Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7201)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.10.2012, 01:27

нет не получила... точнее только часть...остальное у неё..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7202)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.10.2012, 02:16

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
нет не получила... точнее только часть...остальное у неё..
Нафиг таких партнёров! Они только и расчитывают на то, что постесняются разобраться и деньги спросить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7203)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.10.2012, 14:11

Подскажите,заказчица хочет из букетов подаренных на свадьбу что-нибудь сделать, предложили сердце из роз или топиарии,а что можно ещё,заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7204)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.10.2012, 15:12

Эта тема уже обсуждалась..Никто из профессионалов за такое не возьмется..Я лично бы таких заказчиков лесом..даже обсуждать такие варианты не буду..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7205)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2012, 22:27

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Эта тема уже обсуждалась..Никто из профессионалов за такое не возьмется..Я лично бы таких заказчиков лесом..даже обсуждать такие варианты не буду..
Спасибо, за ответ,я иду как-бы в помощницы,посмотрим что будет, но я тоже не в восторге, неизвестно какие букеты, а там и цветы, пока их все разберешь. А не подскажите где такая тема обсуждалась,если несложно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7206)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2012, 23:56

Цитата:
Сообщение от Елена-к Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ,я иду как-бы в помощницы,посмотрим что будет, но я тоже не в восторге, неизвестно какие букеты, а там и цветы, пока их все разберешь. А не подскажите где такая тема обсуждалась,если несложно?
Елена, вряд ли вы найдете на форуме руководство как из подаренных букетов сделать свадебное оформление,- здесь этого точно нет. Имелось в виду , что много раз обсуждалась абсурдность таких оформлений: вам это не даст ни мало - мальски достойной практики, скорее наоборот, только плохого нахватаетесь, ни портфолио, ради которого многие новенькие берутся за невыгодные проекты. более того- вы станете нарабатывать себе репутацию не флориста , а ассенизатора( простите). А там дело ваше.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))

Последний раз редактировалось Alexis; 28.10.2012 в 04:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7207)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.10.2012, 23:49

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Елена, вряд ли вы найдете на форуме руководство как из подаренных букетов сделать свадебное оформление,- здесь этого точно нет. Имелось в виду , что много раз обсуждалась абсурдность таких оформлений: вам это не даст ни мало - мальски достойной практики, скорее наоборот, только плохого нахватаетесь, ни портфолио, ради которого многие новенькие берутся за невыгодные проекты. более того- вы станете нарабатывать себе репутацию не флориста , а ассенизатора( простите). А там дело ваше.
Понятно, буду иметь ввиду, спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7208)
участник
Zhuzha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.10.2012, 15:23

Спасибо всем за советы! Вот как вышли из положения...


Сделала на своих ногах, но закрыла примерно 2 см. кружевом. Букет получился плотный, не легкий, продержался весь день и до сих пор жив (2 раза за день ставили в воду, приподнимая кружево, как юбочку). На фото кажется большим, но это не так и подкачивает цветопередача, т.к. это фото с телефона. Невеста была очень довольна, а это самое главное!!!

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7209)
участник
Марийка Иркутская Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Иркутск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.10.2012, 19:30

Форумчанки, здравствуйте. Я тут новенькая.Вернее,я новенькая во флористике. Начала работать на оптовом складе у нас и слегла после первого разбора срезки. Прошла неделя,пришел второй мой приход,та же ситуация. Температура 37-37,5,горло болит( будто я наждачку проглотила). Проходит пару дней и мне легче. Два дня работаю,два дня лечусь-это не работа. Может есть рецепты? Поделитесь,пожалуйста. или прийдется привыкать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7210)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.10.2012, 19:39

Я не зря писала ,что здоровье в нашей профессии - самое главное.. конечно,холод,да плюс стресс- вы ж новичок,а физическая нагрузка дай бог..Вот и слегли..Ну и наверное возможно предрасположенность к простудным заболеваниям.. привыкнуть ,не знаю,возможно ,если здоровье нормальное....одеваться тепло. особенно спину и ноги..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7211)
участник
Марийка Иркутская Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Иркутск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.10.2012, 20:21

Не из болеющих я. На химикаты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7212)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.10.2012, 20:30

Нее,если химикаты - аллергия бы вылезла...У меня была такая девушка..,пятнами покрывалась.. Когда то у нас вместо холодильника был кондиционер в зале..,ну многие тогда так работали.. Я вроде не слаба здоровьем.. ,но вот ,как только уезжаю куда ,на отдых например..,приезжая - тоже долго втягивалась ..,бывало и горло..Девушки мои под одеждой шарф имели..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7213)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.10.2012, 20:30

Цитата:
Сообщение от Марийка Иркутская Посмотреть сообщение
Форумчанки, здравствуйте. Я тут новенькая.Вернее,я новенькая во флористике. Начала работать на оптовом складе у нас и слегла после первого разбора срезки. Прошла неделя,пришел второй мой приход,та же ситуация. Температура 37-37,5,горло болит( будто я наждачку проглотила). Проходит пару дней и мне легче. Два дня работаю,два дня лечусь-это не работа. Может есть рецепты? Поделитесь,пожалуйста. или прийдется привыкать?
А Вам нравиться эта работа? Работа ведь на оптовке - это танец по розам!)))В прямом смысле очень много нагрузки сразу- вот и включает организм 37-37,5...кстати это вполне нормальная темпиратура тела ))иммунитет включает свои механизмы защиты на "новую среду" работы! Поработайте месяц..посмотрите как дальше будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7214)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.10.2012, 20:50

А ещё так может проявляться аллергия. Не пробовали супрастинчик?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7215)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.10.2012, 21:54

мне тоже кажется, что аллергия. Простуда и иже с ней так легко не проходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7216)
новый участник
светлана! Хорошая репутациясветлана! Хорошая репутация
 
Аватар для светлана!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.11.2012, 16:09

Подскажите пожалуйста! Как сделать основание для дерева? Я делала по-разному. А как правильно не знаю.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7217)
новый участник
skarletta Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 66
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.11.2012, 17:23

Цитата:
Сообщение от светлана! Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Как сделать основание для дерева? Я делала по-разному. А как правильно не знаю.
Я когда делаю топиарии, то просто беру природные ветки, снимаю кору и если необходмо покрываю морилкой или просто лаком. Если походить в парке или на даче, то можно очень интересные экземпляры насобирать.
Делаете отверстие под ствол (диаметром меньше, чем диаметр ствола, смзываете его клеем "Дракон", что для приклеивания потолочной плитки, и насаживаете шар оазиса. Я для лучшего крепления еще наливаю немного клея в само отверстие, сидит мертво, только дайте немного времени схватиться, так как оазис у вас будет влажным. Удачи

Последний раз редактировалось skarletta; 04.11.2012 в 17:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7218)
участник
Nugabest Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2012, 06:54

Люди добрые помогите мне пожалуйста. Подскажите как разместить в вазон высотой 50 см и диаметром 38 см 150 роз шаром(полушаром) спасибо огромное заранее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7219)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2012, 11:26

Цитата:
Сообщение от Nugabest Посмотреть сообщение
Люди добрые помогите мне пожалуйста. Подскажите как разместить в вазон высотой 50 см и диаметром 38 см 150 роз шаром(полушаром) спасибо огромное заранее
А в чем собственно проблема то??? Вазон хорошего размера. Оазис закладывайте в вазу, так чтобы часть его была наружу. Обязательно закрепите его анкором, а то под тяжестью роз он вывалится из вазы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7220)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2012, 15:12

Все зависит ещё и от размера роз которые Вы собираетесь использовать)))если это 40-овка или 50 -ка голландская , проблем не вижу....вазу тоже бы с удовольствием увидеть...если это стекло...или керамическая ..., а может пластик... ? Ну а если вы решили использовать розы 2,2о , то наверное и так можно)))!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru