Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6801)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2012, 01:41

Про выпускной.
Девочки, спасибо за поддержку.
Все прошло хорошо. Все довольны! Фотки сделать не успела. Может позже кто-нибудь перешлет с выпускного, сама не фоткала, т.к. была задействована, крутилась как веретено. Удачи всем у кого выпускные впереди!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6802)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2012, 09:20

Да у меня в прошлом году был опыт с букетами на экзамен. Цветы брали на Рижке, делала рыхлые с большим количеством зелени. Кое что вообще с дачи со своей привезла бесплатно.Так всем понравилось, даже фотографировали, но одна дама все таки попыталась поднять вопрос об отчете по расходованию средств. На нее дружно зашикали, но все равно неприятно было.Есть же такие люди, получили роскошный букет за 3 копейки и все равно кажется что им в карман залезли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6803)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2012, 12:12

Девочки,задача..Нужно сделать венки траурные,диаметром 60-70см,чтоб спускать на воду..,чтоб не потонули..Вот думаю из чего каркас делать,пока думаю пенопласт..,на него зелень приматывать,а цветы втыкать..Может еще какие варианты будут?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6804)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2012, 12:16

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки,задача..Нужно сделать венки траурные,диаметром 60-70см,чтоб спускать на воду..,чтоб не потонули..Вот думаю из чего каркас делать,пока думаю пенопласт..,на него зелень приматывать,а цветы втыкать..Может еще какие варианты будут?
Лучше пенопласта вариантов не будет. Однозначно. Еще как вариант похожие утеплительные материалы, типа пеноплекса и т.д.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6805)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2012, 14:31

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки,задача..Нужно сделать венки траурные,диаметром 60-70см,чтоб спускать на воду..,чтоб не потонули..Вот думаю из чего каркас делать,пока думаю пенопласт..,на него зелень приматывать,а цветы втыкать..Может еще какие варианты будут?
Детские надувные круги, техника приматывания, быстро!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6806)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2012, 16:25

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Детские надувные круги, техника приматывания, быстро!
Забираю свои слова обратно! Детские надувные круги - это гениально!!!!))))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6807)
участник
m-lyuba Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: kaliningrad
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2012, 23:57

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Забираю свои слова обратно! Детские надувные круги - это гениально!!!!))))
Венки, которые опускают на воду должны всетаки утонуть, не сразу, а через пару-тройку часов, но не через несколько дней, так их и к берегу прибить может, а это не правильно. Все-таки лучший вариант пеностирол или основа из монтажной пены.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6808)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2012, 00:20

Цитата:
Сообщение от m-lyuba Посмотреть сообщение
Венки, которые опускают на воду должны всетаки утонуть, не сразу, а через пару-тройку часов, но не через несколько дней, так их и к берегу прибить может, а это не правильно. Все-таки лучший вариант пеностирол или основа из монтажной пены.
Чтобы этот пеноостирол лежал на дне и разлагался? А как же экология?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6809)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2012, 01:56

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Чтобы этот пеноостирол лежал на дне и разлагался? А как же экология?
100% Как же она родная?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6810)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2012, 08:36

Цитата:
Сообщение от m-lyuba Посмотреть сообщение
Венки, которые опускают на воду должны всетаки утонуть, не сразу, а через пару-тройку часов, но не через несколько дней, так их и к берегу прибить может, а это не правильно. Все-таки лучший вариант пеностирол или основа из монтажной пены.
Техзадание было такое. но я знаю, что они должны утонуть сразу, тогда на соломе, сене,пару минут они продержатся и погрузятся в воду, такая наша работа, красота не вечна....
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6811)
участник
miss.alex Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: беларусь
Рейтинг: 0
По умолчанию цвета целлофана - 18.06.2012, 14:02

помогите пожалуйсто,с цветами я работаю совсем недавно,в основном мы работаем с букетами в упаковке из целлофана.Так вот у меня очень большая проблема в бодборке цвета целлофана к цветам,всё что-то не так.Держала круг цветов перед собой,но с цветами это не прокатила.Я чего-то просто недопанимаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6812)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2012, 14:21

Девочки,спасибо за предложенные варианты ,и все таки решила делать на пенопласте...спасательный круг тоже наверное можно..,но приматывание на гладкой поверхности мне кажется ненадежным..,в пенопласт все ж таки можно втыкать,да и примотка лучше будет держать..В среду буду экспериментировать ,отпишусь с результатом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6813)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: цвета целлофана - 18.06.2012, 15:41

А потому што нету целлофана гармонично сочетающегося с цветами, нету, не изобрели Есть еще сизаль, флористическая сетка, бумага. Попробуйте эти варианты
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6814)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: цвета целлофана - 18.06.2012, 17:20

Цитата:
Сообщение от miss.alex Посмотреть сообщение
помогите пожалуйсто,с цветами я работаю совсем недавно,в основном мы работаем с букетами в упаковке из целлофана.Так вот у меня очень большая проблема в бодборке цвета целлофана к цветам,всё что-то не так.Держала круг цветов перед собой,но с цветами это не прокатила.Я чего-то просто недопанимаю.
В слюде все смотриться дешево,прислушайтесь к совету про натуральную упаковку,с ней гораздо интересней работать,и конечный вид работы смотриться куда выйгрышней,чем в слюде.


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6815)
новый участник
Юлика Нет репутации
 
Аватар для Юлика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г.Туймазы
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2012, 21:11

Подскажите пожалуйста,конус из фруктов,метр высотой,не развалится если основа из оазиса для искст.цветов?Фрукты на шпажки на клей сажать,чтоб при транспортировке не соскользнули?И чем можно уравновесить тяжесть конуса,залить горшок гипсом,боюсь очень не подъемная композиция получится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6816)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2012, 21:59

смотря какие фрукты будут- если тяжелые- конечно может развалиться- выход возможен например такой- сквозная ось через оазис и в гипс, а поверх оазиса любой армирующий материал)))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6817)
новый участник
Юлика Нет репутации
 
Аватар для Юлика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г.Туймазы
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2012, 22:14

А хотелось как то по легкому,но по всей видимости придется более серьезно отнестись.Фрукты то очень-но тяжеловатенькие -апельсины,лимоны,лайм,виноград
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6818)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.06.2012, 00:51

Цитата:
Сообщение от Юлика Посмотреть сообщение
А хотелось как то по легкому,но по всей видимости придется более серьезно отнестись.Фрукты то очень-но тяжеловатенькие -апельсины,лимоны,лайм,виноград
А на месте нельзя будет сделать? Я рабицей оазис обматывала, а в кашпо кирпичи клала, но это для витрины нашего салона, поднять, перевезти такое невозможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6819)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.06.2012, 10:11

Мне тоже кажется ,что делать только на месте..Может вообще всю конструкцию собирать на палочках,собирая в гирлянды ( лимоны ,апельсины),потом скрепляя их еще между друг другом шпажками,а уж потом виноград между ними прикреплять..Или форма из пенополистирола.((более крепкая,чем оазис или пенопласт.

А обязательно из настоящих? Я давно использую искусственные фрукты ,основа из пенопласта ,выглядят как настоящие.. Я делала из них колонны фруктовые до 1,5м. Основа- трубки из под линолиума ,потом если надо утолщаю бумагой и скотчем , придаю форму,а дальше клею на пистолет. Даже экономлю.. Разрезаю фрукты на две части,а между ними все что хочешь ( солома ,мох ,зелень)..Легкие и переносимые..

Последний раз редактировалось yla; 19.06.2012 в 10:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6820)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.06.2012, 12:32

Здравствуйте!
Невеста хочет букет из пион и фаленопсисов. Как на ваш взгляд, возможно ли это, совместимо ли?


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru