Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#961)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.11.2015, 13:42

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ну, чтож, коллеги... Я таки влезла в эту драку...Магазинчик выкупила. С понедельничка работаю сама. Что сказать? Странное ощущение... Поймала себя на том, что наслаждаюсь своим одиночеством!)) Не знаю на сколько меня хватит, но пока зверски нра! Поиски продавца на подмену будет, чую, еще той эпопеей.
"Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди." (с). Вы это сделали. Не переживайте о том, что было. У Вас теперь все впереди и все теперь зависит только от Вас. Удачи..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#962)
новый участник
Дельфин Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: МО,г.Ивантеевка
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.11.2015, 22:52

И я вас поздравляю от всей души! Вы все сможете!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#963)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.11.2015, 23:39

Спасибо!! Столько сделать хочется, аж голова кругом!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#964)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация
 
Аватар для Boyarskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: калуга
Возраст: 41
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.11.2015, 21:34

Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
Здравствуйте) В центре, в нашем городе, живет основная часть населения (процентов 70), остальное частный сектор, мой цветочный отдел находиться именно в частном секторе.
В магазине просто невозможно создать мастерскую((( в моем распоряжении максимум 7 кв.м, мне букет-то завернуть тесно.
Мастерская, это скорее для меня (хочу обустроить все так, чтоб работать было приятно и удобно, просторное рабочее место, зеркало, витрина-холодильник, просторные стеллажи ), для клиентов магазин, где они смогут выбрать правильно представленный товар.
Внимание клиентов я бы привлекала своими знаниями, индивидуальностью работ. Услуги, по мимо составления различных букетов и композиций и продаже, горшечки, шаров, открыток, сувениров, я хотела бы заняться оформлением мероприятий цветами и тканями (но в кризис это точно будет не актуально).
100+ автору! Я тоже поделюсь опытом. Живу 5 лет в Калуге, мечтала о своём салоне, первый год открыли с мужем опт упаковки для цветов( по опросам магазинов выяснили что её нет в Калуге, потом оказалось что есть некая мадам с центрального рынка которая её возит за какие то копейки) денег было 90000 закрылись через 2 месяца. Ошибка была в демпинге и малом начальном капитале. Развезла по всем цветочникам листовки с супер низкими ценами и народ стал приезжать, но маленький ассортиммент их испугал. Далее работала в 3 известных магазинах и меня теперь знают в городе как флориста. Потом ушла в декрет. В декрете сделала сайт и развивалае его как могла, тематика свадебная альтернативная флористика: букеты и аксессуары бусин, ткани, стабилизированный букеты, букеты конфет. Я их единственная в Калуге тогда делала. Дома с ребёнком особо с живыми цветами не поработать. Далее меня с бывшей работы вытащили на свадебное оформление итам я познакомилась со свадебным координатором, который предложил мне работать с ним в тандеме по декорации свадеб. Витоге я нашла заказы за которые плачу 10%. Летом тьфутьфу не знаю горя. Работаю уже 2 года, сначала мы с мужем и ребёнком сняли 3 комнатную квартиру, на 2 тысячи дороже чем девушку, 1 комната быламастерской и свои оформления делала там, потом пришлось флориста приглашать, потом сняла пол дома в частном секторе за 5000. Но проблема оказалась в том что мы работами ночами и в 5 утра иногда приезжаем и в 4-3 часа ночи если едем в другие города. Вобщем сьехала оттуда и сняла гараж с подвалом общ площадь 50 кв.м. за 3000 там хочешь воняй краской, хочешь шуми, легко входит крупногабаритный декор в ворота. Вобщем я счастлива. В подвале прохладно но ооочень сыро. Все мои стабилизированный цветы в коробках пошли плесенью. Но все равно удобно. Последние 2 года делаем корпоративы и свадьбы. Я занимаюсь флористических декором живыми и искусственными цветами ( если они хорошего качества и их аккуратно использовать то очень прибыльно) , изучаю инновационные приёмы декорации и бутафории. Флористы наемные каждый раз. 90% моих заказов от 1человека. Но я активно собираю портфолио и выкладываю в соцсети для саморекламы. Летние выручки со свадеб летом 2014 и 2015 отличаются только тем что в 2015 примерно половина свадеб были за материалы и портфолио и 1по бартеру за татуировку)уж больно хотелось сделать мужу подарок А у ребят татуировщиков как раз не было денег, украсили свадьбу перьями)). И свадеб было в 2 раза меньше , но денег было даже немного больше чем в 2014. Собираюсь всё-таки открыть магазин- мастерскую. Может это неэтично но у меня остаётся куча цветов после свадебного демонтажа. Их выкидываем в помойку или раздаем персоналу. Я уждумала может в дома престарелых вывозить. Можноже из них композиций наделать и продавать. Мда..Вобщем что хочу сказать: ищите тех кто вас продаст. Ищите тамаду, фотографа, свадебные агентства, координаторов, оставьте в свадебных салонах композиции из сухоцветов ( протухших в вашем магазине) и свои визитки. Менеджеры ресторанов очень любят 10% получать. Фотостудии можно оформлять, делать фото проекты совместные и там заработать немного денег и хорошее портфолио и пиар. В маленьких городах ставьте шарики в салоне обязательно, в г. Юхнове товарисч флорист на шариках уже переехал в центр города и открыл там салон+ декор свадеб. В детских садах повесьте рекламу перед днём воспитателя что ваш салон обслуживает со скидкой именно этот садик и родительские комитеты к вам придут. Я на подножном корму умудряюсь заработать в кризис больше чем до него без салона и даже мужа уволила с работы, что бы с ним вместе работать. Извиняюсь что так длинно. Да и ещё. Ищите дорогих клиентов они богаты даже в кризис и не делают мозг.


Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#965)
новый участник
Boyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутацияBoyarskaya Очень хорошая репутация
 
Аватар для Boyarskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: калуга
Возраст: 41
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.11.2015, 00:03

Наковыряла фоток со своими оформлениям, я связалась с декораторами тканями и мы работаем в тандеме. Они ткани- я цветы, основные заказы от нашего агента, мои личные заказы это фотопроекта, декор фотозон на новый год, перманентной декор иск.цветами или например другой бутафорией залов для выездной церемонии в ресторанах. Новый год проходит декором кооперативов, и упаковкой подарков в торговых центрах. В октябре, ноябре, январе, феврале, марте и мае глухо как в танке. Потому сижу зализываю раны, торчу на сайтах и читаю, читаю... Глухие месяцы это возможность творить не коммерции А реальные вещи, и быть с семьёй. Но семья хочет есть....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  



Любитель цветов...
Ты стал незаметным рабом хризантем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#966)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.11.2015, 13:07

Всем добрый день ! Моя история такова....3 года пытаюсь развиваться в этом бизнесе! В соседнем городке арендую в центре павильончик 12 кв , холодный , без удобств, но благо аренда маленькая. Конечно есть конкуренты напротив и стаж у них больше . Но....берусь за любую работу . И из живого и не из живого материала . У товарищчей напротив не делаю то , что делаю . Если это новый год то в продаже настольные композиции со свечами , т.к на букетах и штучно далеко не уедешь! То это венки , шары подвесные то есть то что относиться к декору праздника. Пасха ....значит это то что относиться кэтому празднику. Начинается осень это выставки в школах и садах люди делают заказы (конечно это не шквал ). Была у меня маленькая практика работы в свадебном с салоне . Кроме букетов я делаю на заказ бутоньерки всевозможного вида ( атласная лента , пуговицы, ), в аренду делаю украшения на авто . Но что то как то не складывается ! Когда работала в салоне свадебном ....у людей взыграла зависить , что я стараюсь заработать больше и получается на их территории. Попросили уйти ...без выходного пособия! Я не знаю что делать ! ? Подскажите ! Делитесь мыслями . Буду благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#967)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.11.2015, 15:42

Ну а почему не предлагать всё это у себя в салоне? к Вам ведь наверняка и невесты за букетами приходят... Я думаю, многие с удовольствием купят всё в одном месте.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#968)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.11.2015, 02:55

Цитата:
Сообщение от голуба Посмотреть сообщение
Всем добрый день ! Моя история такова....3 года пытаюсь развиваться в этом бизнесе! В соседнем городке арендую в центре павильончик 12 кв , холодный , без удобств, но благо аренда маленькая. Конечно есть конкуренты напротив и стаж у них больше . Но....берусь за любую работу . И из живого и не из живого материала . У товарищчей напротив не делаю то , что делаю . Если это новый год то в продаже настольные композиции со свечами , т.к на букетах и штучно далеко не уедешь! То это венки , шары подвесные то есть то что относиться к декору праздника. Пасха ....значит это то что относиться кэтому празднику. Начинается осень это выставки в школах и садах люди делают заказы (конечно это не шквал ). Была у меня маленькая практика работы в свадебном с салоне . Кроме букетов я делаю на заказ бутоньерки всевозможного вида ( атласная лента , пуговицы, ), в аренду делаю украшения на авто . Но что то как то не складывается ! Когда работала в салоне свадебном ....у людей взыграла зависить , что я стараюсь заработать больше и получается на их территории. Попросили уйти ...без выходного пособия! Я не знаю что делать ! ? Подскажите ! Делитесь мыслями . Буду благодарна.
Вижу стараетесь, но не все складывается.
Особенно последнее (Когда работала в салоне свадебном ....у людей взыграла зависить , что я стараюсь заработать больше и получается на их территории. Попросили уйти ...без выходного пособия!)
Кто попросил уйти без выходного пособия? Хозяин?
Фигня. Вы ж старались заработать, а значит принести прибыль предпринимателю...
То ли не договариваете, толи ....не складывается.
Не очень понятно к чему вы стремитесь, и не понятен ваш уровень флористики.
Без обид, но столько "псевдофлористов" делающих галиматью не имеющую ничего общего с флористикой, что без видения ваших работ сказать нечего. Может и правильно, что не идет ваше дело, может не ваше это. А может и наоборот.
Как говорится: слова -словами, а дела-делами.
Покажите свои личные работы. Ведь будет видно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#969)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 30.11.2015, 20:47

Своего свадебного салона нет . Это я работала в нем .

Работая в свадебном салоне я одевала невесту , а все остальное должны были купить у них , что есть в наличии. А я пыталась делать под заказ то чего нет в продаже. И конечно это был мой заработок . И я спрашивала заказывали ли уже букет ? Когда ответ был нет ....то я пыталась взяться за это. Давала визитки . А забирали заказы в салоне и букет тоже . И я думаю , что это была зависть у предпринимателя. Потому что было сказано - у тебя свой бизнес , а у нас свой. Но ведь такая была реклама ! Фотосессии свадьбы были в салоне когда забирали букет.
А вот с фото нужно разобраться здесь .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#970)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 30.11.2015, 21:12

Вот еще выудила.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#971)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.12.2015, 00:06

Цитата:
Сообщение от голуба Посмотреть сообщение
Своего свадебного салона нет . Это я работала в нем .
Это я поняла. Я не понимаю, почему вы не хотите предлагать эти товары в цветочном у себя.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#972)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.12.2015, 03:25

Цитата:
Сообщение от голуба Посмотреть сообщение
Вот еще выудила.
Вот если внимательно посмотреть, сумочка с цветами галиматья, а не композиция!
Вот зачем мучить молодоженов такой банальщиной?
Это не флористика, а судороги, в самом деле. Не ваше это......
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#973)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.12.2015, 10:52

Давайте пожалуйста критиковать конструктивно. И тогда, когда автор просит. Есть тема "Разбор полётов", вся критика у нас там.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#974)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.12.2015, 09:55

Ну во первых их никто не мучает ! А делаю то , что заказывают ! Не от себя же я пру это все !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#975)
новый участник
голуба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: донской
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.12.2015, 12:52

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Вот если внимательно посмотреть, сумочка с цветами галиматья, а не композиция!
Вот зачем мучить молодоженов такой банальщиной?
Это не флористика, а судороги, в самом деле. Не ваше это......
А вот как делать эту сумочку ....я нашла как раз на ваших уроках !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#976)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.12.2015, 21:00

Так, друзья! разбираемся в личных сообщениях!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#977)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.12.2015, 02:31

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Так, друзья! разбираемся в личных сообщениях!
Да. Как-то весело у нас получилось
Предлагаю помириться, облобызаться, и идти дальше
Ибо делить нам нечего и незачем ;)
Аминь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#978)
участник
Тюльпан Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Астрахань
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.01.2016, 18:30

Здравствуйте! Как сейчас обстоят дела с цветочным бизнесом из за высокого курса? Планирую открытие магазина. какая в среденем накрутка на цветы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#979)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.01.2016, 19:19

Вам нужно очень внимательно изучать спрос и мониторить ситуацию в своём регионе. Потому, что ситуации, конечно, могут быть разные. У нас например, кризис бьет ключом. Разводным. По голове.
Покупательская способность людей падает, экономить стараются на всем, на чем только можно. Из-за роста евро сложно предполагать, какие будут закупочные цены даже через неделю(((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#980)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.01.2016, 23:45

Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как сейчас обстоят дела с цветочным бизнесом из за высокого курса? Планирую открытие магазина. какая в среденем накрутка на цветы?
Забавно. Вас интересует накрутка? В среднем у кого? По отрасли? Вы поинтересуйтесь о росте продаж.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru