Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.02.2014, 15:41

как же меня достали эти оптово-розничные с розой по 25р.... на 14 февраля ушло несколько человек,вопрос зачем тогда приходили... еще стоит в толпе с другом и говорит,ой у вас по 60,да поехали на рынок там по 20 возьмем... думала щас эта фраза распугает всю толпу! а другой вообще удивил,говорит мол давайте я возьму на рынке(мне там предложили за 3 копейки миллион роз),а вы составьте мне из них сердце....и чтоб рублей за 200р.вот брал бы рынок и не продавал бы частникам хоть по праздникам! например с 1 марта по 10 ,продажа только оптовикам! итак оптовики выгребут все!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#622)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.03.2014, 19:08

На самом деле мелкооптовые "роза по 25" не являются вам, магазину розницы, особо сильным конкурентом. Нет продаж по 1 шт.))) - в этом ваше преимущество. Да и не хотят уже люди куда то ехать. Хотят дешево и рядом. У меня такая точка - розы от 25р, по 10 шт. Работаю на район!!!! А в каждом районе не откроешь - оч дорогое оборудование. Поэтому свой хлеб у всех есть. Но такие, как Мосцвет...и Ц..мира мешают и мелкооптовкам. Я стараюсь совместить отличных флористов и цену, у них просто цена, а люди к ним идут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#623)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.03.2014, 20:02

да нет уж..наш народ именно туда и прется...а еще там по праздникам они и упаковки раскрывают и свои нанятые девочки стоят и в слюду им нужное кол-во пакуют.правда за упаковку берут деньги но немного...и в упаковках роза есть у них по 10штук(((.вот у меня заказов и небыло таких как 9 штук,15-17... все там люди были и в пробках душились(( а еще есть магазины оптово розничные,которые продают чуть дороже оптовой...по 1 штуке.и такой магаз в одной остановке от меня... но я не отчаиваюсь...все-таки есть хоть и небольшой заработок,но есть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#624)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.03.2014, 20:40

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
да нет уж..наш народ именно туда и прется...а еще там по праздникам они и упаковки раскрывают и свои нанятые девочки стоят и в слюду им нужное кол-во пакуют.правда за упаковку берут деньги но немного...и в упаковках роза есть у них по 10штук(((.вот у меня заказов и небыло таких как 9 штук,15-17... все там люди были и в пробках душились(( а еще есть магазины оптово розничные,которые продают чуть дороже оптовой...по 1 штуке.и такой магаз в одной остановке от меня... но я не отчаиваюсь...все-таки есть хоть и небольшой заработок,но есть!
Не делайте выводов, что нужно людям по себе-это ошибка. Ценно то, за что люди готовы платить, а не ваша убежденность , что это ценно. Ищите своих клиентов и свою нишу в бизнесе. Находит тот, кто ищет, а не тот, кто ждет покупателя.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#625)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.03.2014, 22:50

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Не делайте выводов, что нужно людям по себе-это ошибка. Ценно то, за что люди готовы платить, а не ваша убежденность , что это ценно. Ищите своих клиентов и свою нишу в бизнесе. Находит тот, кто ищет, а не тот, кто ждет покупателя.
А у вас сейчас какая картина? Тоже появились 10 по 25??. А палатки еще остались?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#626)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.03.2014, 00:40

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
А у вас сейчас какая картина? Тоже появились 10 по 25??. А палатки еще остались?
Палатки остались. Куда же без них? "10 по 25" не появились , да они мне и не страшны, так как сам выращиваю цветок, торгую оптом и могу потягаться с ними по цене и по качеству цветка.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.03.2014, 18:20

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Палатки остались. Куда же без них? "10 по 25" не появились , да они мне и не страшны, так как сам выращиваю цветок, торгую оптом и могу потягаться с ними по цене и по качеству цветка.
У нас палаток больше нет)))) Скоро и павильонов не останется. Свой цветок - это здорово))) В регионы не отправляете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.03.2014, 01:50

Как это - нет палаток? У моего дома на остановке аж 3 штуки!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.03.2014, 13:08

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Как это - нет палаток? У моего дома на остановке аж 3 штуки!
Последние три года редко езжу в Москву, но там же тоже была чистка палаток у метро, школ и далее. Я из Зеленограда. Год назад снесли все палатки. Поставили собянинки. С осени и их сносят. Цветочные палатки почти все закрылись. Теперь модно уголочек в любом!!!! магазине под цветы снимать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#630)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.03.2014, 20:40

Да печально. Особенно аренда, и налоги. Тут многие говорят, надо выходить на производителий. Ау есть у кого это получилось. Я имею в виду потянуть мин закупку. Если сеть то верю. А если у тебя всего один магазин, ну как у меня. Это просто не реально. Я выживаю только тем что есть, и горшечка, и срезка, керамика, и все это на микро площади. У нас аренда от 5т за квадрат. Средняя это 8т. Более мене ходовое место это летом 9т. А зимой 7т. Как такую аренду отбить? Притом магазин это не единственный источник доходов. Этим и спасаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#631)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 11:21

Доброго времени суток всем!!! Я только сегодня зарегистрировалась... И вот у меня такая история: Я в цветочном бизнесе примерно лет пять, правда до 2013 года просто работала наемным флористом... Нет образования, хотя очень хочу учиться, пока к сожалению нет возможности. Пока что я только самоучка)))... В ноябре прошлого года открыли свой магазинчик, арендовали помещение в спальном районе, как нам в начале показалось место проходное... Купили оборудование, холодильник, завезли товар, у нас сразу была не только срезка, но и сувениры, открытки, горшечка и все что может продаваться в цветочном магазине... Упор, конечно делали на срез, в первые дни завезли очень много срезки, закупили очень дорого, но оно того стоило, розы были просто шикарные... Но вот покупатель к нам не приходил... Каждый день работали с раннего утра до позднего вечера, а не для кого... В общем первая неделя работы была неудачное... Цветы правда в холодильнике стояли долго, ничего с ними не происходило, свеженькие, красивые... Во вторую неделю было два подпивших парня, зашли купили пять розочек и все... Больше не было никого... Так мы отработали до дня матери, в этот день у меня было аж три покупателя, это было событие... Я все время смотрела в окошко как мимо проходят люди, проезжают на машинах и никто не заходит к нам... Вывеску нашу и с дороги и уж тем более в пешеходной зоне видно было хорошо и днем и в темное время, но не кого наш магазин не привлекал, дали рекламу в газету, раскидали листовки по почтовым ящикам, причем обежали почти весь район, ноль результатов, реклама на радио тоже не помогла... Рядом у нас в том месте есть большой цветочный супермаркет, еще в другой стороне палатка, у всех все в норме, а мы нет... Так до нового года уже было решено искать новое место... Нашли мы правда его только к середине января, далее нам предстоял переезд, а каждый переезд равен одному пожару... Но нас это не пугало, уже потерпели убытки и не малые три партии цветов пришлось просто выбросить в мусор... На новом месте условия хуже, не бывшая однушка, как прежде, 18 метров, и нет воды правда администрация торгового комплекса обещает ее провести летом... Оборудование и товар все поместилось, слава Всевышнему... Как не старались все делать быстро, открылись только 14 февраля, естественно покупателей не было даже в этот день... У нас тут центр, конкурентов много, не далеко от нас две палатки и через дорогу еще павильон, ну и на перекрестке еще пара палаток, конкурентов хватает, и все они на самом виду, а мы в углублении, на бывшем рынке... Первая партия цветов тоже ушла в мусор... Но в в первую неделю все же было несколько покупателей... Рядом с нами большой торгово-развлекательный центр, там тоже есть закуток с цветами и открывались они одновременно с нами, но у них народу побольше... В первых числах марта до 8 числа провели промоушн, наняли молодых ребят, и поставили их раздать листовки на центральной улице, результат был не плохой, 6 марта народ пошел, выручка, правда маловата была... Но мы не расстроились, цветов мы к празднику закупили не много... Седьмого вышли на улицу с простенькими цветами, тюльпанчики, розы, хризантемы по три штучки завернутые к слюду, людей, которые интересовались сложными букетами, отправляли в магазин, так и восьмого... Мне помогали мои сестры... Народу было много, но цветы все же остались, половина из того, что закупили, да и выручка за все три дня праздника маловата всего 70 тыс. Товара было на 120... 9 марта совсем никого не было и по сей день покупателей нет... В связи с этим вопрос, это нормально..? Просто в том магазине где я работала такого не было, но он был уже раскручен до моего прихода туда...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 13:10

Ув. NataliL, начало истории Вашего бизнеса до боли напоминает историю орхидеи89. Кстати, почитайте историю ее открытия, да и советы которые ей давались, думаю будет полезно. Ну и конечно не нужно вешать нос. Без позитивного настроя невозможно развивать никакой бизнес. Конкурентов бояться тоже не стоит, нужно просто делать свое дело и желательно хорошо. Тогда никакие конкуренты Вам не будут страшны. Какие Вы видите для своего бизнеса перспективы? Они есть? Если есть -не стоит беспокоиться. Если нет-не стоит тратить свое время и энергию там, где не видишь для себя перспектив. Пусть эти перспективы и далекие, но они должны быть.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 19.03.2014 в 14:48..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#633)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 13:13

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
У нас палаток больше нет)))) Скоро и павильонов не останется. Свой цветок - это здорово))) В регионы не отправляете?
Де-юро как раз наоборот:

Министерство промышленности и торговли обяжет властей взаимодействовать с предпринимателями по принципу «меняется место - сохраняется бизнес». Теперь, если для муниципальных нужд понадобится участок, где находится киоск или павильон, владельцу будут обязаны предоставить альтернативный вариант размещения бизнеса. Эксперты называют данное решение особенно актуальным для приморской столицы.
Минпромторг готовит поправки в федеральное законодательство, связанные с деятельностью нестационарных торговых объектов. Пока изменения в нормативную базу формируются, ведомство разослало информационное письмо во все органы исполнительной власти субъектов РФ. Документ содержит подходы, руководствоваться которыми властям городских округов и муниципальных районов следует уже сегодня при решении проблем, возникающих в сфере установки и размещения предприятий мелкорозничной торговли. Так, Минпромторг не допускает сокращения объектов нестационарной торговли при изменении схем размещения. А при необходимости освободить участок, где находится магазин, для государственных или муниципальных нужд обязывает предоставлять альтернативное место размещения, то есть действовать по принципу «меняется место - сохраняется бизнес".


А вот де-факто торговать становится не выгодно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#634)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 13:14

NataliL, на самом деле в цветочном бизнесе считается, что год (у некоторых и 2) уходит на раскрутку, наработку своих клиентов и если через этот срок плохо, то или совсем место плохое, или конкурентов слишком много или что-то в Вашей работе клиентам не нравится. А Вы очень быстро съехали. Очень редко бывает, что сразу в + идет магазин. Так, что не расстраивайтесь и работайте, придется потерпеть. Это только все так думают, что вот я открою и сразу миллион заработаю. Цветочный бизнес очень тяжелый и не такой уж прибыльный , тем более сейчас когда цветы везде, даже в захудалых продуктовых. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#635)
новый участник
Ylitka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Приморский край г. Большой Камень
Возраст: 54
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 16:29

Только как эти год-два продержаться, если постоянно цветок в мусорку идет. Меня от больших убытков спасло только 8 марта. Вышла в "ноль". Сейчас беру цветок по самому минимуму, держусь еле-еле за счет сарафанного радио, подключаю к бизнесу всех родственников, знакомых, сестры чуть ли не за руки ведут ко мне покупателей.)) Цветочный бизнес не просто тяжелый, а невыносимо тяжелый, скажу честно, хуже и убыточнее я ничего не видела. А я всю жизнь в торговле.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#636)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 16:57

NataliL, У вас прям моя история,только помещение у меня свое!! не отчаивайтесь,я просидела пол января без покупателей,и пол февраля,потом праздник на удивление был хорош,и с 20 числах пошли продажи хоть иногда по одной но были каждый день...вот только пару дней назад была у нас непогода(ветруганище,ливень)вот и небыло 3 дня продаж,зато щас опять дело пошло,солнышко вышло,народ готов дарить радость))...будят меня и в 7 утра и в 4 ночи... в общем я счастлива,люди меня узнали))) Спасибо Всевышнему,что за все это время я еще не разу не ушла в минус... либо окупала товар,либо небольшой плюсик был,но я не беру в расчет март)))) сегодня пришли дополнительные рекламные баннеры на штендер со схемой проезда и 1000визиток.буду стоять на улице раздавать прохожим и людям в пробке. Просто нужно время,чтоб люди привыкли к тому что рядом есть магазин! Я ассортимент увеличила в несколько раз,2 холодильника(есть розы 6 видов,каллы,хризантемы 5 видов,лилия 3 вида,альстромерия,гвоздики 7 видов,тюльпаны...в общем есть все,но кроме пока герберов,еще я с ними не пробовала работать).. Букеты у меня всегда стоят разные в кол-ве 7-8штук из разных цветов от 350р до 1500р. Я научилась работать с упаковкой,научилась состовлять букеты,которым теперь хватает воздуха)).Спасибо форумчанам с их советами)) и спасибо книжкам по флористике из библиотеки) Открывался почти со мной в одно время еще один большой магазин между нами расстояние в 1 остановку,но он закрылся)))) не вытерпел того что небыло покупателей...главное выждать момент)

Добавлено через 2 минуты
а вот и зря берете по минимуму..на себе это было проверено,когда магаз выглядел с остатками....форумчане переубедили,и теперь человек приходя ко мне не произносит эту фразу -это и все? а теперь говорит,-ой у вас так всего много что аж глаза разбегаются))).. и да я еще на визитке и на баннере написала что каждую пятницу и субботу скидка 10 процентов на любой ассортимент

Добавлено через 7 минут
я промониторила близ стоящие магазы,посмотрела что есть и чего нет... и поняла что везде торгуют тухлым цветкой в моем р-оне,я себе этого теперь не позволяю!!!! Только если есть чуть с заломом лепестков белой розы,я подкрашиваю,но цветок свежий!!! Плюс в нашем р-оне в магазах я не нашла ни калл,ни лилий, ни зелени в большом ассортименте..все как то мало и банально! и я решила сделать со своего магазина нечто новое и интересное,чтоб люди заходили. Перед подъездом к магазину,муж строит навес,под навесом,будут уличные цветы в продаже,плюс повешу клеточки с канарейками,и поставлю плетенную из ротанга мебель... фонарики китайские разных цветов и фонарики уличные на солнечных батарейках.вот подумываем о пруде небольшом,но еще только думаем,не будут ли туда хулиганы мочится.... навес и прочее будет в стиле уголка природы,чего в нашем городе среди бетона не осталось) Такого уж точно ни у кого в нашем городе нет!
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#637)
новый участник
Ylitka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Приморский край г. Большой Камень
Возраст: 54
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 17:11

Орхидея89, ну все...)))) Уморили Вы меня мочащимися хулиганами.))))) А вообще, Вы молодец. Мои поздравления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#638)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 17:11

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
будет в стиле уголка природы,чего в нашем городе среди бетона не осталось) Такого уж точно ни у кого в нашем городе нет!
Орхидея89, не зря я в Вас верил и поддерживал.. "Нужно не бояться учиться отдавать, тогда и возвращаться будет в три раза больше" (с). Проверено.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#639)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 17:13

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Я ассортимент увеличила в несколько раз,2 холодильника(есть розы 6 видов,каллы,хризантемы 5 видов,лилия 3 вида,альстромерия,гвоздики 7 видов,тюльпаны...в общем есть все,но кроме пока герберов,еще я с ними не пробовала работать).. Букеты у меня всегда стоят разные в кол-ве 7-8штук из разных цветов от 350р до 1500р.
Цитата:
Я научилась работать с упаковкой,научилась состовлять букеты,которым теперь хватает воздуха)).
А фотки? А отчет о проделанной работе? ))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#640)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.03.2014, 17:18

все будет,только позже)) пока некогда,пытаюсь освоить траурную флористику и заказы пошли на свадьбы на аксессуары.тружусь-тружусь и еще раз тружусь...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru