Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.08.2009, 19:56

Шкаф был не один "из прошлого века" - на фото плохо видно, но посреди салона стоял круглый "бабушкин" стол и стулья вокруг него, на шкафу - патефон, еще была скамья - вообще как в деревне, и срезка у меня стояла в плетеных вазонах (внутри пластиковый вазон был вставлен), да, еще продавец у меня была женщина под 60-лет (МарьПетровна, я про нее писала уже в какой-то теме), поэтому некоторые приходили и говорили: "У вас так интересно, ностальгия такая..., жаль, что пирожками не пахнет..."
К сожалению, до текстиля не дошло, хотя я уже и карнизы успела повесить, - магазин переехал в другое место из-за очень высокой аренды... Фото нового магазина пока нет, но в нем появилось еще больше ностальгических вещей - теперь есть еще напольные плетеные подставки для цветов, скворечники, корзины...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#442)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 09.08.2009, 15:49

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Молодцы! И муж просто умница, что так помогает!
Вот хочеться спросить..... почему так мало кашпо в магазине....и как покупают горшечные ....что именно в спросе...цветущие или зеленые...?
У меня в магазине очень большой выбор керамических горшков, я просто не все фото выставила и видимо ракурс не тот, плохо видно. Горшечку у нас берут лучше цветущую, но я зелёные всё равно заказываю для ассортимента. Потом когда некоторое время проходит устраиваю распродажу 50%., так обновляю ассортимент.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 16.08.2009, 19:05

Добрый день!
Отличная тема, спасибо за нее автору!

Самой пока похвастаться нечем, выложу фото магазина Даниэля Оста. Точнее, двух его магазинов. Мне больше по душе, все же, первый, а вам?

Внутри, оформленный к Рождеству, оформленный к Валентину и снаружи.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 16.08.2009, 19:06

Второй магазин, совершенно в другом стиле, более современном.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 16.08.2009, 22:15

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
Onega да как верно заметила Nona магазины находятся в Астрахани. не могу сказать что все вещи которые выставляем в магазине пользуются огромным спросом иногда людям проще купить пластик китайский (понятнее они для них что ли). но слава богу команда у меня упертая иногда делается вопреки спросу (просто для себя). а уж какие они пугала огородные делали так это вообще песня)))) если найду фотки обязательно выложу.

Спасибо всем за оценки очень вам благодарна (иногда ведь руки опускаются думаешь а зачем корячусь, ну крутили бы мы розы в целофане хотят же)
Отличный магазинчик , с атмосферой. И большое вам человеческое спасибо за то, что не крутите розы в целлофане вопреки всему.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#446)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 17.08.2009, 09:39

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я была в Москве и гуляла по магазинам цветочным и так по торговым центрам.....заметила одну тенденцию....спрашивая продавца (в большенстве магазинов, палаток и торговых центров) о горшечных и уходом за ними ....пришла к выводу , что никто из всех мною "допрошенных" продавцов толком обьяснить ничего не может...а многие так и вообще понятия не имеют о чем я их собственно спросила....на русском информации за уходом тоже нет! Плачевно....но и простой полив сколько и когда приводил их в "ужас"....!
Все как одна твердили, что купив расстение надо срочно пересаживать его в кашпо и другую землю! Я просто была в шоке...
Спросила на счет того зачем пересадка нужна именно срочно и почему вообще нужна...получила в ответ такие "сказки", которые без сомнения заставили меня думать ,что даже если и человек прошел курсы флористов , то знания о горшечных у него либо на любительком уровне либо вообще даже такового нет!
У меня просто маленькая палатка, но тем не менее информацию о том как ухаживать за горшечкой мы даем. Находим в периодике статьи - например в "Лиза, цветы в доме" печатают краткие аннотации в формате А5 - очень удобно, но не всегда полная информация. Очень помогают газеты и журналы типа "Мой цветок", составленные в основном из писем читателей - практический опыт оказывается ценнее, чем информация из книги Ван дер Неера. В прошлам году ксерокопию инструкции по уходу мы дарили, а в этом - не смейтесь! - это стало не по карману. Наценку на горшечку снизили, цена ксерокса выросла, поэтому инструкции даем только на орхидеи. Ограничиваемся устной инструкцией. И это очень печально. Предлагаем покупателям сделать себе копию самостоятельно. Позор!
Что касается пересадки - действительно, многие растения в транспортировочном грунте долго не живут. Особенно это касается горшечной розы и хризантемы. Не всегда помогают регулярные подкормки. Такие растения рекомендуем сразу пересеживать, даже в ущерб цветению. Но это все из опыта, выяснилось например, что горшечная хризантема прекрасно переносит перевалку, после этой процедуры не чахнет и бутоны не засыхают. Действительно, полный бред - предлагать сразу пересаживать орхидею, бромелию, антуриум и т.д. Декоративнолиственные могут "подождать" неделю - другую, а на подкормках - до полугода, если сезон для пересадки не подходящий. Может, люди таким нехитрым образом поднимают продажи кашпо? Кстати, поработав в Киеве в салоне столкнулась с действительно бессовестным отношением к горшечке. В ассортименте были только кашпо без дренажного отверстия. Мне старший продавец сказала, что, если хозяйка узнает, что я не рекомендую покупателям садить растение непосредственно в такое кашпо, она меня выгонит тут же. Вопрос - что лучше - терять клиентов - люди ведь не дураки, в конце концов есть ведь Интернет, книги и т.д., или завезти не только декоративные кашпо - они тоже удобны и нужны, захотел - поставил в него горшок с растением, захотел -вынул, поменял, подобрал другой, но и нормальную керамику, в которую можно непосредственно садить вазоны.

Последний раз редактировалось Оленок; 09.01.2013 в 13:18.. Причина: коррекция цитаты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 17.08.2009, 23:20

Takie rasteniya kak rosi i xrisantemi "odnorazovie ili sezonnie" ....kupil, polubovalsya ....vikinul....oni ne prednoznacheni dlya peresadki!!!!

Mnogie vmesto togo chtobi pokupat byket zvetov naprimer pokupayut rozu ili xrizantemy ili podobnoe rastenie zvetychee....ono i stoit kak byket, no stoit dolshe....ya zhe skazala...eto tolko sezonnoe rastenie...i vse eto davno znayut!

Последний раз редактировалось Оленок; 09.01.2013 в 13:18.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#448)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 18.08.2009, 11:11

А у меня розочки горшечные живут по долгу... Я их летом к свекрови на участок вывожу, а осенью забираю, цветут почти всё время. Одна беда: очень уж их паутинный клещ любит. Я пока ребёнка ждала (нельзя же беременным с химикатами общаться) потеряла почти все свои розочки из-за него. Многие из них у меня по 5-7 лет жили, жалко было ужасно. Две из них купила в ОБИ на распродаже за 30р, в ТАКОМ состоянии, что смотреть было больно. Поступила так: принесла домой, отпоила, обрезала мёртвые побеги, полила от клеща. Поставила на окно, где им предполагалось жить. Недельку дала для адаптации. Потом повторила обработку и пересадила в новый грунт, хорошенько обтреся корешки. Вот, собственно и всё
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#449)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Интерьер салона цветов. - 25.08.2009, 23:43

Здравствуйте, форумчане.
Я собираюсь открывать салон цветов и, вдохновленная идеями Onegi приняла твердое решение о качественно новой концепции интерьера. Самая главная сложность для меня - это метраж. Подскажите, какой оптимальный вариант площади для салона. Я думаю от 15 до 40 кв.м. Но, если честно 40 кв.м. меня пугают. Я боюсь, что у меня не будет столько товара, чтобы разместить их на 40 кв. метрах и магазин будет казаться пустым, учитывая то, что в салоне помимо горшечки и срезки будут вазы, вазоны, кашпо, мелкие сувениры, немного удобрений, упаковка, открытки и иные сопутствующие товары.
Так же, я ума не приложу какой интерьер выбрать. Душа лежит к стилю арт-деко, в черно, красно, серебристой гамме. Но учитывая всё разнообразие цветов, эти цветовые гаммы могут разительно отличаться от продукции. Какой стиль интерьера вам больше нравится?
Так же я хотела проконсультироваться с вами по освещению: лучше теплый мягкий (желтоватый) свет или холодный (с синевой)?
Спасибо вам, с нетерпением жду помощи!

Последний раз редактировалось Dilyara; 26.08.2009 в 00:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 26.08.2009, 12:35

Добрый день, Dilyara!
По метражу, мне кажется, оптимальный вариант для начала - 25м. Но учитывайте, что Вам будет нужно место для подсобного помещения. Нужно будет отгородить хотя бы несколько метров.
Что касается света - только теплый. При холодном свете цветы выглядят не лучшим образом.
Что касается цветовой гаммы салона - она должна соответствовать Вашему стилю, но лучше, чтобы она от него отставала
Т.е., стиль в работах должен читаться лучше, чем в интерьере.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#451)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 26.08.2009, 12:36

А для начала продумайте свою целевую аудиторию. И уже от этого пляшите в оформлении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
новый участник
nata5 Нет репутации
 
Аватар для nata5
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Плесецк
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Интерьер салона цветов. - 26.08.2009, 15:56

Вы знаете- думаю будь в Вашем магазине зона с холодной цветовой гаммой нашли бы чем ее оформить - хвойными например да и композиции с сухоцветами будут не плохо смотреться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.08.2009, 01:54

Речь не о холодной цветовой гамме, а именно об освещении Холодный белый свет не лучшим образом показывает цветы и растения.
Слишком теплый тоже желтоват, а вот теплый белый - вполне.
Попробуйте посмотреть на любой цветок при таком и ином освещении, особенно на розовый )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.08.2009, 14:33

Цитата:
Сообщение от Вероника Егерева Посмотреть сообщение
А для начала продумайте свою целевую аудиторию. И уже от этого пляшите в оформлении.
С целевой аудиторией я уже определилась - это люди среднего и высокого класса, соответственно и интерьер салона я выбираю достойный. Только никак не могу определиться, ведь нужно сказать дизайнеру какие-либо наметки. В нашем городе есть один салон, который будет конкурентноспособным с моим, он позиционирует себя как французский дом цветов и подарков, только цветы там представлены в холодильнике, горшечки примерно видов 8, а всю площадь занимают конфеты, статуэтки и т.д. (кашпо нет). Очень много пустого пространства. Поэтому, в своем салоне мне хотелось бы максимально занять площадь продукцией.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.08.2009, 23:13

Нужно еще сузить Вашу ЦА
Среди людей среднего и высокого класса есть разные - женщины, мужчины, домохозяйки, бизнесмены, менеджеры - к ним всем нужен разный подход.
Если это женщины - что-то более романтичное, если мужчины - важно удобство места.
Подумайте, что Вы будете продавать в большей степени - срезку, горшечные, керамику, на что Вы более всего ориентированы?
Ответьте на эти вопросы и образ Вашего салона нарисуется лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.08.2009, 12:20

Цитата:
Сообщение от Вероника Егерева Посмотреть сообщение
Нужно еще сузить Вашу ЦА
Среди людей среднего и высокого класса есть разные - женщины, мужчины, домохозяйки, бизнесмены, менеджеры - к ним всем нужен разный подход.
Если это женщины - что-то более романтичное, если мужчины - важно удобство места.
Подумайте, что Вы будете продавать в большей степени - срезку, горшечные, керамику, на что Вы более всего ориентированы?
Ответьте на эти вопросы и образ Вашего салона нарисуется лучше.
Я не думаю, что нужно сужать ЦА, на самом деле, т.к. салон высокого класса будет притягивать как мужчин, так и женщин. Но т.к., у меня нет собственного опыта ведения этого бизнеса, я и советуюсь с вами. Горшечки у меня будет представлено очень много, но в принципе, это обуславливается тем, чтобы заполнить пустоты пространства салона. Я не могу определиться со стилем интерьера: либо арт-деко, либо в стиле Винтаж (что-нибудь под старину).
Еще, я хотела бы узнать, можно ли связаться с иностранными флористами для проведения мастер-классов для своих сотрудников. И как это можно осуществить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.08.2009, 20:00

Цитата:
Сообщение от Dilyara Посмотреть сообщение
Я не могу определиться со стилем интерьера: либо арт-деко, либо в стиле Винтаж (что-нибудь под старину).
Еще, я хотела бы узнать, можно ли связаться с иностранными флористами для проведения мастер-классов для своих сотрудников. И как это можно осуществить?
Привет! Я Вам тут немного подобрал фото из интернета, с разными цветовыми и дизайнерскими идеями.

Посмотрите в разделе http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=1226 ,какой Вам больше нравится мастер, и на сайте есть его контактный телефон. А лучше ,просто чаще заходите на форум и будете в курсе всех ближайших показов http://floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=13

1 вариант - нейтральный.
Для фона, если располагаете средствами, можно вместо краски, нарисовать графите старого города (улицы). Как на рисунке. Мебель, выбрать кованную. Получится некий стиль «винтаж» под современный лад, да и место будет, казаться больше. Свет - теплый.

2 вариант - пастель
Продолжить идею, соседей. Комбинированно, окрасить стены, чтобы зрительно увеличить пространство (цвета все пастельные). Если высокие потолки и есть окна, то шторы из органзы (цветом светлее стен). Мебель деревянная (бук). За идею, можно развесить картины (постеры) французских полей с лавандой. И где-то держать букет из сухой лаванды для аромата. Свет - холодный (софиты). Если все удачно продумает дизайнер, думаю, будет интересно.

3 вариант - яркий
Серые стены. Мебель от темно коричневого цвета до черного. Акцент, на красной мебели и аксессуарах. Свет - теплый. На красном цвете, горшечка смотрится не плохо.
Но очень трудно, подобрать кашпо, чтобы не выбиваться из стиля.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.08.2009, 23:05

Цитата:
Сообщение от Dilyara Посмотреть сообщение
Я не думаю, что нужно сужать ЦА, на самом деле, т.к. салон высокого класса будет притягивать как мужчин, так и женщин. Но т.к., у меня нет собственного опыта ведения этого бизнеса, я и советуюсь с вами.
Какого рода советы в итоге Вам нужны? Вам нужно конкретизировать задачу, тогда Вы сможете получить более определенные ответы.
А решить вопрос "винтаж" или "арТ-деко" - эээ, а что, собственно, Вы подразумеваете под "арТ-деко"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#459)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 01:10

Цитата:
Сообщение от Dilyara Посмотреть сообщение
Я не думаю, что нужно сужать ЦА, на самом деле, т.к. салон высокого класса будет притягивать как мужчин, так и женщин. Но т.к., у меня нет собственного опыта ведения этого бизнеса, я и советуюсь с вами. Горшечки у меня будет представлено очень много, но в принципе, это обуславливается тем, чтобы заполнить пустоты пространства салона. Я не могу определиться со стилем интерьера: либо арт-деко, либо в стиле Винтаж (что-нибудь под старину).
Еще, я хотела бы узнать, можно ли связаться с иностранными флористами для проведения мастер-классов для своих сотрудников. И как это можно осуществить?
Прямо диву даюсь как все тратят свою энергию на интерьер магазина...причем , чем более человек далек от цветочного бизнеса, тем больше вбухивают денег именно в интерьер будующего салона или магазина...

Да Вы поймите , что не интерьер магазина важный элемент , а флорист или те кто представляют эту фирму...и "пустые магазины" или салонные варианты лично мне не по нраву...мне нравиться когда человек заходит в цветочный и там действительно везде цветы, а не администратор с каталогами...и диваны кожанные,
ещё хуже когда флористы или администратор обьясняют на пальцах что они будут делать....Вы как хозяйка должны закатав рукава встречать своих покупателей сами...с улыбкой на лице и с багажом знаний во флористике и ботанике...разбираться во всех сортах цветов и дать профессиональную консультацию и работать САМА...прежде всего!
Я работаю в Европе..знаю много знаменитых флористов ...все без исключения работают сами ...нет никого ктобы был "в чистом на работе"
все просто пашут сами..в прямом смысле слова за прилавком...ежедневно!...вот это я называю профессианализмом...
А приглашать к себе знаменитых из-за границы...это-то откуда?!....чем наши хуже...созвонитесь с нашими флористами ...ведь есть просто уникальнейшие флористы...платите им те же деньги и они Вам не просто помогут, они Вам покажут и научат тому чему ни один заморкий не научит...!

Я работаю по 9-15 часов в день в моем магазине...и держу все под своим контролем...все мои покупатели знают меня в лицо...и я не просто хозяйка магазина...я флорист и этим горжусь...и это отрабатываю!

Сделайте самый простой интерьер...не надо дорогих вычурных наворотов...продавайте цветы и горшечные просто с улыбкой и открытой душой...вот и будет Вам интерьер...и прибыль будет когда к покупателю как к маме родной в независимосте кто перед Вами стоит!
И ещё...маленький совет на последок...если Вы и решили уже открыть цветочный...так пусть это будет цветочный для любого покупателя...денег в кассе будет больше!
Я желаю Вам удачи...!
Онега:D

Последний раз редактировалось Onega; 29.08.2009 в 01:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 01:50

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение

И ещё...маленький совет на последок...если Вы и решили уже открыть цветочный...так пусть это будет цветочный для любого покупателя...денег в кассе будет больше!
Я желаю Вам удачи...!
Онега:D
В этом Вы правы.



Но в Москве ,есть несколько аля - элитных магазинов , в которых сдается площадь в аренду , при условии, что он должен быть оформлен под общий стиль. И ,что самое интересное их все больше и больше.
В стране ведь кризис :D . И многие ,как Вы правильно заметили, по не знанию рынка цветов , открывают именно в таких магазинах , цветочные бутики. И даход в день бывает ,даже ниже чем у бабульки с добрым личиком и ведром ромашек у станции метро.:D

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 31.08.2009 в 00:26..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru