Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4961)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 00:32

во дают) даже не знаю чем помочь))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4962)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 00:40



Добавлено через 1 минуту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4963)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 00:44

Оль(тоже шепотом) мы этой иглой постоянно пользуемся... только сначала проткнуть, почти до конца, а потом вставить получается в несколько раз эффективней. Попробуй))) Я знаю, что у вас так учат, но...)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4964)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 01:18

Я такие венки делаю часто и технически легче когда цветы ставяться в иглу , а потом набиваються в венок... 5 венков однажды делали в 4 руки и в 3 иглы почти на время, заказ был ...хотя кому как удобно, это еще от материала зависит, если один цветочек вставлять , а бывают пучки....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4965)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 01:42

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не уверена, но может быть вот это OASIS® Clear Life - http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Lizavetra, мои невесты обходятся обычным лаком для волос))) альстромерия живет еще неделю)))
Астра, VANDAA, большое спасибо Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4966)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 11:30

Цитата:
Сообщение от palm Посмотреть сообщение
уважаемые флористы! помогите найти примеры шоколадного оформления! не могу найти на форуме. помню, что что-то было. конечно, есть свои идеи, но хочется еще раз взглянуть на то,что сделали уже наши флористы. Плиз!!!

Можно воспользоваться поисковиком. Но сделать это нужно правильно.

1. В Поиск вводите искомое слово, например, ШОКОЛАД
2. Кликаете на Отображать сообщения.
3. Вперед
4. слово ШОКОЛАД в сообщениях будет выделено красным цветом.

Вот что получается.

http://floristic.ru/forum/search.php?searchid=526678

Можно пробить ШОКОЛАДНАЯ СВАДЬБА-ссылок будет меньше

http://floristic.ru/forum/search.php?searchid=526675
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4967)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 12:16

А я таких игл на наших фирмах не встречала. Это, наверное, потому, что и венки в траурной флористике в России не так популярны, как за рубежом. А попробовать хочется.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4968)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 12:24

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А я таких игл на наших фирмах не встречала. Это, наверное, потому, что и венки в траурной флористике в России не так популярны, как за рубежом. А попробовать хочется.
Vislat?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4969)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Vislat?
а мне можно? хотя бы фото , может мне где и попадётся альтернатива
извиняюсь фото увидела позже


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4970)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 12:35

Было бы здорово)) Пора и наших клиентов приучать к европейской флористике.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4971)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 13:42

Это игла называется шпиговальная , используется в кулинарии. Попробуйте зайти на сайты по продаже аксессуаров для ресторанов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4972)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 14:27

Spækkenål (шпиговальная игла)
Описание:
шпиговальная игла является очень эффективным инструментом, когда вам нужно посадить цветы в соломенной венок.
Spækkenålen полая и ​​заостреннаа на одном конце.
Шпигование является очень старой техникой - сперва укоротите цветок, поместите его в полый конец и воткните иглу в венок, где вы хотите, чтобы был ваш цветок.
Вытяните иглу через венок - но будьте осторожны, чтобы не ткнуть себе в бедро - шпиговальная игла очень острая !
Теперь цветок, где он должен быть и он сидит очень прочно.
Перевела с датского сайта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4973)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 14:33

Цитата:
Сообщение от palm Посмотреть сообщение
уважаемые флористы! помогите найти примеры шоколадного оформления! не могу найти на форуме. помню, что что-то было. конечно, есть свои идеи, но хочется еще раз взглянуть на то,что сделали уже наши флористы. Плиз!!!

В блоге учасника dia
http://flofra.ru/?p=1613 - может пригодиться.


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4974)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 15:09

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Это игла называется шпиговальная , используется в кулинарии. Попробуйте зайти на сайты по продаже аксессуаров для ресторанов.
Спасибо большое будем искать


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4975)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 15:10

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Ничего греческого в этом зале, кроме настенных барельефов, я не вижу, квадратная арка бы подошла, но не увлекайтесь драппировкой сильно, фон и так сплошная драппировка. Мне больше нравится ваша идея со стойками кованными, только без ткани, а сплющами и композицией. Тогда на столы тоже кованные стойки, чтобы в одном стиле. На стульях будут чехлы и какие скатерти, от этого тоже много зависит.





Это как примеры безтканевого оформления, вы можете свои кованные стойки или арку, задекорировать плющами , а цветы на удлинителях.
Мне кажется после того как невеста выбрала арку которая представлена ниже все равно будут чехлы или нет.Единственное что могла исправить это цвет ткани, будет кремовый и состав композиции роза талея дендробиум белый плющ и надо еще что то в виде вторичного. Как Вам? В инете нарыла квадратное сооружение, это теперь для коллекции.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4976)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 15:12

Цитата:
Сообщение от Olga Jakobsen Посмотреть сообщение
Spækkenål (шпиговальная игла)
Описание:
шпиговальная игла является очень эффективным инструментом, когда вам нужно посадить цветы в соломенной венок.
Spækkenålen полая и ​​заостреннаа на одном конце.
Шпигование является очень старой техникой - сперва укоротите цветок, поместите его в полый конец и воткните иглу в венок, где вы хотите, чтобы был ваш цветок.
Вытяните иглу через венок - но будьте осторожны, чтобы не ткнуть себе в бедро - шпиговальная игла очень острая !
Теперь цветок, где он должен быть и он сидит очень прочно.
Перевела с датского сайта
Спасибо , я пыталась с химическими трубочками играться но у них очень тонкое стекло, в руках можно раздавить, были травмы


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4977)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 15:33

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Спасибо , я пыталась с химическими трубочками играться но у них очень тонкое стекло, в руках можно раздавить, были травмы
Ты больше не эксперементируй, техника очень жесткая даже с металлической иглой, тут сноровка нужна....иногда цветок ставится под углом, то и игла должна идти под углом...никакого стекла!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4978)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 15:39

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Мне кажется после того как невеста выбрала арку которая представлена ниже все равно будут чехлы или нет.Единственное что могла исправить это цвет ткани, будет кремовый и состав композиции роза талея дендробиум белый плющ и надо еще что то в виде вторичного. Как Вам? В инете нарыла квадратное сооружение, это теперь для коллекции.
Думаю будет хлипко смотреться на фоне квадратной огромной драпировки
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4979)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 16:16

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Думаю будет хлипко смотреться на фоне квадратной огромной драпировки
Да это даже мягко сказано. Я думаю это моя недоработка, не смогла убедить. Но бюджет арки 4000т. Хорошо, что сама арка есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4980)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.06.2011, 16:35

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Да это даже мягко сказано. Я думаю это моя недоработка, не смогла убедить. Но бюджет арки 4000т. Хорошо, что сама арка есть.
надо было начинать с бюджета. ничем помочь не могу, а чехлы нужны, а то еще и стулья полосатые, как всегда за 3 копейки хотят эксклюзив(((((
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru