Показать сообщение отдельно
Старый
  (#464)
Dilyara
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 12:43

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Прямо диву даюсь как все тратят свою энергию на интерьер магазина...причем , чем более человек далек от цветочного бизнеса, тем больше вбухивают денег именно в интерьер будующего салона или магазина...

Да Вы поймите , что не интерьер магазина важный элемент , а флорист или те кто представляют эту фирму...и "пустые магазины" или салонные варианты лично мне не по нраву...мне нравиться когда человек заходит в цветочный и там действительно везде цветы, а не администратор с каталогами...и диваны кожанные,
ещё хуже когда флористы или администратор обьясняют на пальцах что они будут делать....Вы как хозяйка должны закатав рукава встречать своих покупателей сами...с улыбкой на лице и с багажом знаний во флористике и ботанике...разбираться во всех сортах цветов и дать профессиональную консультацию и работать САМА...прежде всего!
Я работаю в Европе..знаю много знаменитых флористов ...все без исключения работают сами ...нет никого ктобы был "в чистом на работе"
все просто пашут сами..в прямом смысле слова за прилавком...ежедневно!...вот это я называю профессианализмом...
А приглашать к себе знаменитых из-за границы...это-то откуда?!....чем наши хуже...созвонитесь с нашими флористами ...ведь есть просто уникальнейшие флористы...платите им те же деньги и они Вам не просто помогут, они Вам покажут и научат тому чему ни один заморкий не научит...!

Я работаю по 9-15 часов в день в моем магазине...и держу все под своим контролем...все мои покупатели знают меня в лицо...и я не просто хозяйка магазина...я флорист и этим горжусь...и это отрабатываю!

Сделайте самый простой интерьер...не надо дорогих вычурных наворотов...продавайте цветы и горшечные просто с улыбкой и открытой душой...вот и будет Вам интерьер...и прибыль будет когда к покупателю как к маме родной в независимосте кто перед Вами стоит!
И ещё...маленький совет на последок...если Вы и решили уже открыть цветочный...так пусть это будет цветочный для любого покупателя...денег в кассе будет больше!
Я желаю Вам удачи...!
Онега:D
Онега,я приветствую ваш энтузиазм и то, что вы работаете сама. Но лично у меня помимо этого салона еще 5 продуктовых магазинов, поэтому вариант работы флористом для меня исключен. На счет простого интерьера - я не согласна, т.к. нужно учитывать специфику региона. Если моей целевой аудиторией были бы простые люди с небольшим доходом, я бы и делала простой интерьер, да и вообще салон можно было бы не открывать, а ограничиться палаткой. У нас очень много обеспеченных людей, многие из которых мои друзья, соответственно наличие клиентов обеспечено. И эта публика очень избалована, в данный момент они ходят в существующий салон, в котором прекрасный ремонт, а мне нужно их переплюнуть (должна заметить, что у них как раз неприемлемый для меня вариант "полупустого салона, где основная масса товара - это дорогие сувениры)".
На счет "пустых салонов" - речь об этом никогда не шла, все пустоты я планирую заставить горшечкой.
Самый главный для меня вопрос, это маленький мониторинг стилей интерьера. Хочу с вашей помощью определиться с концепцией.
   
Ответить с цитированием