Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

непентас 14.01.2010 13:37

Re: Помогите!!!!!
 
glamelena , спасибо огромное! Подскажите пожалуста а цветы в черный цвет покрашены чем? Как такие красители называются ?

glamelena 14.01.2010 13:40

Re: Помогите!!!!!
 
Насколько я знаю, спреи есть флористические всех цветов, ими поверх цветов красите. Правда черный я не помню (как-то не пришлось пока в черный красить...:)) , а так нормально красятся цветы (розы и хризантемы красили).

непентас 14.01.2010 14:31

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо за информацию . Если черный не найду то м+но и синий испльзовать

Florinata 14.01.2010 15:58

Re: Помогите!!!!!
 
Glamelena спасибо большой за подробный ответ!!:)

Bolonka 14.01.2010 16:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 32437)
спасибо за информацию . Если черный не найду то м+но и синий испльзовать

Можно цветы не красить. Натуральные мячи для футбола сейчас в большом ассортимерте в выборе цветовой гаммы... Например, кустовая мелкая хризантемка есть тёмно-бордового цвета плюс белая и получится симпатичный мячик на поле из мха или проросшей пшеницы. Удачи!

непентас 14.01.2010 20:49

Re: Помогите!!!!!
 
Ваше предложение правильное, потому что при окрашивание композиция потеряет естественность природы...
Боюсь , только мох мне не доступен. А где его преобретают флористы крупных городов?

Bolonka 14.01.2010 21:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 32467)
Ваше предложение правильное, потому что при окрашивание композиция потеряет естественность природы...
Боюсь , только мох мне не доступен. А где его преобретают флористы крупных городов?

Сейчас, к сожалению, весь лесной мох под снегом.....Сама я покупала у бабульки на ярмарке в конце осени. Но есть ещё и консервированный голландский мох, ещё и разных цветов. А поле ещё можно выложить салатовой мелкой хризантемой - сантинией......)))))

непентас 14.01.2010 22:28

Re: Помогите!!!!!
 
:)спасибо за подсказки , обязательно выложу фотки в конце месяца.

levada 14.01.2010 22:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 32415)
Здравствуйте.
Очень надеюсь, что у кого нибудь из форумчан был опыт работы в футбольной тематике..... У меня появился заказ, а это- придумать какую то композицию для директора Школы Футбола.Быть может кто то делала мячи или композиции из горшечных??.. вопщем любые идеи рассматриваются, но у меня их пока нет:confused:

Непентас, а какой футбольной команды эта школа? По цветовому решению я бы ориентровалась на их форму.
Да и вообще за основу всю форму взяла бы. В реальные бутсы и мяч - композиции из горшечки. На футболки и трусы - флористические аксессуары.

непентас 14.01.2010 23:10

Re: Помогите!!!!!
 
Школа Футбола - это учебное заведение и оно не относится ни к какому клубу . Они обучают детишек с малых лет , готовят спортсменов....К тому же бюджет композиции маленький- 2000 рублей того гляди -сократят..Очень хочу бутсу сделать , но пока не утвердили

Танюшка 15.01.2010 00:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Несколько лет назад делала волейбольный мяч. Может, как идея подойдет? Место мха использовала коротко стриженный аспарагус умбилатус.

sluma 15.01.2010 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
Танюшка! Какой классный мяч! Вот ручки...зелёные(?)))))

levada 15.01.2010 01:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 32507)
Школа Футбола - это учебное заведение и оно не относится ни к какому клубу . Они обучают детишек с малых лет , готовят спортсменов....К тому же бюджет композиции маленький- 2000 рублей того гляди -сократят..Очень хочу бутсу сделать , но пока не утвердили

Ну так на форме бесплатной работать = это ж экономия! Это директор, надо бы узнать, за какую-нить команду болеет? Эх, жаль, я подарила полную форму российской сборной на Евро2004 - а то бы выслала...

levada 15.01.2010 01:05

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 32540)
Несколько лет назад делала волейбольный мяч. Может, как идея подойдет? Место мха использовала коротко стриженный аспарагус умбилатус.

Танюшка, а на какой основе? Каркас? Неужели оазис? Весит...

Танюшка 15.01.2010 01:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 32548)
Танюшка, а на какой основе? Каркас? Неужели оазис? Весит...

Лен, какой каркас? У нас же хотят , чтобы жило вечно!!!!! Оазис, и весил соответственно,тем более заказчица просила сделать реальных размеров волейбольного меча.

levada 15.01.2010 01:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 32550)
Лен, какой каркас? У нас же хотят , чтобы жило вечно!!!!! Оазис, и весил соответственно,тем более заказчица просила сделать реальных размеров волейбольного меча.

На фото выглядит гигантом - намного больше реального размера. Поэтому даже страшно было представить, что на оазисе. А если как реальный - то еще ничего, в смысле веса.

непентас 15.01.2010 11:22

Re: Помогите!!!!!
 
levada, спасибо в любом случае за ваши советы .Заказ будет в конце месяца а я так не люблю долго обдумывать стратегию, лучше быстренько взять и на первом импульсе все сделать:)

terra86 15.01.2010 23:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 11
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 32209)
Девчонки срочно нужна ваша помощь! Никогда в жизни не делала бутоньерку для жениха!:confused:
А нам поступил такой заказ! Пожалуйста,объясните поэтапно, как ее сделать!!:eek:
Знаю только приблизительно, в общих чертах в чем суть...

Вот несколько фото с учебы, может пригодятся

Танюшка 15.01.2010 23:05

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 32540)
Несколько лет назад делала волейбольный мяч. Может, как идея подойдет? Место мха использовала коротко стриженный аспарагус умбилатус.

Прошу прощения, что то меня вчера перемкнуло. Мяч баскетбольный. Размер соответствующий.

Bolonka 16.01.2010 17:07

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Непентас, вот такой футбольный мяч в натуральную величину получился у меня (диаметр = 22 см, оазис - шар, поле - лесной мох, основа - металлический поднос). И что-бы мячик "не укатился", оазис насажен на пластмассовый штырь.:)


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru