Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7161)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2012, 22:20

Да ирисы в момент из бутонов распускаются Только в холодильник их не ставьте


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7162)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 674
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2012, 18:45

Всем большое спасибо за советы по оформлению Храма! Подвожу итог. Батюшка разрешил использовать любые цветы и цветовую гамму. Так что остались в бело-розово-сиреневых тонах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7163)
новый участник
Елена Нет репутации
 
Аватар для Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2012, 14:04

Добрый день, девочки вот какой вопрос возник, может кто сталкивался в законе прописано, что не подлежат обмену и возврату растения, т.е. те что с корнями, а срезанные на них закон распространяется? Если цветы через день повесили "голову" роза, то что? на практики вернули деньги, а по закону? Удивительно, но раз в год происходит возврат...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7164)
участник
Klepik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2012, 21:23

Добрый вечер!
Я только начинаю погружаться в фантастический мир флористики!
И вот мой первый , но не последний вопрос: как красиво (правильно) обвязать (задекорировать) ножку букета атласной лентой (например ножку свадебного букета).
Заранее спасибо за ответы ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7165)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
Smile Re: Помогите!!!!! - 09.10.2012, 22:44

Цитата:
Сообщение от Klepik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я только начинаю погружаться в фантастический мир флористики!
И вот мой первый , но не последний вопрос: как красиво (правильно) обвязать (задекорировать) ножку букета атласной лентой (например ножку свадебного букета).
Заранее спасибо за ответы ))
Девушка, милая, идем и читаем тему про свадебную флористику, или книги, или на любые курсы...Лучше Николь))) и вопросы, которые не первые и не последние задаем преподавателям....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7166)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.10.2012, 22:10

интересно вот что...нет проблем с составлением букета, зато непонятно как обматывать ножку лентой...я надеюсь что вы не на клиентах тренируетесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7167)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.10.2012, 23:57

Елена, возврату и обмену не подлежат ни срезанные цветы, ни горшечные растения. Возвраты, думаю, случаются у всех. НО, если вы дорожите мнением своих клиентов и репутацией, то с вежливой понимающей улыбкой меняете цветы (или отдаете за них деньги), преподробнейше и не один раз повторив способ ухода за ними.
К сожалению, мы не контролируем 100% качество цветка, но можем формировать мнение о своей торговой точке.
Был у меня один случай... Перед 8-м марта (за день-два) мужчина купил кустовую хризантему (одну). Непосредственно 8 числа он приходит, приносит абсолютно вялую хризантему и говорит, что желает, чтобы ему поменяли некачественный товар. Естественно ругается, грозится написать и пожаловаться "куда следует". Я ему подробно объясняю закон, касаемо данной ситуации, записываю его имя и фамилию, адрес, меняю хризантему на другую. Цветок на следующий день (после отпойки) выглядел неплохо.
На следующий год та-же история повторяется на другой точке. Я не работала на ней, но была на машине и смогла после звонка продавца подъехать через минуту. Тот-же мужчина, с той-же одной кустовой хризантемой требовал ее заменить. Девочки говорят, что да, вроде как покупал дня два назад. Я подхожу, вынимаю свою записную книжку, называю его по имени и фамилии, улыбаюсь ему, меняю хризантему со словами про постоянного клиента. Он молчал, ни слова при мне ни сказал про отдел по защите прав потребителей, был тих и благообразен. На третье 8 марта такого инцидента не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7168)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
Smile Re: Помогите!!!!! - 13.10.2012, 23:16

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
интересно вот что...нет проблем с составлением букета, зато непонятно как обматывать ножку лентой...я надеюсь что вы не на клиентах тренируетесь.
вот и я о том же))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7169)
участник
kataleya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.10.2012, 12:56

Здравствуйте все! Подскажите,пожалуйста, как можно(и можно ли вообще) крепить небольшие цветочные композиции к стене!? Или как можно украсить цветами стену? Например, задний фон женха и невесты..? Может какие-нибудь картинкм есть? Помогите, пожаааалуйста....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7170)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.10.2012, 13:08

Цитата:
Может какие-нибудь картинкм есть?
картинок много в интернете

Цитата:
Сообщение от kataleya Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Подскажите,пожалуйста, как можно(и можно ли вообще) крепить небольшие цветочные композиции к стене!? Или как можно украсить цветами стену? Например, задний фон женха и невесты..? Может какие-нибудь картинкм есть? Помогите, пожаааалуйста....!
Подскажите, плиз, какое у вас флористическое образование?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7171)
участник
Zhuzha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2012, 19:37

Всем доброго вечера!!! Возникла небольшая делема по поводу букета невесты из роз... Вот собственно сам букет, который хочет невеста.

Но она хочет, чтобы ножки были полностью обвязаны лентой, т.е. снизу закрыты. Вот не знаю как поступить можно ли залить срез воском у роз, Шамилациума и Вероники, как они себя будут вести? Знаю, что Вероника быстро вянет без воды... Был еще вариант, обвязать лентой почти до конца ножку, а срезы прикрыть кружевом и хоть иногда во время свадебного дня, букет ставить в небольшое кол-во воды? Помогите, пожалуйста, советом!!!

Последний раз редактировалось Zhuzha; 21.10.2012 в 19:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7172)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2012, 19:46

Цитата:
Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!!! Возникла небольшая делема по поводу букета невесты из роз... Вот собственно сам букет, который хочет невеста.

Но она хочет, чтобы ножки были полностью обвязаны лентой, т.е. снизу закрыты. Вот не знаю как поступить можно ли залить срез воском у роз, Шамилациума и Вероники, как они себя будут вести, знаю, что Вероника быстро вянет без воды... Или был еще предложен вариант обвязать лентой почти до конца ножку, а срезы прикрыть кружевом и хоть иногда во время свадебного дня, букет ставить в небольшое кол-во воды? Помогите, пожалуйста, советом!!!
сделайте на портбукете и не мучайтесь.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7173)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 00:48

Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите понять что произошло!!! я сделала невесте букет на своих ножках из роз Остина в сочеьании с кустовыми розами "Бомбастик"...букет был свежий и очень красивый...я сделала его и оставила на ночь на столе в вазе с небольшим количеством воды ( чтобы кружева не промокли ) и на всякий случай добавила чуточку Кризала.... на утро букет был таким же как и вечером, т.е. в роскошном виде... по приезду в ресторан , который мне нужно было оформлять, букет забрал администратор и повез его уже семье невесты.... днем букет стал настолько испорченным что невеста не могла с ним показаться....её мама сказала что получила его уже плохим...сказали что он был завядший, нижняя часть цветов вообще коричневая стала а ножки мягкими как тухлая трава.... я в ужасе!!! ведь отдавала отличный букет!!! как такое могла случиться???? только если в машине его на печку бросили???? я не понимаю!! подскажите!!! может я что не так сделала?? я очень переживаю! вот букет сам....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7174)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 01:32

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите понять что произошло!!! я сделала невесте букет на своих ножках из роз Остина в сочеьании с кустовыми розами "Бомбастик"...букет был свежий и очень красивый...я сделала его и оставила на ночь на столе в вазе с небольшим количеством воды ( чтобы кружева не промокли ) и на всякий случай добавила чуточку Кризала.... на утро букет был таким же как и вечером, т.е. в роскошном виде... по приезду в ресторан , который мне нужно было оформлять, букет забрал администратор и повез его уже семье невесты.... днем букет стал настолько испорченным что невеста не могла с ним показаться....её мама сказала что получила его уже плохим...сказали что он был завядший, нижняя часть цветов вообще коричневая стала а ножки мягкими как тухлая трава.... я в ужасе!!! ведь отдавала отличный букет!!! как такое могла случиться???? только если в машине его на печку бросили???? я не понимаю!! подскажите!!! может я что не так сделала?? я очень переживаю! вот букет сам....
Не плохо было бы попросить у мамы невесты фото, хотя бы какие-то должны остаться со свадьбы с букетом? У меня был случай, когда невеста сказала, что завяли к середине дня в букете орхидеи цимбидиум, типа, букет проверку на прочность не прошел. На второй день после свадьбы, во время этого разговора, я попросила фото прислать или сделать - невеста замяла тему. В итоге есть отличные фото со свежим букетом, более того, я потом общалась с фотографом, которая снимала их свадьбу, она сказала, что букет был свежим без проблем, хотя невеста уже при ней возмущалась. Так что верить на слово хорошо, но не всегда нужно. Вот кстати этот букет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7175)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 01:46

ого!! даже так?
ну чтоб цимбидиумы за пол дня завяли это надо постараться ))))) а вот с розами Остина я не работала...
мне сказала об этом девочка с которой вместе я оформляла свадьбу..она их родственница...это она мне сказала что видела букет и что он вообще не такой как на моих фотках....что ужасный... фото я не видела,( мне сказали что их нету ) но я не думаю что она меня обманет...

а вообще судя по моему описанию действий я ничего не наложала? может эти розы плохо на кризал реагируют? хотя ночь простояли и остались свежаком....

хотя странно что сказали что он был уже испорченный когда его привезли....ну не мог же он буквально сгнить за полчаса или час!?
неужели и правда так делают!? а еще такие случаи были у кого нибудь? я в шоке....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7176)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 02:04

А крисал разводили в какой пропорции? не могли насыпать больше, чем нужно?
Подменить по дороге не могли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7177)
новый участник
Лизик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 02:13

воды было см 3 в вазе, и туда чуть чуть совсем кризала сыпанула.... но букет в этой вде простоял до вечера и всю ночь, а на утро был свеж и бодр )))) а тут прям ( по их словам ) привезли его плохим...
все были очень довольны как я зал оформила..я очень много сил вложила..все одна делала...и по итогу мне почти не заплатили...вообще удобно конечно так всё выставить...но неужели люди на это могут пойти? (((

на счет подмены тоже думала..я не знаю...наверно судя по всему возможно всё... уже вообще не знаю что думать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7178)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 02:24

Лизик, а вы букет без вазы отдали??? Если он был на своих ногах, как вы можете предполагать, что его бросили на печку???
Если букет был без воды час полтора и ехал в теплой машине, то мог и подвять.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
воды было см 3 в вазе, и туда чуть чуть совсем кризала сыпанула.... но букет в этой вде простоял до вечера и всю ночь, а на утро был свеж и бодр )))) а тут прям ( по их словам ) привезли его плохим...
все были очень довольны как я зал оформила..я очень много сил вложила..все одна делала...и по итогу мне почти не заплатили...вообще удобно конечно так всё выставить...но неужели люди на это могут пойти? (((

на счет подмены тоже думала..я не знаю...наверно судя по всему возможно всё... уже вообще не знаю что думать..
Вот это мне нравится??? А почему не заплатили то??? Если они не довольны букетом, то могли бы вычесть из итоговой суммы стоимость букета, а все остальное -ваше.
С подменой, вы, девчонки, конечно замахнулись)))) Скорее всего, букет провезли без воды по московским пробкам. Догадаться поставить на воду у невесты мозгов не хватило. Вот и результат. Лизик, мой совет, отдавайте букеты на своих ногах в небольших , дешевых вазах. Это убережет вас от стресса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7179)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 02:33

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
воды было см 3 в вазе, и туда чуть чуть совсем кризала сыпанула.... но букет в этой вде простоял до вечера и всю ночь, а на утро был свеж и бодр )))) а тут прям ( по их словам ) привезли его плохим...
все были очень довольны как я зал оформила..я очень много сил вложила..все одна делала...и по итогу мне почти не заплатили...вообще удобно конечно так всё выставить...но неужели люди на это могут пойти? (((

на счет подмены тоже думала..я не знаю...наверно судя по всему возможно всё... уже вообще не знаю что думать..
....и туда чуть чуть совсем кризала сыпанула....))))!
Все может быть от такой пропорции! ))) В следующий раз прочитайте инструкцию на пачке и сделайте раствор так как это написано)))и уже потом наливайте его в вазу для букета. Кроме того предупредить невесту о том что у нее в руках будет букет срезанных , а не синтетических и выдать "иструкцию по использованию букета" где будут прописаны ВСЕ пункты что и почему, как долго и т.д в делалях...таким образом ВЫ продаете заказчику не только качество букета и своей работы, но и первоклассный сервис!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7180)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.10.2012, 02:39

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
воды было см 3 в вазе, и туда чуть чуть совсем кризала сыпанула.... но букет в этой вде простоял до вечера и всю ночь, а на утро был свеж и бодр )))) а тут прям ( по их словам ) привезли его плохим...
все были очень довольны как я зал оформила..я очень много сил вложила..все одна делала...и по итогу мне почти не заплатили...вообще удобно конечно так всё выставить...но неужели люди на это могут пойти? (((

на счет подмены тоже думала..я не знаю...наверно судя по всему возможно всё... уже вообще не знаю что думать..
Насчет того "на что могут пойти люди" - вообще можно расслабиться - ожидать нужно чего угодно. А фото все-таки попросите, и здесь, на форуме, проще будет совет найти, когда факт "на лицо", как говориться. Да и для себя вопрос выясните. Если откажутся фото давать, как в моем случае с цимбидиумом, то очень велика вероятность того, что сами "все устроили". Неужели кому-то придет в голову букет положить, да еще и на печку в машине??? Подвять без воды мог конечно, но откуда тогда стебли сгнившие, если он без воды был?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru