Показать сообщение отдельно
Старый
  (#699)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 00:58

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
! А теперь о законах( я человек не далекий),знаю свои права, сейчас напишу на что ссылаться коллегам во избежании подобного! значит согласно ст.19.ч.1.(письмо антимонопольной службы О наружной рекламе на штендерах ),далее согласно пп5 ч.2 ст2(Сфера применения настоящего Федерального закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=156937 ) см.подпункт 5 ст 2 ч.2 и в заключении для начала демонтажа,собственник штендера должен получить ПРедписание на демонтаж рекламной конструкции от гор.рекламного агенства или от управления архитектуры и градостроительству,от органа самоуправления гор.округа. и только после вынесенного предписания,собственник обязан в течении 1месяца демонтировать рекламу самостоятельно(или по истичении времени его демонтируют власти).
Конечно, существуют федеральные законы, но есть и местные (у нас в Питере есть городские законы, и есть еще и муниципальные требования и предписания). Поэтому советую, прежде чем работать только с федеральными законами, просмотреть и местные акты.
Строго говоря, Вы правы в процедурном вопросе. У нас в Питере переносные рекламные и информационные конструкции вне закона, т.е. запрещены. Это не мешает выставлять "штендеры" на улицы, но ... Предпрениматели знают, что могут заплатить штраф, причем, в качестве юридического лица несколько десятков тысяч руб. Поэтому информацию и рекламу не "привязывают" к себе. Стоит себе указатель "цветы", а кому принадлежит - неизвестно. В таком случае такую конструкцию просто демонтируют. Если вы заявляете, что это конструкция ваша и подаете в суд на демонтаж в неустановленном порядке, то становитесь на скользкий путь:
1. суд выиграть будет тяжело. в первую очередь вам придется предъявить доказательство, что это сделала соответствующая организация. Для этого придется подать заявление в милицию о пропаже.
2. далее, запомните одно правило: прежде чем государство решиться расстаться с деньгами в вашу пользу, то это только после полной и комплексной проверки вас, как организации, всеми возможными органами. И если они поймут, что вы торгуете не тем, что производите, а перепродаете цветы и другую продукцию, то вам инкреминируют "незаконную коммерческую деятельность", а это уже не только штраф, но и возможный "срок". И замазать такую проверку будет очень накладно, если вообще возможно.

Не знаю, какие у вас условия, административные акты и законы, но я лично не хотел бы связываться и нарушать законы, потом бегать по судам или адвокатам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от АннаСаркисьян Посмотреть сообщение
Девушки,спасибо за внимание! Про те помещения у ЗАГСа, получается это 800-900 руб. за квадрат, у нас это шикарнейшие расценки т.к. в среднем цена колеблется в пределах 1500-2000р., единственное что площадь 40-50 может быть многовато для начала, мне бы и 20-25 кв. хватило на данном этапе с головой. Шикарно бы,конечно, в собственности...но это уж из раздела фантастики)
Торговля у ЗАГСА мероприятие рискованное. Для начала посмотрите в самом ЗАГСЕ нет ли отдела цветов?
Потом помните психологию "свадьбы": на регистрацию все уже приезжают с цветами и крайне редко кто-то в попыхах ищет возле здания загса цветы.
Открыть салон свадебных букетов с доставкой: подали заявление и тут же к вам обсуждать цветочное оформление... но и тут есть подводные камни (очень важна маркетинговая поддержка такого салона. Просто вывеской - не обойтись).


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: