Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#921)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 10:44

NataliL, я знаю как заработать и думаю смогу это сделать ) если бы я собиралась сесть в салоне и ждать покупателей, рассчитывая на огромные выручки, это было бы смешно. Хотя даже так, сидеть в собственном салоне и в арендованном, тоже большая разница ;) Когда я начинала свой бизнес, на нашем специализированном форуме тоже все писали что конкуренция бешеная и светит заработать только на доширак. И, мол вообще, этим не заработать. Там и сейчас так пишут.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#922)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 11:17

вообщем-то, anstar права. У нее есть хорошие шансы не только удачно выйти на рынок, но и закрепится на нем. Любой бизнес - это бизнес. Мы с вами прекрасно понимаем, что успешность цветочного бизнеса зависит от нескольких факторов: помещение (в собственности), месторасположение, умная команда управленцев с хорошими связями, хорошие флористы. Тяжело начинать без всего этого из-за отсутствия стартового капитала и хорошей финансовой подушки.
Читая сообщения anstar не могу не отметить спокойствие, уравновешенность и трезвый расчет. Так же вдохновляет имеющийся опыт по открытию цветочного бизнеса и его положительное развитие (правда, без ее участия). Надеюсь, у нее сложатся все факторы и все будет хорошо.
Удачи, Вам, anstar!
Я так понимаю, что вряд ли вам понадобятся наши советы, но надеюсь будете отписываться о том как проходят такие знаковые события, как 14 февраля, 8-е марта, свадебный летний сезон, 1-е сентября и новый год. Я еще не помотрел ваш сайт, но обязательно исправлюсь...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#923)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 11:42

Я понаблюдаю. не имею никакого мнения насчет anstar. Никакого вообще,так как прогнозы строить пока вообще не вижу оснований. то что мы пишем ,о себе думаем и то что в реалии есть на самом деле может не совпадать. В этом я постоянно убеждаюсь..Самый ценный фактор из того что я услышала - это помещение в собственности.. Да, и дорогие читатели - форумчане . давайте отделим зерна от плевел . В данном случае этот эксперимент - а больше я никак не могу назвать это - под названием ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС. И оценка идет только с этой точки зрения,то есть цифры. Полагаю , что anstar сделала тот самый выбор и понимает это.Цель - не только выжить ,но и получать хорошую прибыль. Очень бы хотелось честного и правдивого отчета и не пропадайте!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#924)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 13:00

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
вообщем-то, anstar права. У нее есть хорошие шансы не только удачно выйти на рынок, но и закрепится на нем. Любой бизнес - это бизнес. Мы с вами прекрасно понимаем, что успешность цветочного бизнеса зависит от нескольких факторов: помещение (в собственности), месторасположение, умная команда управленцев с хорошими связями, хорошие флористы. Тяжело начинать без всего этого из-за отсутствия стартового капитала и хорошей финансовой подушки.
Читая сообщения anstar не могу не отметить спокойствие, уравновешенность и трезвый расчет. Так же вдохновляет имеющийся опыт по открытию цветочного бизнеса и его положительное развитие (правда, без ее участия). Надеюсь, у нее сложатся все факторы и все будет хорошо.
Удачи, Вам, anstar!
Я так понимаю, что вряд ли вам понадобятся наши советы, но надеюсь будете отписываться о том как проходят такие знаковые события, как 14 февраля, 8-е марта, свадебный летний сезон, 1-е сентября и новый год. Я еще не помотрел ваш сайт, но обязательно исправлюсь...
Спасибо. Советы очень нужны, я внимательно читаю ваш форум, особенно ваши сообщения. Я допущу очень много ошибок, без этого никак. Сайт пока совсем никакой, думаю он будет меняться еще не раз. Ваш сайт я изучила, если хотите, могу дать пару советов в личку по части как увеличить посещаемость.
Я обещаю, что буду раз в несколько месяцев писать, даже и в случае провала.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я понаблюдаю. не имею никакого мнения насчет anstar. Никакого вообще,так как прогнозы строить пока вообще не вижу оснований. то что мы пишем ,о себе думаем и то что в реалии есть на самом деле может не совпадать. В этом я постоянно убеждаюсь..Самый ценный фактор из того что я услышала - это помещение в собственности.. Да, и дорогие читатели - форумчане . давайте отделим зерна от плевел . В данном случае этот эксперимент - а больше я никак не могу назвать это - под названием ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС. И оценка идет только с этой точки зрения,то есть цифры. Полагаю , что anstar сделала тот самый выбор и понимает это.Цель - не только выжить ,но и получать хорошую прибыль. Очень бы хотелось честного и правдивого отчета и не пропадайте!
А то, что бизнес с нуля раскручен, за счет которого куплены десятки помещений в Москве не аргумент? И все эти помещения покупались с прицелом использования в будущем под мини отделения цветочной компании. Алгоритмы раскрутки очень похожи в разных бизнесах. На самом деле я 5 лет готовилась к этому проекту. И только сейчас решилась. Мне не нужны деньги, мне нужно заставить все это работать, мне это интересно. Но есть свои но, меня существенно тормозит наличие четырех детей, двое из которых новорожденные , потому и сроки будут гораздо дольше по раскрутке, чем я планировала ранее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#925)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 13:20

Мы ведь договорились говорить конструктивно. О проекте Цветочный бизнес..,а не о прошлых заслугах..и странно звучит для бизнесмена "мне не нужны деньги". Мне кажется цель любого бизнеса - получение прибыли или приумножение имеющегося. ,а не работа ради работы ,или процесса ,как я поняла из ваших слов," Заставить работать" ,больше похоже на слова домохозяйки, получившей бизнес как игрушку.Таких бизнесов у нас пруд пруди.. Работают ,но как? Извините,без личных обид . Как читаю ,так и интерпретирую..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#926)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 13:40

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Мы ведь договорились говорить конструктивно. О проекте Цветочный бизнес..,а не о прошлых заслугах..и странно звучит для бизнесмена "мне не нужны деньги". Мне кажется цель любого бизнеса - получение прибыли или приумножение имеющегося. ,а не работа ради работы ,или процесса ,как я поняла из ваших слов," Заставить работать" ,больше похоже на слова домохозяйки, получившей бизнес как игрушку.Таких бизнесов у нас пруд пруди.. Работают ,но как? Извините,без личных обид . Как читаю ,так и интерпретирую..
Это ваше личное мнение, и не более того. Для меня весь интерес в бизнесе это его становление, развитие. Салоны и палатки, которых пруд пруди, я вообще за бизнес не считаю. Как раз я ежедневно вижу таких «бизнесменов» у себя в офисе, все они приходят с важным видом когда открываются и потом возвращаются, чтоб ликвидироваться. Как вы и пишите, только цифры показательны. Бизнес для меня, это когда ежемесячная прибыль хотя бы от 2 млн идет. Это уже можно считать малым бизнесом, остальное попытки предпринимательства. В общем все это вода, вернусь в эту тему через пару месяцев. Этот март идет мимо, на него у меня нет никаких расчетов, результат будет позже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#927)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 13:56

У меня нет никакого пока мнения.. Я говорю лишь о классических целях бизнеса.То есть развитие у вас не исключает " ежемесячную прибыль 2 млн". Теперь вроде слышу речь о деньгах,что уже лучше..Честно - сказочные цифры.. Никогда о таких не слышала в цветочном бизнесе сегмента того о чем мы говорим. ждем ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#928)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 13:57

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение, и не более того. Для меня весь интерес в бизнесе это его становление, развитие. Салоны и палатки, которых пруд пруди, я вообще за бизнес не считаю. Как раз я ежедневно вижу таких «бизнесменов» у себя в офисе, все они приходят с важным видом когда открываются и потом возвращаются, чтоб ликвидироваться. Как вы и пишите, только цифры показательны. Бизнес для меня, это когда ежемесячная прибыль хотя бы от 2 млн идет. Это уже можно считать малым бизнесом, остальное попытки предпринимательства. В общем все это вода, вернусь в эту тему через пару месяцев. Этот март идет мимо, на него у меня нет никаких расчетов, результат будет позже.
Извините за этот пост но все же, когда у женщины на руках дети,мне кажется женщина должна заниматься семьей.Вы так агрессивно рассуждаете о бизнесе,я вас не то что как женщина,как мужчина бы побоялась. Я считаю,что самое лучшее вложение-это дети.Бизнес может прогореть в любую секунду,но если вы правильно воспитали детей, то вам уже ничего не нужно будет бояться, так как они вас не бросят и материально всегда помогут,когда вырастут.И я со стороны видела,что происходит с детьми родителей,которые засиживаются в своих бизнесах.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#929)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 14:07

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
У меня нет никакого пока мнения.. Я говорю лишь о классических целях бизнеса.То есть развитие у вас не исключает" ежемесячную прибыль 2 млн". Честно - сказочные цифры.. Никогда о таких не слышала в цветочном бизнесе сегмента того о чем мы говорим. ждем ..
я говорю о бизнесе вообще, для меня назвать бизнесом что либо можно только после этих цифр. Не факт, что я реально сделаю это направление бизнесом, что смогу воплотить все задуманное, может у меня не хватит сил и я оставлю это в форме « салон для удовольствия», время покажет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#930)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 14:10

Нет .лично я никакой агрессии здесь не увидела ( это говорит лишь о том что все мы разные и слышим по- разному) ,я как раз здесь увидела обычное желание самоутвердится и доказать.,для души - для себя...с долей апломба.. встречаю очень часто . Про детей и семью - не стала,хотя у меня на это счет тоже есть твердое мнение.( все про то же-на двух стульях и выбор). Ну да не буду..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#931)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 14:36

Цитата:
Сообщение от nadinay Посмотреть сообщение
Извините за этот пост но все же, когда у женщины на руках дети,мне кажется женщина должна заниматься семьей.Вы так агрессивно рассуждаете о бизнесе,я вас не то что как женщина,как мужчина бы побоялась. Я считаю,что самое лучшее вложение-это дети.Бизнес может прогореть в любую секунду,но если вы правильно воспитали детей, то вам уже ничего не нужно будет бояться, так как они вас не бросят и материально всегда помогут,когда вырастут.И я со стороны видела,что происходит с детьми родителей,которые засиживаются в своих бизнесах.
Не поняла ваш совет, вы мне предлагаете оставить свой основной бизнес? У вас совершенно не правильное понятие о бизнесе. Бизнес для того и нужен, чтоб проводить максимальное время с семьей и не сидеть ежедневно в офисе. Свой бизнес не равно круглосуточная работа. Я вам много могу рассказать о разных методах ведения бизнеса, благо вижу их в разных вариациях. И те, кто ночует на работе, как правило, не самые успешные бизнесмены. Но мы говорим на разных языках, к сожалению меня мало кто поймет. Но не переживайте, мои дети общаются с мамой и папой гораздо больше чем в семьях, где родители работают в обычном режиме))) Мой бизнес отнимает два - три дня в неделю и этого достаточно для его успешного функционирования. Мой идеал, мои коллеги по бизнесу, которые тратят один день в месяц и получают доход гораздо выше моего, но до их уровня мне еще расти и расти. У них все процессы автоматизированы и налажены, все работает автономно. Я пока так не могу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Нет .лично я никакой агрессии здесь не увидела ( это говорит лишь о том что все мы разные и слышим по- разному) ,я как раз здесь увидела обычное желание самоутвердится и доказать.,для души - для себя...с долей апломба.. встречаю очень часто . Про детей и семью - не стала,хотя у меня на это счет тоже есть твердое мнение.( все про то же-на двух стульях и выбор). Ну да не буду..
Это точно, каждый видит свое ) мне нет смысла самоутверждаться, я уже самоутвердилась. У меня рабочий бизнес, который мне так же очень нравится, я от него получаю удовольствие и финансы. Я им горжусь, так как это успешный проект, который хорошо говорит на языке цифр. Цветы да, для удовольствия и да, для себя интересно в новой отрасли, которая очень всегда манила, повторить свой опыт и не более того. Про детей уже написала )))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#932)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 14:45

Ко мне вчера пришла знакомая, в прошлом году я оформляла свадьбу ее сына. Сейчас у них родился ребенок, девочке 4 месяца. Так вот молодая мама решила быстренько стать бизнес вумен, на свадебные деньги ( 500 тыс) открыла цветочный магазин, наняла продавцов, сама ничего не знает и понеслось. На сегодняшний день деньги все потрачены, взяла кредит, со всеми ругается и с мужем и с бабушками, что ей никто не помогает и нет денег. Свекровь спрашивает, что посоветуешь. Я сказала, бросить все побыстрее и заняться ребенком пока муж не ушел. А что тут скажешь то?
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#933)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 14:55

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Ко мне вчера пришла знакомая, в прошлом году я оформляла свадьбу ее сына. Сейчас у них родился ребенок, девочке 4 месяца. Так вот молодая мама решила быстренько стать бизнес вумен, на свадебные деньги ( 500 тыс) открыла цветочный магазин, наняла продавцов, сама ничего не знает и понеслось. На сегодняшний день деньги все потрачены, взяла кредит, со всеми ругается и с мужем и с бабушками, что ей никто не помогает и нет денег. Свекровь спрашивает, что посоветуешь. Я сказала, бросить все побыстрее и заняться ребенком пока муж не ушел. А что тут скажешь то?
И правильно, я точно такой же совет бы дала ))) Ко мне приходят, как я писала, за помощью в открытии бизнеса, и мне иногда очень жаль таких горе предпринимателей, иногда даже отговариваю их от наших услуг и от бизнеса, так как видно, что ничем хорошим это не закончится. За эти годы я на 80 процентов уже вижу, удачен ли будет проект. Ко мне приходила одна девушка, решила снять мое помещение в бизнес центре под салон цветов. Да, помещение у входа, стеклянные стены, оно подходит для этого. Но откуда там столько покупателей? Бизнес центр совсем маленький! Я отговаривала ее, не получилось. В итоге она его сняла, сделала ремонт за свой счет, а там был бетон, оплатила два месяцы аренды и через месяц съехала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#934)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 20:39

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Ice baby, а какую цену на розу вам предложили на 14-ое февраля?
Я работаю с "заграницей" и вашим местным производителем. На 14 ни там, ни там заказы еще не принимают. Поэтому цена для нас пока большая тайна. Подозреваю, будет нежданчик(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#935)
участник
Alexandra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: РБ
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 21:02

Всем привет! Долго читала форум с целью утвердится в собственных планах по открытию своего магазинчика....ииии....дочиталась до того, что желания поубавилось опыт работы прямо скажем у меня мал. Около года именно флористом (если меня можно так обозвать ).
Место где сейчас работаю, не просто выживает, а приносит прибыль. Конечно место нахоженное. Много постоянных клиентов так сказать разряда "от 25 до 51 розы, тюльпана и букетов ... тд"...собственно из этого сделала вывод что работать в этой сфере можно. Попала в этот бизнес случайно, попросили заменить срочно девушку на энное время. и тааак мне понравилось, несмотря на то что трудно.
Все трудности старта понимаю и принимаю, но ситуация у нас как и у вас нестабильная, и как-то мне стало страшновато.
Начала обдумывать проекты с меньшим риском, но не знаю реальны ли они...поэтому хочется спросить у Вас совета.
Если думать о розничном магазине, необходимо помещение в аренду. Чтобы убрать эту статью затрат, думала может есть смысл открытия сайта? и торговли через него.... букетами и срезкой например. на заказ. А мастерскую саму под это есть где расположить на собственной недвижимости. Однако не потеряю ли я в этом случае большую часть клиентов ?
В общем есть ли кто-то, у кого подобный опыт торговли за плечами?

Возможно я сумбурно все описала. извиняюсь коли что
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#936)
участник
hs4u Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.01.2015, 02:58

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Максим, согласен. У нас вообще еще та уникальность сейчас... Ничего вообще не возможно планировать, так как не знаешь, что будет не только завтра, а уже сегодня вечером... И тем не менее, говорить о планах на год вперед как то не очень комильфо. Однако же рискну. Итак. 1. Планирую еще немного расширить свое тепличное хозяйство и увеличить свое присутствие на рынке. 2. Сделать своих конкурентов партнерами по бизнесу. 3. Модернизировать, а верней снести 2 старые и построить на их месте 2 новые теплицы для роз. 4. Заменить оставшиеся старые кусты роз новыми, доведя их общее количество до 1500 шт. 5. Сделать бак для воды объемом 5 м2 (из опыта этого лета, когда воды не было 1,5 месяца вообще. И это при +35 градусной жаре). 6. Сделать в 2 новых теплицах капельный полив и модернизировать его в старых теплицах. 7. Продолжать развивать другие направления, ту же черную смородину (на ягоду и саженцы), для того, чтобы "не держать все яйца в одной корзине". 8. Если уж совсем прижмет-придется выходить в розницу . Пока так. Так, что скучать в 2015г не придется. Осенью подведем итоги..
Здравствуйте! Насколько я понял вы занимаетесь выращиванием цветов в теплицах, меня вот тоже заинтересовала эта отрасль в связи всем известной ситуации в стране, торговать заграничной срезкой становится жутко не рентабельной и судя по всему это еще не конец "дна". Начал изучать информацию в данной отрасли и много чего непонятно, если не затруднит ответить на пару вопросов вас, буду благодарен. У меня небольшой опыт имеется в розничной торговле цветами, 1,5 года. Магазин приносит прибыль(хоть и меньшую) и по сей день. 1. Какие саженцы используете для посадки, при поиске в интернете я нашел только чайно-гибридная розу, что это за роза, отличается ли чем-нибудь от эквадорских роз. Какая у них вазостойкость? К примеру, у эквадорской розы она 7-14 дней в холодильнике и 5-10 дней дома, а был опыт с российской розой, которая идет с москвы в баках на химрастворе(в пути всего 3 дня против 7-10 дней против эквадорской) и она стоит дома 1 день(в топку такие розы). 2. сколько можно использовать 1 саженец, мне это нужно чтобы рассчитать ориентировочную стоимость цветка. Пока хватит=)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Я работаю с "заграницей" и вашим местным производителем. На 14 ни там, ни там заказы еще не принимают. Поэтому цена для нас пока большая тайна. Подозреваю, будет нежданчик(
Да и цены щас никто вам не скажет по одной простой причине, никто не знает какой будет курс завтра, не говоря о 10 числах февраля, поэтому можно лишь фантазировать на эту тему

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Если думать о розничном магазине, необходимо помещение в аренду. Чтобы убрать эту статью затрат, думала может есть смысл открытия сайта? и торговли через него.... букетами и срезкой например. на заказ. А мастерскую саму под это есть где расположить на собственной недвижимости. Однако не потеряю ли я в этом случае большую часть клиентов ?
В общем есть ли кто-то, у кого подобный опыт торговли за плечами?

Возможно я сумбурно все описала. извиняюсь коли что
Чтобы были заказы на сайте нужна хорошая реклама и продвижение в сети, это делать как раз таки легче когда есть магазин. Если открытие сайта без магазина, где вы будете держать цветы? брать по факту заказа? ни одна оптовка на это не пойдет, можно договорится с крупной розничной сетью, но там и прибыль будет на порядок меньше. МОЕ мнение, в разгар кризиса открывать цветочный магазин, это очень рискованно. Когда оптовая цена на розу превышает розничные цены 2-3 месячной давности это не нормально. Если все же хотите пробовать без магазина пробуйте рисков фактически никаких, не пойдет да и фиг с ним, но начинать лучше не с сайта, а группа Вконтакте и реклама по своим друзьям знакомым, а там если будете качественный цветок возить(это самое главное в вашей ситуации, даже не цена), то может и получится, но тут много зависит насколько вы общительный человек
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#937)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.01.2015, 10:12

Цитата:
Сообщение от hs4u Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Насколько я понял вы занимаетесь выращиванием цветов в теплицах, меня вот тоже заинтересовала эта отрасль если не затруднит ответить на пару вопросов вас, буду благодарен. 1. Какие саженцы используете для посадки, при поиске в интернете я нашел только чайно-гибридная розу, что это за роза, отличается ли чем-нибудь от эквадорских роз. Какая у них вазостойкость? К примеру, у эквадорской розы она 7-14 дней в холодильнике и 5-10 дней дома, а был опыт с российской розой, которая идет с москвы в баках на химрастворе(в пути всего 3 дня против 7-10 дней против эквадорской) и она стоит дома 1 день(в топку такие розы). 2. сколько можно использовать 1 саженец, мне это нужно чтобы рассчитать ориентировочную стоимость цветка. Пока хватит=)

Добавлено через 2 минуты
Ув. hs4u отвечаю на Ваши вопросы. 1. Использую саженцы чайно-гибридных роз (срезочных сортов), их сейчас великое множество. Можно посмотреть здесь. Чайно-гибридные (Hybrid Tea) :: Энциклопедия роз Я даже и не пытаюсь сравнивать свои розы с Колумбией и Эквадором. Это совсем разные ниши. Розы без консервантов имеют как свои преимущества, так и недостатки. Когда начинается сезон, люди с большим удовольствием берут местные розы, говорят, что им надоели "нафталиновые" импортные розы. Хотя да, стоят в воде гораздо меньше. На местные и импортные розы есть свои любители. Это как на натуральные и "фабричные" продукты. Хотя сравнение не совсем корректно, но близко по смыслу. Что быстро вянет, тоже соглашусь, особенно летом. Весной и осенью-стоит неделю, нужен просто правильный уход. Не все клиенты могут и хотят его организовать. (Имеется в виду конечный клиент, а не продавцы). Ну и еще раз повторюсь-импортные и местные розы-это совсем разные ниши, которые сравнивать не совсем корректно. Сейчас же-в связи с удорожанием импорта, а у нас еще хотят ввести налог на импортные товары в размере 5-10% от стоимости, больше внимания будет уделяться местному цветку. ИМХО. 2. С одного куста розы (2-6 летней) за срезку получаем примерно 5 штук роз (стандартных 50-70 см) . За сезон -3 срезки. Значит за сезон с 1 куста получаем примерно 15 стандартных роз. ( плюс-минус, в зависимости от силы куста). Это при нормальных условиях выращивания ( теплица, подкормки, капельный полив и тд). Более 6 лет розы в теплице не держат-заменяют новыми. На клумбе роза может расти и цвести 15-20 лет.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#938)
участник
hs4u Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.01.2015, 14:14

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. hs4u отвечаю на Ваши вопросы. 1. Использую саженцы чайно-гибридных роз (срезочных сортов), их сейчас великое множество. Можно посмотреть здесь. Чайно-гибридные (Hybrid Tea) :: Энциклопедия роз Я даже и не пытаюсь сравнивать свои розы с Колумбией и Эквадором. Это совсем разные ниши. Розы без консервантов имеют как свои преимущества, так и недостатки. Когда начинается сезон, люди с большим удовольствием берут местные розы, говорят, что им надоели "нафталиновые" импортные розы. Хотя да, стоят в воде гораздо меньше. На местные и импортные розы есть свои любители. Это как на натуральные и "фабричные" продукты. Хотя сравнение не совсем корректно, но близко по смыслу. Что быстро вянет, тоже соглашусь, особенно летом. Весной и осенью-стоит неделю, нужен просто правильный уход. Не все клиенты могут и хотят его организовать. (Имеется в виду конечный клиент, а не продавцы). Ну и еще раз повторюсь-импортные и местные розы-это совсем разные ниши, которые сравнивать не совсем корректно. Сейчас же-в связи с удорожанием импорта, а у нас еще хотят ввести налог на импортные товары в размере 5-10% от стоимости, больше внимания будет уделяться местному цветку. ИМХО. 2. С одного куста розы (2-6 летней) за срезку получаем примерно 5 штук роз (стандартных 50-70 см) . За сезон -3 срезки. Значит за сезон с 1 куста получаем примерно 15 стандартных роз. ( плюс-минус, в зависимости от силы куста). Это при нормальных условиях выращивания ( теплица, подкормки, капельный полив и тд). Более 6 лет розы в теплице не держат-заменяют новыми. На клумбе роза может расти и цвести 15-20 лет.
А Когда у вас сезон начинается и до какого? Почему круглогодично не выращиваете? Ну мне как продавцу старающемуся продать людям качественный цветок, не хочется продавать цветок, который даже да конца дня не факт что простоит. Насколько у вас цены отличается от импортных роз?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#939)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.01.2015, 15:24

Цитата:
Сообщение от hs4u Посмотреть сообщение
А Когда у вас сезон начинается и до какого? Почему круглогодично не выращиваете? Ну мне как продавцу старающемуся продать людям качественный цветок, не хочется продавать цветок, который даже да конца дня не факт что простоит. Насколько у вас цены отличается от импортных роз?
Круглогодично не выращиваю. В моем случае, да и не только в моем, топить теплицу не выгодно. Очень и очень дорого. А сейчас вообще ограничения на газ. Роза получится, если еще получиться, "золотой". У меня это сезонное занятие. Уже писал об этом, повторюсь-У меня период выращивания длиться с марта по ноябрь.( на 8 марта-выгонка гиацинта, конец марта-начало мая-тюльпаны и нарциссы, конец мая-начало июня-1 срезка розы, конец июня-начало июля- лилии (цветут как раз между 1 и 2 срезками роз), июль-2 срезка розы, август-октябрь-3 срезка розы. В ноябре идет реализация саженцев и луковиц цветов. Ноябрь, декабрь (пока не упадет снег), работы в огороде-уборка, ремонт теплиц, подготовка к следующему сезону. Январь -отдых. С начала февраля начинается новый сезон-натягиваю пленку на теплицах, выращивание цветов на 8 марта. Вот как то так. Можно конечно и топить, только вложения в теплицы должны быть астрономическими. Топить придется газом, а это в наших условиях не реально. Это то же самое, что топить деньгами. Короче, себестоимость цветка выйдет выше чем цена импортного цветка. Теряется конкурентное преимущество. В таком случае легче поехать на базу и купить импортный цветок без всякого геморроя. Свежая роза (а у меня других просто нет ) у клиента даже летом стоит 3-5 дней (при соблюдении элементарных условий). У продавцов (в холодильнике более недели). Это летом. Весной и осенью-дольше. Цены на цветок назначаю ориентируясь на Харьковский опт, привозную Киевскую розу, оптовую среднюю цену по городу и цену на импортный цветок). Будем говорить так, моя цена дороже Харьковкого опта, дешевле чем Киевская и импортный цветок. Описываю ситуацию которая была в 2014. С тех пор много чего поменялось у нас. Доживем до весны, будем смотреть по ситуации-что и как.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#940)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.01.2015, 17:42

RVN623 пожимаю руку))), мытоже в сезон 50% покупаем свежую срезку у фермеров...жила бы в России, обязательно нашла бы теплицу и там покупала 50% в сезон тоже

П.С. не знаю 4то о шрифтом сей4асна форуме...ток такой

Последний раз редактировалось Nimriell; 16.01.2015 в 00:01.. Причина: откорректировала шрифт
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru