Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.10.2008, 02:25

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Это одна из наиболее посещаемых тем, что я открыла...и думаю, что многим эта тема "помогает в работе"...
хотелось бы услышать и увидеть немного русских витрин....и рассказов , кто и как работает по этой теме!
Вот оформление салона цветов "Флоранс" на Шабловке в Москве, фото взяты с сайта салона http://sflor.ru/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось ABZATS; 31.10.2008 в 04:03..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.10.2008, 02:35

Продолжаем московскую экспозицию)
Студия цветов и дизайна "МАК flowers & design" http://www.makflowers.ru/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.10.2008, 02:49

И в ритме вальса следуем далее)
Бутик флористики "Forget-me-not" http://www.forget-me-not.su/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.10.2008, 03:12

На сайте Галереи Цветов L'Rose можно совершить панорамную виртуальную прогулку по салону и еще, использовав функцию "приближения картинки", увидеть в деталях и ценах выставленный товар, супер находка мне кажется) http://www.lrose.ru/we.htm
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось ABZATS; 31.10.2008 в 04:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 31.10.2008, 10:21

 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 01.11.2008, 20:49

Замечательно! Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Работа как я вижу из фото отчета "КИПИТ"! Витрины медленно но верно меняют свой облик и разнообразие! Разные стили и разный подход к оформлению витрин тоже заметен!

Лично я купив магазин в сентябре не поменяла в нем ничего...из-за боязни потерять тех покупателей которые нарабатывались годами...хотя мысли были изменить все координально...но теперь я понимаю, что я избежала этой ошибки и правильно сделала! Мой магазин был цветочным на этом месте с 1971 года, и стиль по моему мнению с тех пор и не менялся...теперь это можно отнести к ретро ...но старомодный шарм магазина и именно старомодное цветочное оформление привлекает все больше новых клиентов! А оформление собственно и не мудреное...в больших витринах масса горшечных и зимой и летом...и покупатели всегда замечают что у нас больше выбор цветов, чем кашпо и интерьерных принадлежностей! Я думаю подождать с переменом стиля..пока бизнес "цветет"!
Пишите и рассказывайте что у кого нового на витринном фронте..всегда Ваша Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 203
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 01.11.2008, 21:31

Кто еще только планирует открываться, и занимается оформлением торгового пространства и формирует товарный ассортимент, определите точно для себя, какого покупателя вы хотите привлечь. Что вы открываете магазин, салон или бутик.

На этих примерах мы можем увидеть не только красоту. Наружное оформление позволяет покупателю мгновенно определить, какой тип торговой точки перед ним, какие товары здесь могут продавать, какова может быть цена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2008, 17:16

Девочки, а мы уже оформили витрину на Новый год, может кто-то скажет что рано, но я подумала что покупатели пусть пока присматриваются, а потом как что-то будет надо они вспомнят куда идти. Да я ещё и уезжаю 6-го, а вернусь аж 20-го. Поэтому так.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2008, 17:24

:DИзвиняюсь за моё обращение, у нас же здесь не только девочки:D )))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.11.2008, 23:01

Анна!очень красиво!!!
Мне тоже через неделю предстоит оформить витрину и открыться...
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2008, 00:24

Леечка,надеюсь мы увидим что у Вас получилось?!Хочется поддержать Вас,открытие-дело сложное,не для слабонервных...Успехов вам,и ни пуха-ни пера!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2008, 01:16

А у меня просто в ветрине 500 -700 роз в вазах разных сортов размеров. 200 форевки, 150 венделки, немного фридом, наоми, темпейшен, остальные микст и часто меняются. Покупатели очень любят туда заглядывать и говорить мне вот то ведерко, а мне вот то...:cool:
Вот и весь экспозийшен, у меня и так красиво - очень много горшечных - орхидейки там азалия, афеландра, цикламены, эсхинантусы в общем такая хрень, скоро елочек закуплю с игрушками, араукарии уже наряжаются:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2008, 18:05

А, летом не портятся?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2008, 22:55

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
А, летом не портятся?
Непортятся, они ж в ветрине=холодильнике:cool:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2008, 23:12

Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
Леечка,надеюсь мы увидим что у Вас получилось?!Хочется поддержать Вас,открытие-дело сложное,не для слабонервных...Успехов вам,и ни пуха-ни пера!
Солнышко спасибо!!!сложное-точно это дело!если учесть ещё ,что заболела вмсете с детьми и 3 недели сидим дома...всё свалилось на мужа:eek: я вообще в шоке....:mad: :confused: :(
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2008, 23:18

Цитата:
Сообщение от Davinces Посмотреть сообщение
А у меня просто в ветрине 500 -700 роз в вазах разных сортов размеров. 200 форевки, 150 венделки, немного фридом, наоми, темпейшен, остальные микст и часто меняются. Покупатели очень любят туда заглядывать.....:rolleyes:
А как бы нам заглянуть в вашу витринку?Покажите?:rolleyes: ;) и если можно в ВАШ магазинчик...

Нам тоже предстоит делать холодильник,планируем открыться пока без него.Мы холодильник хотели делать в углу помещения,домиком типа:cool: с крышей...и как витрина...
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2008, 23:45

с Вами полностью согласна.когда я что-то меняю у себя в магазинчике,то воспринимают мои продавцы все в штыки.ну не хотят они шевелиться.все приходиться делать самой,но получаю такое огромное удовольствие.
наметила вообще все поменять координально.стремлюсь к высокому.;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
новый участник
Nezabydka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2008, 13:50

;) Подскажите, пожалуйста для неопытных. Открываю свой салон и хотела бы чтобы цветы стояли не в пластмассовых колбах, а в стеклянных. Где бы их приобрести в Москве? Хочется, чтоб красиво. Может есть идеи? Жду...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 203
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2008, 19:43

Цитата:
Сообщение от Nezabydka Посмотреть сообщение
Открываю свой салон и хотела бы чтобы цветы стояли не в пластмассовых колбах, а в стеклянных. Где бы их приобрести в Москве? Хочется, чтоб красиво. Может есть идеи? Жду...
Например, в Бизнес Букете много красивых ваз для цветов продается, http://www.bbcom.ru/dizajn-interer-vazy-c-33_139.html на сайте кажется не все представлено, есть глубокие, напольные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2008, 00:26

Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
А как бы нам заглянуть в вашу витринку?Покажите?:rolleyes: ;) и если можно в ВАШ магазинчик...

Нам тоже предстоит делать холодильник,планируем открыться пока без него.Мы холодильник хотели делать в углу помещения,домиком типа:cool: с крышей...и как витрина...
Я б показал, да суеверный, да и парится с фотиком и скринами неахота если честно. Скажу только что в такой ветрине самое главное - вентиляция и внутреннее освещение, чтобы стеклышки не потели и стояли под выгодным освещением, ну и конечно жолтую розу всегда размещайте в центре - действует как динамит!!! Удачи и не партесь с елочками и снегом в ветрине этим в россии ни кого не удивишь, а вот если в ветрине при -20 на улице будет море и пальмы - ВОТ ЭТО ФИШКА!!! попробуйте и да будет вам счастье, в общем рулит АНДЕГРАУНД и немного хайтек...

Последний раз редактировалось Davinces; 30.11.2008 в 00:39..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru