Показать сообщение отдельно
Старый
  (#468)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.08.2009, 19:24

Цитата:
Сообщение от Dilyara Посмотреть сообщение
Вы не заводитесь, Онега. Спрос рождает предложение и это истина! Я зарабатываю деньги своими усилиями и огромным трудом без чьей-либо помощи, поэтому мне решать как и куда их вкладывать. Вы рассуждаете с точки зрения простого флориста, а попробуйте порассуждать с точки зрения бизнесмена. Флористический бизнес очень конкурентноспособный и в России без выкручивания далеко не уйдешь. Такова уж специфика и с этим нужно смирится. Выживет тот, кто сделает круче, а флористов хороших полным полно, уж нехватки точно нет.
Я не завожусь...я просто хочу понять, зачем Вам непрофессионалу в цветочном бизнесе..нефлористу цветочный салон , да еще "на широкую ногу"..для богатых клиентов стало быть, если у вас уже 5 магазинов которые на ногах?
Да понятно что Вам решать как вкладыват и куда....просто я Флорист и очень люблю свое дело..горжусь этим!!! ..

И бизнес знаю не по наслышке..мне просто хочеться плодотворно и творчески работать, а не просто быть бизнеследи(если много магазинов , то это для меня уже не интересно...просто деньги меня не привлекают(хотя их должно быть достаточно)...я хочу сама работать флористом!!!...сама делать букеты!!!...сама решать что и где поменять и сама же и менять без привлечения дизайнеров , штукатуров и моляров и т .д..я все делаю своими руками и знаете это мне нравиться и я это умею делать хорошо....и если я делаю все сама , то и цветы от Онеги -это не просто цветы-это я сама ...это моя работа...мой стиль.....гордость и любовь к моей професиии....!!!! Именно это меня отличает от Вас!

Просто держать или быть владелицей магазина меня не привлекает...а вот быть хорошим флористом... ...и настоящей хозяйкой в своем магазине и создать свой стиль...и чтобы тебя действительно любили и уважали за твою работу...это совсем другое...я именно про это! Разработанный и сделанный интерьер своими руками в полном смысле слова привлечет к Вам в 10 раз больше народу, чем крутой интерьер по совету форума....кстати образование флориста-дизайнера тут не последний элеметн...а сама основа! Что и как можно переплюнуть если только не самой встать за прилавок?! Вот это круто! Это настоящее!
А если у Вас нет ни времени ни желания работать самой , то поверьте мне ...старому цветочнику.....не видать Вам денег с этого крутого салона....открывайте опт...то тогда ещё че и поимеете...а зарабатывать на цветах можно только своим именем и трудом!


Этим цветочные и отличаються не только от другого рода магазинов но и друг от друга....творческой командой людей которые вкладывают душу в свою работу.......и мне кажеться , что Вы неправильно меня поняли....мне в принципе все равно, что Вы и как сделаете...просто работать то Вы флористом в своем магазине не собираетесь....((((((
Кстати если уж нет проблем с хорошими флористами...зачем курсы мастер-класс?

P.S.
В России по телевидению показывают концерты каждый день...но вот артисты знаменитые на всю Россию поют под фонограмму..просто открывая рот, а им ещё и цветы за это дарят....((((и хлопают....(((((
Это так не профессионально, так фальшиво...и дешево!

Я за настоящий голос...за тех кто поет без фанеры...

Я за настоящих флористов....за тех кто сможет сделать букет своими руками называясь хозяином цветочного салона!


Онега

Последний раз редактировалось Onega; 29.08.2009 в 20:22..
   
Ответить с цитированием