Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Маргарита Багрова 04.02.2010 18:45

Re: Помогите!!!!!
 
Иецира, если срочно и некогда разбираться, то заказ можно сделать так.
1. Если Вам полусферу, то: вырезаете круг из картона, надеваете на портбукетницу как экватор, , у основания, и делаете по нему. Причем необходимо постоянно контролировать кривизну сферы. Заполняете "северное полушарие". В южном останется затейпированная ручка портбукетницы.
2. Если круглый (и не шарик на тесьме, который невеста держит за шнурок), то надеваете экватор на середину оазиса портбукетницы, чтобы оставить место для "южного полушария", и заполняете розой оба "полушария". Нужно оставить место для ручки! ИМХО, "шар" на портбукетнице непрактичен, но если невеста хочет.. Это ее праздник, и если Вы сделаете не то, что нужно ей, будет только хуже. Так что следуйте заказу.

Florinata 04.02.2010 18:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маргарита Багрова (Сообщение 36336)
Ну вот, Вы так и сказали. Как-то Вы учите девушку, и так остро, с применением эпитетов и прочего. Это нормально?
У Вас ведь десятидневные курсы, как Вы о себе пишете. И опыт в салоне небольшой (с Ваших же слов). А почему-то выступаете жестким арбитром, и с такими :D:eek: смайлами. За что Вы ее так?

Уважаемая Маргарита! В моих постах присутствует конструктивная критика.
Я всего лишь заметила, что в одной из композиций неправильно подобраны цветы. И не нужно быть метром флористики, чтобы не заметить, что сочетание аспарагуса, орхидеи и кустовой хризантемы неверное!
И да, о ужас!!у меня только 10-дневные курсы и небольшой опыт в салоне!и я этого не скрываю! :D :D

Florinata 04.02.2010 18:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маргарита Багрова (Сообщение 36336)
Ну вот, Вы так и сказали. Как-то Вы учите девушку, и так остро, с применением эпитетов и прочего

Я никого не учу. Или это ваша работа с орхидеей и вы так остро реагируете?:D
Это форум, и каждый волен высказываться так, как он считает нужным!
Не вижу смысла восхищаться работой, в которй допущены явные ошибки.
Надеюсь, тема исчерпана?

Маргарита Багрова 04.02.2010 19:04

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Иецира. Это Вам ответ. Вот этот букет был сделан из Аваланша и Лав Анлимитед, практически шар, только оставлено место для ручки и ее "держания" (фу, как некрасиво сказала я, хи-хи), всего 23 шт. Делался именно таким образом, как я писала Вам ответом выше. К сожалению, поэтапно это снять не удалось, так что моя Вам помощь слабоприменима. Но увы. Все, что могу.
Еще я делала однажды нечто подобное Вашему заказу, но только из кремовой голландской кустовой розы. Все время приходилось проверять, шар это еще или уже разъехался. Та что сочувствую и желаю успеха.

Onega 04.02.2010 19:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 36318)
Вульгарно смотрится именно орхидея с умбилатусом. именно вульгарно. другое слово и подобрать сложно, уж извините:rolleyes: а хризантема и вовсе вносит в композицию диссонанс! куда ее с оранжерейным королевским цветком?мне лично это не понятно...
а с позиции обывательской, много что выглядит "красиво". наш преподаватель в Николь нас учил так: "Забудьте слово "красиво" и перестаньте его применять ко всему, что видите. Оценивайте работу с точки зрения профессионализма - профессионально это или нет". Золотые слова!

Ja s Vami ne soglasna!
Delit zveti na sosloviya - eto ne pravilno (po mere priobretenita opita pojmete , chto takoe razdelenie ni k chemu ne vedet), tak ya schitayu! Kompoziziya viigrivaet po zvetu i forme...a nalichiya raznogo materiala po strukture ....nu chto zhe....tak vidimo florist prepodnosit prevosxodstvo odnogo materiala nad drygim....!

Florinata 04.02.2010 19:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 36348)
Ja s Vami ne soglasna!
Delit zveti na sosloviya - eto ne pravilno (po mere priobretenita opita pojmete , chto takoe razdelenie ni k chemu ne vedet), tak ya schitayu! Kompoziziya viigrivaet po zvetu i forme...a nalichiya raznogo materiala po strukture ....nu chto zhe....tak vidimo florist prepodnosit prevosxodstvo odnogo materiala nad drygim....!

Все равно считаю что аспарагус + орхидея = перебор:D
А правила иногда можно нарушать. Вопрос в том, как это сделать, чтобы смотрелось эффектно. Конкретно в этой композиции лично мой глаз режет. Но все очень индивидуально, особенно восприятие!

Bolonka 04.02.2010 19:19

Re: Помогите!!!!!
 
М-да...... Хотела помочь Slume, а тут такая дискуссия развернулась.....)))

Onega 04.02.2010 19:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 36357)
Все равно считаю что аспарагус + орхидея = перебор:D
А правила иногда можно нарушать. Вопрос в том, как это сделать, чтобы смотрелось эффектно. Конкретно в этой композиции лично мой глаз режет. Но все очень индивидуально, особенно восприятие!

100% delo vkusa....! Ja soglasna .....inogda i ya chto kak zakrychy....ni v odni vorota...potom priglyadishsya ....vrode neploxo!))))):D

Florinata 04.02.2010 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 36362)
М-да...... Хотела помочь Slume, а тут такая дискуссия развернулась.....)))

:)
Мда...по поводу дискуссии - целиком моя вина.

Bolonka 04.02.2010 19:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 36366)
:)
Мда...по поводу дискуссии - целиком моя вина.

Florinata, всё ОК! Наоборот, нужно дискуссировать, размышлять, на это и существует наш замечательный форум!!!! У всех наших форумчан разные вкусы, образование и опыт! Мы учимся и прислушиваемся к советам, нужные нам в определённый момент....Так что всем терпения и удачи!!!:)

Florinata 04.02.2010 19:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 36365)
100% delo vkusa....! Ja soglasna .....inogda i ya chto kak zakrychy....ni v odni vorota...potom priglyadishsya ....vrode neploxo!))))):D

Онега, это точно!:D
Хоть работаю и немного, но уже поняла - сколько людей, столько и мнений!
Но в целом в России (согласитесь!) пока со вкусом плохо..и у флористов, и у клиентов:D :D
Ой тока никто пожалста не обижайтесь!А то сейчас все на свой счет это примут!))

Florinata 04.02.2010 19:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 36371)
Florinata, всё ОК! Наоборот, нужно дискуссировать, размышлять, на это и существует наш замечательный форум!!!! У всех наших форумчан разные вкусы, образование и опыт! Мы учимся и прислушиваемся к советам, нужные нам в определённый момент....Так что всем терпения и удачи!!!:)

Да, терпение - двигатель флористического прогресса!Спасибо за понимание, Bolonka!;)

непентас 04.02.2010 21:09

Re: Помогите!!!!!
 
На мой взгляд, тем людям , которым действительно нравятся цветы цимбидиума, а не "статус" орхидных, должно понравиться такое сочетание ( хриза/ цимбидиум / роза):D Цимбидиум совершенно не приятный цветочек, его красота очень грубая , неестественная. Резиновый цветок.:D

Маргарита Багрова 04.02.2010 21:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Непентас, да, с Вами согласна относительно цимбидиума. Особенно - зеленый. Мне лично он неприятен. По счастью, в салоне, где я работаю, его нет.
На мой взгляд тоже, тяжелый, грубоватый цветок. Но вот если цветы только раскрываются на цветоносах, еще ничего. И в темно-розовых экземплярах можно найти какую-то прелесть. Нет?
Но вот с чем его и как его сочетать - отдельная история.

Танюшка 04.02.2010 21:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маргарита Багрова (Сообщение 36391)
Непентас, да, с Вами согласна относительно цимбидиума. Особенно - зеленый. Мне лично он неприятен. По счастью, в салоне, где я работаю, его нет.
На мой взгляд тоже, тяжелый, грубоватый цветок. Но вот если цветы только раскрываются на цветоносах, еще ничего. И в темно-розовых экземплярах можно найти какую-то прелесть. Нет?
Но вот с чем его и как его сочетать - отдельная история.

????????????????????????????????????Просто нет слов................:(

Маргарита Багрова 04.02.2010 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
Танюшка, а в чем дело? Я ТОЛЬКО свое мнение высказала. Не более того.

Florinata 04.02.2010 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 36392)
????????????????????????????????????Просто нет слов................:(

Зеленый цимбидиум - один из моих самых любимых, не говоря уже о розово-сиреневатом.
Для тех, кто не любит орхидеи, могу посоветовать одно - посмотрите на YouTube Сингапурский Сад Орхидей.)

Маргарита Багрова 04.02.2010 22:09

Re: Помогите!!!!!
 
Да нет. Почему - не любит? Просто для меня на цимбидиуме свет клином не сошелся. Я удивлялась - что же со мной, почему у меня цветок вызывает неприязнь. И нашла себе единомышленника в лице Непентас. Ну, значит, я не одна такая.

Мне очень нравится разнообразие в семействе орхидных. Точнее, род - орхидея. А среди сортов, что нравятся лично мне, не все доступно.

Иецира 04.02.2010 22:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маргарита Багрова (Сообщение 36341)
Иецира, если срочно и некогда разбираться, то заказ можно сделать так.
1. Если Вам полусферу, то: вырезаете круг из картона, надеваете на портбукетницу как экватор, , у основания, и делаете по нему. Причем необходимо постоянно контролировать кривизну сферы. Заполняете "северное полушарие". В южном останется затейпированная ручка портбукетницы.
2. Если круглый (и не шарик на тесьме, который невеста держит за шнурок), то надеваете экватор на середину оазиса портбукетницы, чтобы оставить место для "южного полушария", и заполняете розой оба "полушария". Нужно оставить место для ручки! ИМХО, "шар" на портбукетнице непрактичен, но если невеста хочет.. Это ее праздник, и если Вы сделаете не то, что нужно ей, будет только хуже. Так что следуйте заказу.

Маргарита, спасибо!
Невеста сама не знает чего хочет. Но по ее словам, понимаю, что хочет шар, кустовая роза на своих ногах, без лент, каркасов, бусин, гипсы..короче вот..

Иецира 04.02.2010 22:35

Re: Помогите!!!!!
 
и еще, заказ этот нужно сделать к завтрашнему вечеру..))просто кошмар какой-то..кто-то тут сказал, чтобы я в разделе "свадебной флористики" посмотрела..да у меня просто нет времни столько перечитать все страницы...


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru