Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Nimriell 24.02.2010 22:56

Re: Помогите!!!!!
 
На текилу пати надо лаймы брать!
Фотка, правда, одна только нормальная, вазочки не получились..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3814/...16563d0_XL.jpg

Alona 24.02.2010 22:58

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое, Мариночка, какая вы отзывчивая! Посмотрела на эти скушные агавы в стеклянных емкостях, засыпанные песком или камнями. Там жи текила будет !!! Но все равно благодарю сердечно

Alona 24.02.2010 23:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40606)
На текилу пати надо лаймы брать!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3814/...16563d0_XL.jpg

Во во, в самую точку рисуется мне лист агавы а над ним эти самые лаймы беспорядочно сколотые шпажками и еще орхидеи. Правда говорят орхидеи Мексикой не пахнут ну никак

sluma 24.02.2010 23:03

Re: Помогите!!!!!
 
Ой, да не за что, по-моему, Bolonka и Nimriell - дело говорят! Вот, в каком направлении лучше двигаться! Лаймов, лаймов им побольше!Чтобы скулы свело от одного вида. Тогда и текилы меньше потребуется)))) А от агавы, мэйби, и вовсе отвлечься? Или "прикопать" её(ну, так, шоб була) в "красном углу"?))) Удачи!

Alona 24.02.2010 23:06

Re: Помогите!!!!!
 
Шоб була говорите, а что тоже мысль.Спасибо.

Танюшка 24.02.2010 23:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40551)
А вот подскажите кто- нибудь мне: я сейчас ходила и облизывалась на всякий прунус: форзиции, спиреи, даже сакура уже есть. Поделитесь, что из них способно простоять 7 дней не осыпавшись?

Наташ, форзиция стоит не менее 3 недель. Сакура, миндаль, вишня, если с хорошими бутонами (не подсохшими), не меньше месяца. Потом все зеленеет.Это тоже красиво.Магнолия стоит не долго ,около недели, за то крупные ,красивые цветы!

Nimriell 25.02.2010 00:13

Re: Помогите!!!!!
 
Танюш, спасибо огромное за такой подробный ответ!
Выходит, спирея мне не светит... А жаль.

КАПЛЯ 25.02.2010 00:34

Re: Помогите!!!!!
 
Ребята и девчата! есть ли у кого фотки композиций на стол с камнеломками, ветками и цветами, желательно не в корзинах?

Светик-Семицветик 25.02.2010 05:23

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 6
Что в нете смогла найти... на сайтах.... Не очень развита мода на суккуленты, извините.
Есть свадебная тема, смотрите в моем веб-альбоме "Суккуленты", кому интересно. Красивые фото!

КАПЛЯ 25.02.2010 11:32

Re: Помогите!!!!!
 
Cветик-семицветик! Огромное спасибо! очень очень суперная подборка

Андрюшка 25.02.2010 23:29

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
помогите, девушка такая капризная досталась...
хочет букет невесты в бело-фиолетовых тонах, круглый...
не могли бы какие -нибудь идеи подкинуть...

хочет наподобие букета из роз и гартензии, но не хочет розы и гартензию цвета как гвоздики на втором фото....она такая бывает?

Светик-Семицветик 26.02.2010 02:11

Re: Помогите!!!!!
 
Я бы посоветовала фрезию....гортензия капризная, вянет, подмерзает... или лизиантус... один раз мне пришел красивущий... заказывала по каталогу, именно такой и пришел...

Laelia 26.02.2010 02:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 40641)
Что в нете смогла найти... на сайтах.... Не очень развита мода на суккуленты, извините.
Есть свадебная тема, смотрите в моем веб-альбоме "Суккуленты", кому интересно. Красивые фото!

Потрясающее сочетание суккулентов со срезкой,Очень красиво.Достойное применение суккулентов во флористике!!

Светик-Семицветик 26.02.2010 02:26

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 7
или уже лучше дендробиум... он всякий бывает, только сорт надо знать... или тюльпаны.... (тоже в сезон...) Конечно, это удорожает букет....

Андрюшка 26.02.2010 02:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 40811)
или уже лучше дендробиум... он всякий бывает, только сорт надо знать... или тюльпаны.... (тоже в сезон...) Конечно, это удорожает букет....

Светик-Семицветик, спасибо, но если использовать дендробиум,то придеться его по колбам распихивать?

Светик-Семицветик 26.02.2010 03:05

Re: Помогите!!!!!
 
Нет, я так резала стебель и ставила в портбукетницу... или отпоенный на тейп пучками....
В ПБ он лучше стоит, можно комбинировать бутоны и раскрытые цветки, распределять равномерно.

Светик-Семицветик 26.02.2010 03:15

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Делала с агапантусом букетик голубенький... манжетка из гипсы и дендробиума...

Bolonka 26.02.2010 10:52

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 40777)
....она такая бывает?

Конечно бывает, только редко такая гвоздичка бывает в продаже, нужно заказывать.....((((

Андрюшка 26.02.2010 12:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 40832)
Конечно бывает, только редко такая гвоздичка бывает в продаже, нужно заказывать.....((((

да я про гортензию спрашивал...она таких тонов бывает?

Bolonka 26.02.2010 12:52

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 40849)
да я про гортензию спрашивал...она таких тонов бывает?

Прошу прощения, недопоняла! А гортензия, по-моему, бывает таких оттенков...)))


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru