Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 25.05.2009, 17:18

Дорогие участники форума, я создала эту тему т.к наши услуги тоже нуждаются в рекламе. Давайте делиться опытом где, куда и как правильно размещать рекламу. Мой опыт показывает что в печатных изданиях, типа глянцевых журналов местного производства эффективней всего. Но много предложений типа размещения на радио, телевидение и из своего же опыта это деньги на ветер, а может быть просто не в то время и некачественный ролик. Вот сейчас предлагают разместиться в карманный буклет скидок, 15000 экземпляров распространяются в торговых точках участников буклета. Стоимость 5000р. Незнаю с кем посоветоваться, будет ли эффект. И ещё вопрос к участникам форума у кого есть свой сайт. Как вы его рекламируете? Я хочу создать свой и не знаю где и как его рекламировать. Какие слоганы должны быть в рекламе что-бы цепляло за уши и сознание, слово "скидки" уже обыденно.Пишите кто что думает по этому поводу.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 25.05.2009, 17:35

Вот этот буклет
Изображения
Тип файла: bmp буклет.bmp (103.2 Кб, 2064 просмотров)
Тип файла: bmp буклет1.bmp (103.2 Кб, 1206 просмотров)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 26.05.2009, 13:01

Анна не видно ничего...... Или это только у меня так ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 26.05.2009, 13:23

мне тоже не видно ничего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 26.05.2009, 17:21

и я ничего не поняла...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 26.05.2009, 19:18

Очень маленькая картинка, не разобрать ничего :(
Хотела пересохранить в jpeg и выложить, но там нечего выкладывать: разглядывать только с лупой. :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 27.05.2009, 19:18

Я, уменьшала как всегда в паинте и вот так получилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
МарциПанна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Томск
Возраст: 53
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 27.05.2009, 20:31

anna, у меня есть свой сайт. Тоже было бы интересно услышать советы по продвижению.
Я сделала пока следующее - прописала его в Дубль-Гисе нашего города, во всех местных интернет-каталогах, стараюсь бывать на разных городских форумах и пишу название сайта в подписи. Также прописала сайт в поисковиках - рамблер, яндекс, гугл. Сейчас пытаюсь построить сотрудничество с владельцами уже раскрученных сайтов по обмену баннерами. Отдача от сайта несомненно есть. Особенно когда поступают заказы из других городов, можно наглядно обсудить, что именно хочет заказчик.
Был опыт размещения в буклете скидок. Эффекта от такой рекламы я не получила.
 Отправить сообщение для МарциПанна с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 28.05.2009, 01:44

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Я, уменьшала как всегда в паинте и вот так получилось.
Я вот тут http://www.floristic.ru/forum/showth...8091#post18091 написала как уменьшать, посмотри, может получится лучше. И сохраняй в jpeg потом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 28.05.2009, 07:21

МарциПанна

Вот про буклет,я тоже так подумала ,что ноль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 28.05.2009, 15:32

Я тоже поняла, что те средства рекламы, которые были актуальны и "работали" всего каких-то год-полтора-два назад, уже малоэффективны или абсолютно неэффективны. Да, признайте!, настало другое время, и надо его просто принять со всеми его атрибутами и надо научиться пользоваться его "инструкциями к применению".
Вначале я задумалась над тем, где народ привык покупать цветы? В моем маленьком городе (да, я думаю, везде так) сложился стереотип, что цветы должны быть доступны, т. е. их можно купить в подземке на ближайщей остановке, а букет должен выглядеть определенным образом - гора блестящего целлофана в однобокой упаковке, продавец цветов круглый год в валенках (!) непременно укутана в шаль, в одной руке - банка пива, в другой - сигарета (иначе в подземном переходе сутками напролет не согреешся!).
Поскольку в мои планы не входило стоять в подземке в вышеописанном виде на фоне соответствующего реквизита, я начала искать и пробовать(надо заметить, не всегда удачно) другие способы. Само собой, я даже не представляла себе, какой это титанический труд - научить покупать цветы в совершенно другой упаковке, другого вида и размера, и в других условиях! Для того, чтобы это сделать, надо сломать стереотип мышления целого поколения, который годами и десятилетиями уже приучен покупать цветы другим способом! Путем нехитрых математических вычислений я вывела для себя возраст этого поколения, 80% которого покупателем моим никогда не станет - это те, кому за 30 и старше. Но в любом правиле есть исключения, поэтому будем надеяться, что правило 80/20 сработает, и у 20% того самого "потярянного для флориста" поколения все же произодет революция в мозгах! Теперь проясним для себя, что те, для которых "критический возраст" не настал, т.е., кому еще нет 30-ти, много времени проводят в Интернете, они знакомятся, общаются, т.е. ведут себя активно, но немного в другом мире. Вот и ответ! Поэтому, чтобы "родить и вырастить" "своего потребителя", основную рекламу надо делать именно в Интернет, используя информационные порталы родного города, в качестве "дружественных сайтов" могут быть социальные и сайты знакомств.
А вообще, все, что касается рекламы - обратите внимание на свою реакцию. Если раздражает реклама на радио (начинаем сразу искать другой канал?), ТВ вообще не смотрите, газеты со спамом достаете из своего и сразу засовываете в соседский почтовый ящик - то не заказывайте рекламу в этих рекламных носителях. Помните о том, что мы поступаем как большинство людей!
Вот мое мнение.
Хотелось бы узнать, у кого какой опыт еще, и может, кто знает другие действенные рекламные методы?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 30.05.2009, 23:47

Знаю, что точно сработает раздача рекламных литовок возле ЗАГСа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 31.05.2009, 08:50

Это понятно что будет действовать, но их надо каждый день раздавать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 31.05.2009, 15:16

Здравствуйте всем!очень прошу помощи у всех творческих людей!купила усилитель с колоколами поставила на крышу.сейчас записываем диск-музыка +рекламные вставки по 2-3 фразы,напр.-Забыл купить жене цветы...-не беда вот телефон Цветочного Дворика,доставят и поздравят...Умоляю-подкиньте идей!у меня тормоз включился-а время поджимает!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 31.05.2009, 23:49

ЕНИЯ! Про рекламу на радио тема была где-то на форуме... Попробую поискать... Сама еще хотела этой рекламой воспользоваться, но мой ролик на радио уже был записан...
Нашла в теме "ПОМОГИТЕ!!!" на 30 странице сообщение от levada... правда там к 8-му марта приурочен, но я думаю, что-то полезное из него извлечь можно...

Последний раз редактировалось Elmira; 01.06.2009 в 00:26..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 03.06.2009, 00:47

Спасибо,ELMIRA!Я ТОТ РОЛИК ПОМНЮ ПОЭТОМУ И ОБРАТИЛАСЬ НА ФОРУМ,В НАДЕЖДЕ ЧТО ЕЩЕ ЧТО НИТЬ НАСОВЕТУЮТ:-)проблема была в том что я диск записывала не на радио а на собственную трансляцию,не будешь же крутить один и тот же ролик весь день,надоест!А насчет звуковой рекламы-я тут прочитала что это самая действующая вот и ухватилась.крутим третий день,и знаете,пошла отдача!я работаю уже год и до сих пор не все про мой магазин знают-а сейчас идут мимо слышат об"явления и заходят!тут уж главное их облизнуть хорошо,я это умею...как же правда сложно ломать людские привычки!народ годами ходил за цветами в киоск напротив(торговля через окно!!!)и вывеска у меня и листовки раздавали ..перепробовала ВСЕ!-куда привыкли туда и идут...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
капустка Нет репутации
 
Аватар для капустка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Средняя Россия
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 03.06.2009, 02:01

только начинаю создание салона/магазина, но решили в первую очередь в качестве рекламы организовать группу на одном из социальных сайтов, приглашаем туда молодых (в основном, конечно, не 100%), работа очень кропотливая, занимает определенное время..будем надеяться что какой-то результат будет.
Но пока преследуем чисто информационные цели, покупать может и придут, но небольшой %. помню "статистику" с советских времен - из 100 рекламных объявлений срабатывает 1:-) ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
МарциПанна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Томск
Возраст: 53
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 03.06.2009, 11:23

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
....основную рекламу надо делать именно в Интернет, используя информационные порталы родного города, в качестве "дружественных сайтов" могут быть социальные и сайты знакомств....
Что-то про сайты знакомств я и подзабыла!
По поводу, что люди старше 30 вычеркнуты из списка, не очень согласна. У меня основной клиент 25 - 45 лет, изредка бывают моложе или страше. Т.е. как правило, те кто уже работает, и работает в офисе. Нет у них возможности ходить по цветочным салонам, зато интернет весь день под рукой. Стала распространена услуга не только доставить букет, но и заехать к клиенту за деньгами. Дефицит времени!!!
 Отправить сообщение для МарциПанна с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
МарциПанна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Томск
Возраст: 53
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 03.06.2009, 11:24

капустка, можно поподробнее - что значит приглашаете в группу? Вижу, что отстала от жизни. Кроме одноклассников ничего не знаю.
 Отправить сообщение для МарциПанна с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 03.06.2009, 14:44

Насчет возраста-тут вообще не угадаешь...у меня клиенты делятся на тех кому удобнее заходить с моей стороны и моих фанатов..так вот-очень много фанатов около 18ти,это те что сидят в нете,интнресуются направлениями и т.д...но-люди с хорошим вкусом встречаются во всех возрастных категориях-есть даже бабушка около 80-ти,которая разделяет мои взгляды на упаковку...мы-провинция,народ приучен к блестящему целлофану,но поверьте,люди хотят учиться стилю здесь не меньше чем в центре...опять же-я предлагаю качество!конечно трудно сохранить цветок который шел с голландии на Камчатку-но мы стараемся,и многие независимо от возраста это оценили!но -бывает-бежит НАШ!клиент мимо киоска-ну ближе человеку!и берет цветочек там...я поэтому и купила аппаратуру:-)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
реклама бизнеса, реклама услуг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? Onega Флористика как бизнес 2934 13.09.2018 23:21
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Календарь - хорошая реклама предстоящих событий Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru