Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#701)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 03:26

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не согласна: у меня лично было две свадьбы и на обоих гости бегали за цветами. на второй опоздали из- за этого на церемонию))))
Наши люди!!!! Случается, что и невеста про букет вспоминает в последний момент)))))
А по существу - для начала лучше метраж поменьше, еще и учитывайте систему налогообложения. Есть ли у вас в городе вмененка и каковы ставки, налоги+аренда+коммуналка это минимум, который нужно вытянуть каждый месяц, если еще и з/п продавца, да еще и на рекламу надо потратиться, то какой должна быть выручка в день, в неделю, в месяц? Расположение рядом с ЗАГСом требует большой и тесной дружбы с его сотрудниками (возможно, в виде процентов или твердой суммы).
Я сама сейчас, как вновь открывшаяся))))) пришлось переехать, как раз из 25 метров на 40, только у меня аренда теперь меньше, чем раньше. Хотя, пока и покупателей существенно меньше. Местные еще не очень знают, а из постоянных клиентов не всем удобно, хотя мобильные мне не изменяют и заказы есть каждый день. Но у меня и опыт накоплен и клиентура наработана.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#702)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 07:57

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
запомните одно правило: прежде чем государство решиться расстаться с деньгами в вашу пользу, то это только после полной и комплексной проверки вас, как организации, всеми возможными органами. И если они поймут, что вы торгуете не тем, что производите, а перепродаете цветы и другую продукцию, то вам инкреминируют "незаконную коммерческую деятельность", а это уже не только штраф, но и возможный "срок". И замазать такую проверку будет очень накладно, если вообще возможно.
.
Согласен с Максимом. Государство расставаться с денежками в пользу граждан ой как не любит. Я вообще стараюсь как можно меньше с ним сталкиваться. Так, что орхидея89,советую не лезть на рожон, а убрать свой штендер-указатель, ну можно на время-пока страсти утихнут (на недельку-другую) ,позже поставите, лучше немного в другом месте. А вообще заметил, в наших государствах легче попросить прощения, чем разрешения....


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#703)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 08:13

"800-900 руб. за квадрат, у нас это шикарнейшие расценки т.к. в среднем цена колеблется в пределах 1500-2000р.,"
неправильный подход - сравнивать цены аренды.. ,и танцевать о от этого.. Низкая цена по городу - это еще не показатель ,что даже эта " Низкая" будет вам по- карману . Нужно идти из ваших расчетов ..А для этого вы конечно должны представлять боле- менее кухню и весь процесс ,а значит расходы и примерные доходы.. Заранее рассчитать - откуда будет приток клиентов и сколько.. А еще лучше - заранее продумать отступные варианты..И только от этого танцевать.Уверяю вас - расходы и предположения в теории могут сииильно не сойтись.И если по вашим расчетам вы тянете например на 400 за кв ,то нужно искать такие варианты.. ,даже если они будут на сегодня не по- вашим принципам.
А думать - на авось ..,типа потом думать буду - это уже не сегодняшний вариант.. вы можете не заметить ,как все ваш денежки медленно утекут.. ,и вы рискуете остаться не то что на прежнем уровне. ,а и с долгами..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#704)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 23:16

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Согласен с Максимом. Государство расставаться с денежками в пользу граждан ой как не любит. Я вообще стараюсь как можно меньше с ним сталкиваться. Так, что орхидея89,советую не лезть на рожон, а убрать свой штендер-указатель, ну можно на время-пока страсти утихнут (на недельку-другую) ,позже поставите, лучше немного в другом месте. А вообще заметил, в наших государствах легче попросить прощения, чем разрешения....
Ну уж нет! я не я буду если спущу на тормозах! я дрянь редкостная и с места снять смогу(опыт имеется и люди мудрые за плечами).Сегодня общалась с знакомым юристом,который также подтвердил о неправомерных действиях этого чиновничишки,в нашем крае действует закон о рекламе,и штендеры заверять не нужно! Тем боллее пробив данные это господина,узнали что он некоем боком не относится к архитектуре и рекламе,он вообще с др.отдела! Завтра еду в администрацию к главному специалисту по рекламе.Узнаю что он на это скажет! и знаете,для меня не проблема закрыться и снова открыться,за свою жизнь и не по таким головам ходила...а тут тем более и закон на моей стороне! а по-поводу лпх,я выращиваю,только не столько,чтоб хватало)

Добавлено через 3 минуты
Вячеслав,а у вас налогами облагается растениеводство собственное?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#705)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.04.2014, 23:53

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Ну уж нет! я не я буду если спущу на тормозах! Завтра еду в администрацию к главному специалисту по рекламе.Узнаю что он на это скажет!

Добавлено через 3 минуты
Вячеслав,а у вас налогами облагается растениеводство собственное?
Ну Екатерина, успокойтесь. Излишне афишировать себя не в Ваших интересах. Ну а там как знаете... Вам виднее... Хотя, лично я бы не становился в позу из за такой мелочи... Что касается остального. Вот выдержка из закона Украины об ЛПХ-"
В соответствии с подпунктом 165.1.24 пункта 165.1 статьи 165 раздела 4 Налогового кодекса Украины без налогообложения гражданин может получить доходы от продажи собственной сельскохозяйственной продукции, выращенной (произведенной) им на земельных участках, предоставленных ему в размерах, установленных Земельным кодексом Украины (ч.1 ст.121):
· для ведения личного крестьянского хозяйства — не более 2,0 гектара;
· для ведения садоводства — не более 0,12 гектара;
· для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебных участков) в селах — не более 0,25 гектара, в поселках — не более 0,15 гектара, в городах — не более 0,10 гектара;
· для индивидуального дачного строительства — не более 0,10 гектара.
Деятельность, связанная с выращиванием (переработкой) сельскохозяйственной продукции на этих земельных участках, не является предпринимательской.
При этом физические лица - владельцы (пользователи) таких земельных участков имеют право продавать излишки выращенной на них сельскохозяйственной продукции как предприятиям-производителям, заготовительным организациям, так и конечным потребителям - гражданам.
В случае продажи такой продукции владельцем (пользователем) земельного участка покупателю - налоговому агенту (предприятиям - переработчикам, заготовительным организациям, предпринимателям и другим лицам, которые по закону являются налоговыми агентами), свое право на получение дохода без удержания налога гражданин подтверждает полученной в местном совете справкой о наличии земельного участка по установленной форме 3-ДФ." Если интересно, вот здесь более полная информация-http://kogni.ucoz.ua/news/pamjatka_grazhdaninu_vedushhemu_lichnoe_podsobnoe_ khozjajstvo/2011-10-26-291


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#706)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 07.04.2014, 00:40

ну понимаете ли,мне отказываться от штендера не вариант..благодаря ему увеличились продажи. мой магазин с дороги не видно,а нахожусь в частном секторе.а штендер как раз водителям показывает что я есть!!

Добавлено через 4 минуты
у меня выросли продажи! с 1го человека в день,теперь в среднем 2
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#707)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 07.04.2014, 16:58

в общем узнала.вывод такой,они решили преровнять штендеры к рекламным щитам а не к информационным.А за рекламу будь добр плати! В общем я сказала,раз нельзя-жду письменно постановления,а дальше будет видно! согласно этому постановлению у меня есть месяц на самостоятельный демонтаж. хм,просто интересно,что они там напишут))),почитать нововведениях нашего края,там про это ничего не сказано
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#708)
участник
Донна Нет репутации
 
Аватар для Донна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.04.2014, 20:32

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Простите за офф, а почему у вас на аватарке именно это фото? это ваша работа/фотограф?
Вас это смущает? По-моему нигде не запрещено использовать для аватарки картинки из интернета

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NataliL Посмотреть сообщение
Тут у меня тоже не получается, страничка вконтакте есть а из людей пока только мои знакомые....

Добавлено через 1 минуту
Сегодня я снова запустила промоутеров, результат маленький, но есть))
это моя группа - -http://vk.com/donnarozaok

поделитесь своей)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#709)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.04.2014, 21:43

Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
Вас это смущает? По-моему нигде не запрещено использовать для аватарки картинки из интернета

Добавлено через 2 минуты


это моя группа - -http://vk.com/donnarozaok

поделитесь своей)
Да, смущает. Это фото моего букета, а не просто картинка из инета. Ни невеста, ни фотограф, ни фото букета, ни букет не имеют к вам отношения. Пожалуйста, найдите другую аватарку.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#710)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.04.2014, 11:51

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Да, смущает. Это фото моего букета, а не просто картинка из инета. Ни невеста, ни фотограф, ни фото букета, ни букет не имеют к вам отношения. Пожалуйста, найдите другую аватарку.
Как тесен нынче стал интернет))). Так это ж хорошо, что ваш букет на аватарке - значит многие в инете "выходят" на ваши работы)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#711)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.04.2014, 12:50

"Выходят" и тырят - разные вещи..Вот когда у вас будут тырить и когда ваши работы будут выходить в инете - тогда и поговорим..А для нас- это большая боль.Иногда думаешь - что популярность - дело неблагодарное..,работающая на всех.кроме тебя самого..Работы - нравятся и тырят.. ,а вот об имени автора никто не заморачивается..5 минут - и у тебя портфолио..состряпано.. Халява..!Все ж общее!если вы думаете ,что клиент переходит на автора. тоже глубоко заблуждаетесь .. Клиент ходит с этими картинками точно также . Ко мне бывает мои же фото скидывают.. , совершенно не догадываясь ,что это мои.Все эти яндекс - картинки нам служат плохую службу..

Последний раз редактировалось yla; 11.04.2014 в 13:17..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#712)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.04.2014, 23:21

ой,как же это не приятно когда воруют твое фото!!! сколько я воевала,кошмар просто,правда не с фото своих букетов,а с фото моих кроликов с питомника.. и когда свое гавно (извините),прячут за моей работой

Добавлено через 1 минуту
последнее время стала подписывать,прям по верх фотографии название питомника

Добавлено через 1 минуту
последнее время стала подписывать,прям по верх фотографии название питомника
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#713)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.04.2014, 11:48

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Да, смущает. Это фото моего букета, а не просто картинка из инета. Ни невеста, ни фотограф, ни фото букета, ни букет не имеют к вам отношения. Пожалуйста, найдите другую аватарку.
Да.. Незнание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. (А знание - освобождает. Но это другая история). Уважаемая Gaby, а вы не могли бы дать ссылку на это фото - со своими логотипами и телефонами? Мне кажется, прекрасной работе и флориста, и фотографа не помешает указать авторство еще раз?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#714)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.04.2014, 12:36

Юля, я не ставлю свои логотипы на чужих фото.
Вот мое фото, вот фотосессия от фотографа Вячеслава Думчева.
https://vk.com/d_wed?w=wall-48307464_73
Профиль невесты, в нем ниже ссылка на мой букет
https://vk.com/id1305515
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#715)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.04.2014, 13:48

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Юля, я не ставлю свои логотипы на чужих фото.
Вот мое фото, вот фотосессия от фотографа Вячеслава Думчева.
https://vk.com/d_wed?w=wall-48307464_73
Профиль невесты, в нем ниже ссылка на мой букет
https://vk.com/id1305515
Вот уж и в голову не пришло, простите, если обидела!
Очень хорошо, когда для кого-то "безымянное фото из интернета" становится именным, авторским... В этом большой плюс нашего форума. Я в свое время была поражена букетом из гвоздики. А спустя какое-то время была счастлива узнать, что он - Кати Крапивиной.

У вас прекрасный букет, а Вячеслава - замечательная фотография..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#716)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.04.2014, 15:09

Юля))) какая обида))простите)
фраза о моем логотипе на чужих фото относилась к фото фотографа - я все же ставлю свою подпись в 99,99% только на фото, сделанных мной лично)
А фото да, классные) и ребята (пара)молодцы-неожиданные образы, сочетание цветов классное)


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#717)
участник
Elvi Floral Art Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.04.2014, 21:29

Здравствуйте, форумчане! Подскажите,пжлста по холодильному оборудованию для магазина. Шкаф, камера или аквариум? Что используете для сохранности цветов? И можно ли обойтись без него?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#718)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.04.2014, 23:25

Без холода совсем-нет! У меня просто холодильники
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#719)
новый участник
Bagirabo Нет репутации
 
Аватар для Bagirabo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Иваново
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.04.2014, 13:29

Здравствуйте, девочки Давно читаю форум. но зарегистрировалась только сегодня.
Что касается расположения салона около ЗАГСа - вряд ли стоит сильно рассчитывать на тех, кто вовремя букет не купил. Тут, скорее, нужно привлекать женихов/невест заказывать букеты у вас, как дополнительный сервис. И вопрос рекламы, конечно, решать с работниками ЗАГСа. А уж, как правило, когда жених едет забирать букет для невесты - с ним приезжает свидетель и пара друзей, которые и покупают букеты с витрины, по крайней мере, моя практика об этом говорит.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Elvi Floral Art Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! Подскажите,пжлста по холодильному оборудованию для магазина. Шкаф, камера или аквариум? Что используете для сохранности цветов? И можно ли обойтись без него?
Я довольно долго работала старшим администратором в крупной сети цветочных салонов. Новые салоны все оборудуются холодильниками сразу, перед открытием, а вот в старых холодильники не везде. Было дело, когда в одном из салонов пришлось демонтировать холодильную камеру из-за того, что покупатели перестали видеть витрину, пришлось устанавливать сплит-систему на торговый зал.
Без холодильника можно обойтись в том случае, когда есть мощные кондиционеры и возможность постоянно подвозить свежий цветок. Т.е. вы не сможете держать в салоне запас цветов для недельной торговли, они просто сгниют.

Но этот вариант плох тем, что
1. горшечные цветы чувствуют себя некомфортно и в итоге загибаются, хотя в более теплом помещении они прекрасно росли бы.
2. Продавцам тяжело работать, простужаются.

Хорош тем, что покупатели могут цветы рассмотреть непосредственно, а не через стекло.

Самый лучший вариант это, как тут уже писалось, иметь объемный хорошо освещенный холодильник, в который покупатель может сам зайти и выбрать цветы или букеты. Но удовольствие дорогое.

Добавлено через 9 минут
У меня вопрос другого плана. Последнее время цветы стали продавать в продовольственных и хозяйственных магазинах, причем очень дешево.
Мы, конечно, делаем упор на качество, на выживаемость цветов у них и у нас, но все равно чувствуется, что многие покупатели берут цветы там. Как вы с этим боретесь? Или миритесь?


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#720)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.04.2014, 13:42

Здесь на форуме есть тема " Конкуренция", там много обсуждался этот вопрос .
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru