Показать сообщение отдельно
Старый
  (#472)
КАПЛЯ
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.08.2009, 00:01

Мне кажется, что в данном случае столкнулись две очень разные темы – творчество и простое бизнес-вложение. Творчество – когда душа болит за то, что ты делаешь. Бизнес-вложение – развитие сегмента рынка, который в данный момент приносит устраивающую имярек прибыль. Реально в постсоветском пространстве второе более живоспособно. Ибо денег много не бывает.
Одна очень амбициозная структура, продающая ( в нашем городе) брендовое цветочное имя, прекрасно чувствует себя и в кризис, ибо они продают статус, а не цветы. Те, кому нужен статус – им нужен статусный букет, и они купят за 70 евро свечку (к букету за 300), которая в центре Парижа стоит 15 (это не метафора – реальные цены). Но в этом пафосном магазине действительно делают красивые вещи, и я ими восхищаюсь, как талантливым бизнес-ходом, красивым стилем, который иногда хочется слямзить, и подать по своему, а еще бы мне такие зеленые ранункулюсы… Это не плохо или хорошо, это немного грустно, ибо проще купить хороших флористов. Купить имя, стиль. Ведь все уже придумано до Вас. Самому создать что-то свое - ой как сложно и не всегда прибыльно. Я знаю ( как и все Вы) талантливых людей, кто не смог себя продавать, я видела бизнес- жен, которые игрались в цветочный бизнес между перелетами с курорта на курорт. И у первых не вышло, и у вторых, все в конце концов разворовали и пустили прахом. Вывод – отбросить лирику и совмещать, по возможности все! Но как же без лирики???;)
Рядом с тем, статусным, есть очень красивый авторский салончик, и если бы я не была флористом, я бы покупала цветы в нем. Потому что там так классно и уютно! Наверное, очень здорово, что всегда есть выбор!:D


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием