Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Оленок 17.03.2010 12:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 43603)
Подскажите пожалуйста, в данном букете ромашка какого сорта? потому что мне на оптовых фирмах не могут членораздельный ответ дать .Говорят, мол, скажите нам правильное название и сорт а мы закажем.
И еще вопрос: этот букет на портбукетнице? Может быть кто то даст совет как такой букет сделать немного изящнее? На мой взгляд он довольно детский и слишком мало романтики в нем и естественности. А у меня опыта работы с ромашками не было. Голову ломаю , какой совет дать невесте , чтобы букет стал более свадебным. А невеста очень юная девушка и ей присуще яркость .

Сильно помочь не смогу, могу направить немного...Мне кажется самая лучшая ромашка для свадебного букета весной - это хризантема:D
Вот в теме про хризы и букетики есть
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1656&page=7
Что касаемо названий, надо по сайтам оптовых фирм пошукать, ну что то типа...хотя может и ромашка (голландская версия) где есть.
http://www.mosflowers.ru/page.ehtml/CatDir1
http://www.rozaopt.ru/hriz.html
http://www.flowerrus.ru/catalog/1-8/

Osen` 17.03.2010 12:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 43603)
Подскажите пожалуйста, в данном букете ромашка какого сорта? потому что мне на оптовых фирмах не могут членораздельный ответ дать .Говорят, мол, скажите нам правильное название и сорт а мы закажем.
И еще вопрос: этот букет на портбукетнице? Может быть кто то даст совет как такой букет сделать немного изящнее? На мой взгляд он довольно детский и слишком мало романтики в нем и естественности. А у меня опыта работы с ромашками не было. Голову ломаю , какой совет дать невесте , чтобы букет стал более свадебным. А невеста очень юная девушка и ей присуще яркость .

непентас, мне кажется. это маргаритка. Букет из нее без оазиса будет не такой гладкий и симметричный, ветренный очень :)

непентас 17.03.2010 12:42

Re: Помогите!!!!!
 
Я вспомнила!:)Это не ромашка вовсе а нивяник обыкновенный Leucanthemum vulgare. Я его семенами сажала в детстве и забыла.
Хотя врятли его под заказ привезут:( Похоже ни кто не работал с этим нивяником:(Мечта невесты будет не реализованной.

Танюшка 17.03.2010 13:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 43623)
Я вспомнила!:)Это не ромашка вовсе а нивяник обыкновенный Leucanthemum vulgare. Я его семенами сажала в детстве и забыла.
Хотя врятли его под заказ привезут:( Похоже ни кто не работал с этим нивяником:(Мечта невесты будет не реализованной.

Почему не привезут??? Название на латыни есть, осталось только заказать.Непентас, только мне кажется он не очень стойкий. Мы используем Leucanthemum только в полевых букетах, в оазис не вставляли.МОжет действительно попробовать хризантему( Баккарди). Выглядит ,как ромашка.

Bolonka 17.03.2010 13:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 43603)
Подскажите пожалуйста, в данном букете ромашка какого сорта? потому что мне на оптовых фирмах не могут членораздельный ответ дать .Говорят, мол, скажите нам правильное название и сорт а мы закажем.
И еще вопрос: этот букет на портбукетнице? Может быть кто то даст совет как такой букет сделать немного изящнее? На мой взгляд он довольно детский и слишком мало романтики в нем и естественности. А у меня опыта работы с ромашками не было. Голову ломаю , какой совет дать невесте , чтобы букет стал более свадебным. А невеста очень юная девушка и ей присуще яркость .

Букет для юной невесты не должен быть ярким! Он должен быть нежным, пастельных тонов. Возьмите кустовую мелкую белую хризантемку с жёлтой серединкой, нераскрывшиеся бутончики эустомы или кустовой розы и букет получиться более воздушным, не такой, как на фото (данный букет сделан на портбукетнице). Предложите невесте несколько вариантов, благо наш форум фото не обделён. Успехов!!!:)

Танюшка 17.03.2010 13:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?

Елена Урядникова 17.03.2010 14:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 43623)
Я вспомнила!:)Это не ромашка вовсе а нивяник обыкновенный Leucanthemum vulgare. Я его семенами сажала в детстве и забыла.
Хотя врятли его под заказ привезут:( Похоже ни кто не работал с этим нивяником:(Мечта невесты будет не реализованной.

леукантемум- это другая ромашка, как обычная садовая. а эта в 2 раза меньше. в старлайте под названием маргаритка. стоит нормально, если удалить всю зелень.

Bolonka 17.03.2010 14:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43634)
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?

Да-а-а, размер и количество роз впечатлил, Танюшка!:eek:
А куда предназначена сия прелесть?

К сожалению, опыта оформления такого размера композиций не было, но предполагаю, что весь материал должен распределяться равномерно - чтобы не было перевеса в ту или иную сторону.
Я бы выбрала вазу из толстого прочного стекла и с самым большим диаметром подставки, положив сверху и закрепив горлышко прочным материалом типа ДВП, затем закрепила анкором или скотчем оазис (вырезанный по форме в 2 этажа). И начинала бы вставлять подготовленный материал (розы) симметрично. И ещё маленький совет, в процессе работы отходите на 3-5 метров и смотрите, чтобы композиция выглядела симметричной со всех сторон.
Кстати, где-то в инете видела ролик похожих композиций - там проще, сначала поставили вазы на столы, а затем сверху ставили и закрепляли уже заранее подготовленные композиции ( их было много - штук 30-40).
Вот, чем могу............))))

P.S. Если честно, данная композиция на фото выгладит громоздко по сравнению с такой утончённой вазой. ИМХО.

Танюшка 17.03.2010 14:17

Re: Помогите!!!!!
 
Здесь такое колличество цветов, удивительно, что ваза не переворачивается, ведь она пустая.
Прелесть ни куда не предназначается, так для общего самообразования. Интересно как все это держится.

Оленок 17.03.2010 14:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43634)
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?

Ваза может быть наполнена водой, гелем вот и кажется пустой...может быть приклеена к подставке намертво...интересно, цветы живые или искусственные? искусственные легче...потом там ножка какая то в вазе вставлена, но очень тоненькая, видите?:p

Manzana 17.03.2010 15:05

Re: Помогите!!!!!
 
Скорее всего там нет оазиса, цветы на проволоке. При этом сильно похожи на искусственные.

Танюшка 17.03.2010 15:13

Re: Помогите!!!!!
 
Первая мысль была именно про то , что цветы искусственные, но Престон Бейли вряд ли использует их в офомлениях, а таких ваз у него много.

Танюшка 17.03.2010 15:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Manzana (Сообщение 43647)
Скорее всего там нет оазиса, цветы на проволоке. При этом сильно похожи на искусственные.

А на проволке это как? На сетку и туда уже вставлять?

sluma 17.03.2010 16:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43649)
А на проволке это как? На сетку и туда уже вставлять?

Я, ясен пень "опытный" флорист, но какой-никакой инженер. Попробую высказать своё предположение насчёт этой конструкции. Фотка, конечно, маловата, но мне показалось, что сделано примерно так.
ПЕРВЫЙ вариант:
-на самую верхушку(отверстие)вазы прикреплён небольшой полушар из оазиса;
-оазис объёмно "обмотан" чем-то невесомым типа зелёной сезали, если вообще не сделан а-ля воздушный шар-каркас из чего-то подобного, лёгкого;
- а дальше, собственно, розы,пронзающие каркас и достигающие влажный оазис.
ВТОРОЙ вариант:
- все розы тейпированы(!) и , разумеется, легки.
Слишком много? Но у Прейстона ж и бригада, думается. не из пяти человек. А вот искусственные цветы для маэстро - это вряд ли.
(Только тапками не надо! Не люблю я этот запах!:D )

Оленок 17.03.2010 16:17

Re: Помогите!!!!!
 
Никто не видит тоненькую ручку в вазе???:rolleyes:
Мое мнение(окончательное пожалуй), что цветы затейпированы и на проволочках собраны в одну длинную и тонкую ручку, что видно, и вставлены в вазу, ручка длинная, ваза узкая, вот и не вываливаются, а оазис от такого кол-ва цветов раскрошился бы в пух и прах...ИМХО...:o

Танюшка 17.03.2010 16:30

Re: Помогите!!!!!
 
Т.е букет собран в монтажной технике и просто вставлен в вазу.А не шаткая ли получается конструкция?

Васин Сергей 17.03.2010 17:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
У Престона Бэйли, могу предположить что цветы, собраны в пучки и действительно затейпированны к проволоке.
Еще есть более извращенная догадка,что он использут вместо оазиса, влажный мох. Он во много раз удобней, и влажность держит не хуже.
(на фото видно те же "штучки" в вазах :D)


Кстати уж если пошел разбор по кирпичам, как думаете розы, что в работе "лебедь" приклеены?

Васин Сергей 17.03.2010 17:20

Re: Помогите!!!!!
 
Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))

Елена Урядникова 17.03.2010 17:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43678)
Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))

а почему бы и нет... :D

Bolonka 17.03.2010 19:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43678)
Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))

Не получится, уж очччень дорогой........(((:)


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru