Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
участник
Донна Нет репутации
 
Аватар для Донна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.04.2014, 22:40

NataliL. спасибо за поддержку... да. действительно апрель никудышний. на 8 марта были выручки, а с 9.03 прям раз и все... тишинаааааааааа...... сегодня с партнером приняли решение сделать ребрендинг, в плоть до замены концепции работы магазина. Так что мы не сдаемся... кто-то говорит, что это моя гордость дальше крутить педали и не признаваться себе, что у тебя ничего не получается...но я думаю, надо выжать из ситуации и себя по максимуму, чтобы потом не было мучительно больно.. ведь труда, сил и времени уложено ооочень много... это кажется цветочки, вроде такой миленький бизнес... ага... это очень жесткий бизнес... чуть поленился, где то промедлили и все...
короче, я в строю... надеюсь все получится... кстати я все раскручиваю страничку в ВК, может кто-то подскажет как её раскрутить до такой степени, чтобы поисковики её выдавали?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#682)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.04.2014, 23:39

Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
NataliL. спасибо за поддержку... да. действительно апрель никудышний. на 8 марта были выручки, а с 9.03 прям раз и все... тишинаааааааааа...... сегодня с партнером приняли решение сделать ребрендинг, в плоть до замены концепции работы магазина. Так что мы не сдаемся... кто-то говорит, что это моя гордость дальше крутить педали и не признаваться себе, что у тебя ничего не получается...но я думаю, надо выжать из ситуации и себя по максимуму, чтобы потом не было мучительно больно.. ведь труда, сил и времени уложено ооочень много... это кажется цветочки, вроде такой миленький бизнес... ага... это очень жесткий бизнес... чуть поленился, где то промедлили и все...
короче, я в строю... надеюсь все получится... кстати я все раскручиваю страничку в ВК, может кто-то подскажет как её раскрутить до такой степени, чтобы поисковики её выдавали?
Тут у меня тоже не получается, страничка вконтакте есть а из людей пока только мои знакомые....

Добавлено через 1 минуту
Сегодня я снова запустила промоутеров, результат маленький, но есть))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.04.2014, 23:59

А у меня выручка тоже спала( то 500р то 300,и бывает 80р.че за дела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.04.2014, 06:49

Очень рекомендую почитать Юлию Волкодав Социальные сети: группа Вконтакте как средство продаж | Как научиться писать?
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#685)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.04.2014, 12:54

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
А у меня выручка тоже спала( то 500р то 300,и бывает 80р.че за дела.
Это сказывается пост.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.04.2014, 13:18

Доброго утра дорогие)
Одним новичком на форуме больше, надеюсь камнями не закидают

Сейчас будет много текста,но...очень долго ждала и копила эмоции) прошу простить)

Ну,наверное,много еще таких, кто каким-то образом оказался в офисе, с документами-заказами-клиентами-партнерами-отчетностью-дедлайнами и авралами-понедельниками и начальниками. Да? вот и я такая же...была) А душе хочется полета....) Ну вот 6 лет я так и жила,работая управляющей розницей в сети фирменных магазинов одежды, и как только стала ненавидеть тихой ненавистью каждое утро,когда на работу, решила что так больше нельзя. Так,наверное, со всеми по природе творческими людьми (до этого 7 лет по классу скрипки, 12 хореографии и столько же вокала) которые попадают в рутину.
Осенью изменила все координально: уволилась с работы, вышла замуж, сменила профессию, прошла курсы флористики (ооооочень долго хотела это сделать) , базовые,двухнедельные, но это только начало! За эти полгода поработала со своей же преподавательницей на 5 свадьбах, плюс одна досталась мне лично, справлялась в одиночку) И два месяца на Олимпийских и Паралимпийских Играх у нас в Сочи.
Немного,но...этого оказалось достаточно чтобы убедиться в том,что это каторжный труд, бессонные ночи, переживания и не очень большая польза для здоровья, и самое большое удовольствие,получаемое в процессе и по результату) В общем, на профессию эту я не смотрю через розовые очки, они слетели еще года два назад,когда только начала читать этот форум.
А теперь все же к делу)))
Как любой солдат, мечтает стать генералом, так наверное и любой флорист мечтает иметь салон (студию,мастрескую,павильон, и пр.) с этой целью я,в принципе, и увольнялась с работы, но решила отсрочить и не кидаться в омут с головой. А сейчас необходимо решаться и вот о чем хочу спросить тех, кто может и хочет откликнуться)

* появились в аренде два,на мой взгляд, замечательнейших помещения прямо через дорогу от ЗАГСа. Одно 40кв./30 т.р., другое 55кв./ 50т.р. В радиусе метров 800-900 ни одного цветочного нет, да и вообще в принципе в нашем районе, а живу я в Лазаревском районе г.Сочи с флористикой не очень. Есть 10-12 павильонов с розами и хризантемами и два действительно не плохих салона с грамотными флористами.
Как вы считаете такое расположение для цветочного действительно играет хорошую роль или это ошибочное мнение? Может есть здесь кто, у кого так же салон располагается рядом с ЗАГСом и насколько это влияет на продажи в свадебные дни?

* мне казалось, что в Краснодарском крае не должно быть проблем с поставщиками цветов, но здесь в продаже очень сложно найти даже каллы! О протее, стрелиции, пионах,ранункулюсах, амарилисах и иже с ними я даже не говорю. А хочется другого уровня и хорошего ассортимента. Мне очень нравится линейка продукции у 7Цветов, но есть опасения, что при доставке цветов в регионы сильно пострадает качество цветка.
Кто-то из регионов с ними работает? Довольны ли вы?

В общем, вопросов-то еще много, но эти, пожалуй, основные пока. Буду очень благодарна всем и каждому, если кто отзовется)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.04.2014, 18:59

Цитата:
Сообщение от АннаСаркисьян Посмотреть сообщение
Одно 40кв./30 т.р., другое 55кв./ 50т.р.

Аренда дороговата.+ за эл-во ведь еще платить? Отобьете-ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.04.2014, 21:21

Цитата:
Сообщение от Эмии Посмотреть сообщение
Аренда дороговата.+ за эл-во ведь еще платить? Отобьете-ли?
Дорогая аренда? Я снимаю 50кв.м за 85т.р. На первой линии 1кв.м. 2500/мес! В ТЦ - 10000 1кв.м!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.04.2014, 22:40

Я конечно не из региона, но у 7 цветов дороговато закупать + затраты на доставку в регион, я с ними работала, но теперь отдаю предпочтение отечественным тепличным хозяйствам, цветок там хороший и цены по сравнению с 7 цветами гораздо ниже... Я конечно не берусь советовать, не знаю какие у вас цены на цветочную розницу, но все же...
Что касается ЗАГСа рядом, не знаю как у вас, у нас в городе рядом с ЗАГСом цветочный магазин, где я работала в свое время, у нас конечно малонаселенный городок, но там продаж почти нет... Место для магазина должно быть с очень хорошей проходимостью, правда если очень постараться то можно и в захолустье раскрутиться... И в отношении аренды, дорого... Отбить может и не получится... Ищите дешевле аренду, и может стоит начать с чего-нибудь поменьше...
В любом случае, удачи вам в ваших начинаниях!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 08:47

Анютка,вас вообще не понять.. Ранее я прочла ,что вы купили магазин ( я понимаю право аренды ) магазина с 15 летним стажем..? Мое мнение - прибыльный магазин никто никогда не продаст,а тем более с таким стажем.. Это означает одно - из него за такой срок выжали все что могли..и выдохлись..А теперь вы говорите ,что у вас площадь в ТЦ.? что то не сходится..или вы не договариваете? У вас лично аренда - убиться не встать.. Тут не то что конкурировать ,а самому выжить бы..У вас как я поняла резервов особых на это нет..
а если по существу ,то самая большая проблема -это аренда конечно.. В каждом городе - конечно ценники свои ,но все равно я вижу - они несоразмерны с прибылью . Считаю - что аренда в нашей стране настолько высока ,что работая - при таких условиях - это все равно что вы работаете только на арендодателя в любом случае.. Здесь прибыль односторонняя.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#691)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 12:13

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Считаю - что аренда в нашей стране настолько высока ,что работая - при таких условиях - это все равно что вы работаете только на арендодателя в любом случае.. Здесь прибыль односторонняя.
Да, я тоже так считаю. Даже не торговое помещение в промзоне под мастерскую - просто сумасшедшие деньги. Хорошо только тем, у кого свои дома и большие участки, или есть средства на покупку своего помещения...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 14:23

Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
NataliL. спасибо за поддержку... да. действительно апрель никудышний. на 8 марта были выручки, а с 9.03 прям раз и все... тишинаааааааааа...... сегодня с партнером приняли решение сделать ребрендинг, в плоть до замены концепции работы магазина. Так что мы не сдаемся... кто-то говорит, что это моя гордость дальше крутить педали и не признаваться себе, что у тебя ничего не получается...но я думаю, надо выжать из ситуации и себя по максимуму, чтобы потом не было мучительно больно.. ведь труда, сил и времени уложено ооочень много... это кажется цветочки, вроде такой миленький бизнес... ага... это очень жесткий бизнес... чуть поленился, где то промедлили и все...
короче, я в строю... надеюсь все получится... кстати я все раскручиваю страничку в ВК, может кто-то подскажет как её раскрутить до такой степени, чтобы поисковики её выдавали?
Простите за офф, а почему у вас на аватарке именно это фото? это ваша работа/фотограф?


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 16:55

Представляете(может не в эту тему,модератор прости и перенесите в правильный раздел),сегодня разбудил жуткий стук в ворота,открываю,стоят рабочие и требуют убрать штендер-указатель,я говорю на каком основании? ответ-требование нашего начальника! Какого начальника,вот он стоит на противоположной стороне начальник из администрации.Если вы не уберете сами,то мы его демонтируем и увезем. Типа мы мимо ехали и начальство заметило незаконную рекламу. Я зову начальника,приходит это чудо и невнятно требует показать разрешение или убрать штендер. Я ему- где предписание? На какой закон ссылаетесь? Я то законы знаю!!! Молчит и опять бурчит уберите или мы его уберем! Я говорю незаконно,вызову ментов и напишу заявление о краже и на имя мэра города,о неправомерных действиях его чиновников.Уехал и сказал что все равно приедет и уберет его! А теперь о законах( я человек не далекий),знаю свои права, сейчас напишу на что ссылаться коллегам во избежании подобного! значит согласно ст.19.ч.1.(письмо антимонопольной службы О наружной рекламе на штендерах ),далее согласно пп5 ч.2 ст2(Сфера применения настоящего Федерального закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=156937 ) см.подпункт 5 ст 2 ч.2 и в заключении для начала демонтажа,собственник штендера должен получить ПРедписание на демонтаж рекламной конструкции от гор.рекламного агенства или от управления архитектуры и градостроительству,от органа самоуправления гор.округа. и только после вынесенного предписания,собственник обязан в течении 1месяца демонтировать рекламу самостоятельно(или по истичении времени его демонтируют власти). Вот так вот!!
В моем случае доказать что данный штендер является рекламой сложно и не реально,им придется очень хорошо постараться,но если все-таки признают рекламой,то мне дадут месяц на устранение и демонтаж а за это время можно подать в суд и выиграть дело и срубить деньги за моральный вред,простой магазина и услуги юриста....
Незнаю как закончится моя ситуация,отпишусь)))
Это относится только к выносным штендерам!!! Если он вмонтирован в землю(т.е не является переставным,а является стационарным то уже можно расценить как рекламу)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 17:26

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Анютка,вас вообще не понять.. Ранее я прочла ,что вы купили магазин ( я понимаю право аренды ) магазина с 15 летним стажем..? Мое мнение - прибыльный магазин никто никогда не продаст,а тем более с таким стажем.. Это означает одно - из него за такой срок выжали все что могли..и выдохлись..А теперь вы говорите ,что у вас площадь в ТЦ.? что то не сходится..или вы не договариваете? У вас лично аренда - убиться не встать.. Тут не то что конкурировать ,а самому выжить бы..У вас как я поняла резервов особых на это нет..
а если по существу ,то самая большая проблема -это аренда конечно.. В каждом городе - конечно ценники свои ,но все равно я вижу - они несоразмерны с прибылью . Считаю - что аренда в нашей стране настолько высока ,что работая - при таких условиях - это все равно что вы работаете только на арендодателя в любом случае.. Здесь прибыль односторонняя.
Юля, магазин цветов существует 15 лет. Был семейный бизнес - сначала мама, потом дочь. Я на них работала уже несколько лет (не в магазине - по поставщикам). Прибыль очень неплохая была. А потом дочь за рубеж уехала, и я выкупила права аренды. До сих пор аренда отбивалась. И прибыль постоянная была А теперь не знаю, что будет(((
А про ТЦ я для примера расценки сказала)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 18:20

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Дорогая аренда? Я снимаю 50кв.м за 85т.р. На первой линии 1кв.м. 2500/мес! В ТЦ - 10000 1кв.м!!!!!
все равно из этого ничего не поняла?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#696)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 20:28

Юль,я так понимаю Анютка выкупила право аренды и платит за точку в 50кв 85тыс.р... а на первой линии(я так понимаю улица,может ближе к центру,в общем лучше чем у нее,так там вообще 2500 за кв.метр,т.е в сравнении еще дороже и в тц еще намного дороже 10000) вот это она считает дорого!

Добавлено через 40 секунд
а она платит всего 1700р за свой магаз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#697)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 22:58

Девушки,спасибо за внимание! Про те помещения у ЗАГСа, получается это 800-900 руб. за квадрат, у нас это шикарнейшие расценки т.к. в среднем цена колеблется в пределах 1500-2000р., единственное что площадь 40-50 может быть многовато для начала, мне бы и 20-25 кв. хватило на данном этапе с головой. Шикарно бы,конечно, в собственности...но это уж из раздела фантастики)

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=NataliL;170959]Я конечно не из региона, но у 7 цветов дороговато закупать + затраты на доставку в регион, я с ними работала, но теперь отдаю предпочтение отечественным тепличным хозяйствам, цветок там хороший и цены по сравнению с 7 цветами гораздо ниже... Я конечно не берусь советовать, не знаю какие у вас цены на цветочную розницу, но все же...

Спасибо!, а когда с ними работали за цветочком сами приезжали и выбирали качественный, или принимали заказ на месте и каково было тогда качество?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#698)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 00:18

Спасибо!, а когда с ними работали за цветочком сами приезжали и выбирали качественный, или принимали заказ на месте и каково было тогда качество?

Я всегда сама приезжаю и выбираю, так по крайней мере выбрать можно хорошие цветы.. Через заказы плохо работать на таких больших оптовых складах, так как есть вероятность что тебе подсунут плохой цветок, несколько раз сталкивалась с такими вещами, когда через заказ работала... Иногда все хорошо, а иногда полная ж.. извиняюсь за выражение...
Мне к 8 марта сунули две пачки гнилых роз, причем тех, что я вообще не заказывала... В коробке сразу не видно, а когда распаковала... После этого так не работаю, и вообще теперь работаю с тепличным хозяйством у них роза отменного качества и срезана обычно в тот же день что и забираю))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 00:58

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
! А теперь о законах( я человек не далекий),знаю свои права, сейчас напишу на что ссылаться коллегам во избежании подобного! значит согласно ст.19.ч.1.(письмо антимонопольной службы О наружной рекламе на штендерах ),далее согласно пп5 ч.2 ст2(Сфера применения настоящего Федерального закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=156937 ) см.подпункт 5 ст 2 ч.2 и в заключении для начала демонтажа,собственник штендера должен получить ПРедписание на демонтаж рекламной конструкции от гор.рекламного агенства или от управления архитектуры и градостроительству,от органа самоуправления гор.округа. и только после вынесенного предписания,собственник обязан в течении 1месяца демонтировать рекламу самостоятельно(или по истичении времени его демонтируют власти).
Конечно, существуют федеральные законы, но есть и местные (у нас в Питере есть городские законы, и есть еще и муниципальные требования и предписания). Поэтому советую, прежде чем работать только с федеральными законами, просмотреть и местные акты.
Строго говоря, Вы правы в процедурном вопросе. У нас в Питере переносные рекламные и информационные конструкции вне закона, т.е. запрещены. Это не мешает выставлять "штендеры" на улицы, но ... Предпрениматели знают, что могут заплатить штраф, причем, в качестве юридического лица несколько десятков тысяч руб. Поэтому информацию и рекламу не "привязывают" к себе. Стоит себе указатель "цветы", а кому принадлежит - неизвестно. В таком случае такую конструкцию просто демонтируют. Если вы заявляете, что это конструкция ваша и подаете в суд на демонтаж в неустановленном порядке, то становитесь на скользкий путь:
1. суд выиграть будет тяжело. в первую очередь вам придется предъявить доказательство, что это сделала соответствующая организация. Для этого придется подать заявление в милицию о пропаже.
2. далее, запомните одно правило: прежде чем государство решиться расстаться с деньгами в вашу пользу, то это только после полной и комплексной проверки вас, как организации, всеми возможными органами. И если они поймут, что вы торгуете не тем, что производите, а перепродаете цветы и другую продукцию, то вам инкреминируют "незаконную коммерческую деятельность", а это уже не только штраф, но и возможный "срок". И замазать такую проверку будет очень накладно, если вообще возможно.

Не знаю, какие у вас условия, административные акты и законы, но я лично не хотел бы связываться и нарушать законы, потом бегать по судам или адвокатам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от АннаСаркисьян Посмотреть сообщение
Девушки,спасибо за внимание! Про те помещения у ЗАГСа, получается это 800-900 руб. за квадрат, у нас это шикарнейшие расценки т.к. в среднем цена колеблется в пределах 1500-2000р., единственное что площадь 40-50 может быть многовато для начала, мне бы и 20-25 кв. хватило на данном этапе с головой. Шикарно бы,конечно, в собственности...но это уж из раздела фантастики)
Торговля у ЗАГСА мероприятие рискованное. Для начала посмотрите в самом ЗАГСЕ нет ли отдела цветов?
Потом помните психологию "свадьбы": на регистрацию все уже приезжают с цветами и крайне редко кто-то в попыхах ищет возле здания загса цветы.
Открыть салон свадебных букетов с доставкой: подали заявление и тут же к вам обсуждать цветочное оформление... но и тут есть подводные камни (очень важна маркетинговая поддержка такого салона. Просто вывеской - не обойтись).


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#700)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 01:15

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Потом помните психологию "свадьбы": на регистрацию все уже приезжают с цветами и крайне редко кто-то в попыхах ищет возле здания загса цветы..
Не согласна: у меня лично было две свадьбы и на обоих гости бегали за цветами. на второй опоздали из- за этого на церемонию))))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru