Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Цветок 03.11.2009 23:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от voronka (Сообщение 24772)
Девочки (и не только))), помогите пожалуйста!!! необходимо сделать классическую ниспадающую композицию на высокий, барный стол. Композиция должна как возвышаться вверх, так и "ниспадать" вниз. Цветы должны быть, в хорошем состоянии три дня. Питание - оазис, завернутый в целофан, декорированный зеленью и тд. и тп. Все бы ничего, но самое ощутимое беспокойство - использование кроме розы, фрезии, орниктогалума еще и АМАРИЛИСА (несколько штук). как вставить его в оазис? как зафиксировать его в нужном положении, визуально продлевая композицию вверх и вниз? достаточно ли ему будет воды, которую предварительно налить в стебель? как обеспечить ему дополнительное питание? как "запустить" и зафиксировать его "в хвосте"? ломаю голову уже неделю, такой красивый цветок, но такой сложный для композиции... помогите пожалуйста, кто чем сможет..))

может его не стоит в оазис вставлять, а попробовать зафиксировать вниз головой (в стебле же будет вода). Например, на проволоке, спрятав в хвосте из зелени.

Alexey Bulatov 04.11.2009 23:25

Re: Помогите!!!!!
 
Тот, который с полым стеблем - это гиппеаструм семейства амарилисовых. Один из самых стойких цветов. Легко простоит без оазиса и без воды внутри стебля и более 3 дней. Желательно только его перед этим отпоить. (Сутки на воде, кончик стебля обмотать скочем или анкор-лентой, чтобы не расслойлся). Те гиппеаструмы, которые должны возвышаться вверх, можно надеть на деревянную спицу, которая, в свою очередь, надежно воткнута в оазис. При этом срез гиппеаструма пусть только соприкасается с влажной поверхностью оазиса, или утопает в нем лишь на несколько миллиметров. Те, которые должны ниспадать, можно закрепить, как описала Цветок. Я бы это сделал так: Толстую длинную проволоку обмотал бы мокрой ватой и на эту ось насадил бы гиппеаструм. Кончик стебля гиппеаструма обмотал бы тейп-лентой, в этом месте проткнул бы кончик стебля технической провлокой (0.9 - 1 мм) насквозь, и оба конца прволоки загнул бы вдоль стебля в направлении от цветка (как бы продолжая направление стебля). Эти два конца закрепил бы за решетку (сетка-рабица), которой обтянут основной оазис на столе. Или ниспадающие гиппеаструмы можно просто подвязать к каркасу, свисающему со стола.

Nimriell 05.11.2009 15:08

Re: Помогите!!!!!
 
После показа в 7 цветах, я приехала туда на следующий день, ближе к вечеру. Все работы стояли без какого- либо видимого жизнеобеспечения и все цветы завяли, даже каллы... Остались бодрячком только ванда и нэрине. Кто работал с нэрине, пожалуйста, ответьте чайнику на несколько вопросов:
1. Она всегда такая стойкая, или это скорее исключение?
2. Как она относится к минусовым температурам, какой максимальный холод способна выдержать?
3. Сможет ли она прожить 7 дней в довольно большой по объёму вазе (2л), при условии, что вода меняться не будет и стоит она при комнатной температуре. И вообще, посоветуйте необычные (не очень привычные для обывателей) цветочки, которые способны выдержать такое издевательство. (что орхидеи живут, в этом я уже убедилась, а вот что ещё?)
Заранее спасибо :)

НАДЮША 05.11.2009 17:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 24876)
После показа в 7 цветах, я приехала туда на следующий день, ближе к вечеру. Все работы стояли без какого- либо видимого жизнеобеспечения и все цветы завяли, даже каллы... Остались бодрячком только ванда и нэрине. Кто работал с нэрине, пожалуйста, ответьте чайнику на несколько вопросов:
1. Она всегда такая стойкая, или это скорее исключение?
2. Как она относится к минусовым температурам, какой максимальный холод способна выдержать?
3. Сможет ли она прожить 7 дней в довольно большой по объёму вазе (2л), при условии, что вода меняться не будет и стоит она при комнатной температуре. И вообще, посоветуйте необычные (не очень привычные для обывателей) цветочки, которые способны выдержать такое издевательство. (что орхидеи живут, в этом я уже убедилась, а вот что ещё?)
Заранее спасибо :)

Нерине стоит при ком.температуре до 2недель(лучше в кипяченой воде),вероника стоит тоже долго.

voronka 06.11.2009 22:41

Re: Помогите!!!!!
 
Alexey Bulatov, спасибо большое, очень Вы меня выручили таким техничным и подробным описанием!!! композицию надо составлять завтра, поэтому еще раз огромное спасибо.

P.s. коровка супер)

voronka 06.11.2009 22:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цветок, спасибо за совет с нижним гиппеаструмом, именно так неудобно им и придется провести несколько дней - подвешенными вниз головой..))

Танюшка 07.11.2009 01:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 24876)
После показа в 7 цветах, я приехала туда на следующий день, ближе к вечеру. Все работы стояли без какого- либо видимого жизнеобеспечения и все цветы завяли, даже каллы... Остались бодрячком только ванда и нэрине. Кто работал с нэрине, пожалуйста, ответьте чайнику на несколько вопросов:
1. Она всегда такая стойкая, или это скорее исключение?
2. Как она относится к минусовым температурам, какой максимальный холод способна выдержать?
3. Сможет ли она прожить 7 дней в довольно большой по объёму вазе (2л), при условии, что вода меняться не будет и стоит она при комнатной температуре. И вообще, посоветуйте необычные (не очень привычные для обывателей) цветочки, которые способны выдержать такое издевательство. (что орхидеи живут, в этом я уже убедилась, а вот что ещё?)
Заранее спасибо :)

Нэрине очень стойкий цветок, но советую в воду добавить хризал, чтобы она не забродила. Такими же свойствами обладают все выды орнитогалума и амариллисы.

Татьяна-флори 08.11.2009 16:47

Re: Помогите!!!!!
 
Заказали для невесты необычное сочетание цветов, сижу голову ломаю ,как сделать красоту из этого.
Хотят оранжевые или бардовые хризантемы + альстромерии оранжевые или бордовые и фиолетовые.
То есть либо оранжево-фиолетовый букет выходит или бордово-фиолетовый.
Говорили ,что будет зелень и гипсофила, но буду уточнять. Какой из этих сочетаний будет лучше???? сделать все оранжевое и добавить фиолетовго для контраста? Ваше мнение?

Васин Сергей 08.11.2009 17:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 25143)
Заказали для невесты необычное сочетание цветов, сижу голову ломаю ,как сделать красоту из этого.
Хотят оранжевые или бардовые хризантемы + альстромерии оранжевые или бордовые и фиолетовые.
То есть либо оранжево-фиолетовый букет выходит или бордово-фиолетовый.
Говорили ,что будет зелень и гипсофила, но буду уточнять. Какой из этих сочетаний будет лучше???? сделать все оранжевое и добавить фиолетовго для контраста? Ваше мнение?

Мне симпатизирует насыщенно фиолетовый и оранжевый цвет виде акцентов.
Состав цветов можно поменять?

Из фиолетовых лучше бы взять : лизиантус , фиалку , орхидею, темно сиреневую розу, анемон, цветная кала

На акцент: оранжевый орнитагалум, фрезия, тюльпан, цветная кала

неКоль 08.11.2009 20:21

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, дорогие форумчане! Где можна купить глицирин( хочу поэксперементировать с елкой -заглициринить для новогодних поделок). Если кто поделиться опытом использования такой хвои - буду очень благодарна.

цветочница Анюта 08.11.2009 20:26

Re: Помогите!!!!!
 
Прозвони ближайшие аптеки, может там что есть.

Alona 08.11.2009 20:51

Re: Помогите!!!!!
 
Уточняю, практически в любой аптеке, где есть рецептурные отделы.

неКоль 08.11.2009 22:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 25160)
Уточняю, практически в любой аптеке, где есть рецептурные отделы.

Ага, спасибо. А то в обычной только по 10 мл в бутылочке.

Танюшка 09.11.2009 00:53

Re: Помогите!!!!!
 
Я покупала на мыловаренном заводе бытыли по 2 литра, но это было еще до того, как начали взрывать дома. Теперь глицирин продается в маленьких бутылочках и только в аптеке.
А зачем вам глициринить ель, она же станет коричневой?

Азалия 09.11.2009 13:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 25143)
Заказали для невесты необычное сочетание цветов, сижу голову ломаю ,как сделать красоту из этого.
Хотят оранжевые или бардовые хризантемы + альстромерии оранжевые или бордовые и фиолетовые.
То есть либо оранжево-фиолетовый букет выходит или бордово-фиолетовый.
Говорили ,что будет зелень и гипсофила, но буду уточнять. Какой из этих сочетаний будет лучше???? сделать все оранжевое и добавить фиолетовго для контраста? Ваше мнение?

Я бы остановилась на оранжево-фиолетовой гамме. Из фиолетового можно добавить статицу, эустому, орхидеи.
Красно-фиолетовая как то мрачно для невесты на мой взгляд, я бы ее отнесла больше к мужской гамме.

СОЛНЫШКО 09.11.2009 19:18

Re: Помогите!!!!!
 
Обращаюсь ко всем!!!Заказ свадебного букета на 20 ноября.Невеста просит каплю,-НО!по предварительному прогнозу температура за бортом будет минус 7.Естественно будет фотосессия и т.д.Какие из цветов не боятся холода -знаю,но вот какие самые -самые стойкие,кто делал букеты для зимних невест?Подскажите!!!

Цветок 10.11.2009 00:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 25143)
Заказали для невесты необычное сочетание цветов, сижу голову ломаю ,как сделать красоту из этого.
Хотят оранжевые или бардовые хризантемы + альстромерии оранжевые или бордовые и фиолетовые.
То есть либо оранжево-фиолетовый букет выходит или бордово-фиолетовый.
Говорили ,что будет зелень и гипсофила, но буду уточнять. Какой из этих сочетаний будет лучше???? сделать все оранжевое и добавить фиолетовго для контраста? Ваше мнение?

я тоже больше склонна к оранжево-фиолетовой гамме.

Амели Пулен 10.11.2009 13:17

Re: Помогите!!!!!
 
CОЛНЫШКО, никогда не было проблем с хризантемой и розой в зимних букетах

жаловались на орхидею , лилию и ирисы(не то что жаловались, просто невеста сказала, что приходилось думать о букете, на снег не класть, а было -15) но даже эти цветочки стойко всё перенесли.


невесты в основном умнички, понимают, что надо осторожней

НАДЮША 10.11.2009 16:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 25233)
Обращаюсь ко всем!!!Заказ свадебного букета на 20 ноября.Невеста просит каплю,-НО!по предварительному прогнозу температура за бортом будет минус 7.Естественно будет фотосессия и т.д.Какие из цветов не боятся холода -знаю,но вот какие самые -самые стойкие,кто делал букеты для зимних невест?Подскажите!!!

Даже не переживай!Цветы на морозе прекрасно держутся!Все неприятности начинаются в тепле часа через 2-3,постепенно.Но это уже будет не важно.

levada 10.11.2009 21:05

Re: Помогите!!!!!
 
ВСЕМ, ВСЕМ ВСЕМ ! Девочки, помогите ! Замучалась с одним заказом. Объект - кухня в стиле Прованс, угол в 50 см. Сделала шикарную сборную композицию из ароматных и пряных трав в шамоте (круглый низкий сосуд D 45см) на стойке. К сожалению, не сделала фото. Причем с учетом отопления в зимний сезон сделала 2-ую дублирующую (она стояла в хороших прохаладных условиях в другом помещении). Хозяева в восторге, я - само собой тоже.
Результат к сегодня - из-за того, что ОЧЕНЬ СУХОЙ воздух, хозяев и домработницы не бывает неделю дома, и 1-ая и уже 2-ая композиции - АБСОЛЮТНО загнулись (вот только имбирь прекрасно себя чувствет - распустил крепкие росты). Да рядом стоящий замиокулкас тоже ничего. Подскажите, кто знает, какие горшечные растения устойчивы к сухому воздуху ?


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru