Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7181)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 02:51

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
....и туда чуть чуть совсем кризала сыпанула....))))!
Все может быть от такой пропорции! )))
в инструкции написано пачка на литр воды, не меньше... в вазе воды было мл 400 , на это кол-во воды я растворила крисала где то на кончике чайной ложки...

а на счет пробок московских скажу что это было раннее утро субботы и что ехать от ресторана до дома невесты примерно минут 10-20...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Насчет того "на что могут пойти люди" - вообще можно расслабиться - ожидать нужно чего угодно. А фото все-таки попросите, и здесь, на форуме, проще будет совет найти, когда факт "на лицо", как говориться. Да и для себя вопрос выясните. Если откажутся фото давать, как в моем случае с цимбидиумом, то очень велика вероятность того, что сами "все устроили". Неужели кому-то придет в голову букет положить, да еще и на печку в машине??? Подвять без воды мог конечно, но откуда тогда стебли сгнившие, если он без воды был?
не знаю откуда стебли сгнившие... фото пытаюсь сейчас выбить, говорят нету... потом выяснилось ( якобы ) что они от фотографа отказались ( знакомого моей напарницы ) и напарница не дала на него ссылку... скинула какое то не понятное фото моей работы по оформлению зала , причем только 1 ...остальные не могу посмотреть т.к. все скрыто настройками приватности.... оо блин... встряла...

Танюшка, onega спасибо большое за советы!! я учту все =)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7182)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 03:41

Цитата:
Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!!! Возникла небольшая делема по поводу букета невесты из роз... Вот собственно сам букет, который хочет невеста.

Но она хочет, чтобы ножки были полностью обвязаны лентой, т.е. снизу закрыты. Вот не знаю как поступить можно ли залить срез воском у роз, Шамилациума и Вероники, как они себя будут вести? Знаю, что Вероника быстро вянет без воды... Был еще вариант, обвязать лентой почти до конца ножку, а срезы прикрыть кружевом и хоть иногда во время свадебного дня, букет ставить в небольшое кол-во воды? Помогите, пожалуйста, советом!!!
Если ножки будут закрыты полностью, то есть ли смысл делать букет на своих ногах? Делайте на портбукетнице, ножки заменит имитация.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
в инструкции написано пачка на литр воды, не меньше... в вазе воды было мл 400 , на это кол-во воды я растворила крисала где то на кончике чайной ложки...

а на счет пробок московских скажу что это было раннее утро субботы и что ехать от ресторана до дома невесты примерно минут 10-20...

Добавлено через 4 минуты

не знаю откуда стебли сгнившие... фото пытаюсь сейчас выбить, говорят нету... потом выяснилось ( якобы ) что они от фотографа отказались ( знакомого моей напарницы ) и напарница не дала на него ссылку... скинула какое то не понятное фото моей работы по оформлению зала , причем только 1 ...остальные не могу посмотреть т.к. все скрыто настройками приватности.... оо блин... встряла...

Танюшка, onega спасибо большое за советы!! я учту все =)))
По моему опыту, есть розы, которые плохо реагируют на кризал, это розы с тонкими лепестками, особенно в стадии, что называется, полной спелости. Вообще, кризал использую только на очень свежих нераскрытых цветах, если цветок хоть чуть-чуть "задумался о жизни", то кризал ускорит его увядание, а на воде он простоит дольше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7183)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 09:01

Я вообще в 95% случаях делаю на портбукетнице с фальш ножками.. мало ли что говорят невесты ,у нас должна быть голова на месте..они сейчас все говорят о своих стеблях ,и по- большей части просто по своему незнанию.. когда им говоришь ,что будет именно так - никто еще мне ни сказал - нет. На своих стеблях - риск очень большой..
По поводу того ,на что идут люди ,чтобы не заплатить..- случаев столько ,что устанете читать..поэтому - наша задача - не давать ни малейшего повода для зацепок..Я в прошлом году не поленилась- поехала вечером посмотреть на букет - головы были сломаны ,будто на нем потоптались.. А через полгода - в контакте - невеста его выставляет - хвалится какой у нее стильный букет..,а потом она же -пишет на свадебном сайте и учит ,как уменьшить бюджет свадьбы ..так что ,будьте бдительны!

Последний раз редактировалось yla; 22.10.2012 в 09:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7184)
участник
Zhuzha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 11:33

Спасибо всем за совет про портбукет. Но проблема в том, что невеста не хочет на портбукте. И она очень придирчивая, 100% посмотрит на своих он ногах или нет.... А я воском ни разу стебель не пробовала заливать в свадебных букетах, исключение был один раз букет из калл, вот их я закрывала воском...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7185)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 12:08

А невеста никак на уговоры и объяснения не реагирует? Можно же сказать, что если ножка закрыта у букета, то это должен быть портбукет. И как флорист вы предлагаете именно этот вариант. Тем более что вероника без воды стоять не будет. За чем вам (невесте) нужен поникший цветок? А ножка портбукета будет тоже полностью закрыта лентой. Если такие уговоры не помогают, то попробуйте веронику поставить в букет на удлинители. Их в букете не видно, зато цветок в воде будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7186)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 13:22

Вообше-то при объяснении то на своих ногах букет не продержится. что если букет полностью обкрученный лентой нельзя будет ставить в воду и что цветы из портбукета выпадают только у тех "флористов" у которых руки растут не оттуда невесты обычно соглашаются. Тем более если Вы объясните что выглядеть букет будет так-же как и на своих ногах. Была у меня правда невеста которая отказалась от портбукета потому что тогда букет будет тяжелым. Но от пробирок она отказалась по той-же причине.Хорошо что цветы для букета выбрала стойкие. Я обычно в таких случаях спрашиваю почему не подходит портбукет, такие забавные объяснения получаю, помимо стандартного насчет вываливающихся цветов многим не нравится неприкрытая пластмасса. Увы видели такое на свадьбе у подружки и теперь считают что все букеты на портбукете такие.

Добавлено через 7 минут
А насчет денег надо договариватся о том что за букет и все остальное заплатят сразу. И обязательно брать предоплату на закупку цветов.Иначе букет не отдавать, а то слишком велико искушение , чего стоит уже оказанная услуга?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7187)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 14:20

надо действительно аргументировано объяснить ,что да как и почему вы сделаете именно так.. Что чудес не бывает ,цветы без воды ну никак не могут жить продолжительное время..исключение - только небольшой ассортимент . И если она действительно хочет получить работу у вас с отличным результатом ,то пусть доверяет..,иначе - не несете никакой ответственности за качество или вообще не беретесь за эту работу.. Такие разговоры срабатывают в 99 из 100..
Воском букет не делаю по причине не надежности,ведь отлететь он может запросто..,замарать платье ,ну не эстетично как мне кажется,единственное ,если конечно стебли еще и обмотать декоративно..,но все нутро у меня противится..,если б где то в другом изделии ,но не в букете..исключение наверное - букет ,где ножки не видно,а они приклеиваются,не в классическом варианте то есть..

Последний раз редактировалось yla; 22.10.2012 в 14:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7188)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 14:56

Может быть, если вас просят сделать букет с явным нарушением технологии его изготовления, надо предложить подписать документ, что заказчик предупрежден о возможных последствиях и согласен на эти самые последствия? Наверняка, сразу станет легче вести беседу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7189)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 14:59

Ну тоже вариант..,хотя у меня до этого еще не доходило..или я просто не берусь за такие варианты..
А еще добавлю..чем больше работаю ,тем больше пришло
понимание ..,не цепляться за клиента..,даже если у вас в прямом смысле их не густо..Поверьте ,главное преодолеть это комплекс и вы увидите ,что клиент в прямом смысле цепляется за вас..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7190)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 16:19

Я все же больше склоняюсь к тому что каждый флорист проходит СВОЙ путь, делает свои ошибки и выводы, набираеться опыта и потом понимает что в конце концов что необходимо иметь СВОЙ портфолио, свой стиль и свою цену.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7191)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 18:47

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение

Добавлено через 15 минут


По моему опыту, есть розы, которые плохо реагируют на кризал, это розы с тонкими лепестками, особенно в стадии, что называется, полной спелости. Вообще, кризал использую только на очень свежих нераскрытых цветах, если цветок хоть чуть-чуть "задумался о жизни", то кризал ускорит его увядание, а на воде он простоит дольше.
спасибо большое! я учту!

как выяснилось букет был в хорошем состоянии....просто девочка работавшая со мной решила мне не отдавать деньги, сославшись на их недовольство...хотя такового не было...наверно она думала что я не узнаю правду...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7192)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 19:14

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
спасибо большое! я учту!

как выяснилось букет был в хорошем состоянии....просто девочка работавшая со мной решила мне не отдавать деньги, сославшись на их недовольство...хотя такового не было...наверно она думала что я не узнаю правду...
Вот блин... !!! (непечатное слово) Как это выяснилось?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7193)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 19:18

а девочка - посредник? знакомое дело..именно поэтому я вообще не работаю с посредниками..,конечно после вот таких же канделябров..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7194)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 20:09

Эта девочка попросила меня оформить свадьбу её родственницы...за небольшую плату..я согласилась, она мне часть отдала , а остальное не отдала, сказав что клиенты не довольны качеством букета... я начала узнавать все...она видимо не рассчитывала что я разбираться в этом буду, а я позвонила невесте...та была довольная, благодарила меня... сказала что ничего ужасного не было, букет под конец дня немного устал т.к. без воды весь день был...
и собственно ничего из того что мне наговорили не было...
ну и соответственно невеста была не в курсе что денег я почти не получила))) она сначала даже не поняла ничего )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7195)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 21:18

Ничего себе! Друзья на друзьях зарабатывают таким некрасивым образом. Сочувствую вам. Надеюсь, оставшиеся деньги вам передадут за работу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7196)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 23:03

Ужас какой! Вот и верь после этого людям. Оказывается и коллеги могут подставить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7197)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.10.2012, 00:08

да...ну да бог с ней)) будет мне уроком)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7198)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.10.2012, 00:18

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
да...ну да бог с ней)) будет мне уроком)
Я надеюсь, Вы с ней должным образом разобрались?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7199)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.10.2012, 00:56

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы с ней должным образом разобрались?!
я её еще не видела... как увижу , скажу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7200)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.10.2012, 00:59

Деньги то получили или все шло через её руки?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru