Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.04.2008, 08:07

Поближе...
Котяра в траве...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.04.2008, 09:58

Здоровско!!! Хорошая работа!!!
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.04.2008, 23:03

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта
Нет не заглохла !!!!
ONEGA, тебе ( можно уже на ты.. ) отдельное спасибо за фото с ящиком. Такой давно лежал в моей " мастерской" (собственно часть квартиры) вместе с полешком и ждал своего звездного часа. Там же лежали мешки от картошки и пахли бабушкиним сараем. Пока все отстирала....Погладила...
Ценники тоже попробовала по-новому написать, может прокатит... извините за выражение. Дело в том что у нас на всем товаре должен быть ценник установленного образца... а на него без слез не взглянешь.
Венок на стене висит рядом , основа из отходов : использованная пленка, сетка, пеноплен и пр.. Свеху уже сезаль и сено с соломой. Сено покупаю в зоомагазине, там оно продается как "Сено луговое", собственно для подстилки кроликам и пр живности.
Ага.. вижу , что нарцисы надо было не так распределить... завтра на работу, исправлю...
Вот молодчина! Мне все понравилось...но "разные корзинки" делают Ваш монтер немного неуравновешенным...если есть корзины одинаковые...постарайтесь попробовать распределить одинаковый товар в эти одинаковые корзины ...и выставить их "параллельно" друг другу 2/4/6...похожее и рядом стоящее дает силу "притяжения"....покупатель сразу обратит внимание "на упорядоченную" параллельность! Если что-то более дорогое по цене...то выставляйте не 1/1/1..а 2/2...и одинаковое..!

Вот пример/....
надеюсь Вы поняли о чем это я собственно...
А так товар ооочень привлекательный...простой и оригинальный...так как все простое "гениально"!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.04.2008, 23:05

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта
Поближе...
Котяра в траве...
Стояло бы 2 человечка????!!!! Две кошки!!!! Было бы ещё более впечатляюще! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.04.2008, 06:17

Кошка была одна, человечек тоже один, корзинки это все что есть в салоне, неделю со склада так ничего и не допросилась....
То что похожее и стоящее рядом дает силу притяжения, я сама догадалась интуитивно.
Всегда старалась располагать рядом товар аналогичный по цвету,или островками по стилю : этнический, восточный и пр.. В кашпо ставила горшечные, они становятся живые что-ли..Туда же рядом сувенир по теме..
Оказывается я была права...
Но все время приходится бороться с руководством...не жизнь а сплошная революция каждый день.
Рекомендации: Горшки все отдельно(не зависимо от цвета), горшечные все отдельно просто рядами... Очень часто завозится товар в единственном экземпляре (одна ваза красная высокая, одна стеклянная маленькая и т.д.) очень трудно их компоновать. А так так на фото практически невозможно, они не повторяются ни по цвету ни по размерам. Чесно говоря если есть вазы ,у нас вообще праздник, можно поставить букет не в белый пластиковый вазон......
Срезку стараемся по возможности в зал не выставлять, храним в холодильнике..

Onega, а можно еще раз для особо одаренных: 2/4/6, 1/1/1, 2/2 - это пропорции чего-то?
А "монтер"-это кто такой? Страшный дядька с монтировкой?

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 29.04.2008 в 07:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.04.2008, 12:25

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта

Onega, а можно еще раз для особо одаренных: 2/4/6, 1/1/1, 2/2 - это пропорции чего-то?
А "монтер"-это кто такой? Страшный дядька с монтировкой?
Параллельная расстановка товара....2/2 или 2/4 то есть 2 одинаковые композиции высокие например и рялом 4 низкие или 6 штук...а не 1 горшок одной масти , потом ещё один совсем другой...и третий вообще просто "лишний"! Теперь понятно?
Монтер - это "выставочное место" или подиум для представления услуги или товара! Извините меня это я по шведски по запарке...очень часто "бездумно" пишу, думая что все знают что это значит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 19.06.2008, 16:39

Девчонки, привет!Хочу вклинится в разговор про витрины. Сейчас живу в Италии. Онега права,что цветочные витрины здесь тоже не оформляются особо. Цветы выставляются перед магазином с утра,а вечером убираются.А вот в других магазинах есть на что посмотреть.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 19.06.2008, 16:42

Я сама подрабатываю в цветочном киоске. Вот как он выглядит.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 19.06.2008, 17:01

veruska20, здорово что присоединилась. Давай общаться. Я немного работала с итальянскими и испанскими флористами... у них свой мир, отличный от европейского. У вас ведь или жарко или тепло:D Поэтому цветов используеться много. Или это только мои знакомые так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
Talking Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 20.06.2008, 00:23

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
veruska20, здорово что присоединилась. Давай общаться. Я немного работала с итальянскими и испанскими флористами... у них свой мир, отличный от европейского. У вас ведь или жарко или тепло:D Поэтому цветов используеться много. Или это только мои знакомые так?
Привет, Верона! Да, думаю, что отличия есть. Все-таки Италия находится далековато от центальной европы. И вообще, я Италию называю северной Африкой: летом очень жарко,до 40 градусов. Поэтому, как ни странно,но летом в цветочных меньше выбор живых цветов. Их надо держать внутри.Магазинчики в Парме в основном небольшие,т.к. центральная часть города - старая. И помещения соответственно, маленькие.А вообще, выбор цветов большой,конечно.И у них с доставкой проблем нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 20.06.2008, 00:45

В городе только один большой цветочный магазин ,да и тот представлен в виде оптого склада.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 20.06.2008, 00:48

А красивых цветочных салонов так и вообще нет. Может есть в более крупных городах,не знаю.Вот такая у нас ситуация:( :eek:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 20.06.2008, 16:39

veruska20, это нормально. Значит все еще может быть! и есть шанс растормошить публику:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.06.2008, 00:16

Ну вот Народ к нам потянулся и наконец некоторые единицы из Европы!
Очень рада, потому, что Россия отстает от Европы...и её надо "зарядить"!
Привет Италии! Давайте дружить! Не провдвйте с форума и тащите "наших итальянцев"!
Была в Италии , в Сан-Ремо в мае 2006 года ...очень красиво, везде....но магазины цветов больше смахивают на русские магазины! Хотя выбор горшечки больше , да и сервис вообще европейский конечно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.06.2008, 00:40

Дружить согласна! Тем более очень много интересного черпаю из переписки, хотя еще не все просмотрела. Это хорошо, что вы,уехав из России,не теряете с ней связи.Делитесь с нами своим опытом. Да, а витрины у нас в цветочных никакие,и метод выставления товара по цветовой гамме совершенно не используется.В других магазинах - да. Вы правы,что товар сразу бросается в глаза,когда он правильно расставлен!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.06.2008, 13:14

Перехожу в тему "давайте общаться",там и отвечу на вопросы.Думаю,так будет правильнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
новый участник
cupena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.06.2008, 00:10

Ого-го вот эта тема для меня просто находка!!! Onega, Вам отдельное ОГРОМЕННОЕ спасибо!!! Нашла столько идей за 15 минут, сколько не надумала за пол года. Остановилась на двух хорошеньких интерьерчиках, которые, возможно, буду реализовывать. Сначала я хотела сделать в своем будушем магазинчике что-то наподобии уголка живой природы: поставить аквариум, повесить клетку с птичками, звуки природы... Как вы считаете это актуально? Очень буду рада узнать ваше мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.06.2008, 02:40

Цитата:
Сообщение от cupena Посмотреть сообщение
Ого-го вот эта тема для меня просто находка!!! Onega, Вам отдельное ОГРОМЕННОЕ спасибо!!! Нашла столько идей за 15 минут, сколько не надумала за пол года. Остановилась на двух хорошеньких интерьерчиках, которые, возможно, буду реализовывать. Сначала я хотела сделать в своем будушем магазинчике что-то наподобии уголка живой природы: поставить аквариум, повесить клетку с птичками, звуки природы... Как вы считаете это актуально? Очень буду рада узнать ваше мнение.
Нет не актуально...не надо делать из магазина цветов зооуголок ...да и кроме того мне лично всегда жаль животных...поствавьте магнитофом с записью природы ..ну крайний случай плоский телик с записью тех же плавающих рыбок..если деньги девать некуда...! А вообще и лучше всего сделайте хорошую витрину и выставите товар как на моих фото...и вам не потребуються никакие зооуголки...места для товара хватать не будет!:D
Удачи! Рада , что кто-то пользуеться моей информацией и пытаеться что-то сделать....была в России недавно и в большинстве хотелось "плакать от увиденного "цветочного предложения"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.06.2008, 11:46

....была в России недавно и в большинстве хотелось "плакать от увиденного "цветочного предложения"![/QUOTE]


А я вот только из отпуска вышла удалось създить только в соседнее государство.. завла там в самой столице на самой центральной улице в салон цветов с самой большой вывеской...и........... очень разочаровалась... полный отстой - маленькое помещение, пустой огромный холодильник... одна срезка..пару сухоцветов весит над кассой зато фонтан в самом центре... и НИОДНОГО букета или композиции собранной...:cool:


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.06.2008, 12:55

У известного датского мастера Таге Андерсена в центре Копенгагена цветочный салон, куда вход, как в музей, платный (символическая плата). Дом 17 века. Атмосфера в салоне с того времени, похоже, не менялась - все изысканно-утонченно и сказачно. Там не только в клетках птицы, и в фонтанах рыбки, так еще по салону разгуливает фазан. Но это - исключение, которое может себе позволить знаменитый мастер. И площадь позволяет. А так Онега права - цветочный салон не стоит превращать в зоомагазин. Вот несколько фотографий салона Таге Андерсена из его книги.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru