Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7021)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2012, 17:33

Листья продаются там же, где и цветы)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7022)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2012, 19:30

Наташ,я ищу рубрику где наши производители предлагали листья, вы с ними вели диалог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7023)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.08.2012, 00:13

Девочки, возможно не в той теме пишу..но, мне кажется, тут больше народа бывает в этой теме...просьба-девочки с юга: Краснодар-Ростов-Геленджик...если есть на форуме(Ростов знаю есть) очень нужна арка напрокат!!!!у племянника 28 сентября свадьба, поеду и праздновать и работать!!!ну не тащить же из Питера!!!...племянник живет в Ростове, свадьба в Геленджике, в Краснодаре -родственники...было бы удобно в одном из городов взять( ну или еще где, может у кого поблизости есть)...и еще- подскажите, пожалуйста с оптовиками в Геленджике...может контакты у кого есть...а то меня испугали, что там в это время будут ТОЛЬКО розы....ну хоть из Питера цветы вези((((..на букет невесты итак повезу отсюда, главное, чтобы в самолет пустили)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7024)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.08.2012, 00:32

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки, возможно не в той теме пишу..но, мне кажется, тут больше народа бывает в этой теме...просьба-девочки с юга: Краснодар-Ростов-Геленджик...если есть на форуме(Ростов знаю есть) очень нужна арка напрокат!!!!у племянника 28 сентября свадьба, поеду и праздновать и работать!!!ну не тащить же из Питера!!!...племянник живет в Ростове, свадьба в Геленджике, в Краснодаре -родственники...было бы удобно в одном из городов взять( ну или еще где, может у кого поблизости есть)...и еще- подскажите, пожалуйста с оптовиками в Геленджике...может контакты у кого есть...а то меня испугали, что там в это время будут ТОЛЬКО розы....ну хоть из Питера цветы вези((((..на букет невесты итак повезу отсюда, главное, чтобы в самолет пустили)))
В Геленджике оптовок насколько я знаю нет, только в Краснодаре. Сейчас можно купить розы, эустому, хризантему, дендробиум и тюльпаны (если повезет), цимбидиум, ирисы, гвоздику..... ну в общем-то и все. Арки у меня к сожалению нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7025)
участник
ANDG Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.08.2012, 12:17

Всем приветик. подскажите,пожалуйста, сколько примерно уйдет кустовых крупных хризантем на создание композиции деревца( обычгые на ножке шарик)в диаметре который 25 см. Заранее огромной спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7026)
участник
mama Vera Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: татарстан
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2012, 15:29

Всем здравствуйте. Прошу извинить меня за наглость. Просто я нахожусь в очень плачевном положении и не знаю, где искать помощь. У меня такая ситуация. Я учитель биологии и химии. У нас в городе ежегодно в августе проводят конференцию учителей и для украшения холла каждая школа должна предоставить 2 цветочные композиции по теме "Дружба народов", "год российской истории" и "Год историко-культурного наследия Республики Татарстан". Я работаю в чувашской гимназии,которая находится в Татарстане, ну естественно в России))) и мне буквально приказали в композициях объединить все эти аспекты. А я хоть и учитель биологии, но я то не флорист и никогда не составляла даже букетов. У меня нет ни опыта ни материала для составления композиции((( и я даже не знаю,с чего начать. Поругавшись с директором мы сошлись на том,что к понедельнику я ему должна буду предоставить макет композиций и список,что нужно для их составления. И мне очень нужна помощь мастеров, а куда обратится не знаю. Может вы откликнетесь на мою просьбу и поможете мне с наброском композиций и списком необходимого материала??? если нет, то может подскажете,где я могу найти ответы на свои вопросы и может картинки простых композиций для начинающих и схемы как их составить. Буду вам очень и очень благодарна. Композиция должна будет сохранится почти 1,5 суток. т.к. сдаем композиции 23 августа,а сама конференция будет только 24. На флаге Чувашии присутствует желтый и красный цвет, а в костюмах еще и белый, на флаге Татарстана - красный и зеленый, России - белый, синий и красный - может подскажете какие цветы можно использовать для составления цветочных композиций в этой цветовой гамме??? с уважением Вера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7027)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.08.2012, 15:57

http://www.youtube.com/watch?v=J9tzqgWasNc

Вот Вам Вера ... в ютубе куча ВСЕГО!

Выбирайте сами, думайте сами и решайте тоже сами. Я за подготовку такой работу беру деньги, да и флористы -мастера профи бесплатно такой обьемной консультации вряд ли дадут. Вот чем могу и ФОРУМ Вам в помощь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7028)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 11:51

Не могу вспомнить, что это за маленькие белые цветы. Помогите, пожалуйста



Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7029)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 12:24

Фотку нормально посмотреть гадский радикал не даёт. По превьюшке могу лишь предположить, что это бовардия или немахровая каландива.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7030)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 12:27

Это максимальное разрешение, Наташ. Точно не то, и не другое. И наверняка в старлайте заказывал. Мой букет. Просто давно делал и, хоть убей, не помню. Наверное, что-то очень сезонное и, судя по пионам, ранне-летнее


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7031)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 13:20

Роман, такого типа обычный садовый гесперис..цветет примерно в то же время, что и пионы.
не он?
http://flower.onego.ru/other/other/ena_4527.jpg


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7032)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 13:33

А как по мне так гипсофила садовая это, у нас в Киеве продают у метро в начале лета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7033)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 13:58

Спасибо вам огромное. Нашел Это сапонария


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7034)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 14:38

О! А я ее только дикую использовала для букетов....а тут поставляется в срезке...


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7035)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 17:00

Очень сезонно. В Старлайте бывает. Дина оттуда мне и подсказала


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7036)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.08.2012, 17:47

Цитата:
Сообщение от mama Vera Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Прошу извинить меня за наглость. Просто я нахожусь в очень плачевном положении и не знаю, где искать помощь. У меня такая ситуация. Я учитель биологии и химии. У нас в городе ежегодно в августе проводят конференцию учителей и для украшения холла каждая школа должна предоставить 2 цветочные композиции по теме "Дружба народов", "год российской истории" и "Год историко-культурного наследия Республики Татарстан". Я работаю в чувашской гимназии,которая находится в Татарстане, ну естественно в России))) и мне буквально приказали в композициях объединить все эти аспекты. А я хоть и учитель биологии, но я то не флорист и никогда не составляла даже букетов. У меня нет ни опыта ни материала для составления композиции((( и я даже не знаю,с чего начать. Поругавшись с директором мы сошлись на том,что к понедельнику я ему должна буду предоставить макет композиций и список,что нужно для их составления. И мне очень нужна помощь мастеров, а куда обратится не знаю. Может вы откликнетесь на мою просьбу и поможете мне с наброском композиций и списком необходимого материала??? если нет, то может подскажете,где я могу найти ответы на свои вопросы и может картинки простых композиций для начинающих и схемы как их составить. Буду вам очень и очень благодарна. Композиция должна будет сохранится почти 1,5 суток. т.к. сдаем композиции 23 августа,а сама конференция будет только 24. На флаге Чувашии присутствует желтый и красный цвет, а в костюмах еще и белый, на флаге Татарстана - красный и зеленый, России - белый, синий и красный - может подскажете какие цветы можно использовать для составления цветочных композиций в этой цветовой гамме??? с уважением Вера.
Вера, с учетом , что конкурс не на профессиональном уровне, я бы посоветовала сделать вертикальную композицию в кашпо. вам потребуются : кашпо, флористическая губка,канцелярский нож, цветы, тумба/подиум/подставка по необходимости, чтобы поднять композицию в холле. вам должны помочь следующие запросы " оформление цветами официальных мероприятий", " построение вертикальной композиции из цветов", " цветочные композиции в красно-желто-сине-зеленой гамме". очень будут кстати ягоды, может быть даже овощи - калина, гиперикум , тыквы декоративные, физалиус -все же осень. легко доступными синими цветами в это время могут быть дельфиниум, ирисы, статица. ирисы спорны по жизнестойкости в теплых помещениях. со всеми остальными цветами проще. нужно будет учесть : если это вертикальная композиция понадобытся растения с вертикальным расположением цветов (дельфиниум гладиолус), в заданной гамме цветы должны располагаться неравными пропорциями - должны быть доменанты по цвету, и по цветам. на мой взгляд это должны быть красный или желтый цвета, понадобятся КРУПНЫЕ цветы (например, лилия) , чтобы подчеркнуть сердце композиции. цветы необходимо располагать группами, например по три розы, по две лилии, ПО ПЯТЬ ЦВЕТОЧКОВ ЕЩЕ МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА... с зеленью- понадобится зелень для набивки основной массы ( рускус), крупные листья (аспидистра , монстера), вертикалные узкие листья (юкка)...вся эта информация , конечно , не для начинающих флористов, а для человека совершенно другой специальности ...кстати , было бы не плохо , чтобы учаситие принял и учитель изобразительного искусства - уверена его интуиция не подведет !

Добавлено через 3 минуты
весной мне довелось работать с представителями сельскохозяйственной компании из Чувашии - очень дружелюбный и мягкий народ ! так что удачи и привет Чувашии )))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7037)
участник
mama Vera Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: татарстан
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.08.2012, 09:19

Gum, onega, спасибо большое за советы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7038)
новый участник
Аннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутация
 
Аватар для Аннушка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2012, 13:54

Девочки и мальчики из Питера, очень нужна ваша помощь! Кто может дать в аренду на 21 сентября высокие вазы, ориентировочно шт 10. Друг попросил оформить ему свадьбу, не тащить же их из Москвы. Рассмотрю любые варианты. Также буду очень признательна если подскажете поставщиков с нормальным выбором на стоке, чтобы он, в смысле выбор, был по четвергам или в крайнем случае средам. Всем заранее огромное спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7039)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2012, 18:00

Девочки(и мальчики),может кто ставил в букеты бегонию горшечную или цветки каланхое(тоже горшечка)?Как они себя ведут в срезанном и затейпированном виде,быстро вянут? Хочу попробовать их в букетах,но боюсь,что завянут быстро .Буду благодарна за отклик,если кто использовал в букетах эти цветочки и может поделиться опытом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7040)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.08.2012, 19:04

Цитата:
Сообщение от confetti Посмотреть сообщение
Девочки(и мальчики),может кто ставил в букеты бегонию горшечную или цветки каланхое(тоже горшечка)?Как они себя ведут в срезанном и затейпированном виде,быстро вянут? Хочу попробовать их в букетах,но боюсь,что завянут быстро .Буду благодарна за отклик,если кто использовал в букетах эти цветочки и может поделиться опытом
Бегония вянет быстрее чем каланхое....раз в 5)))! Бегония мксимум на несколько часов, и то если темп...будет прохладной, а вот каланхое, если напоить как следует- железяка.Удачи!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru