Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
новый участник
cupena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 25.06.2008, 01:21

Все, поняла!!! А рыбок я дома заведу, пусть сынишка порадуеться...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 26.06.2008, 01:59

Адрес Таге Андерсена в инете/
http://www.tage-andersen.com/
Вообще он очень одаренный флорист...хотя и самоучка...по образованию он кондитер...но так и не работал как кондитер, а в 20 лет работал подмастерьем в цветочном...потом по моему магазин цветов в Выборге у него был....а вообще, прежде чем его магазин превратился в то, что он из себя сейчас представляет....дорогой и уютный салон со всеми всевозможными и невозможными идеями и экспонатами....то этот флорист был неоднократно самым настоящим банкротом...предприятие было в экономическом минусе...вот и пришла в голову идея брать деньги за вход....магазин в центре...очень дорогая площадь должна окупаться...так что это был замечательный "выход из минуса"! Вот такая история!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
cupena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 26.06.2008, 14:27

Да уж, из казалось бы безвыходных ситуаций всегда есть выход!!! Очень позитивно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.06.2008, 19:47

Люди,привет!Накопала вам на итальянских сайтах фоток с витринами.У них во флористических школах витринистика изучается,но почему-то на пармских флористов это не отразилось,а жаль! :( :confused: Ну а я глазею на витрины в других магазинах.:D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.06.2008, 02:45

Цитата:
Сообщение от veruska20 Посмотреть сообщение
Люди,привет!Накопала вам на итальянских сайтах фоток с витринами.У них во флористических школах витринистика изучается,но почему-то на пармских флористов это не отразилось,а жаль! :( :confused: Ну а я глазею на витрины в других магазинах.:D
Да....вот правда сказать , что традиции и культура отражена в витрине магазина! Италия...одним словом! И не могу сказать ничего другого...только Италия!Монументальность работ на сезон как минимум....)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.06.2008, 01:44

Цитата:
Сообщение от veruska20 Посмотреть сообщение
Люди,привет!Накопала вам на итальянских сайтах фоток с витринами.У них во флористических школах витринистика изучается,но почему-то на пармских флористов это не отразилось,а жаль! :( :confused: Ну а я глазею на витрины в других магазинах.:D

Здорово, ярко, выразительно, эффектно.....
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.07.2008, 01:46

Цитата:
Сообщение от veruska20 Посмотреть сообщение
Люди,привет!Накопала вам на итальянских сайтах фоток с витринами.У них во флористических школах витринистика изучается,но почему-то на пармских флористов это не отразилось,а жаль! :( :confused: Ну а я глазею на витрины в других магазинах.:D
Добро пожаловать и очень приятно познакомиться! Вы с какого-то сайта фотографии витрин приложили? Очень вдохновляет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.07.2008, 18:16

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Добро пожаловать и очень приятно познакомиться! Вы с какого-то сайта фотографии витрин приложили? Очень вдохновляет!
Фото эти одной из итальянских школ. Основатели Кикко Пасторино и Эмилио Прециози.(www.pianetafiore.it)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.07.2008, 18:31

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да....вот правда сказать , что традиции и культура отражена в витрине магазина! Италия...одним словом! И не могу сказать ничего другого...только Италия!Монументальность работ на сезон как минимум....)))))
Хотела бы заметить,что,действительно,у каждой страны свои особенности и стили. У вас в Швеции другой подход и другие взгляды на оформление витрин.И это пример лишь одной из школ.Возможно, другие школы будут чем-то отличаться. Ну зачем же с таким сарказмом???:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.07.2008, 01:11

Цитата:
Сообщение от veruska20 Посмотреть сообщение
Хотела бы заметить,что,действительно,у каждой страны свои особенности и стили. У вас в Швеции другой подход и другие взгляды на оформление витрин.И это пример лишь одной из школ.Возможно, другие школы будут чем-то отличаться. Ну зачем же с таким сарказмом???:confused:
Я не с сарказмом, а с определением в "особенности традиций" разных стран к подходу в оформлению витрин...особенно Италии, ну и Франции...была я в Сан-Ремо в 2006 году и все видела своими глазами....ну какого итальянца можно удивить стрелицией в витрине летом ,например....)))))если она почти как сорняк растет в каждой подворотне....
Это мы тут в Скандинавии охаем и ахаем над нашими мхами и коряжками....круглый год,ну а коли что посолиднее, то как стрелиция, то и цена на нее...и ахов намного больше!....и в витрине все меняеться еженедельно у нас....шведы вообще тратят очень много денег и времени именно на цветы....и горшечные в том числе...
Итальянцы более "основательнее" вкладывают в витрину.... на долго....! Может быть именно это Вы приняли за сарказм...тогда простите ради бога...я имела ввиду только , то что лично считаю "скучным" ....
Может такие оформления витрин диктуеться с экономической точки
зрения....не знаю...но , то что я увидила на фото ....было типично для итальянской витрины...что кстати часто практикуеться и в Российских цветочных магазинах....монументальность...своего рода...но это лично мое мнение!
Витрина магазина-это его лицо! Чем чаще меняеться витрина , тем больше покупателей...потому , что новинки всегда в витрине...а их много и они очень быстро расспродаються....если меняються конечно!...всегда , что-то интересное и другое....разнообразное ...в ВИТРИНЕ!
Поэтому , прошу Вас ради Бога на обижаться на мое высказывания...я ничего не имела ввиду плохого...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.07.2008, 01:29

Жаль, что фото тут не часто выставляеться участниками форума....радует, что многие пишут в отзывах , что увидили тут на форуме и хотят , что-то изменить...это позитив!Я теперь тут не частый гость...но пытаюсь все равно читать и посещать сайт....вот и теперь хочу поставить "старые фото "...

Последний раз редактировалось Onega; 30.07.2008 в 01:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.07.2008, 12:25

Онега, спасибо хочется сказать в который раз! Это так красиво и познавательно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.07.2008, 01:50

Цитата:
Сообщение от veruska20 Посмотреть сообщение
Люди,привет!Накопала вам на итальянских сайтах фоток с витринами.У них во флористических школах витринистика изучается,но почему-то на пармских флористов это не отразилось,а жаль! :( :confused: Ну а я глазею на витрины в других магазинах.:D
Я считаю, что "создавать витрину" можно самим , намного чаще, а желательно еженедельно с получением нового товара и цветка....и в витрину выставлять , то что вы хотите продать сегодня...делать это проще , с учетом новых трендов, меняя какие-то детали, выдумывая или подсмотрев , что-то в журнале...и предлагать покупателю....ведь покупатель неприменно заметит частое изменение вашей витрины , если вы обратите его внимание туда и скажите..."Вот это последний писк недели...или месяца" ...придумайте "тему" витрины ...акцент на определённый цвет например...захотели продать товар ...горшки голубого цвета, закажите цветы этой цветовой гаммы...и сделайте недельный акцент...с вывеской , поясняющей в юморном тоне например, или просто написать, что цветок недели такой-то...например....и все! Не надо усложнять и заваливать витрину , которая пылиться неделями...это ведь самое "привлекательное место магазина"...лицо, так сказать! А умываетесь Вы каждый день, вот и витрина должна точно так же как лицо...часто "умываться"! Но это мое мнение....Вы на него можете "плюнуть"...я не обижусь!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.07.2008, 02:08

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я считаю, что "создавать витрину" можно самим , намного чаще, а желательно еженедельно с получением нового товара и цветка....и в витрину выставлять , то что вы хотите продать сегодня...делать это проще , с учетом новых трендов, меняя какие-то детали, выдумывая или подсмотрев , что-то в журнале...и предлагать покупателю....ведь покупатель неприменно заметит частое изменение вашей витрины , если вы обратите его внимание туда и скажите..."Вот это последний писк недели...или месяца" ...придумайте "тему" витрины ...акцент на определённый цвет например...захотели продать товар ...горшки голубого цвета, закажите цветы этой цветовой гаммы...и сделайте недельный акцент...с вывеской , поясняющей в юморном тоне например, или просто написать, что цветок недели такой-то...например....и все! Не надо усложнять и заваливать витрину , которая пылиться неделями...это ведь самое "привлекательное место магазина"...лицо, так сказать! А умываетесь Вы каждый день, вот и витрина должна точно так же как лицо...часто "умываться"! Но это мое мнение....Вы на него можете "плюнуть"...я не обижусь!:D
Сделать какие-то простые вещи....поcильные любому флористу....ка-то накрыв стол на двоих...со всеми атрибутами..и цветами....воплотить какие-то простые идеи...и дать возможность покупателю увидеть и вдохновиться...он неприменно купит у вас цветы вдохновленный "вашей" идеей!

Последний раз редактировалось Onega; 01.08.2008 в 00:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.07.2008, 14:36

однозначно всегда фото выложенные Онегой вдохновляют и заставляют двигаться. Вот сейчас продумываю оформление витрин к яблочному Спасу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.07.2008, 21:43

Да очень красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 01.08.2008, 19:47

может чуть не по теме, но ...=)
оформление витрин магазинов. Пройти по ссылке и кликнуть на пункт 2.

http://www.ikebana.ru/f-gal_flo.htm
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 01.08.2008, 23:35

Маришка! Я согласна на все 250%, что витрины магазинов одежды, часов, обуви и остальной части "прекрасного".....оформляют флористы-дизайнеры...или просто дизайнеры интерьера...и это здорово!
Но вот , что касаеться цветочных....тут ДОРОГИЕ мои отдельный случай! ЭТО ФЛОРИСТЫ цветочных магазинов двигают вперед все тренды которые потом появляються в витринах магазинов одежды и т.п.....а не наоборот! Именно флористы диктуют эти тренды !

Мы флористы работаем каждый день с огромным количеством цветка( формой и цветом...перелапачивая и пробуя ежечасно огромное количество разнообразного природного и не только материала , цветка, кашпо....ит.п.) , огромным разнообразием структур, текстур...фактур....и всего прочего, и кому как не нам, знать и чувствовать лучше любого дизайнера...что лучше, и как правильнее выразить себя цветом и формой и с помощью какого природного материала подчеркнуть тот или иной стиль ..одежды и не только....!

Профессиональная гордость флориста должна быть! Мы очень много знаем и умеем!!!!!...и в постоянном процессе "вечного обучения"....мы ведь пробуем наши знания ежечасно на работе и применяем знания в работе ежедневно...в вариациях создаваемых нами букетах и композиций мы постоянно совершенствуем себя используя и пробуя все более новые формы и разнообразие цвета и материала с которым мы работаем!

И этим МЫ горды! У нас , у флористов развиты на очень высоком уровне чувства цвета и формы-а это ключ к любому "ларчику"! Поэтому флорист-дизайнер...это на ступень выше, лично для меня, чем просто дизайнер! Мы флористы-творцы...мы знаем историю исскуства пропуская ее через "руки" так сказать и пробуем это на работе каждый день! Наше творчество очень "мимолетно, скоротечно"....мы ваяем наши шедевры только на несколько часов или дней...потом все заново...и никакого плагиата...все очень эксклюзивно!
Так что витрина цветочного магазина...это как написанная художником картина....меняйте свои витрины цветочных еженедельно...как новая выставка...поднимите культуру "витрины"...это прибавит не только вдохновения вашим покупателям, но и денег в кассе вашего цветчного магазина!

Удачи ВАМ! И профессиональной гордости!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 02.08.2008, 01:08

вдохновение на все вкусы....:D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 02.08.2008, 01:14

и ещё.....:D
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru