Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6961)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.07.2012, 21:13

Цитата:
Сообщение от Sokol23 Посмотреть сообщение
Прошу совета. Невеста хочет букет без портбукетницы, предложила тейпирование, но у неё в пятницу свадьба , а в воскресенье фотоссесия. Продержится ли тейпированый букет три дня ?

Как бы ни тейпировали и где бы ни хранили, за два дня тейпированный букет заметно поубавит в форме. А нельзя фотосет перенести пораньше, фотографу вправить (слегка) мозги про и без того краткую жизнь цветов
Удачи!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6962)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.07.2012, 22:01

Делайте на своих ногах, за три дня ему ничего не будет.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6963)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.07.2012, 23:58

Делайте на своих ногах и до фотосесии пусть хранит в холодильнике.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6964)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.07.2012, 02:24

Москвичи, подскажите, где дешевле покупать большой объем розы? В 7 цветах она дорогая, а на Рижском боязно брать такой большой объем от 300 шт. Интересует наверное подмосковная не выше 60 см, главное чтоб дешево и свежая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6965)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.07.2012, 12:16

Позвоните в Дмитровский совхоз, они сейчас мелким оптовикам делают бесплатную доставку до МКАДа. Роза хорошего качества. Координаты поищите в поисковике.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6966)
новый участник
Sokol23 Нет репутации
 
Аватар для Sokol23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вязники Владимирская
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.07.2012, 12:58

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Делайте на своих ногах, за три дня ему ничего не будет.
Спасибо ,так будет лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6967)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.07.2012, 21:16

Ой, держите меня семеро!!!!!!!! В субботу свадьба, вся в бело-сине-голубая, а цветы мне привезли фиолетовые!!!!!!! Заказывали вместе с поставщиком, по фоткам, по сортам, а он мне сказал, что привез все самое синее!!! Причем я говорю, что цветы фиолетовые, а он мне - нет синие!!!
Платье у невесты расшито голубым и синим, на арке органза небесно голубая, а цветы темно фиолетовые!!!!!! Господи, чем мне все это связать?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6968)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2012, 09:20

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ой, держите меня семеро!!!!!!!! В субботу свадьба, вся в бело-сине-голубая, а цветы мне привезли фиолетовые!!!!!!! Заказывали вместе с поставщиком, по фоткам, по сортам, а он мне сказал, что привез все самое синее!!! Причем я говорю, что цветы фиолетовые, а он мне - нет синие!!!
Платье у невесты расшито голубым и синим, на арке органза небесно голубая, а цветы темно фиолетовые!!!!!! Господи, чем мне все это связать?????
Жостко конечно, но ничего сейчас уже не перекрасишь, делайте из того, что есть. Можно разбавить фиолетовость лентами и бусинами нужных тонов. Ну а молодые пусть молятся на фотографа, чтобы он сднлал хорошую цветокоррекцию. Все уже через неделю забудут какого цвета это было в жизни, а на фото пусть цветы все же получатся синими. Включите капельку пофигизма. Я вон на пятницу заказывала хризу красную, даже согласилась на крашенную, а она ни фига не красная, а свекольная или дместами даже розовая пришла. Ничего, расслабилась и пытаюсь получить удовольствие.:-)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6969)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2012, 13:35

Спасибо за поддержку! Конечно буду делать! Хорошо невеста собственная дочь, в курсе возможных проблем. Чего только не насмотрелась! Три года назад мы днем с огнем искали розовые розы на свадьбу ее подруги. Так, что пофигизм придется включать ей (((...А то флориста ждала бы очень тяжелая беседа...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6970)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2012, 14:04

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ой, держите меня семеро!!!!!!!! В субботу свадьба, вся в бело-сине-голубая, а цветы мне привезли фиолетовые!!!!!!! Заказывали вместе с поставщиком, по фоткам, по сортам, а он мне сказал, что привез все самое синее!!! Причем я говорю, что цветы фиолетовые, а он мне - нет синие!!!
Платье у невесты расшито голубым и синим, на арке органза небесно голубая, а цветы темно фиолетовые!!!!!! Господи, чем мне все это связать?????
Юдифь, удачи Вам и счастья Вашей дочери! У ВАс все получится, тем более что дочь все понимает.

Валяюсь... у меня таже история! Сама в шоке! Остается только посмеяться, чтоб не заболеть.
НО! Я когда договаривалась, я заранее раз сто говорила невесте,что такой СУРПРАЙЗ вполне возможен. Я ее к этому подготовила. И вчера, когда на базе забирала цветы, прям оттуда ей звонила и согласовывала. Она то готова... а вот я в растерянности, потому, что то, что было задумано не получается, пришлось взять лишние цветы
Получилось следующее: светло бледно-голубой дельфиниум, огромных размеров ядовито-фиолетовая ванда вместо мелкой светло-голубой, весь в пятнах + грязный белый цимдидиум. Белые розы и еще должен был быть голубой горошек .
Пришлось взять дополнительно синий ирис и сиреневую фрезию, чтобы примирить дельфиниум с вандой.
Но то что было задумано не получится. Невеста хотела белую цимбидиомелию с голубой серединкой из горошка и дельфиниума, а сверху голубой цветок маленькой ванды. Букет по форме напоминает запятую, хвостик который представляет собой плетеный трансперентный каркас с цветами дельфиниума,белой каллы и вверху у основания ванда. Нам как-то привозили мелкую голубую ванду, очень красивую. Вот ее и заказали, а пришла обычная BLUE, да еще и огромного размера. Цимбидиомелия в пролете- я отказалась брать бракованые цветы. Белые лилии были только шибко большие и пахучие, лилимелия получилась бы слишком большой, и невеста не любит и не хочет ни лилии, ни розы. Еле уговорила ее на розы, но розамелию она тоже не хочет, ей не нравится. Вот ломаю голову чего сваять.
А каркас красивый получился, диаметр 20 см + ажурный хвостик. На нем только 2 ванды помещается. Пришлось переделать каркас на 22 см, невеста большего размера не хочет и ей и вправду большой ни к чему, она худенькая, хрупкая, невысокая -167см.
Сегодня вечером отдавать.
Ночь не спала, все никак не могу придумать как все это теперь разрулить.
Она хотела необычный букет, "ФАНТАЗИЙНЫЙ" так она его называет.


Пошла думать


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6971)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2012, 15:02

)))))))Вобщем полный флористический трындец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пошла делать заготовки.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6972)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2012, 21:29

Tavifa,Юдифь, обязательно поделитесь результатами. У вас получится, даже не сомневаюсь. Такие вот форс-мажоры помогают рождаться неординарным идеям. Удачи!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6973)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2012, 23:31

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Юдифь, удачи Вам и счастья Вашей дочери! У ВАс все получится, тем более что дочь все понимает.

Валяюсь... у меня таже история! Сама в шоке! Остается только посмеяться, чтоб не заболеть.
НО! Я когда договаривалась, я заранее раз сто говорила невесте,что такой СУРПРАЙЗ вполне возможен. Я ее к этому подготовила. И вчера, когда на базе забирала цветы, прям оттуда ей звонила и согласовывала. Она то готова... а вот я в растерянности, потому, что то, что было задумано не получается, пришлось взять лишние цветы
Получилось следующее: светло бледно-голубой дельфиниум, огромных размеров ядовито-фиолетовая ванда вместо мелкой светло-голубой, весь в пятнах + грязный белый цимдидиум. Белые розы и еще должен был быть голубой горошек .
Пришлось взять дополнительно синий ирис и сиреневую фрезию, чтобы примирить дельфиниум с вандой.
Но то что было задумано не получится. Невеста хотела белую цимбидиомелию с голубой серединкой из горошка и дельфиниума, а сверху голубой цветок маленькой ванды. Букет по форме напоминает запятую, хвостик который представляет собой плетеный трансперентный каркас с цветами дельфиниума,белой каллы и вверху у основания ванда. Нам как-то привозили мелкую голубую ванду, очень красивую. Вот ее и заказали, а пришла обычная BLUE, да еще и огромного размера. Цимбидиомелия в пролете- я отказалась брать бракованые цветы. Белые лилии были только шибко большие и пахучие, лилимелия получилась бы слишком большой, и невеста не любит и не хочет ни лилии, ни розы. Еле уговорила ее на розы, но розамелию она тоже не хочет, ей не нравится. Вот ломаю голову чего сваять.
А каркас красивый получился, диаметр 20 см + ажурный хвостик. На нем только 2 ванды помещается. Пришлось переделать каркас на 22 см, невеста большего размера не хочет и ей и вправду большой ни к чему, она худенькая, хрупкая, невысокая -167см.
Сегодня вечером отдавать.
Ночь не спала, все никак не могу придумать как все это теперь разрулить.
Она хотела необычный букет, "ФАНТАЗИЙНЫЙ" так она его называет.


Пошла думать
А сваяй вандомелию, ну там с фантазией какой-нить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6974)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2012, 05:03

Вот реально обидно и за невест, и за флористов!
Я прекрасно понимаю деликатность цветочных поставок и мороку оптовиков, но если бы они теряли монетки в результате штрафов (как компенсацию за износ нервных систем невест и флористов) возможно таких головоломок пришлось бы реже решать?
Сочувствую, держитесь!!!

Хотят рябиновую свадьбу!!!
Я делала пробники – нанизывала на проволоку, но невеста просит каскад из гроздей рябины... Трясла (возможно, зверски?) – отдельные ягоды осыпались! Тейпировать и собирать в гроздь???!!!
Босоножки оранжевые, волосы рыжие, веснушек море – а рябина переспела.... Как быть?


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 20.07.2012 в 18:59..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6975)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.07.2012, 17:01

Девочки, подскажите пожалуйста....очень, очень надо!!! сорт хорошей, стойкой, кустовой КРАСНОЙ розы. (буду веер для невесты делать). Я только однажды, пару лет назад покупала красную кустовую розочку (очень хорошую) вот фото...но никак не могу в своих бумажках найти ее название....и на базе как на зло нет красной, чтобы посмотреть в живую. Заранее спасибо)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6976)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.07.2012, 21:26

Карина, как вариант - боярышник-калина-облепиха..может, что-то еще твердое?


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6977)
участник
irishka212 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: СПб
Рейтинг: 0
По умолчанию дорогие флористы, нужна ваша помощь - 31.07.2012, 14:45

Хочу использовать за основу для оформления мероприятия такую композицию, она соответствует задуманной тематике, но так как я совсем еще новичок, не могу разобраться, что за цветы в ней использованы... помогите , пожалуйста, определить их)
А так же какие цветы в букетике?

Заранее всем огромное спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6978)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: дорогие флористы, нужна ваша помощь - 31.07.2012, 16:14

слушайте ,ну не могу я такие речи слышать,это уже слишком.... Ну если вы новичек,то наверное нужно сначала изучить цветы ,их виды и названия,получить азы профессии,а потом браться за сложные заказы.. Ну не этично это в конце концов спрашивать элементарные даже для новичка цветы.. Да еще создавать для таких вопросов отдельную тему!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6979)
участник
irishka212 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: СПб
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: дорогие флористы, нужна ваша помощь - 31.07.2012, 16:46

я хотела проверить, правильно ли думаю о составе композиции....
буду благодарна за отзывчивость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6980)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: дорогие флористы, нужна ваша помощь - 31.07.2012, 16:59

состав этих букетов уже спрашивали , недавно, и был дан исчерпывающий ответ, в теме помогите, так что ищите и обрящете
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru