Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 00:20

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
на самом деле в цветочном бизнесе считается, что год (у некоторых и 2) уходит на раскрутку, наработку своих клиентов и если через этот срок плохо, то или совсем место плохое, или конкурентов слишком много или что-то в Вашей работе клиентам не нравится.
Ув. Яна, Из личного опыта. Не знаю как магазин, но у меня -проект зарабатывает сразу или не зарабатывает никогда.Если в первый месяц есть прибыль,то в дальнейшем она увеличится,если в первый месяц минус или нуль,то проект будет нулевым.Что касается магазина-
вопрос риторический.
Бывает с открытия прибыль прет, а бывает и до ликвидации в минус... Ну и конечно год , а то и два на раскрутку магазина, это большая роскошь. Если конечно за спиной нет богатого спонсора...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#642)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 01:36

Спасибо всем большое, историю орхидеи89 я читала с самого начала, она действительно похожа на мою... Но у меня с ассортиментом туго не было, я закупала сразу много цветов... Ну и прогорела...Сейчас у меня тоже большой ассортимент, не столь шикарный, конечно как у орхидеи89, но все же семь, восемь сортов роз, столько же кустовой хризантемы, два три вида одноголовой, кустовая роза три разновидности, гвоздика два-три, лилия два, орхидеи цимбидиум шесть расцветок, иногда ванда, герберы, иногда мини... фрезии, тюльпаны и альстромерии тоже два три сорта бывает... Много зелени для оранжеровки букетов, упаковка тоже разная, композиции и корзины по две разных и букетов в вазах десять тоже от 400 до 1500 руб... Думаю что это не мало...
Перспективы у моего бизнеса есть и не плохие, самая главная из них это участок земли не особенно большой, но чтобы обеспечить цветами добрую половину местных предпринимателей хватит...Но для тепличного хозяйства, требуются большие вложения, коих нет пока, поэтому у меня только маленький магазинчик... Конкурентов не боюсь, у них ассортимент маленький, да и тут у нас палатки в основном... Есть и павильоны, но их меньше...Конечно, поскольку я художник, хотелось бы и салон цветов открыть,такого у нас в городе еще нет... Меня просто пугает затишье после праздников, боюсь что цветы снова окажутся там же...Нас конечно еще не знают, но мы предприняли несколько шагов , сегодня разкидали свои визитки по свадебным салонам и салонам красоты... В планах еще один промоушн, листовки еще не готовы, но через неделю будут готовы...Сайт в разработке... Пока это все... Цветы закупаю у местных поставщиков большинство эквадор, кения, голландия... На прошлой неделе заключили договор с производством,это такой огромный тепличный комплекс, там очень хорошая роза, много видов гербер, лилии все выращивается по голландской технологии... и цены радуют))) Вот пока и все...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 01:56

расскажите о себе через соц.сети,форумы и авито! у меня так уже несколько заказов было,плюс добавляйте в друзья незнакомых людей,пусть смотрят ваши новости о магазине,постоянно поддерживаю группу в контакте,пишу о новинках и прайс.недавно девушка из др.региона через меня поздравила маму букетом.муж отвез по адресу.оплата на карту) и Удачи Вам,большой-большой!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 02:18

У нас еще в некоторых больших магазинах цветочных, уголок.кафе есть, пока клиент ждет, попивает кофе или чай. А в маленьких магазинчиках тоже предлагают кофе. Правда не везде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 02:28

у меня в магазине диванчик и телевизор и столик,на столе чайник и ваза с вкусностями.предлагаю некоторым тоже)

Добавлено через 55 секунд
но люди почему то стесняются...хотя я очень открытый и разговорчивый человек
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 02:36

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
у меня в магазине диванчик и телевизор и столик,на столе чайник и ваза с вкусностями.предлагаю некоторым тоже)

Добавлено через 55 секунд
но люди почему то стесняются...хотя я очень открытый и разговорчивый человек
Наверное из-за диванчика. Он как-то обязывает что ли. В хорошем смысле, ничего дурного. Они наверное думают, что они теперь обязаны купить на внушительную сумму. Вы лучше небольшой столик поставьте со стульчиками. А еще лучше, если летом снаружи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 02:49

ну у меня помещение делится как бы на 2 зоны,я работаю круглосуточно и без диванчика никак,но когда человек приходит и говорит сделайте мне букет на 2т.р,это время,и чтобы он не стоял в проходе и не пялился на мою работу я предлагаю ему присесть в моей зоне на диван и посмотреть телевизор,чай и кофе..но он стеснительно как то не надо,я постою.и действует мне на нервы смотря на то как я делаю... а бывает люди наоборот,предложишь им,так они с радостью бухаются на диван и сидят))но таких меньше(( в основном молодежь и пенсионеры
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 09:29

Жаль что у меня места маловато... У меня в прежнем месте была возможность так сделать, и я хотела оборудовать там уголок покупателя. А теперь на 18 метрах, где половина помещения - холодильник особенно не разбежаться...
И на улице тоже хочется что-нибудь эдакое, но там узкие проходы между бутиками...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 10:35

Цитата:
Сообщение от NataliL Посмотреть сообщение
Перспективы у моего бизнеса есть и не плохие, самая главная из них это участок земли не особенно большой, но чтобы обеспечить цветами добрую половину местных предпринимателей хватит...Но для тепличного хозяйства, требуются большие вложения, коих нет пока, поэтому у меня только маленький магазинчик...
Ув. NataliL, так и развивайте потихоньку параллельно это направление. Не обязательно сразу все и много. Начните с малого. Я ведь тоже, считаю для себя, в начале пути. Пять лет для такого направления не срок. Начинал с абсолютного нуля. Сейчас чего то достиг. Оглядываясь назад, при сегодняшнем опыте, таких бы результатов достиг бы года за два... Главное желание. Да и когда за спиной налаженное хозяйство, чувствуешь себя гораздо уверенней. Да и на хлеб с маслом всегда заработаешь...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#650)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 21:20

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. NataliL, так и развивайте потихоньку параллельно это направление. Не обязательно сразу все и много. Начните с малого. Я ведь тоже, считаю для себя, в начале пути. Пять лет для такого направления не срок. Начинал с абсолютного нуля. Сейчас чего то достиг. Оглядываясь назад, при сегодняшнем опыте, таких бы результатов достиг бы года за два... Главное желание. Да и когда за спиной налаженное хозяйство, чувствуешь себя гораздо уверенней. Да и на хлеб с маслом всегда заработаешь...
RVN623, а что выращиваете, если не секрет? У меня участок был под фермерским хозяйством, 22 года родители занимались... Сейчас два с половиной года уже все пустует, вот мы и подумали теплички там построить... Но не знаю какие... и вообще с его начать, в этом вопросе я полный ноль...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#651)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 21:43

Цитата:
Сообщение от NataliL Посмотреть сообщение
RVN623, а что выращиваете, если не секрет? У меня участок был под фермерским хозяйством, 22 года родители занимались... Сейчас два с половиной года уже все пустует, вот мы и подумали теплички там построить... Но не знаю какие... и вообще с его начать, в этом вопросе я полный ноль...
Да не секрет, на форуме уже не раз писал об этом. Если уж надумаете заниматься выращиванием цветов, нужно, чтобы период их реализации был растянут на весь сезон. У меня например этот период длиться с марта по ноябрь.( на 8 марта-выгонка гиацинта, конец марта-начало мая-тюльпаны и нарциссы, конец мая-начало июня-1 срезка розы, конец июня-начало июля- лилии (цветут как раз между 1 и 2 срезками роз), июль-2 срезка розы, август-октябрь-3 срезка розы. В ноябре идет реализация саженцев и луковиц цветов. Вот как то так.Можно сразу не гнаться за капитальными теплицами, сначала можно поработать и с простейшими. Не знаю как у Вас, а у нас сейчас доллар очень подскочил. А 85-90% цветочного рынка составляет импортный цветок, который сейчас будет стоить на вес золота, а значит и я со своим цветочком пригожусь.... Так, что в будущее смотрю с оптимизмом.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#652)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.03.2014, 21:47

Цитата:
Сообщение от NataliL Посмотреть сообщение
Жаль что у меня места маловато... У меня в прежнем месте была возможность так сделать, и я хотела оборудовать там уголок покупателя. А теперь на 18 метрах, где половина помещения - холодильник особенно не разбежаться...
И на улице тоже хочется что-нибудь эдакое, но там узкие проходы между бутиками...
Очень важно место для торговли, конкурентная обстановка вокруг и время для привыкания жителей/посетителей.
У нас коллега по бизнесу на своих 20-ти метрах делает выручку, как у нас в двух магазинах по 40 метров... Так что не всегда размер имеет значение ;)


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#653)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2014, 00:31

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Да не секрет, на форуме уже не раз писал об этом. Если уж надумаете заниматься выращиванием цветов, нужно, чтобы период их реализации был растянут на весь сезон. У меня например этот период длиться с марта по ноябрь.( на 8 марта-выгонка гиацинта, конец марта-начало мая-тюльпаны и нарциссы, конец мая-начало июня-1 срезка розы, конец июня-начало июля- лилии (цветут как раз между 1 и 2 срезками роз), июль-2 срезка розы, август-октябрь-3 срезка розы. В ноябре идет реализация саженцев и луковиц цветов. Вот как то так.Можно сразу не гнаться за капитальными теплицами, сначала можно поработать и с простейшими. Не знаю как у Вас, а у нас сейчас доллар очень подскочил. А 85-90% цветочного рынка составляет импортный цветок, который сейчас будет стоить на вес золота, а значит и я со своим цветочком пригожусь.... Так, что в будущее смотрю с оптимизмом.
Я в этом году хочу попробовать выгнать тюльпаны, конечно на капитальное строительство теплиц денег нет, а вот одну небольшую могу сделать, сначала к 8 марта цветочки попробую, а там посмотрим, как дальше будет...
Что касается цветочного рынка, вы правы, цветы подорожали очень сильно... Поэтому мы теперь с отечественным цветком работать стали...
Буквально сегодня в 7 цветах закупали горшечку, цены поднялись аж в два раза... А вам удачи в вашем деле))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#654)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2014, 00:38

Цитата:
Сообщение от NataliL Посмотреть сообщение
Я в этом году хочу попробовать выгнать тюльпаны, конечно на капитальное строительство теплиц денег нет, а вот одну небольшую могу сделать, сначала к 8 марта цветочки попробую, а там посмотрим, как дальше будет...
. А вам удачи в вашем деле))
Спасибо. Будут вопросы, обращайтесь. Можно в личку.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#655)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2014, 00:52

Цитата:
Сообщение от NataliL Посмотреть сообщение
У меня участок был под фермерским хозяйством, 22 года родители занимались... Сейчас два с половиной года уже все пустует, вот мы и подумали теплички там построить... Но не знаю какие... и вообще с его начать, в этом вопросе я полный ноль...
Продать не хотите? я тут задумала свалить из города... Какая площадь участка? Где? (ответы в личку, если не сложно)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2014, 01:35

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Очень важно место для торговли, конкурентная обстановка вокруг и время для привыкания жителей/посетителей.
У нас коллега по бизнесу на своих 20-ти метрах делает выручку, как у нас в двух магазинах по 40 метров... Так что не всегда размер имеет значение ;)
У нас конкурентов порядком, я уже писала об этом... Но все торгуют, за последние лет пять здесь не закрылся ни один из них... А мы сейчас пытаемся наработать себе клиентов, просто место такое, в глубине рынка... Сюда мало кто заходит, еще мало кто знает что этот рынок вообще работает... Раньше здесь был большой городской базар, народу было толпами, потом его убрали и два года строили эти бутики, просто народ от этого места отвык, рынок уже около года функционирует, а люди мимо него проходят...
Вот мы и пытаемся что-то сделать как-то сюда людей завлечь... Мы на праздники три дня на улице стояли с цветами, по три розочки, тюльпанчики, хризантемки накрутили и продавали с улицы, народ покупал, а кому сложные букеты были нужны, тех отправляли в магазин наш))) Так вот как-то немного затраты отбили...
Промоакция у нас была, мы розочки те что под списание были приготовлены, но вид еще более или менее раздаривали вместе с листовками , в которых 5% скидку на предъявителя делали всем кто к нам приходил по этим самым листовочкам, и люди шли... Но праздник закончился...
Через недельку вот еще промоушн планируем, листовочки заказали уже...

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Спасибо. Будут вопросы, обращайтесь. Можно в личку.
Спасибо и вам, вопросы будут... Немного позже))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.03.2014, 15:02

Послепраздничные продажи, обычно, невысокие - всплесками. Тут только наличие несольких направлений в продажах могут спасти.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 15:33

Добрый день,
А как вы думаете, размер холодильника под цветы имеет значение?
Под боком открывается магазин - склад. Пока ремонт, увидела, что под хол-к метров 30 комната и оборудование серьезное. И цены на рекламе!!! Мамочка...У нас спальный район, конкурентов вокруг в глубине района не было. Цены средние, есть свои клиенты. Чего ждать теперь?(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#659)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 16:14

Как минимум половина клиентов уйдут туда, если цена будет ниже вашей

Добавлено через 6 минут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 16:21

капец теперь!!! устраивайте акции,заманивайте интересными работами и ценами,пусть розы у вас будут дешевле на 10 руб,но привезите тот цветок которого нет в соседнем магазине и накрутите на нем цену. у моих конкурентов нет разнообразия,но куча роз,так вот и розы у меня дешевле чем у них и ассортимент другого цветка выше и по цене сравнить покупателю не с кем))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru