Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

АллаН 30.03.2009 10:50

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Обращаюсь к тем,кто может быть когда-нибудь делаал флористические занавесочки при оформлении свадьбы.Задумала креативно оформить ресторан,без использования традиционных композиций.В ресторане много больших зеркал и я хочу одеть на них флористические занавески.Основа-розочки небольшие.Хочеться их прорядить рукотворным недорогим материалом.И тут????Помогите,пожалуйста.Обьем большой и делать буду заранее(лепестки отпадают.Нужно более стойкий материал.Розы-пастельных тонов.Обещаю выложить фото после оформления.

Я МАРИШКА 30.03.2009 11:08

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
приветик LINKY
Ещё кто-нибудь хочет прокомментировать мой минисадик, пока я его не начала переделывать?:o

Мне очень понравился твой!!! зачем его переделывать?
Я бы добавила цветного гравия на землю, но его быстро закроет разросшиеся растения

Арви-герц 30.03.2009 12:19

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
хороший минисадик, молодец, классненький вышел

Nina33 30.03.2009 13:48

Re: Подскажите как оформить витрину свадебного магазина
 
Вот еще одна витрина свадебного магазина. Кстати, в моем инет магазине очень много деко-товаров для оформления витрин свадебных магазинов.

http://s55.radikal.ru/i149/0903/48/2196ef1a9d7dt.jpg

linky 30.03.2009 15:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо)))))
Теперь буду делать бета-версию, окончательную)))))):p

Танюшка 30.03.2009 21:16

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
АллаН, может попробовать что-нибудь из сухоцветов, амарантус белый или скелетизированные листья?

АллаН 31.03.2009 08:44

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо,Танюша!мне кажеться будет дороговато с выбеленным амарантом( 14 больших зеркал ),а скалетоны потеряються.Можно попробовать накрутить гирлянды с гипсофилой.Хотелось бы использовать какую-нибудь зелень.Интересно,а что можно сделать с Черничником(лесным)?.

Верона 31.03.2009 14:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
АллаН, сначало концепция...черничник очень стойкий, очень мило.
Но плотная постановка отражаясь в зеркале даст немного не тот эффект(очень тяжело визуально), а ,мне кажеться, используя леску или силиконовую нить можно попробовать "парить"
Или работа Марины Булатовой на день рожденья "Николь". Если сделать такие капли а жив. мат.(напр. мелкая и крупная роза, как коллаж) вставить в день свадьбы.

Ноэль 31.03.2009 17:05

Re: Подскажите как оформить витрину свадебного магазина
 
Мне понравились предложенные примеры в твоем магазине, совершенно новый подход к витрине

Nina33 31.03.2009 17:14

Re: Подскажите как оформить витрину свадебного магазина
 
Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 16678)
Мне понравились предложенные примеры в твоем магазине, совершенно новый подход к витрине

Спасибо за отзыв!

АллаН 31.03.2009 17:34

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо!Но проблема в большом обьеме.Основные цветы-это розы в пробирках.и к ним надо добавить материал рукотворный,но реально который можно сделать накануне.это должно быть плоско,так как занавеска частично закроет прямоугольное зеркало.а если сделать гирляндочки из цветочков дендробиума прямо в день оформления они не завянут до вечера?

АллаН 31.03.2009 17:36

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 16674)
АллаН, сначало концепция...черничник очень стойкий, очень мило.
Но плотная постановка отражаясь в зеркале даст немного не тот эффект(очень тяжело визуально), а ,мне кажеться, используя леску или силиконовую нить можно попробовать "парить"
Или работа Марины Булатовой на день рожденья "Николь". Если сделать такие капли а жив. мат.(напр. мелкая и крупная роза, как коллаж) вставить в день свадьбы.

А из чего Марина Булатова делала основу для букета?Из проволоки?

a_s 31.03.2009 19:02

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Подскажите, пожалуйста!
Я хочу сама себе на свадьбу сделать украшения на бокалы с орхидеи и также с этого цветка сделать украшения для свадебной подушки для колец. Что для этого надо? Как сделать, так что б цветок не завял под конец торжества? (я не флорист...)
Заранее спасибо за ответ!

taya 31.03.2009 20:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от a_s (Сообщение 16688)
Подскажите, пожалуйста!
Я хочу сама себе на свадьбу сделать украшения на бокалы с орхидеи и также с этого цветка сделать украшения для свадебной подушки для колец. Что для этого надо? Как сделать, так что б цветок не завял под конец торжества? (я не флорист...)
Заранее спасибо за ответ!

Если орхидея свежая то она не завянет:)
Для надёжности,срежьте цветки с ветки,отпоите в воде,а далее,делайте что вам подскажет ваша фантазия........

Верона 01.04.2009 16:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от АллаН (Сообщение 16681)
А из чего Марина Булатова делала основу для букета?Из проволоки?

нет, там нитки мохеровые а вот круги не помню:mad: . что-то из деревянного

irene63 02.04.2009 08:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Мне нужно сделать каскадный букет в герляндой технике ,подскажите , пожалуйста как лучше задекорировать верх , что бы не быдо видно проволоку и стебли ? . :confused:

СОЛНЫШКО 02.04.2009 16:23

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
irene63-по-видимому речь идет о монтажной технике и букет собирается из цветочных гирлянд.По-моему сложности здесь никакой нет-та проволока,которая переходит в ручку букета(а их будет несколько)-собирается плотно друг к дружке-и декорируется как обычная ручка портбукета,либо красивой нитью.либо декор.лентой-да чем хотите,главное,чтобы это было аккуратно и красиво.

voronka 02.04.2009 19:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ещё кто-нибудь хочет прокомментировать мой минисадик, пока я его не начала переделывать?

Приветик! наконец-то и я решилась оставить свое первое сообщение. Форум - просто копилка идей и информации, что особенно важно когда только начинаешь нарабатывать опыт в любимом занятии... и так приятна отзывчивость и теплая атмосфера..!
Linky, наблюдая за "режисированием" твоего мини-садика, очень ждала завершения. И композиция вышла просто замечательной! Только может добавить немного декоративных элементов (бабочек, жучков) что б поддержать яркие герберы? Что то можно вставить на ножку рядом с цветами, а что то можно закрепить на самой корзине, освежив тем самым ее темный окрас. Тем более долгожданная весна уже здесь..!

irene63 02.04.2009 20:37

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 16751)
irene63-по-видимому речь идет о монтажной технике и букет собирается из цветочных гирлянд.По-моему сложности здесь никакой нет-та проволока,которая переходит в ручку букета(а их будет несколько)-собирается плотно друг к дружке-и декорируется как обычная ручка портбукета,либо красивой нитью.либо декор.лентой-да чем хотите,главное,чтобы это было аккуратно и красиво.

Сложность как раз есть , так как , я планирую эту гирлянту прекрепить к каркасу , наподоби грибочка ( надеюсь понятно обьяснила :) ) , так вот между этой шляпкой- каркасом и гирляндой образуется такой не симпатичный пробел , с кончиками ножек и проволокой . Хочу попробоватьприклеить растительный материал на живой клей ... Может кто-то подскажет более простое решение , точнее уместное , к этому букету ?

linky 03.04.2009 11:15

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
voronka, спасибо, очень приятно получить ваш отзыв)
Минисадик практически закончен, необходимо будет только ко дню сдачи заменить отцветшие герберы на новые, если потребуется.
Хотела на днях выложить актуальные фотографии композиции, но пока не могу застать момент, когда достаточное освещение. В субботу точно размещу)
По поводу декоративных элементов - я собираюсь завязать 2-3 банта из широких шелковых ленточек на ручке. А вот про бабочки я не подумала)) Но думаю, что они действительно необходимы)


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru