Показать сообщение отдельно
Старый
  (#693)
орхидея89
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.04.2014, 16:55

Представляете(может не в эту тему,модератор прости и перенесите в правильный раздел),сегодня разбудил жуткий стук в ворота,открываю,стоят рабочие и требуют убрать штендер-указатель,я говорю на каком основании? ответ-требование нашего начальника! Какого начальника,вот он стоит на противоположной стороне начальник из администрации.Если вы не уберете сами,то мы его демонтируем и увезем. Типа мы мимо ехали и начальство заметило незаконную рекламу. Я зову начальника,приходит это чудо и невнятно требует показать разрешение или убрать штендер. Я ему- где предписание? На какой закон ссылаетесь? Я то законы знаю!!! Молчит и опять бурчит уберите или мы его уберем! Я говорю незаконно,вызову ментов и напишу заявление о краже и на имя мэра города,о неправомерных действиях его чиновников.Уехал и сказал что все равно приедет и уберет его! А теперь о законах( я человек не далекий),знаю свои права, сейчас напишу на что ссылаться коллегам во избежании подобного! значит согласно ст.19.ч.1.(письмо антимонопольной службы О наружной рекламе на штендерах ),далее согласно пп5 ч.2 ст2(Сфера применения настоящего Федерального закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=156937 ) см.подпункт 5 ст 2 ч.2 и в заключении для начала демонтажа,собственник штендера должен получить ПРедписание на демонтаж рекламной конструкции от гор.рекламного агенства или от управления архитектуры и градостроительству,от органа самоуправления гор.округа. и только после вынесенного предписания,собственник обязан в течении 1месяца демонтировать рекламу самостоятельно(или по истичении времени его демонтируют власти). Вот так вот!!
В моем случае доказать что данный штендер является рекламой сложно и не реально,им придется очень хорошо постараться,но если все-таки признают рекламой,то мне дадут месяц на устранение и демонтаж а за это время можно подать в суд и выиграть дело и срубить деньги за моральный вред,простой магазина и услуги юриста....
Незнаю как закончится моя ситуация,отпишусь)))
Это относится только к выносным штендерам!!! Если он вмонтирован в землю(т.е не является переставным,а является стационарным то уже можно расценить как рекламу)
   
Ответить с цитированием