Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7001)
новый участник
Aleona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2012, 20:40

Цитата:
Сообщение от ЙаМашка :) Посмотреть сообщение
прозрачными камнями)))
они просто прозрачные.. они розу к себе не "примагничивают"... А садить каждый камушек на клей... их там много.. (жуть как долго.. аж страшно думать о таком...).. да и клей буден виден. Не хочу чтобы был виден клей!(((
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7002)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2012, 21:12

не так уж их там и много)))
а какая цель? бокал потом освобождается или так и будет - украшением?
если освобождается, то одну розу можно туда поставить - будет держаться, если украшение, то можно подстраховать себя чем - нибудь, например, цветным оазисом маленьким кусочком, который к бокалу прикрепить фиксом...и все должно получиться, ничего видно не будет...


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7003)
новый участник
Aleona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2012, 21:49

Цитата:
Сообщение от ЙаМашка :) Посмотреть сообщение
не так уж их там и много)))
а какая цель? бокал потом освобождается или так и будет - украшением?
если освобождается, то одну розу можно туда поставить - будет держаться, если украшение, то можно подстраховать себя чем - нибудь, например, цветным оазисом маленьким кусочком, который к бокалу прикрепить фиксом...и все должно получиться, ничего видно не будет...
как украшение. Цели потом использовать бокал потом нет. Беспокоит транспортировка. Если его нести-трясти-немного/нечаянно перевернуть.. все свалится в кучу-малашу. А так, думаю, если розу закрепить-то только камушки будут перемещаться-не смертельно, тем более роза не даст им сильно выпасть с бокала. А если нет цветного оазиса?( (покупка-не стоит того, не окупиться в ближайшее время)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7004)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2012, 22:02

а много бокалов нужно?
на месте их сделать не получится?
если без оазиса, тогда просто на фикс...маааленький кусочек фикса и все засыпать камушками...


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7005)
новый участник
Aleona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2012, 22:09

Цитата:
Сообщение от ЙаМашка :) Посмотреть сообщение
а много бокалов нужно?
на месте их сделать не получится?
если без оазиса, тогда просто на фикс...маааленький кусочек фикса и все засыпать камушками...
а что такое "фикс"..??? Гугл выдает всякую ерунду(( а я новичок и с таким термином еще не сталкивалась.
Это композиция не заказ, а просто сувенир который делался под продажу. Т.е покупатель его должен дотащить до пункта назначения. А значит я еще поломаю голову над упаковкой... Вот мне и надо чтобы там роза "не сместилась" и не выпала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7006)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2012, 22:24

флористический пластилин....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7007)
новый участник
Aleona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2012, 22:38

смутно представляю как и к чему буду его лепить... и где купить... и куда я потом такое недорогое удовольствие истрачу. Нет, нет и нет. У меня нет салона, нет налаженного бизнеса и клиентов, я сейчас не могу позволить себе тратить деньги на подобные полезные вещи которые окупятся явно не скоро. (магазина где это купить нет, заказывать через инет 2 позиции глупо и не выгодно)

есть проволока (флористическая) есть горячий клей, есть желание "присобачить наконец цветок" так чтобы это не бросалось в глаза. Все мои идеи мне не нравятся (видно, не уверена в результате, не уверена что не испорчу вообще все).
Вот может у кого есть простое решение которое в меру своей неопытности я не вижу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7008)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 00:05

не стоит благодарности)))
простых решений не бывает)))
удачи...


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7009)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 00:15

Цитата:
Сообщение от Aleona Посмотреть сообщение
смутно представляю как и к чему буду его лепить... и где купить... и куда я потом такое недорогое удовольствие истрачу. Нет, нет и нет. У меня нет салона, нет налаженного бизнеса и клиентов, я сейчас не могу позволить себе тратить деньги на подобные полезные вещи которые окупятся явно не скоро. (магазина где это купить нет, заказывать через инет 2 позиции глупо и не выгодно)

есть проволока (флористическая) есть горячий клей, есть желание "присобачить наконец цветок" так чтобы это не бросалось в глаза. Все мои идеи мне не нравятся (видно, не уверена в результате, не уверена что не испорчу вообще все).
Вот может у кого есть простое решение которое в меру своей неопытности я не вижу?

Ну, вообще то можно присоску прозрачную на дно (если дно позволит), а к ней декоративной проволокой(нецветной) прикрутить розу и завалить камнями. Правда, это опять же доп.материалы.

Пардон, сначала написала, потом посмотрела. Дно не позволит. Только зачем в таком маленьком бокале что-то крепить? На месте воткнуть розы - и все, по-другому никак. Это же секунды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7010)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 10:19

Цитата:
Сообщение от Aleona Посмотреть сообщение
Подскажите, как закрепить розу в прозрачном бокале среди прозрачных камней???


сейчас она просто лежит на камушках, но хочется "стабильности". Роза стабилизированная, ей увядание не грозит, оазисы не нужны)
Берете клей Дракон, который продается в строительных магазинах, чуть наливаете в бокал, засыпаете камушки и вставляете розу, все засыхает и готово, Дракон прозрачный и все красиво!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7011)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 12:00

Aleona, да приклейте розу небольшим количеством горячего клея, какие проблеммы! Сверху клей будет закрыт камушками, снизу не слишком заметен (а если специально не смотреть, так и вообще не заметен). Осторожно только со стеклом, оно ж может от горячего треснуть в теории.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7012)
новый участник
Aleona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 14:10

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Берете клей Дракон, который продается в строительных магазинах, чуть наливаете в бокал, засыпаете камушки и вставляете розу, все засыхает и готово, Дракон прозрачный и все красиво!
спасибо) забегу. я про такой и не слышала

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от ERIKA Посмотреть сообщение
Aleona, да приклейте розу небольшим количеством горячего клея, какие проблеммы! Сверху клей будет закрыт камушками, снизу не слишком заметен (а если специально не смотреть, так и вообще не заметен). Осторожно только со стеклом, оно ж может от горячего треснуть в теории.
я тоже думала... боюсь только если вдруг не получится (заметен будет) то потом не выковыряю..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7013)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 14:52

Горячий клей от стекла просто отклеивается, надо кусочек скотча сначала, но тут боюсь видно будет, какие проблемы, возьмите и поробуйте, вообще без проб и ошибок ничего не бывает!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7014)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 17:37

Цитата:
Сообщение от Aleona Посмотреть сообщение
а что такое "фикс"..??? Гугл выдает всякую ерунду(( а я новичок и с таким термином еще не сталкивалась.
Это композиция не заказ, а просто сувенир который делался под продажу. Т.е покупатель его должен дотащить до пункта назначения. А значит я еще поломаю голову над упаковкой... Вот мне и надо чтобы там роза "не сместилась" и не выпала.
Очень полезно иногда просто разговаривать в покупателем или клиентом! Ну в конце концов это просто роза, камешки и бокал! То есть сделать три в одном без клея и усилий , можно только обьяснив покупателю " как эта вся конструкция работает" и завернуть все по отдельности...скольк ума то надо покупателю "сделать все готовым"! Или же обьяснить что в "готовом виде" не трясти )))! Зачем убивать комара на лбу с помощью молотка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7015)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.08.2012, 17:52

Согласна с Аленой, немного клея( я бы взяла" Титан") зафиксировать им розу в бокале, добавить немного камушек. Когда все подсохнет, добавить еще камней. А для транспортировки используйте обычный, узкий подарочный пакет. Бокал туда войдет замечательно, а если в него добавить бумажную стружку или фетр, то получится подарочный вариант. И красиво и удобно! "Титан" стоит 180 р. большая бутылка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7016)
новый участник
Aleona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2012, 14:41

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Горячий клей от стекла просто отклеивается, надо кусочек скотча сначала, но тут боюсь видно будет, какие проблемы, возьмите и поробуйте, вообще без проб и ошибок ничего не бывает!
жалко... бокальчик одын((( но без ошибок действительно не научусь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Очень полезно иногда просто разговаривать в покупателем или клиентом! Ну в конце концов это просто роза, камешки и бокал! То есть сделать три в одном без клея и усилий , можно только обьяснив покупателю " как эта вся конструкция работает" и завернуть все по отдельности...скольк ума то надо покупателю "сделать все готовым"! Или же обьяснить что в "готовом виде" не трясти )))! Зачем убивать комара на лбу с помощью молотка?
а вдруг клиент капризный? думала про обьяснения "не трясти"... но мне бы не очень подравилось тащится например через пол города с бокальчиком и бояться наклонить-уронить-прижать-разбить. А как вариант упаковать все отдельно-отлично! спасибо за идею) Все гениальное-очень просто)))

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Согласна с Аленой, немного клея( я бы взяла" Титан") зафиксировать им розу в бокале, добавить немного камушек. Когда все подсохнет, добавить еще камней. А для транспортировки используйте обычный, узкий подарочный пакет. Бокал туда войдет замечательно, а если в него добавить бумажную стружку или фетр, то получится подарочный вариант. И красиво и удобно! "Титан" стоит 180 р. большая бутылка.
отличная идея упаковки!!!! спасибо за совет!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7017)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2012, 16:40

Для "вредных" покупателей ВСЕГДА существует улыбка ))) и поверьте опыту моему))) такие "конструкторы" любят люди безумно!!! Я продаю в моем магазине нак называемые "супчики"....то есть тарелки и плавающий "цветочный мусор")) простите за выражение, но вернее не сказать))) так вот народ тащиться от того , что им дают возможность "сварить суп самим" , только лишь упаковав "инргидиенты и посуду"))))! И проговорив инструкцию...мини мастер-класс от флориста...это ведь просто НАША работа вдохновлять народ на покупки! Что проще было бы взять тарелку с полки и накрошить самим...так они в магазин ко мне идут)))) СЕРВИС!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7018)
новый участник
Aleona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2012, 17:09

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Для "вредных" покупателей ВСЕГДА существует улыбка ))) и поверьте опыту моему))) такие "конструкторы" любят люди безумно!!! Я продаю в моем магазине нак называемые "супчики"....то есть тарелки и плавающий "цветочный мусор")) простите за выражение, но вернее не сказать))) так вот народ тащиться от того , что им дают возможность "сварить суп самим" , только лишь упаковав "инргидиенты и посуду"))))! И проговорив инструкцию...мини мастер-класс от флориста...это ведь просто НАША работа вдохновлять народ на покупки! Что проще было бы взять тарелку с полки и накрошить самим...так они в магазин ко мне идут)))) СЕРВИС!!!
не за что бы не подумала))) хотя с другой стороны вы предоставляете разнообразный "мусор" а просто так купить цветов и "крошить" самим-мне бы было жалко. Учиться, учиться и еще раз учиться мне!
Большое спасибо за советы!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7019)
новый участник
flower girl Средняя репутация
 
Аватар для flower girl
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2012, 23:01

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,вопрос..Сколько раз получала глориозу ,ну никак ответа по хранению для себя не найду..Вот лучше ее держать в ваккумной упаковке или все-таки раскрыть и поставить на воду..?Вот никак не могу понять .. когда как она себя ведет ,часто цветок обмякает и сворачивается.. ,что так оставлю ,что раскрою..
Понимаю ,что растение тропическое .нужно тепло ..,но и в холодильнике и в тепле пробовала - результат одинаковый...не вся конечно ,но частично цветы дряхлеют..
А вы закажите их на стеблях, а не в ваккууме.Хорошо стоят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7020)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2012, 12:30

Отечественные производители стабилизированных листьев у нас где то были,не могу найти.Перевернула весь форум и поисковик не помогло.Кто помнит где,ткните носом.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru