Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2461)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.12.2011, 01:07

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Лора ,мне кажется не в площадях дело!Походите по магазинам своего города.Комнатные растения никак не обыгрываются тематически.Тёмные глубокие полки,отсутствие подходящей по стилю и фактуре керамики.Коричневые транспотировочные горшки ,в которых мы закупаем цветок обычно не декорируются!Сиро,серо, и убого.
А у Онеги,в каждом горшочке по изюминке,у покупателей руки за кошельком сами лезут!Ещё бы ,с такой любовью и вкусом преподнесён товар.

Добавлено через 19 минут
Ой не посмотрела ,что Вы из Москвы.Может московские витрины выглядят попривлекательнее...
Московские витрины выглядят по-разному. Диаметрально по-разному.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2462)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.12.2011, 11:35

да нет девочки всё довольно просто-покупательская способность упала, четыре года назад у меня в лёт шла оформленная горшечка, сейчас же хоть заоформляйся, цветок даже на день рожденье берут отдельно, а кашпо говорят пусть сами себе покупают, максимум птичку возьмут, и то не как в прошлые годы, более редко, основная масса покупателей хочет уложится в 300-500руб, остальное деньгами дарят, и сами знаете на такую сумму максимум фитонию оформить можно, цены на кашпо вы знаете, а как осуждать людей если у нас на переферии ср.з/пл-6000-8000,а 10000 то уже вау как много

Добавлено через 14 минут
вот просчитать хотя бы последнее фото Онеги -композиции с сукулентами: хавортия, церопегия(кстати не дёшево стоит) эчверия, плюс грунт и галька-примерно 500р-600р, плюс кашпо, даже если не брать за работу минимум 700-800 в зависимости от размера растения, мои покупатели предпочтут, купить драцену под метр в техническом горшке( знаю проверенно)...


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2463)
новый участник
Гранд При Нет репутации
 
Аватар для Гранд При
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Питер
Возраст: 62
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.12.2011, 12:41

Я то же с ностальгией вспоминаю те времена, когда покупались большие горшечные композиции в стекле( и не только ведь на праздники!) ... А сейчас никакого творчества... дольше думаешь- что можно сделать на эти 5 копеек,что б продалось! Иногда пробивает и делаешь что-то подороже- дабы совсем не отвыкнуть, да и показать что мы умеем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2464)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.12.2011, 00:34

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
да нет девочки всё довольно просто-покупательская способность упала, четыре года назад у меня в лёт шла оформленная горшечка, сейчас же хоть заоформляйся, цветок даже на день рожденье берут отдельно, а кашпо говорят пусть сами себе покупают, максимум птичку возьмут, и то не как в прошлые годы, более редко, основная масса покупателей хочет уложится в 300-500руб, остальное деньгами дарят, и сами знаете на такую сумму максимум фитонию оформить можно, цены на кашпо вы знаете, а как осуждать людей если у нас на переферии ср.з/пл-6000-8000,а 10000 то уже вау как много

Добавлено через 14 минут
вот просчитать хотя бы последнее фото Онеги -композиции с сукулентами: хавортия, церопегия(кстати не дёшево стоит) эчверия, плюс грунт и галька-примерно 500р-600р, плюс кашпо, даже если не брать за работу минимум 700-800 в зависимости от размера растения, мои покупатели предпочтут, купить драцену под метр в техническом горшке( знаю проверенно)...
У меня и драцены разобрали только на распродаже. Покупательская способность ниже плинтуса, плюс тревожность в народе повышенная, все боятся лишнюю копейку потратить. Я в 2008 уходила с работы с оклада 18тыр + бонусы и комиссии, а сейчас народ на аналогичных должностях имеет оклады по 12-15тыр и куда катимся?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2465)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.12.2011, 01:18

Да нет девочки, все же думать сколько денег у народа - это ниже канализации..... простите!
Если так думать- то лучше сразу на лопату! Мы же в торговле работаем , да ещё с красотой....тут должно срабатывать наше флористическое , и чем хуже в экономике, тем больше надо своей флористикой народ удивлять! Даже если у них НЕТ этих денег...они ДОЛЖНЫ хотеть безумно купить , то что Вы предлагаете! Вот в чем секрет умения преподнести товар - ПРАВИЛЬНО ....! Вы что думаете, я тут в Швеции лопатой гребу что ли только потому, что тут ....да нет, и тут так же как и везде - у нас народ прижал карманы и лишнее не купят...тут вообще тренд "китч"..., то есть все бросились доставать из подвалов "свое старье" и преподносить это в "новом" свете....так что тут не разгонишься...Вот я и выворачиваюсь наизнанку, что бы покупателям "ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ" купить, то что я предлагаю....я честно , даже цены подняла...пусть меньше-да лучше! Никогда не думайте и не равняйтесь на какие-то "прогнозы"...у Вас же не Сеть супермаркетов, а один ВАШ цветочный, так что включили ФЛОРИСТиКУ На всю мощь, и ТВОРИМ...то есть делаем денюшку! Всем Удачи!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2466)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.12.2011, 02:01

Онега, дорогая, творим не покладая рук, ну, где нам еще поделиться наболевшим, как не здесь - с понимающими людьми. Я сегодня елку "гламурную" собирала вечером, когда уже народ по домам разошелся. Водрузила ее на стол, завтра буду удивлять и стимулировать покупателей))))))) С утра только, со свежими силами, приберусь немного, упорядочу свои "шедевры")))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2467)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.12.2011, 02:26

Цитата:
Сообщение от хочу всё знать Посмотреть сообщение
Irene мимо такой витрины не возможно пройти и не влюбиться!!! Девочки!!! Вы все такие умнички!!!

Добавлено через 13 минут

Tisha,по сравнению с моим колхозом...Молодец! Не знаю на чём мне сэкономить и товар завезти и витрину оформить,а открываться надо.Вариантов много, спасибо опятьже девочкам с форума!Если не секрет какая у тебя площадь?
Через перманентное отсутствие присутствия денег проходят все. Когда мы ВСЕ из семей, из других дел, у родни собранные деньги, по карманам и с карточек насобиранные денежки вложили в цветок на прошлое 8 марта, я оформила витрину вырезав ажурно 8, высмотрела в Стране мастеров, сделала между 4 и 5 ночи 6 марта и мы работали с нарядной, кружевной витриной.К сожалению, тогда не до фотографий было почему-то


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2468)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.12.2011, 15:26

не знаю где спросить,девочки,подскажите,почему в букетах и композициях заводится плесень ,если они стоят в холодильнике? В другом холодильнике такого нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2469)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.12.2011, 16:16

)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2470)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.12.2011, 16:37

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
не знаю где спросить,девочки,подскажите,почему в букетах и композициях заводится плесень ,если они стоят в холодильнике? В другом холодильнике такого нет.
плесень с пушком?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2471)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.12.2011, 00:14

Мы тут на днях открылись. Витрины наспех.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2472)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.12.2011, 00:16

А это зона свадебной презентации. Тоже пока наспех, недоделанная.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2473)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.12.2011, 00:48

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
не знаю где спросить,девочки,подскажите,почему в букетах и композициях заводится плесень ,если они стоят в холодильнике? В другом холодильнике такого нет.
Вопрос не туда, но попробую ответить как я понимаю. Холодильник - это благоприятная среда для возникновения плесени потому что воздух увлажняется попадая из теплого помещения в более холодное. Кроме этого у Вас один холодильник, возможно, заражен грибком, нужно делать обеззараживание.

Последний раз редактировалось E-Ov; 23.12.2011 в 13:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2474)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.12.2011, 09:23

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
А это зона свадебной презентации. Тоже пока наспех, недоделанная.
Штора пестрит, крупный рисунок съедает пространство и забирает внимание. Мне кажется, было бы лучше что-то однотонное, либо с размытым, не ярким рисунком.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2475)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.12.2011, 09:25

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Мы тут на днях открылись. Витрины наспех.
Поздравляю с открытием!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2476)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.12.2011, 21:52

Объясняю ситуацию... Открылась, собственно, моя подруга, я ей помогала и сейчас там работаю. Не очень хорошо обстоят дела с помещением, вернее, совсем не хорошо. Мы его делим с арендодателем. Стены там убийственно белые, красить нельзя, а выделить свою территорию как-то хочется. Мебель наша темно- и светлокоричневая, в ткани, которая на стене, и тот, и дугой оттенок присутствуют, да и ткань прозрачная, легкая. В реальности такой пестроты, как на фото, по-моему, нет. В любом случае, еще будем думать. Спасибо за отклики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2477)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.12.2011, 00:28

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
А это зона свадебной презентации. Тоже пока наспех, недоделанная.
Оставьте все белым! ваша шторка сьела столик!!!

Нашла в инете...понравилось!
Заметьте как все белое обыграли обоями, просто , элегантно и главное собрать в группу тот товар который Вы запланировали продать ....надо учиться группировать товар по цвету и правильно экспонировать...выбрали определенный тип товара, что рулон обоев по цвету не найдете тон-в тон? Или кусок материи ....и все на белом фоне, это самый выигрышный фон для любого экспонирования!Особенно в магазине!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Onega; 23.12.2011 в 01:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2478)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.12.2011, 02:18

старое...архивное...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2479)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.12.2011, 11:42

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Вопрос не туда, но попробую ответить как я понимаю. Холодильник - это благоприятная среда для возникновения плесени потому, что воздух увлажняется попадая из теплого помещения в более холодное. Кроме этого у Вас один холодильник, возможно, заражен грибком, нужно делать обеззараживание.
А как обеззаразить? Пожалуйста!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
плесень с пушком?
Ага,с пушком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2480)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.12.2011, 11:59

если с пушком, то когда обрабатываете срезку обратите внимание в основном на хризе, если есть тёмное пятнышко на стволе, сразу убирайте отдельно срезайте и в корзинку допустим, это вина производителя, я в названиях болезней не сильна, но это инфекция тепличное заболевание, бывает на горшечной хризе


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru