Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6881)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 16:37

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Всех дислексиков целую, люблю, прощаю! :–) Онеге, на мой взгляд, вообще можно все!!!
:–)
Все СПАСИБО ! заткнулась- пошла)))недалеко!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6882)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 18:10

ONEGA,даже недалеко не надо...Как же без Вас!?


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6883)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 18:25

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
:–)))
Мало фото делать. Нужно один цветочек оставлять, себе на п амять. В губке. К вам с убитыми цветами приехали? Покажите свой контрольный.
:–)
Не нужно этого ничего. Нужно понимать что и как ты используешь, вот и всё. Сомневаешься в цветке, не работала- но хочешь, так нет проблем: купи, подержи в руках и всё! Я так и делаю, и довольно часто: надо проверить цветок на стойкость- заколола себе в волосы и походила денёк. Всё, сразу всё ясно)
А если цветы нормальные были, а вид такой приняли от того, что их по полу попинали- то ругаться мало вероятно, что пойдут. Хотя есть скандальные люди, которые могут сделать это просто из тяги своей натуры. Таким и контрольные цветы не помогут- они просто не поверят, не услышат этих доводов.

Могли рассердиться в том случае, если при бросании все цветы вылетели из ПБ. Крепить надо на совесть всегда! Мой тут перекинули через толпу подружек, он упал на мостовую Красной площади. Подняли, кинули ещё раз... Выжил, голубчик) Я представляю во что превратились белые и светлые розы, из которых он был сделан (атена, яна) и лизиантусы с ранункулусами (тоже белые) но невеста была в восторге от его живучести)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6884)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 18:40

А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!

Для меня жутко неприятно "бросание"...букета! Одно слово "БРОСАНИЕ" уже негатив....или Выбрасывание....Выброс....! Как хотите, буду коль еще доведется еще РАЗ замуж ))))) никаких Выбрасываний))))это ПОДАРОК !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6885)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 18:45

Да, только потом неделю не простоит у поймавшей)))
Ну люблю я ПБ, ну можете смеяться надо мной... Хочу, чтобы цветочки жили подольше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6886)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 18:55

А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!
(цитата из Онеги) ;-)

Я забыла, когда связывалась с этими идиотскими портбукетницами, если честно. :-)
Куда лучше рукодельный каркас, в который если уж так страшно, можно и кусочек губки пристроить... И как все прочно в монтажной технике, Онега права!!! И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково... И на своих стеблях - от тепла рук быстрее сгорит... увы!
Обычная гламелия на термоклее - кстати, суперпрочная штука, ей можно дубасить врагов - и она переживет... :-)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6887)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 18:59

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!
(цитата из Онеги) ;-)

Я забыла, когда связывалась с этими идиотскими портбукетницами, если честно. :-)
Куда лучше рукодельный каркас, в который если уж так страшно, можно и кусочек губки пристроить... И как все прочно в монтажной технике, Онега права!!! И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково... И на своих стеблях - от тепла рук быстрее сгорит... увы!
Обычная гламелия на термоклее - кстати, суперпрочная штука, ей можно дубасить врагов - и она переживет... :-)
Ты Карина секреты на разбазаривай!!! Прознают что так хорошо стоят, замычают флористов!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6888)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 19:07

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Куда лучше рукодельный каркас
Да, каркас лучше. Но сейчас невестам подавай "американские" букеты, какие там каркасы?!

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково...
Не согласна.
на ПБ живут до недели, если её поливать. Плотные в монтажной технике- 1-3 дня в зависимости от цветов и погоды, иногда высыхают красиво... Цимбидиумы способны и 5-6 дней в монтажке промучиться. На своих ногах- могут действительно от тепла рук устать ещё до вечера, могут и не отпиться, если поставили в воду не подрезав стебли. а вот если подрезать, да на крисальчик... ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6889)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2012, 21:19

а вот если подрезать, да на крисальчик... ))))

:-)

угу... И никуда не кидать!!! И вообще - для букета лучше - чтобы его,букет - осмотрели, побалдели и... оставили стоять в холодильнике!!! В кризале. :-))) Под присмотром флориста.

Да, от цветов многое зависит. Качество их + качество рук = вот и все секреты... Ну, и здравый смысл невесты. Тут уж как повезет...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6890)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2012, 00:14

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!
(цитата из Онеги) ;-)

Я забыла, когда связывалась с этими идиотскими портбукетницами, если честно. :-)
Куда лучше рукодельный каркас, в который если уж так страшно, можно и кусочек губки пристроить... И как все прочно в монтажной технике, Онега права!!! И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково... И на своих стеблях - от тепла рук быстрее сгорит... увы!
Обычная гламелия на термоклее - кстати, суперпрочная штука, ей можно дубасить врагов - и она переживет... :-)
Только в Николь по прежнему есть обязательная тема - креативное обыгрывание портбукета .Даже не экзаменах Так что Питер Хес ничего против них не имеет, считает что они дают преимущество в скорости и сохранности цветов,более того, на занятиях по монтажной технике сказал нам что нет смысла ее (монтажную) использовать там, где можно достигнуть того же эффекта с помощью портбукета . Ну не делать же "английскую каплю" если такую форму можно сделать в 2-3 раза быстрее на ПБ.

Последний раз редактировалось Таня Н; 27.06.2012 в 00:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6891)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2012, 11:40

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Только в Николь по прежнему есть обязательная тема - креативное обыгрывание портбукета .Даже не экзаменах Так что Питер Хес ничего против них не имеет, считает что они дают преимущество в скорости и сохранности цветов,более того, на занятиях по монтажной технике сказал нам что нет смысла ее (монтажную) использовать там, где можно достигнуть того же эффекта с помощью портбукета . Ну не делать же "английскую каплю" если такую форму можно сделать в 2-3 раза быстрее на ПБ.
Танюша! я тоже была на этом курсе!!! Но ведь речь о том , что американская традиция "Выкидивать" букет подружайкам не выдерживают такоко обхождения....монтажная -Да!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6892)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2012, 12:05

Кидание букета -это одно из развлечений на свадьбе и относится к этой традиции надо проще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6893)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2012, 12:09

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Кидание букета -это одно из развлечений на свадьбе и относится к этой традиции надо проще.
Да Сергей! я просто к ней отношусь- она для меня лично НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А словосочетание КИДАНИЕ БУКЕТА....мне мягко сказать не нравится!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6894)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2012, 21:42

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
не выдерживают такоко обхождения....монтажная -Да!
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мой тут перекинули через толпу подружек, он упал на мостовую Красной площади. Подняли, кинули ещё раз...
Букет был на ПБ, ни одного цветочка не выпало!!!!
Невеста- очень требовательная особа, весь мозг мне съела. Если бы хоть что- то было не так- точно пришла бы с притензией. А она позвонила и поблагодарила, рассказала эту историю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6895)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 00:02

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да Сергей! я просто к ней отношусь- она для меня лично НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А словосочетание КИДАНИЕ БУКЕТА....мне мягко сказать не нравится!!!)))
А мы для этой традиции всегда дублёр делаем на своих ногах, лёгкий, прочный, с бантами, в цвет букета невесты. Он катается за невестой с воздушым шариком с водой на ногах (чтобы не завял), который снимают перед киданием.
За последние несколько лет ни одной свадьбы без букета-дублёра не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6896)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 00:51

А мне многие невесты говорят, что дублёр это не честно)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6897)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 16:36

всем добрый день! просмотрела о венках и украшениях , но не нашла ответа на очередной интересующий меня вопрос. задача - чтобы венок на голову отжил сутки строго. по моим предположениям к числу не увядающих в этой ситуации цветов можно отнести хризантему, орхидею, гвоздику, каланхоэ, гипсофила. под вопросом гортензия и стефанотис ( теперь то его у меня аж два горшка - надо перерабатывать ))), эустома. и , думаю, лучше не рисковать с розой. разделяете ли вы мои предположения ? венок , разумеется, тейпированный предполагается и еще пару часов должен провести в дороге в машине.
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6898)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 16:40

Статица и целозия ну и ячмень гривастый, рожь и прочие колоски


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6899)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 17:17

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Статица и целозия ну и ячмень гривастый, рожь и прочие колоски
Точно. Девочки, я гортензию неимпортную (с дачи, меленькая, зеленоватая) недавно на тренировочный венок поставила - стояла два дня, правда - в технике примотки, и венок был плотненьким, ей упасть было некуда...


а у меня вопросик смешной... хто это - желтый такой... агапантус?


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/536780/

когда покупала - спрашивала, но продавец не очень-то разбиралась... :-) в офисной обстановке хорошо пользоваться степлером - мне понравилось, не отходя от рабочего места клацнула - и дело в шляпе... :-)


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/536779/


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 28.06.2012 в 17:37..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6900)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2012, 17:51

Я с этим отпрыгала целый ДЕНЬ , правда было +17!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru