Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

СветланаL 30.03.2010 10:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 45224)
Дорогие форумчане!Помогите советом!Через две недели предстоит делать
приблизительно вот такой букет из ландышей и калл.Прежде с ландышами работать не приходилось.Вопрос такой-выдержат ли голландские ландыши целый день без оазиса? Я планирую накануне вечером отрезать клубеньки и поставить отпаиваться на ночь в холодильник в "Flora life".Потом заклеить срез клеем "Оазис" и затейпировать.
Возможен ли вариант замены калл спатифиллумом? Тогда можно будет сделать букет на портбукетнице .

Букет действительно очень приятный,но ручка совершенно непропорционально массивна. Я бы каллы поставила на проволоку,сохранила бы только стебли ландышей. Будет еще красивей.

Tohara 30.03.2010 14:14

Re: Помогите!!!!!
 
Всем привет! Требуется помощь в следующем вопросе. Хотим завезти в продажу сирень и ландыши. Подскажите надежного поставщика в Москве или Краснодаре, которые торгуют отечественными цветами, а то купили Голландскую сирень - она вообще не пахнет. И вообще в это время года эти цветы реально купить?

sluma 30.03.2010 15:08

Re: Помогите!!!!!
 
В Краснодаре сирень ещё не цветёт, только набухает. Попробуйте связаться с Сочи, там теплее. Ландышам тоже ещё рано, может, в теплицах и есть. А уж сирень без запаха, ясное дело, что за "фрукт", нафига?)))

''Natali'' 30.03.2010 15:53

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо всем девчёнки. Я очень благодарна вам всем за помощь.

Одессика 30.03.2010 16:01

Re: Помогите!!!!!
 
СветланаL,спасибо за идею.Думаю 5-7 штучек калл оставить на своей ноге,а остальные посадить на проволоку.Каллы будут скорее всего местные,т.к. нужно уложится в определенную сумму,бОльшую часть которой "съедят" ландыши.А местные достаточно крупные и на толстых ногах,так что этот вариант будет очень кстати.

Laelia 30.03.2010 16:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tohara (Сообщение 45509)
Всем привет! Требуется помощь в следующем вопросе. Хотим завезти в продажу сирень и ландыши. Подскажите надежного поставщика в Москве или Краснодаре, которые торгуют отечественными цветами, а то купили Голландскую сирень - она вообще не пахнет. И вообще в это время года эти цветы реально купить?

Знаю фирму оптовую в Москве ландыши правда голландия насчет сирени не уточняла, цены хорошие фирма флора Регион центр(Москва ул краснобогатырская д 90 телф( 495)795-85-40 сайтwww.plantacia.com .Преображенская площадь Я там сама была, ассортимент очень большой и как комнатные так и срезка(Израиль, Голландия, Эквадор, Россия, колумбия)

NoNa 30.03.2010 18:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45475)
Букет действительно очень приятный,но ручка совершенно непропорционально массивна. Я бы каллы поставила на проволоку,сохранила бы только стебли ландышей. Будет еще красивей.

Света, а как ты ставишь каллы на проволоку?

СветланаL 30.03.2010 20:40

Re: Помогите!!!!!
 
Да, наверное, как все - две проволочки на цветок - в зависимости от толщины стебля и необходимости отгибать цветок - 0.4 - 0.8 . Если в таком букете,как показывали - срезать на 5-7-10 см(в зависимости от верхней части) проволочки воткнуть крест накрест на расстоянии см-двух от покрывала,ватку под срез,светло-зеленый тейп под цвет стебля от начала проволочек и до конца ножек,чтобы не скользили. Если каскадный - оставить чистый стебель сколько нужно,аналогично тейпировать 5-7-10 см нижней части стебля.Тейпировать плотно,чтобы проволока не могла соскользнуть и прорезать стебель.

NoNa 30.03.2010 20:57

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо. :)
Вроде все правильно делала... Я вся пытаюсь понять, что было с моим прошлогодним букетом.

А вот "отгибать" - это гнуть сам стебель с проволокой? Стас Зубов нам давал технику шины, но на каллах у меня это не очень получилось. Зато розу можно согнуть под углом 90 градусов.

СветланаL 30.03.2010 21:53

Re: Помогите!!!!!
 
Я сгибаю только проволоку ниже стебля. Когда остается достаточно длинный кусок стебля,требования к фиксации ужесточаются - проволока толще,фиксация жестче,чтобы при движении с букетом ничего не случилось,не потерял форму...Кстати,обычный селлотейп с последующей декорацией зеленым тейпом может очень облегчить жизнь,если ничего другого под рукой нет...Короче - идея одна - усилить всеми возможными способами место соединения с проволокой. Способы - выбираются в зависимости от ситуации и желательного конечного результата.:)

NoNa 30.03.2010 22:01

Re: Помогите!!!!!
 
Ахха.... Спасибо! Спасибо! :)
А селлотейп - это что?

СветланаL 30.03.2010 22:05

Re: Помогите!!!!!
 
Обычная липкая прозрачная лента - для канцелярских нужд...как ее...скотч? Она же не тянется,при обмотке создает тот самый "бандаж",а потом - уже декорация.

Greta 30.03.2010 22:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 45545)

А вот "отгибать" - это гнуть сам стебель с проволокой? Стас Зубов нам давал технику шины, но на каллах у меня это не очень получилось. Зато розу можно согнуть под углом 90 градусов.

А как можно согнуть розу?

fila 30.03.2010 22:53

Re: Помогите!!!!!
 
Я вас могу огорчить, розу согнуть нельзя, даже в технике шинирования! Нуу если только под небольшим углом! Лучше использовать технику тейпирования, если это того требует!

Greta 30.03.2010 23:04

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо! Я даже вздохнула с облегчением:)

NoNa 30.03.2010 23:04

Re: Помогите!!!!!
 
Просто я сама это пробовала, и она сгибается! Сороковка - точно. Может не ровно 90 градусов, но близко к тому. Это бывает нужно для дисковых букетов, чтобы цветы смотрели вбок.
Что точно не сгибается - это гвоздика.

fila 30.03.2010 23:08

Re: Помогите!!!!!
 
Ну раз вы сумели розу согнуть, то гвоздика вам не помеха! 180, я думаю, вам не преграда! А та роза после такой экзекуции сколько простояла?

Астра 30.03.2010 23:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 45574)
Просто я сама это пробовала, и она сгибается! Сороковка - точно. Может не ровно 90 градусов, но близко к тому. Это бывает нужно для дисковых букетов, чтобы цветы смотрели вбок.
Что точно не сгибается - это гвоздика.

Подтверждаю - сгибается, только конечно очень аккуратно, ну и поговорить с розой нужно, объяснить.. :)

NoNa 30.03.2010 23:15

Re: Помогите!!!!!
 
Астра, да, я сама не поверила своим рукам.

Экзекуция цветка не большая, чем при изготовлении гламелии, я думаю. Но это уже другой аспект.
Гнули на курсах, для изучения техники шины, сколько стоит не могу сказать.

fila 30.03.2010 23:21

Re: Помогите!!!!!
 
Думаю что в большинстве случаев, можно обойтись и без экзекуций.
А по спирали не пробовали ставить материал?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru