Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Орхидея7 24.06.2010 21:45

Re: Помогите!!!!!
 
Привет всем!)я начинающий флорист.Нашла ваш замечательный форум и очень этому рада:)и сразу хотелось бы с вами посоветоваться)
Мне предлагают раз в неделю делать для ресторана три букета. И прдлагают за это три тысячи. Сейчас покажу фото букета. Цветы по сезону.
Думаю не уложусь в эту сумму?что посоветуете?
И еще кто знает где можно купить лепестки роз??
Заранее спасибо:)

Орхидея7 24.06.2010 21:53

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Вот и фото букета. Ну соответсвенно он может быть любым по сезону. Имеется ввиду размер

Елена 25.06.2010 00:36

Re: Помогите!!!!!
 
Орхидея7 а вы в каком городе находитесь, с радостью поможем ))

Марисоль 25.06.2010 06:22

о ванде
 
Ванда в этом году - хит невест. У меня сложилось такое впечатление.
Получала голландскую ванду - она именно такая крупная 7 -8 см, самый маленький цветок из коробки был 6 см в диаметре. Таиландские ванды мельче, но с их поставкой какая то не понятная не стабильность.

P/S Ванда у меня будет на 31 июля, как раз браслеты в том числе! Спасибо за фото браслета:)

Марисоль 25.06.2010 06:35

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
[quote=alena;56790][quote=мадам;56787]Девочки, помогите!!!
Оформляем торговый комплекс]

На форуме давно кто-то размещал чудесное фото, кажется это было что-то с выставки, может оно вдохновит на какие-то растительные гигантские мотивы, сказочное. К томе же лето, романтика, торговля живет на 50% из импульсных продаж, эти импульсы, настрой и будут вызывать такие формы - может сделать ромашку гигантскую, стрекоз и бабочек... там как раз фонтан я смотрю...



[IMG]file:///D:/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D 0%B5/%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%B 0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg[/IMG][IMG]file:///D:/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D 0%B5/%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%B 0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg[/IMG]

Орхидея7 25.06.2010 11:28

Re: Помогите!!!!!
 
В Москве...

Леди_Ю 25.06.2010 11:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
[Ванда в этом году - хит невест. У меня сложилось такое впечатление.
Получала голландскую ванду - она именно такая крупная 7 -8 см, самый маленький цветок из коробки был 6 см в диаметре. Таиландские ванды мельче, но с их поставкой какая то не понятная не стабильность.

P/S Ванда у меня будет на 31 июля, как раз браслеты в том числе! Спасибо за фото браслета:)

да, она именно крупная. Вот фотография красавицы:

мадам 25.06.2010 15:04

Re: о ванде
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 56878)
Ванда в этом году - хит невест. У меня сложилось такое впечатление.
Получала голландскую ванду - она именно такая крупная 7 -8 см, самый маленький цветок из коробки был 6 см в диаметре. Таиландские ванды мельче, но с их поставкой какая то не понятная не стабильность.

P/S Ванда у меня будет на 31 июля, как раз браслеты в том числе! Спасибо за фото браслета:)

А мы брали ванду - горшечную - точнее фалоенопсис- миленько и меленько :), т.к. заказ был внезапным и бюджетным, но хотели оригинальности


там еще оформление стола было, тоже с горшечны фалоенопсисом - симпатично смотрится :)

мадам 25.06.2010 15:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 56879)

На форуме давно кто-то размещал чудесное фото, кажется это было что-то с выставки, может оно вдохновит на какие-то растительные гигантские мотивы, сказочное. К томе же лето, романтика, торговля живет на 50% из импульсных продаж, эти импульсы, настрой и будут вызывать такие формы - может сделать ромашку гигантскую, стрекоз и бабочек... там как раз фонтан я смотрю...


Спасибо, фото классное,

фонтан украшать нам нежелательно..:confused:

цветок очень оригинальный - интересно из чего он сделан?

Vikushak 25.06.2010 16:18

Помогите!!
 
Как затрепировать герберу, если проволоки нет??

Laelia 25.06.2010 16:22

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Vikushak (Сообщение 56917)
Как затрепировать герберу, если проволоки нет??

В смысле тейпирование герберы, так ее можно тейп-лентой от самой головы до ножки аккуратно тейпировать, плотно.Мини герберки это дело плевое, а вот на длинных ножках Герберы, у них свойство ,мало того,что нога кривая,сам цветок большой и пока тейпируешь ,бывают казусы, голова раз и отвалилась, будьте бдительны!!

Vikushak 25.06.2010 16:33

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 56919)
В смысле тейпирование герберы, так ее можно тейп-лентой от самой головы до ножки аккуратно тейпировать, плотно.Мини герберки это дело плевое, а вот на длинных ножках Герберы, у них свойство ,мало того,что нога кривая,сам цветок большой и пока тейпируешь ,бывают казусы, голова раз и отвалилась, будьте бдительны!!

Нет. Надо сделать чтобы она стояла. Я знаю проволокой обварачивают, а у меня ее нет. Интересно, есть еще какой-нибудь способ?

Laelia 25.06.2010 17:11

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Vikushak (Сообщение 56920)
Нет. Надо сделать чтобы она стояла. Я знаю проволокой обварачивают, а у меня ее нет. Интересно, есть еще какой-нибудь способ?

А где она должна стоять? букет это пнятно, в оазисе тоже, КЦ тоже. поподробнее как то изложите. Она и висеть может, вопос в том, что если ее просто поставить в воду без предварительного тейпирования ,напьется воды и повесит голову

Florinata 25.06.2010 17:18

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Vikushak (Сообщение 56920)
Нет. Надо сделать чтобы она стояла. Я знаю проволокой обварачивают, а у меня ее нет. Интересно, есть еще какой-нибудь способ?

Это не имеет ничего общего с термином "тейпирование".
Герберы либо оборачивают проволокой, либо нарезают целофан обычный для цветов тонкими полосками вдоль - сантиметра 2-3 шириной, подгибают сверху у каждой полоски уголок под 45 градусов, этим уголком подкладывают под головку герберы и с натяжением оборачивают вокруг стебля герберы вплоть до середины цветка или чуть нижу. в конце заклеивают полоской скотча тонкого...

Vikushak 25.06.2010 17:28

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 56938)
Это не имеет ничего общего с термином "тейпирование".
Герберы либо оборачивают проволокой, либо нарезают целофан обычный для цветов тонкими полосками вдоль - сантиметра 2-3 шириной, подгибают сверху у каждой полоски уголок под 45 градусов, этим уголком подкладывают под головку герберы и с натяжением оборачивают вокруг стебля герберы вплоть до середины цветка или чуть нижу. в конце заклеивают полоской скотча тонкого...

Да-да.
Только не поняла как это слелать с помощью целофана.
Сколько полосок? Их длина?
Подскладываю с цветку и закручиваю вдоль стебля по спирали до низа, там?
И с этими уголками у цветка что потом делать?
Они получаются будут держать головку герберы?

Florinata 25.06.2010 17:42

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Vikushak (Сообщение 56940)
Да-да.
Только не поняла как это слелать с помощью целофана.
Сколько полосок? Их длина?
Подскладываю с цветку и закручиваю вдоль стебля по спирали до низа, там?
И с этими уголками у цветка что потом делать?
Они получаются будут держать головку герберы?

Короче. Полосок нужно столько, сколько гербер)то есть на 1 герберу 1 полоска) длинна - это ширина целлофана) вот вы, чтобы 1 розу завернуть, отрезаете 20-30 см.целлофана. так? а для одной герберки полосочка 2-3 см. поняли?
Загибаете у полоски сверху маленький уголок 45 градусов, уголком прямо под голову подкладываете. огибаете полоску вокруг стебля, при этом сначала придерживайте уголок, чтобы не съехал вниз. и после 2го витка мотайте вниз по спирали с небольшим натяжением. дойдя до конца (как закончится полоска), ту натяните и оберните это место скотчем, чтобы не размоталось) готово) гербера голову держит лучше даже, ем на проволоке) но сначала потренироваться придется) с 1го раз это сложновато

Vikushak 25.06.2010 18:07

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 56941)
Короче. Полосок нужно столько, сколько гербер)то есть на 1 герберу 1 полоска) длинна - это ширина целлофана) вот вы, чтобы 1 розу завернуть, отрезаете 20-30 см.целлофана. так? а для одной герберки полосочка 2-3 см. поняли?
Загибаете у полоски сверху маленький уголок 45 градусов, уголком прямо под голову подкладываете. огибаете полоску вокруг стебля, при этом сначала придерживайте уголок, чтобы не съехал вниз. и после 2го витка мотайте вниз по спирали с небольшим натяжением. дойдя до конца (как закончится полоска), ту натяните и оберните это место скотчем, чтобы не размоталось) готово) гербера голову держит лучше даже, ем на проволоке) но сначала потренироваться придется) с 1го раз это сложновато

Спасибо большое. Вроде понятно!:)

Florinata 25.06.2010 20:16

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Vikushak (Сообщение 56942)
Спасибо большое. Вроде понятно!:)

не за что)надеюсь понятно объяснила.там ничего сложного нет!

Onega 25.06.2010 23:42

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 56941)
Короче. Полосок нужно столько, сколько гербер)то есть на 1 герберу 1 полоска) длинна - это ширина целлофана) вот вы, чтобы 1 розу завернуть, отрезаете 20-30 см.целлофана. так? а для одной герберки полосочка 2-3 см. поняли?
Загибаете у полоски сверху маленький уголок 45 градусов, уголком прямо под голову подкладываете. огибаете полоску вокруг стебля, при этом сначала придерживайте уголок, чтобы не съехал вниз. и после 2го витка мотайте вниз по спирали с небольшим натяжением. дойдя до конца (как закончится полоска), ту натяните и оберните это место скотчем, чтобы не размоталось) готово) гербера голову держит лучше даже, ем на проволоке) но сначала потренироваться придется) с 1го раз это сложновато

Вот это "новая техника"....ух ты! Тока я понять не могу как это целлофан держит герберу )))))?????

устрица 26.06.2010 00:11

Re: Помогите!!
 
Это не новая техника, у нас так все флористы)))) в подземных переходах делают испокон веку))) А обматывать нужно так же, как и тейп-лентой, в смысле, с такой же натяжкой


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru