Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Светик-Семицветик 25.03.2010 22:30

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Natali
У Джудит Блэклок есть схема, я ее выложу, пошаговые комментарии сейчас у меня только на англ, к сожалению...
Обзор книги я делала на моем блоге, можно обложку посмотреть, описание

flamingoevent 25.03.2010 23:13

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Для ''Natali''. Источник: "Все об аранжировке цветов" Д.Г. Хессайон.

Swan 25.03.2010 23:26

Re: Помогите!!!!!
 
OlgaT, спасибо большое за отклик! Идея с анемонами мне очень по душе! А чем можно трассирующий этот путь выразить? каким цветком-травинкой?
Может, кто-нибудь еще подскажет из опытных? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

lara 25.03.2010 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
swan, а может попробовать гиперикум нанизать на шипы веток боярышника, вытянутые, как-бы по ветру? Такие трассирующие темно-красные пули...

glamelena 26.03.2010 12:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Форумчане, подскажите пожалуйста, кто работал с таким дендробиумом? Или даже не так..., живьем его кто-нибудь в наших оптовых фирмах видел? Что это за сорт и реально ли его заказать?

Nimriell 26.03.2010 13:12

Re: Помогите!!!!!
 
Я видела, это крашеный дендробиум. В работе ничем не отличается от обычного.
И в 7 цветах продавался и на Рижке. Где в Ярославле заказывать- не подскажу, конечно, но в каталогах тайландских такие есть.

glamelena 26.03.2010 13:16

Re: Помогите!!!!!
 
Nimriell, спасибо, будем искать...:)
А то я у наших флористов поспрашивала, все разводят руками: не видели. А на оптовках знают только то, что уже не раз заказывали...

OlgaT 26.03.2010 21:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 44973)
OlgaT, спасибо большое за отклик! Идея с анемонами мне очень по душе! А чем можно трассирующий этот путь выразить? каким цветком-травинкой?
Может, кто-нибудь еще подскажет из опытных? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Трассирующий путь м.б., действительно травинкой - берграсс - им хорошо показать хаотичное движение в объеме композиции. Понравилась идея (Lara)с гиперикумом. Только ягоды не крупные д.б. Из инертных материалов можно использовать проволоку - не толстую, цвет - медь(?). Она тоже может немного раскачиваться как берграсс. ..Композиция, скорее всего, рустикальная.
Вопрос не по теме - опытные в работе или на форуме? На форуме я новичок...А опыт работы есть.:)

OlgaT 26.03.2010 22:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 44973)
OlgaT, спасибо большое за отклик! Идея с анемонами мне очень по душе! А чем можно трассирующий этот путь выразить? каким цветком-травинкой?
Может, кто-нибудь еще подскажет из опытных? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Swan, пожалуйста, не вовлекайтесь в натурализм. Не надо изображать пули буквально, все решается нюансами, штрихами...Поймайте настроение Вашей композиции. Мыслите Вы правильно, у Вас все обязательно получится!

Swan 27.03.2010 00:37

Re: Помогите!!!!!
 
OlgaT, спасибо на добром слове, постараюсь поймать настроение и прочувствовать композицию. О результатах обязательно отпишусь!

Alexey Bulatov 27.03.2010 01:17

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется, берграсс слишком плавное, округлое движение задает, чтобы передавать трассирующий полет пуль. А вот идея с ветками боярышника мне понравилась. Такие ветки с их шипами, помимо всего прочего, передают ощущение тревоги. И синие анемоны подойдут. В целом работа видится темной (раз это ночь) с каким-то светлым акцентом, как олицетворением надежды. Ведь песня об этом, о надеже. Разные оттенки темного, игра полутонов - синее, сине-фиолетовое, ночь, темная графика линий, и ярко-желтый цветок, слегка припрятанный в глубине, как огонек - надежда, вера, любовь, что согревает в эту темную, холодную (по основному колориту) ночь.

Swan 28.03.2010 00:55

Re: Помогите!!!!!
 
Алексей, спасибо огромное за то, что не обошли вниманием мой вопрос! Даже не представляете, насколько ценны для меня ваши советы! Теперь картинка полностью собралась, как паззл, все четко и ясно!
СПАСИБО!

OlgaT 28.03.2010 10:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 45092)
Мне кажется, берграсс слишком плавное, округлое движение задает, чтобы передавать трассирующий полет пуль. А вот идея с ветками боярышника мне понравилась. Такие ветки с их шипами, помимо всего прочего, передают ощущение тревоги. И синие анемоны подойдут. В целом работа видится темной (раз это ночь) с каким-то светлым акцентом, как олицетворением надежды. Ведь песня об этом, о надеже. Разные оттенки темного, игра полутонов - синее, сине-фиолетовое, ночь, темная графика линий, и ярко-желтый цветок, слегка припрятанный в глубине, как огонек - надежда, вера, любовь, что согревает в эту темную, холодную (по основному колориту) ночь.

Алексей,точно. Эту мысль забыла написать в тему. Тоже была картинка такая в голове(все-таки школа "Николь" мимо меня не прошла!:) ) Согласна про берграсс - меня движение тоже смущало.. Спасибо за коррекцию!

Одессика 28.03.2010 13:38

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Дорогие форумчане!Помогите советом!Через две недели предстоит делать
приблизительно вот такой букет из ландышей и калл.Прежде с ландышами работать не приходилось.Вопрос такой-выдержат ли голландские ландыши целый день без оазиса? Я планирую накануне вечером отрезать клубеньки и поставить отпаиваться на ночь в холодильник в "Flora life".Потом заклеить срез клеем "Оазис" и затейпировать.
Возможен ли вариант замены калл спатифиллумом? Тогда можно будет сделать букет на портбукетнице .

bryl-olga 28.03.2010 23:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
подскажите форумчане что сверху за прутики? и как они закреплены на букете.букетик с нашего форума из раздела литер-ра

Светик-Семицветик 29.03.2010 10:13

Re: Помогите!!!!!
 
Одессика
На сколько я работала с ландышами, выдержат без оазиса целый день, только собирайте пучками и укрепляйте проволокой,+ тейпируйте. А вот стоит ли заменять каллы, уточняйте у невесты. Мои были такими привередами... Я бы не стала, букет милый, чтобы свой шарм не потерял...
bryl-olga
Скорее всего - ротанг, сплетен в каркас, сбоку прикреплен длинными шпильками к портбукетнице или привязан проволокой к нижней части каркаса...
Народ, еще идеи есть?

bryl-olga 29.03.2010 10:20

Re: Помогите!!!!!
 
светик-,помоему ротанг потолще и по грубее.или он бывает разный и я не встречала другого.

Светик-Семицветик 29.03.2010 10:56

Re: Помогите!!!!!
 
Ротанг бывает разный, тонкий и потолще...
У меня, как всегда, когда нужен хороший каркас, только тонкий в городе был, крутила по 3-4 прутика вместе...
А фото побольше где лежит?

Одессика 29.03.2010 13:10

Re: Помогите!!!!!
 
Светик-Семицветик,спасибо большое за совет.Тогда буду смело тейпировать.:)
А нужно ли еще для верности срез клеем обработать или это уже лишним будет?

Светик-Семицветик 29.03.2010 21:54

Re: Помогите!!!!!
 
Одессика
Да, лучше клеем обработать, чтобы не потек букет случайно, и влага сохраниться дольше...


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru