Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6901)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 17:53

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я с этим отпрыгала целый ДЕНЬ , правда было +17!!!
прикольно, может и мне попрыгать на работе в венке... :-)))... Кстати, а где это ты прыгаешь? Лес похож на белорусский... И луг.

Онега, скажи - это анапантус? Я желтый первый раз вижу...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6902)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 18:03

Это ШВЕЦИЯ несколко дней назад был праздник середина ЛЕТА...на моем блоге про этот день ЕСТ!! В ФОТО!!!
Это агапантус ))))толко у тебя что-то с цветом...он голубенкий!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6903)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 18:06

Вот он - передо мной, и он - желтый... Фу, думала дальтонизмом заболела... Спасибо!!! Ушла варить борщ... И вино пить со Светой!!! Завидуйте! :-)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6904)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 18:08

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
всем добрый день! просмотрела о венках и украшениях , но не нашла ответа на очередной интересующий меня вопрос. задача - чтобы венок на голову отжил сутки строго. по моим предположениям к числу не увядающих в этой ситуации цветов можно отнести хризантему, орхидею, гвоздику, каланхоэ, гипсофила. под вопросом гортензия и стефанотис ( теперь то его у меня аж два горшка - надо перерабатывать ))), эустома. и , думаю, лучше не рисковать с розой. разделяете ли вы мои предположения ? венок , разумеется, тейпированный предполагается и еще пару часов должен провести в дороге в машине.
у меня лично с эустомой проблем не было, держалась хорошо без воды, а на счет гортензии-сегодня утром срезала специально для эксперимента, 6 часов продержалась и вот сейчас стала потихоньку умирать, она у меня без воды, просто так лежала, тейпированная может лучше будет. хотя не знаю, по-моему где-то уже обсуждали гортензию.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6905)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 18:18

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Вот он - передо мной, и он - желтый... Фу, думала дальтонизмом заболела... Спасибо!!! Ушла варить борщ... И вино пить со Светой!!! Завидуйте! :-)
Тогда вопросик...куда ты смотришь...на что именно))))!
Завидовать не буду, я не пью))))! А вот БОРЩ)))Нда!!


a ... этот...на фото.....какая-нибудь brodea!!!

Последний раз редактировалось Onega; 28.06.2012 в 18:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6906)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 19:12

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Точно. Девочки, я гортензию неимпортную (с дачи, меленькая, зеленоватая) недавно на тренировочный венок поставила - стояла два дня, правда - в технике примотки, и венок был плотненьким, ей упасть было некуда...


а у меня вопросик смешной... хто это - желтый такой... агапантус?




когда покупала - спрашивала, но продавец не очень-то разбиралась... :-) в офисной обстановке хорошо пользоваться степлером - мне понравилось, не отходя от рабочего места клацнула - и дело в шляпе... :-)

Аллиум Молли


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6907)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 19:22

:–)
Спасибо!!!
Выучу, я такая!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6908)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 20:27

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
всем добрый день! просмотрела о венках и украшениях , но не нашла ответа на очередной интересующий меня вопрос. задача - чтобы венок на голову отжил сутки строго. по моим предположениям к числу не увядающих в этой ситуации цветов можно отнести хризантему, орхидею, гвоздику, каланхоэ, гипсофила. под вопросом гортензия и стефанотис ( теперь то его у меня аж два горшка - надо перерабатывать ))), эустома. и , думаю, лучше не рисковать с розой. разделяете ли вы мои предположения ? венок , разумеется, тейпированный предполагается и еще пару часов должен провести в дороге в машине.
Альстромерию смело можете брать. Здесь на фото венок на второй день снят, примерно через 30 часов как сделан был. Кленовые вертолетики правда незрелые еще были, поэтому на второй день уже подвяли. Но сейчас они само то, тоже смело можно брать.
Спасибо всем формучанам, которые помогали советами по этому венку!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось Gyn; 28.06.2012 в 20:27.. Причина: добавить текст
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6909)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 23:45

Класс, ХО РО ША!!!
И за вертолетики спасибо, мне венков велено на всех подружек невесты наплести.... :–)
Бесплатное сырье на руку!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6910)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2012, 12:55

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Альстромерию смело можете брать. Здесь на фото венок на второй день снят, примерно через 30 часов как сделан был. Кленовые вертолетики правда незрелые еще были, поэтому на второй день уже подвяли. Но сейчас они само то, тоже смело можно брать.
Спасибо всем формучанам, которые помогали советами по этому венку!!!
Очень красивый!!!ОЧЕНь!!!! такой же ХОЧУ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6911)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2012, 14:00

Очень понравился веночек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6912)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2012, 14:02

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Очень понравился веночек!
А хризантемки то, как у тебя на веере, помнишь, живучие какие?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6913)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2012, 14:45

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
А хризантемки то, как у тебя на веере, помнишь, живучие какие?
Да, хризантемка самая стойкая оказалась. А насчет вертолетов кленовых - самая большая проблема была - маленькие очаровательные гусеницы нежно-салатового цвета))) Такого нежного, что их совсем не видно и как не перебирала вертолеты (и отпаивать же ставила, подрезала), все равно одна-две в венке оказались. Хорошо, что заметила, убрала, до того, как венок к заказчику попал) Так что вот такой нюанс с вертолетами) Спасибо всем за теплые отзывы и еще раз спасибо за помощь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6914)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2012, 16:13

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
А хризантемки то, как у тебя на веере, помнишь, живучие какие?
Ага! А Сосулька из хризантем, сделанная в пятницу, пролежала трое суток в коробке без холодильника, а на улице то +40. Благополучно проехала 1300 км в поезде и после всего этого выглядела на 5 с маааааленьким минусом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6915)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2012, 17:56

Девочки, у кого нибудь был опыт работы с каланхое? если тейпировать цветы горшечного калонхое сколько они смогут прожить? заранее благодарна за любую помощь и ответ


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6916)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2012, 18:05

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь был опыт работы с каланхое? если тейпировать цветы горшечного калонхое сколько они смогут прожить? заранее благодарна за любую помощь и ответ
У меня был, правда в феврале. Молодые вроде не жаловались, но я еще дома предварительно ее пробовала - затейпировала и оставила. Сутки отлично держалась, но лучше все таки проверьте сами, у коллег был плохой опыт с ней. Может, от сорта зависит?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6917)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2012, 18:50

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
У меня был, правда в феврале. Молодые вроде не жаловались, но я еще дома предварительно ее пробовала - затейпировала и оставила. Сутки отлично держалась, но лучше все таки проверьте сами, у коллег был плохой опыт с ней. Может, от сорта зависит?
спасибо! да, надо самой все таки проверить..


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6918)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2012, 00:04

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь был опыт работы с каланхое? если тейпировать цветы горшечного калонхое сколько они смогут прожить? заранее благодарна за любую помощь и ответ
МНОГО опыта!! работай смело....это одна из "железяк" которые напившись воды сохнут меееедленно!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6919)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2012, 07:02

Спасибо , Онега)


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6920)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2012, 16:40

Тейпированные не пробовала, а вот в портбукетнице очень хорошо стояли.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru