Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Pirania 26.02.2010 18:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 40906)
можно такую попробовать(здесь нашел):

это не совсем то... мне нужно не по краю центра стола, а по бокам верхушки буквы П

mirinka 26.02.2010 18:54

Re: Помогите!!!!!
 
Флористы- Львовяне-!!если таковые имеются откликнетесь!!!!!!в Личку, если можно

Bolonka 26.02.2010 19:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Pirania (Сообщение 40917)
это не совсем то... мне нужно не по краю центра стола, а по бокам верхушки буквы П

А в президиуме будет только юбиляр с женой?

Корзинки желательно задекорировать (метафан, флизелин и т.п.) - всё-таки юбилей!
Если композиции не будут мешать гостям - можно сделать высокую, 40-50 см, в параллельном стиле или в форме треугольника.....
А если нужны невысокие - то можно сделать в форме полусферы.
Поищите на нашем форуме фото - там масса идей!
Удачи и терпения!

Андрюшка 26.02.2010 22:56

Re: Помогите!!!!!
 
Девчат, а есть у кого-нить фиолетовая ткань для драпировки в прокат???

cveto4ek 27.02.2010 22:19

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста!
Нужно как-то переночевать большой партии тюльпанов в квартире. Суть такова: часов в 12 ночи тюльпаны привезут, ночью из них будут делать букеты. Утром букеты нужно доставить. Как сделать так, чтобы утром букеты были свежими, а тюльпаны не поникшими и крепкими? Сегодня взяла на пробу 3 шт. - пока по улице и в метро их поносила, дома листики и стебель стали мягкими... Пожалуйста, поделитесь опытом!!!

Танюшка 27.02.2010 22:27

Re: Помогите!!!!!
 
Если в квартире есть застекленный балкон, то проблем не вижу. Крутите свои букеты и выставляйте на улицу. Только дверь балкона немного приоткройте в комнату, чтобы тем-ра была не больше 10 градусов ,но и не меньше 4.

КАПЛЯ 27.02.2010 22:41

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Немного опоздала с ответами, но может пригодится:
Андрюша - можно сдлать букет с лиловыми розами "кул ватер" Я делала летом с ними. Они более лиловые, чем на фото

cveto4ek 27.02.2010 22:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41157)
Если в квартире есть застекленный балкон, то проблем не вижу. Крутите свои букеты и выставляйте на улицу. Только дверь балкона немного приоткройте в комнату, чтобы тем-ра была не больше 10 градусов ,но и не меньше 4.

В том то и проблема, что балкон не застеклен :(
Думала - если проветрить одну комнату и закрыть дверь туда - и время от времени приокрывать окошко (цветы прикрыть чем-то чтобы не "продуло"). Как Вы думаете? И готовые букеты в воду ставить или сразу в коробки укладывать?

Танюшка 27.02.2010 23:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от cveto4ek (Сообщение 41164)
В том то и проблема, что балкон не застеклен :(
Думала - если проветрить одну комнату и закрыть дверь туда - и время от времени приокрывать окошко (цветы прикрыть чем-то чтобы не "продуло"). Как Вы думаете? И готовые букеты в воду ставить или сразу в коробки укладывать?

Ну, если вам не жалко выстужать комнату, то это был бы вариант. Наверное букеты стоит складывать в коробку, тюльпаны станут конечно вяловатыми, за то не раскроются. Как только тюльпаны поставят на воду ,они станут крепкие.

cveto4ek 27.02.2010 23:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41174)
Ну, если вам не жалко выстужать комнату, то это был бы вариант. Наверное букеты стоит складывать в коробку, тюльпаны станут конечно вяловатыми, за то не раскроются. Как только тюльпаны поставят на воду ,они станут крепкие.

Не жалко, что делать то :)) А если к каждому букету перед транспортировкой привязать влажную газету и в пакетик, чтобы они немного окрепли? Окрепнут - как Вы думаете? Просто привезти вяловатые тюльпаны не хочется :)

Танюшка 27.02.2010 23:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от cveto4ek (Сообщение 41178)
Не жалко, что делать то :)) А если к каждому букету перед транспортировкой привязать влажную газету и в пакетик, чтобы они немного окрепли? Окрепнут - как Вы думаете? Просто привезти вяловатые тюльпаны не хочется :)

Если у вас 20 букетов, то можно и влажную бумажку, а если 500, то слишком много возьни. Выстужайте комнату до конца и ставте букеты на воду.

натаха 24 27.02.2010 23:53

Re: Помогите!!!!!
 
привет а тюльпанов много?

cveto4ek 27.02.2010 23:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 41183)
привет а тюльпанов много?

1300-1500 примерно
62 букета будет

mirinka 28.02.2010 10:28

Re: Помогите!!!!!
 
и еще про тюльпаны- девочки из украины Помогите!!!!никто не видет или не знает что-либо о тюльпанах из Ивано-франковска- там какаято огромная плантация- но какие они норм???? ато мне вместо фото реальных- фотки с нета прислали!!-плохой знак???

Андрюшка 28.02.2010 11:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 41161)
Немного опоздала с ответами, но может пригодится:
Андрюша - можно сдлать букет с лиловыми розами "кул ватер" Я делала летом с ними. Они более лиловые, чем на фото

капля, спасибо))) но мы с клиенткой уже определились...

Nimriell 28.02.2010 12:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 41229)
ато мне вместо фото реальных- фотки с нета прислали!!-плохой знак???

Да уж, настораживает...

Alona 01.03.2010 14:14

Re: Помогите!!!!!
 
Потерялась в структуре форума, вчера смотрела конкурс в Сан-Ремо, сегодня не могу найти. Помогите найти, плиз

Оленок 01.03.2010 14:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 41416)
Потерялась в структуре форума, вчера смотрела конкурс в Сан-Ремо, сегодня не могу найти. Помогите найти, плиз

http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=1731

Alona 01.03.2010 14:25

Re: Помогите!!!!!
 
Ой, спасибо, Оленок, ни в жисть бы не нашла

Оленок 01.03.2010 14:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 41419)
Ой, спасибо, Оленок, ни в жисть бы не нашла

Пожалста!:DВсе очень легко ...конкурсы находятся в разделе "выставки, стажировки, конкурсы"...


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru