

[quote=Сашенька;23770]
Цитата:
Сообщение от Perfect_bird Посмотреть сообщение
А корзины в Икеа 100% безумно не удобные в них можно поставить только короткий цветок, а подсолнухи ,лилии и т.д врядли получится
Те корзины, на которые я кинула ссыль - да, они низкие, но вот в нескольких салонах видела оч похожие, но разной высоты - к сожалению производителя не знаю:cool:
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.10.2009, 23:45

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Стекло вне конкуренции.
Как говориться дорогое вино все же приятней пить из хрустального бокала, а не из пластикового стакана.

Чистая ваза, свежая вода с пузырьками, сложенные цветы по спирали - лучше любой рекламы для вашего магазина.

Сам под цветы, использую только стекло, под зелень, травы и ветки, хочу приобрести жестяные оцинкованные вазоны разных размеров.
Согласна и с Вами Сергей..цветы по спирали -это закон..но стеклянные вазы это "конфетки" только для глаз флористов...покупатели "в большинстве" этой "красоты" не ценят!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 24.10.2009, 01:07

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Сам под цветы, использую только стекло, под зелень, травы и ветки, хочу приобрести жестяные оцинкованные вазоны разных размеров.
Я не видела таких в продаже, хотя стилистически мне нра. Вот сейчас узнаю, сколько будут стоить на заказ.
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru