Показать сообщение отдельно
Старый
  (#686)
АннаСаркисьян
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.04.2014, 13:18

Доброго утра дорогие)
Одним новичком на форуме больше, надеюсь камнями не закидают

Сейчас будет много текста,но...очень долго ждала и копила эмоции) прошу простить)

Ну,наверное,много еще таких, кто каким-то образом оказался в офисе, с документами-заказами-клиентами-партнерами-отчетностью-дедлайнами и авралами-понедельниками и начальниками. Да? вот и я такая же...была) А душе хочется полета....) Ну вот 6 лет я так и жила,работая управляющей розницей в сети фирменных магазинов одежды, и как только стала ненавидеть тихой ненавистью каждое утро,когда на работу, решила что так больше нельзя. Так,наверное, со всеми по природе творческими людьми (до этого 7 лет по классу скрипки, 12 хореографии и столько же вокала) которые попадают в рутину.
Осенью изменила все координально: уволилась с работы, вышла замуж, сменила профессию, прошла курсы флористики (ооооочень долго хотела это сделать) , базовые,двухнедельные, но это только начало! За эти полгода поработала со своей же преподавательницей на 5 свадьбах, плюс одна досталась мне лично, справлялась в одиночку) И два месяца на Олимпийских и Паралимпийских Играх у нас в Сочи.
Немного,но...этого оказалось достаточно чтобы убедиться в том,что это каторжный труд, бессонные ночи, переживания и не очень большая польза для здоровья, и самое большое удовольствие,получаемое в процессе и по результату) В общем, на профессию эту я не смотрю через розовые очки, они слетели еще года два назад,когда только начала читать этот форум.
А теперь все же к делу)))
Как любой солдат, мечтает стать генералом, так наверное и любой флорист мечтает иметь салон (студию,мастрескую,павильон, и пр.) с этой целью я,в принципе, и увольнялась с работы, но решила отсрочить и не кидаться в омут с головой. А сейчас необходимо решаться и вот о чем хочу спросить тех, кто может и хочет откликнуться)

* появились в аренде два,на мой взгляд, замечательнейших помещения прямо через дорогу от ЗАГСа. Одно 40кв./30 т.р., другое 55кв./ 50т.р. В радиусе метров 800-900 ни одного цветочного нет, да и вообще в принципе в нашем районе, а живу я в Лазаревском районе г.Сочи с флористикой не очень. Есть 10-12 павильонов с розами и хризантемами и два действительно не плохих салона с грамотными флористами.
Как вы считаете такое расположение для цветочного действительно играет хорошую роль или это ошибочное мнение? Может есть здесь кто, у кого так же салон располагается рядом с ЗАГСом и насколько это влияет на продажи в свадебные дни?

* мне казалось, что в Краснодарском крае не должно быть проблем с поставщиками цветов, но здесь в продаже очень сложно найти даже каллы! О протее, стрелиции, пионах,ранункулюсах, амарилисах и иже с ними я даже не говорю. А хочется другого уровня и хорошего ассортимента. Мне очень нравится линейка продукции у 7Цветов, но есть опасения, что при доставке цветов в регионы сильно пострадает качество цветка.
Кто-то из регионов с ними работает? Довольны ли вы?

В общем, вопросов-то еще много, но эти, пожалуй, основные пока. Буду очень благодарна всем и каждому, если кто отзовется)))
   
Ответить с цитированием