Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Bolonka 17.03.2010 19:17

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43677)
Кстати уж если пошел разбор по кирпичам, как думаете розы, что в работе "лебедь" приклеены?

Думаю, или пришпиленные или приклеенные.........)))))):D
Одна из мастерских.......

Танюшка 17.03.2010 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
Скорее всего приклеяны на каркас.
Пригласить Престона, хорошая идея, но скорее всего не выполнимая.

sluma 17.03.2010 20:12

Re: Помогите!!!!!
 
Эх, о чём тут диспут? Главное - было бы такое количество бобла, а цветы тупо-аккуратно крепятся к готовым конструкциям. Вот такая я сволоЩь!)))))Это вам не минимализм, где восхищение вызывает качество мысли и фантазии при минимуме материала. Тоже ИМХО.

flamingoevent 17.03.2010 21:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43678)
Думаю нам надо Престона Бэйли вызывать на ковер, т.е на базу 7 Цветов=)))) уж много к нему у нас вопросов)))

Сергей, вызови его, пожалуйста)))

Manzana 17.03.2010 23:42

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43657)
Т.е букет собран в монтажной технике и просто вставлен в вазу.А не шаткая ли получается конструкция?

Думаю, что именно так. Устойчивость вызывает сомнение у меня тоже. Может быть ваза к столу прикреплена насмерть?:p

levada 18.03.2010 00:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 43654)
Никто не видит тоненькую ручку в вазе???:rolleyes:
Мое мнение(окончательное пожалуй), что цветы затейпированы и на проволочках собраны в одну длинную и тонкую ручку, что видно, и вставлены в вазу, ручка длинная, ваза узкая, вот и не вываливаются, а оазис от такого кол-ва цветов раскрошился бы в пух и прах...ИМХО...:o

Абсолютно согласна с Оленок - только такая конструкция и техника дают возможность мобильного баланса. И очень надежного.
Ваза из толстого стекла (не те, к-тые мы видим во флор.магазинах). И никакого оазиса.

Onega 18.03.2010 17:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43677)
У Престона Бэйли, могу предположить что цветы, собраны в пучки и действительно затейпированны к проволоке.
Еще есть более извращенная догадка,что он использут вместо оазиса, влажный мох. Он во много раз удобней, и влажность держит не хуже.
(на фото видно те же "штучки" в вазах :D)


Кстати уж если пошел разбор по кирпичам, как думаете розы, что в работе "лебедь" приклеены?

Sergej! Vse tak banalno prosto....prishpilino vse prichem kak vidno ne ochen upiralis na akkuratnost! Shpilka iz provoloki cherez buton rozi ili xrizantemi v penoplastovyu formy bez zhizneobespecheniya ....((((((ochen mne ne nravitsya amerikanskij podxod (texnika)!

Devochki ...beloe na foto - eto obuknovennie penoplastovie formi sobirayutsya kak nashi derevyannie piramidki...ochen legkie i ves sozdajyt tolko zveti....poetomy vse ystojchivoe , no ...ydovolstvie na den!

Zhal zvetochki!(((((

Onega 18.03.2010 17:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43634)
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?

Tanyusha, ja pochti yverena, chto zveti ne v vaze stoyat, a podvesheni....k potolku napriver...no na foto etogo ne vidno!!! takaya massa zvetov i kak vidno stoit v vaze tolko "vizualno"...obman zreniya ...a konstrykziya na samom dele mozhet bit podveshena, ja videla takie fokysi na vistavkax ne odin raz...nichego novogo! Da kstati i ruchka v vaze vidna...a rozi bez zhizneobespechnija...chto bi legko bilo rabotaem s penoplaston , tem chto na poslednem foto ....ili ny na krajnij slychaj oasis , no dlya syxozvetov, serij takoj....xotya ja prosto yverena penoplastovie formi....tyazhest tolko sami rozi i nikakoj vodi...Amerika-"nichego nastoyachego"...odna vidimost!)))))!

sluma 18.03.2010 17:42

Re: Помогите!!!!!
 
Онега, ну, как не согласиться? Об том и речь, что бобло - основное, а ЖИВЫЕ цветы - только средство на пути к увеличению их количества. Я не против заработка, естесственно, и красоты, тем паче, но цветы жаль. Уж лучше бы ваза из чугуна))))

Танюшка 19.03.2010 00:37

Re: Помогите!!!!!
 
Получается , что есть два варианта крепежа композиции. Оба без жизниобеспечения. Первый сделан в монтажной тех-ке и вставлен в вазу, второй так же можно сделать в монтажной тех-ке или крепить цветы в сухом оазисе, но при этом букет подвешивается к потолку. Может у кого еще какие идеи будут? С подвесной историей мне понравилась идея, но по опыту знаю, что как правило цеплятся ни за что не дают( рестораны)

Nimriell 19.03.2010 00:43

Re: Помогите!!!!!
 
Я думаю, что всё- таки или тяжелая ваза, наполненная гелем или клей, намертво держащий её вертикально, лучшее решение. Во всяком случае, в России. Мне сегодня со слезами позвонила девочка и сказала, что ей администрация ресторана не разрешила ставить арку. Которая ни к чему не крепится и не падает. Кафель, видите ли, пострадает. Трам, тара-рам.

Bolonka 19.03.2010 00:48

Re: Помогите!!!!!
 
???????????? Кафель????????

Nimriell 19.03.2010 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
Как ни странно, да

Танюшка 19.03.2010 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
Наташ, мне кажется, что тогда очень тяжелая конструкция получается. Ее на месте придется делать, а это не всегда удобно.

sluma 19.03.2010 00:54

Re: Помогите!!!!!
 
Вот, гады, эти администраторы! А вы...а вы... тогда попросите у них две вешалки на крестовинах и соорудите из них всё равно АРКУ! Всё, села батарея у тел. Ухожуууу!

Lana Bates 19.03.2010 02:17

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43634)
У меня вопрос, мы его уже обсуждали в Титанах, но как то поверхностно. Может у кого был опыт такого оформления.... Как лучше закрепить цветы, чтобы ваза не перевернулась. Цветов много, как их крепить, не раздавит ли такая масса из цветов и оазиса стеклянный сосуд?


У каждого флориста, я думаю, будут свои отдельные нюансы в технике выполнения этих ваз. вот наши образцы -

Танюшка 19.03.2010 07:03

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 44005)
У каждого флориста, я думаю, будут свои отдельные нюансы в технике выполнения этих ваз. вот наши образцы -

Анна,очень красивые композиции, идеально подходят под интерьер.А вы когда-нибудь делали такие высокие вазы, как у меня на картинке? И именно с огромным колличеством цветов?

Bolonka 19.03.2010 13:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 44005)
У каждого флориста, я думаю, будут свои отдельные нюансы в технике выполнения этих ваз. вот наши образцы -

Зал очень красивый и офрмление в моей любимой цветовой гамме!:)

levada 19.03.2010 13:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43989)
Наташ, мне кажется, что тогда очень тяжелая конструкция получается. Ее на месте придется делать, а это не всегда удобно.

Танюш, найди в нете стекло с тостыми стенками (жаль, у меня было в Избранных, но при перестановке программ потерялась), и делай в монтажной. На месте ты регулируешь баланс за счет гибкости проволоки.

levada 19.03.2010 13:15

Re: Помогите!!!!!
 
Даже если заполнишь гелем вазу (ни в коем случае водой), не будет монтажной - не будет возможности регулировать баланс: неровности стола, пола, разный вес цветов...


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru