Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6681)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.05.2012, 11:52

Цитата:
Сообщение от Золотая Курочка Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗЕЛЕНОМУ НОВИЧКУ. Нужно сделать композиции в часовню католического храма - для венчания. просят использовать цветы, которые в оазисе простоят максимально долго, чтоб оформление сохранилось "недельку-две". чешу в затылке: какие цветы использовать? подскажите, что подойдет идеально, что с натяжкой, а что категорически не использовать? Спасибо заранее за помощь))
Вы бы посмотрели Храмовую флористику, там много разной информации.

По своему опыту , поставила бы гвоздику, статицу, эвкалипт, хризантему
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6682)
новый участник
Kristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутация
 
Аватар для Kristina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 45
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.05.2012, 12:40

Мне тоже нужна помощь. Собираюсь делать букет невесте из гортензии голубого цвета с чем то еще. Букет должен быть не громоздким, миниатюрным.
Помогите советом, что будет хорошо и красиво смотреться в дополнение с гортензией (кроме роз). С фрезией очень красиво видела на форуме, а что еще стойкое подойдет?
И как мне его собрать? Невесте все равно как. А как лучше и надежнее?

Заранее благодарна!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6683)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.05.2012, 16:22

Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
Мне тоже нужна помощь. Собираюсь делать букет невесте из гортензии голубого цвета с чем то еще. Букет должен быть не громоздким, миниатюрным.
Помогите советом, что будет хорошо и красиво смотреться в дополнение с гортензией (кроме роз). С фрезией очень красиво видела на форуме, а что еще стойкое подойдет?
И как мне его собрать? Невесте все равно как. А как лучше и надежнее?

Заранее благодарна!!!
У нас целая тема про гортензию есть! Выбирайте!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3071
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6684)
участник
ЕленаТут Нет репутации
 
Аватар для ЕленаТут
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Мос.обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Помогите пожалуйста советом! - 26.05.2012, 12:25

Вложение 577711Подскажите пожалуйста технологию создания этого букета.

Последний раз редактировалось ЕленаТут; 26.05.2012 в 16:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6685)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2012, 13:22

идете к профессионалу и заказываете и никаких забот.. на форуме вам никто не обязан говорить о технологиях изготовления.. это профессия,которой учатся за деньги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6686)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 12:44

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Подскажите пожалуйста,каким образом крепятся вот такие бутоньерки по краю стола,чтобы было надёжно и к тому же сильно не повреждать юбку.Где то на форуме очень давно я читала о данном способе крепления,но уже 3й день пытаюсь найти и никак.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6687)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 13:31

По моим ощущениям, они просто затейпированы и "заткнуты" в промежуток, между юбкой и столешницей. Либо как вариант сделать каждую на булавку, как обычную бутоньерку и приколоть к самой юбке. Врядли от этого она получит какие-то серьезные повреждения.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6688)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 16:40

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
По моим ощущениям, они просто затейпированы и "заткнуты" в промежуток, между юбкой и столешницей. Либо как вариант сделать каждую на булавку, как обычную бутоньерку и приколоть к самой юбке. Врядли от этого она получит какие-то серьезные повреждения.
Спасибо,Алексаша!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6689)
новый участник
ВикторияVikylkina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 22:19

Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!Переношу свой вопрос в эту тему.
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Может где то и обсуждалось,ткните пальцем))Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.Подскажите ни разу не сталктвалась,хотелось бы всё качественно сделать.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать, может я что то упустила.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.

Последний раз редактировалось ВикторияVikylkina; 27.05.2012 в 22:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6690)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 22:27

Виктория,для вас совет 3 сообщениями раньше,Юля популярно все объяснила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6691)
новый участник
ВикторияVikylkina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 22:47

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Виктория,для вас совет 3 сообщениями раньше,Юля популярно все объяснила.
извините,видимо я ни туда обратилась,я думала какой то совет услышать,а тут всё вот так,обидно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6692)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 22:52

А чего обижаться,поработайте,поучитесь,наберитесь опыта и не будете такие вопросы задавать.А с наскоку-расскажите,покажите и в рот положите,на одной странице по пять человек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6693)
новый участник
ВикторияVikylkina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2012, 23:14

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
А чего обижаться,поработайте,поучитесь,наберитесь опыта и не будете такие вопросы задавать.А с наскоку-расскажите,покажите и в рот положите,на одной странице по пять человек.
Чтож так грубо,я тут новенькая.простите всё прочитать не успела.что и как тут у вас.извеняйте удаляюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6694)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2012, 00:35

Цитата:
Сообщение от ВикторияVikylkina Посмотреть сообщение
Чтож так грубо,я тут новенькая.простите всё прочитать не успела.что и как тут у вас.извеняйте удаляюсь.
Поиск, конечно, не для Вас..
Ну, звыняйте, Форум- не аптечка первой помощи.

Рады были видеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6695)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2012, 17:20

Девочки, подскажите пожалуйста, сорт гипсофилы, крупной и жесткой, наиболее подходящей для плетения венков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6696)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2012, 17:30

крупная гипсофила - Перфект,поизящней - Миллион старс.. Я предпочитаю больше второй сорт,хоть для каких изделий..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6697)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2012, 19:19

дорогие девушки, хочется узнать ваше мнение по следующему вопросу. сложилась у меня такая ситуация..приняла заказ у невесты на очень простенький букет. аспарагус умбеллятус и кустовая роза. хочет она именно такой и все тут. а так как невеста очень молодая и немного беременная, то переубедить мне ее не удалось даже на какой то вариант замены зелени или вообще букета. для нее очень важно именно "эта елочка и ничего кроме!". когда принимаю заказ, то предварительно звоню начальству и уточняю наличие всех составляющих букета. руководсство, позвонив на базу сказало - да, все будет. и о ужас, завтра делать букет, а мне привозят аспарагус виргатус, аргументировав это тем, что на этой базе нет того аспарагуса, хотя и заказывали. к чему я тут поднимаю панику...нижний новгород город большой и баз достаточно, но руководство пообещало мне завтра заехать на еще одну базу и посмотреть именно такую зелень, а если его не будет, то наплевать, делай так...и у меня дилемма - отыскать и купить эту злосчастную и требуемую "елочку" самой за свои деньги в случае все таки ненахождения его начальством или тоже так же наплевательски отнестись к невесте и делать из того, что есть. просто переживаю за невесту и ее эмоции когда ей принесут не то, что она хотела. как бы вы поступили? просто настолько неприятна вся эта безответсвенность, что хочется выговориться(

Добавлено через 2 минуты
просто это не первый случай такой уже, когда привезут не то, что надо (дело даже не в подставе поставщиком, а просто нежелании искать требуемое) и при этом совершенно похрену и на заказчика и на флориста - сама выкручивайся...обидно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6698)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2012, 19:24

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
дорогие девушки, хочется узнать ваше мнение по следующему вопросу. сложилась у меня такая ситуация..приняла заказ у невесты на очень простенький букет. аспарагус умбеллятус и кустовая роза. хочет она именно такой и все тут. а так как невеста очень молодая и немного беременная, то переубедить мне ее не удалось даже на какой то вариант замены зелени или вообще букета. для нее очень важно именно "эта елочка и ничего кроме!". когда принимаю заказ, то предварительно звоню начальству и уточняю наличие всех составляющих букета. руководсство, позвонив на базу сказало - да, все будет. и о ужас, завтра делать букет, а мне привозят аспарагус виргатус, аргументировав это тем, что на этой базе нет того аспарагуса, хотя и заказывали. к чему я тут поднимаю панику...нижний новгород город большой и баз достаточно, но руководство пообещало мне завтра заехать на еще одну базу и посмотреть именно такую зелень, а если его не будет, то наплевать, делай так...и у меня дилемма - отыскать и купить эту злосчастную и требуемую "елочку" самой за свои деньги в случае все таки ненахождения его начальством или тоже так же наплевательски отнестись к невесте и делать из того, что есть. просто переживаю за невесту и ее эмоции когда ей принесут не то, что она хотела. как бы вы поступили? просто настолько неприятна вся эта безответсвенность, что хочется выговориться(

Добавлено через 2 минуты
просто это не первый случай такой уже, когда привезут не то, что надо (дело даже не в подставе поставщиком, а просто нежелании искать требуемое) и при этом совершенно похрену и на заказчика и на флориста - сама выкручивайся...обидно.
Однозначно покупать, умбулятус, на букет пойдет только одна ветка, а от таких работодателей надо бежать, вот кто дискредитирует профессию! Держитесь, вы профессионал и должны все сделать, как надо!

Последний раз редактировалось alena; 01.06.2012 в 02:38..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6699)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2012, 19:32

Спасибо! Вы только еще больше укрепили меня в принятии решения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6700)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2012, 19:57

А у меня часто такое, заказываю у поставщиков одно, привозят другое или вообще не привозят. Приходится искать по всему городу(в розницу) еще и в близлежащих городах. Иногда и в минус бувает, для меня главное чтоб клиент был доволен! Испортить репутацию можно легко. Я вообще не понимаю людей которые так относятся к работе и людям! Лучше купите, но сделайте так как хочет клиентка, тем более беременная!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru