Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7081)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2012, 11:59

Здравствуйте! Я новичок как на форуме, так и во флористике. Я год проработал в цветочном салоне, потом был перерыв в два года, пока меня друзья не попросили помочь с оформлением свадьбы. Пока за все лето было 3 заказа, на носу 4тый. В связи с каковым и прошу помощи. Ситуация такая: нужны сорта роз персикового цвета, остинки (англ.розы) достать не смогу, так что нужны любые другие сорта, в том числе и мелкие розы (спрей).

Картинка для привлечения внимания Мой последний букет, там видно персиковые розы, Бакарди, оранжевые, они в жизни имеют чуть мягче оттенок, я просто Бакарди боюсь брать, эти с партии где на базе сгнило 70%, а заметил уже в процессе, у основания и сверху не видно было. Поэтому и интересуюсь сортами. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7082)
участник
Годовикова Нет репутации
 
Аватар для Годовикова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2012, 15:32

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок как на форуме, так и во флористике. Я год проработал в цветочном салоне, потом был перерыв в два года, пока меня друзья не попросили помочь с оформлением свадьбы. Пока за все лето было 3 заказа, на носу 4тый. В связи с каковым и прошу помощи. Ситуация такая: нужны сорта роз персикового цвета, остинки (англ.розы) достать не смогу, так что нужны любые другие сорта, в том числе и мелкие розы (спрей).

Картинка для привлечения внимания Мой последний букет, там видно персиковые розы, Бакарди, оранжевые, они в жизни имеют чуть мягче оттенок, я просто Бакарди боюсь брать, эти с партии где на базе сгнило 70%, а заметил уже в процессе, у основания и сверху не видно было. Поэтому и интересуюсь сортами. Спасибо!
кустовая роза Яна (Yana)-персековая-розоватая,Вайт Лидия (White lydia)- белая или российская кустовая роза Сноуфлейк, а кремовая крем де ля крем (эквадор) или пич аваланж (россия)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7083)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2012, 16:00

Спасибо за ответ! Я уже нахватал картинок с инета, буду показывать на базе. И ваши рекомендации тоже супер, так как мне нужны бледные оттенки персикового для букета и более насыщенный цвет - в зал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7084)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2012, 22:50

Девочки-мальчики, дорогие, HELP!! Просят оформить день рождения начальника отдела (женщина) в теме фильма "Кавказская пленница". Первое что на ум пришло - рог изобилия. Ну ладно, я на стол его сделаю. Ковер. Потолок подвесной - по стене ленты с цветами, фруктами, ветками, листьями. Думок много. Может есть у кого что-то подобное. Поделитесь, кому не жалко а....?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7085)
участник
anyutababy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: москва
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.09.2012, 18:05

здравствуйте !не подскажите ли,где можно прочитать про самые азы во флористики,хочу занятся этим искусством ,но не знаю с чего начать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7086)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 00:53

Цитата:
Сообщение от anyutababy Посмотреть сообщение
здравствуйте !не подскажите ли,где можно прочитать про самые азы во флористики,хочу занятся этим искусством ,но не знаю с чего начать....
Начните с ухода за срезкой. Читайте весь форум, здесь собрано столько информации, что ни в одной книге не найдете. Потом выбирайте курсы и учитесь. Удачи!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я уже нахватал картинок с инета, буду показывать на базе. И ваши рекомендации тоже супер, так как мне нужны бледные оттенки персикового для букета и более насыщенный цвет - в зал.
Очень красивый бледный персиковый оттенок имеет Савита, еще и стойкая!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7087)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 00:55

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Девочки, все закончилось. Букет выдержал! И все-таки ПБ )) Не знаю, насколько получилось, технологию своего "творения" опишу позже, спать хочу, не могу! За трое суток хорошо если 7 часов поспала.
Вот тут видно, это фото из загса, остальные молодые скинут позже, там есть букет крупным планом. Пока только так. Невеста и жених остались довольны, конфузов с букетом никаких не было, когда невеста букет кидала (у меня аж сердце замерло в этот миг!!!) - две девушки вцепились в него с двух сторон и пытались разорвать, но он и это выдержал, правда, выщипнули из него пару лепестков.)
Я сама не очень довольна, сейчас уже вижу косяки разные, но это первый блин )
ПыСы. Окси, привет
Всем спасибо за подсказки и помощь!!!
ААААА! только увидела!!! ДОВОЛЬНЫ!!! Мастерица!!! Молодчина!!! Все сделала !

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от anyutababy Посмотреть сообщение
здравствуйте !не подскажите ли,где можно прочитать про самые азы во флористики,хочу занятся этим искусством ,но не знаю с чего начать....
На ютубе....море всего!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7088)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 01:42

Подскажите, пожалуйста..Кто-нибудь пробовал ставить алиссум в портбукетницу?..
Выдерживает?..Очень хочется его в букет невесты поставить..Но боюсь, что не выдержит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7089)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 08:52

Возможно у вас есть еще время поставить его в кусок оазиса и просто понаблюдать? Я так делаю, когда в цветке не уверен. Тиша, спасибо! Через пару минут еду за персиковыми розами на базу, есть надежда поймать английские, т.е. пионовидные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7090)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 08:55

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Возможно у вас есть еще время поставить его в кусок оазиса и просто понаблюдать? Я так делаю, когда в цветке не уверен.
Это - да...Пока проверила без воды..Умер за 5 часов....))....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7091)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 09:33

Ну если без воды за 5 часов ))) В портбукете ему не страшно )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7092)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 19:50

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
ААААА! только увидела!!! ДОВОЛЬНЫ!!! Мастерица!!! Молодчина!!! Все сделала !
Спасибо! Мой самый ответственный букет) Сестра все-таки.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7093)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2012, 23:24

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Спасибо! Мой самый ответственный букет) Сестра все-таки.
С почином!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7094)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.09.2012, 09:22

Кто может подсказать сорт кустовой розы в букете? Картинка от невесты, хочется ей именно такого сочетания)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7095)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.09.2012, 10:33

Похожа на Грасия - http://www.hellotrade.com/len-busch-...pray-rose.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7096)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.09.2012, 14:54

похожа на кенийскую "Одилия"


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7097)
новый участник
Давыдов Владимир Хорошая репутацияДавыдов Владимир Хорошая репутация
 
Аватар для Давыдов Владимир
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.09.2012, 12:15

по-моему, это роза Натали
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7098)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2012, 16:24

Цитата:
Сообщение от Танюська Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики! Оч. нужна ваша помощь. Вчера вечером позвонили мне 2е мои бывшие одноклассницы и попросили сделать букеты детям в школу.... и все бы ничего, да оказывается что надо им не просто букеты, а тематические %) у них конкурс в школе оказывается, букетный..... тема - война 812 года... всю ночь не спала, мозг сломала... ладно бы один, а то целых 2а... разных... в голове пусто как в ведре... может кто идеи какие подкинет? заранее всем огромное преогромное спасибо!
Отчитываюсь по результатам Спасибо форуму за идеи!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7099)
новый участник
Мистерия Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 00:10

Девочки, очень нужна помощь!!! Мне для свадьбы 22 сентября очень нужны листья кверкуса красные. наши поставщики привозить его мне отказались...говорят нет на аукционе...может в более продвинутых городах есть возможность его достать. Просто все оформление свадьбы на нем завязано...Я из Челябинска, может кто из Екатеринбурга или из другого города сможет помочь? Либо может у кого есть опыт хэнд мейда))) кверкус это тот же дуб как я понимаю, но красных у нас нет, можно ли зеленыйй лист покрасить в красный так чстобы он прилично выглядел? может у кого опыт был? Я конечно еще сама поэксперементирую, но если у кого то есть полезные советы, информация, помогите плиззз!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7100)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 00:39

Цитата:
Сообщение от Давыдов Владимир Посмотреть сообщение
по-моему, это роза Натали
Спасибо всем откликнувшимся, правда. больше всего похожа на Натали! Сегодня немного пробежалась по выставке, нашла еще 3-4 сорта, очень похожих, красотища необыкновенная!!!!!!!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru