Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4681)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 08:08

И он не может быть герметичным. Если перевернётся, то вода выльется.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4682)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 09:18

kskovale , Добрый день.
Думаю речь идет о приспособлении которым мы пользовались года 3 назад.
Поставляла его фирма Гранд Гифт, свяжитесь с ними, они кстати есть тут на нашем форуме .
http://www.grandgift.ru/

По прошествии времени я сейчас не вспомню, как эта штуковина называлась, но пользовались мы ей очень активно и показала она себя в работе просто на ОТЛИЧНО.
Эта конструкция из твердого пластика легко трансформировалась в вазу.
По внешнему виду напоминает воротник , который одевают собаченциям в ветклиниках .

Оборачиваете этим "воротником" букет, закрепляете (он как бы защелкивается), оборачиваете пленкой ( лучше в 2 слоя).
Там же, где находится связка самого букета, нужно крепко обмотать поверх "воротника" лентой и связать.
Внутрь получившегося "вазончика" аккуратно леечкой прямо свеху, через цветочки, наливаете воду и обязательно контролируете уровень воды - он должен быть ниже связки букета.
Далее можно добавить фетр или др упаковку при необходимости.
В сам вазончик мы добавляли водку или немного антисептика.
На фото- букеты в таких вазончиках-очень удобно, практично и симпатично.
Также на фото моя племяшка на выпускном в школе с букетом в такой же упаковочке.
Удачи в поиске !
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  



Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 24.05.2011 в 09:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4683)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 09:44

Цитата:
Сообщение от kskovale Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Помогите"! что такое и как это делается??? -аквапак для цветов-??? Спасибо!
http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%E5%F2%EE%ED

Да, у нас у этой темы такое экзотическое название, что и не найти сразу)))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4684)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 12:35

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но аквапак - это не оазис! Онега, солнце, вы там просто их не делаете, а я здесь каждый день :( букет доставляется в воде, но предназначено только для транспортировки
I ja pro tozhe.....v oasise nadezhnee....voda ne ljetsya....golovy lomat ne nado...ne vse izobretenija takogo plana sebya opravdali na rinke prodazh....

Последний раз редактировалось Onega; 24.05.2011 в 12:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4685)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 13:47

Я часто транспортирую таким образом букеты. Делаю всё просто - беру целофан, собираю его вокруг ноги букета, очень аккуратно, чтоб без зазоров, наливаю немного воды, и туго завязываю. Единственное условие не переворачивать. Для транспортировки - самое лучшее, и очень удобно клиенту. Снял его и поставил сразу в вазу, и для невест, у которых букеты на своих ногах - тоже очень удобно.
Онежка, с оазисом не удобно, а наоборот.... представь плотно собраный букет, и как ты будешь вставлять в него всю ногу? Просто размесит оазис, и всё.... В пакет не надо лить много воды, достаточно на 1-2 см, чтобы утопить срез.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4686)
новый участник
kskovale Нет репутации
 
Аватар для kskovale
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ставропольский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 14:32

Спасибо большое!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4687)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 14:43

Девочки подскажите, нужно сделать круглый букет из роз с хвостиком. В данном случае букет собирается по спирали или нужно использовать портбукет?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4688)
новый участник
Perpetuya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:03

Помогите мне пожалуйста советом!!!!В композицию надо ввести гелиантус,но я не уверена что он будет хорошо стоять в оазисе)))Гелиантус много пьет воды,а композиция должна стоять 4 дня...что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4689)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:22

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я часто транспортирую таким образом букеты. Делаю всё просто - беру целофан, собираю его вокруг ноги букета, очень аккуратно, чтоб без зазоров, наливаю немного воды, и туго завязываю. Единственное условие не переворачивать. Для транспортировки - самое лучшее, и очень удобно клиенту. Снял его и поставил сразу в вазу, и для невест, у которых букеты на своих ногах - тоже очень удобно.
Онежка, с оазисом не удобно, а наоборот.... представь плотно собраный букет, и как ты будешь вставлять в него всю ногу? Просто размесит оазис, и всё.... В пакет не надо лить много воды, достаточно на 1-2 см, чтобы утопить срез.


Однозначно можно по всякому...без проблем...кому как удобно....вот так было со школы...до сегодняшнего дня...так мы упаковываем наши букеты ежедневно, если они отправляються в путь дольше чем на 2 часа! Ничего не льеться и упаковывали букеты довольно обьемные...оазис никогда не подводил!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось Onega; 24.05.2011 в 23:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4690)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:24

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, нужно сделать круглый букет из роз с хвостиком. В данном случае букет собирается по спирали или нужно использовать портбукет?
Букет на портбукетнице.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4691)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:24

А есть возможность каждый день поливать оазис?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4692)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:33

Цитата:
Сообщение от Perpetuya Посмотреть сообщение
Помогите мне пожалуйста советом!!!!В композицию надо ввести гелиантус,но я не уверена что он будет хорошо стоять в оазисе)))Гелиантус много пьет воды,а композиция должна стоять 4 дня...что делать?
Helianthus stoit bez problem v oazise....podlivat vodi v kompoziziyu ....i chem koroche zveti tem lychshe stoyat....vse zavisit ot svezhesti zvetka.....svezhesrezannij stoit 7-10 dnej...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4693)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:39

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Букет на портбукетнице.
Получается достаточно много цветов, им там тесно в ПБ не будет? и у меня был неудачный опыт. когда я 30 розочек в ПБ вставило, а при резких движениях периодически несколько цветов выпадало
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4694)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:39

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Букет на портбукетнице.
Я тоже так думаю. Хотя можно и полностью тейпировать, тоже хорошо получится. Для спирального(на своих ногах) он слишком круглый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4695)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:46

Да и не видно ног от роз, слишком уж тонок хвост.
Девочки посоветуйте сорт розу цвета фуксии с хорошим раскрытием
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4696)
новый участник
Perpetuya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 15:50

спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4697)
участник
nattta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: сахалин
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 16:39

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
nattta , достаточно трудно отвечать на Ваш вопрос, поскольку сразу же возникает несколько встречных вопросов.
1.Вы работаете как частный флорист , или в салоне ? Если как частный флорист-по оплате Вам, как говориться карты в руки. Зная свой уровень профподготовки и обьем работы сможете определиться с "зарплатой".
2.Оформление ночного клуба в связи с чем ? В связи с открытием ? Презентация ? Показ ? Кто-то из столичных гостей приезжает ? День рожения? Чей ? Интерьер какой ? Оформление чем-живыми цветами, тканями ? Какое будет там освещение ? И т.д.......
3. Идей можно на форуме найти массу, посмотрите в разделе "Флористика в оформлении".

Судя по тому как задан вопрос, трудности у вас будут.

Нда согласна, вопрос был постален не корректно. Рассказываю: Заказчики на открытие ночного клуба хотят его украсить цветами. Никаких особых пожеланий. При этом бар, сцену, место DJ укашать цветами не желательно. Вот и все....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Мой клубный опыт - оформляйте только бар, в соответсвие с пожеланием бармена! вариант капсульных подвесок, там где разрешат. Элементарный декор бокалов.(по цветочку куда дозволят). Композиции - в ниши бара опять же по согласованию)
В зону работы DJ лезть - только мешать. так же как и на столы гостей. и на такнц пол.и в зону чил-аута.
Речьь идёт о "работающем" клубе, оформление праздника, а не дифиле,например, по окончанию которого все прочь из клуба)))))))))))))))

Спасибо большое за совет. А можно поинтересоваться вариант капсульных подвесок я правильно поняла это цветы в пробирках?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4698)
новый участник
Лисовицкая Нет репутации
 
Аватар для Лисовицкая
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Тында
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 17:25

дайте пожалуйста совет.открывать или не рисковать!!! У нас город не большой 40 тыс.4 магазина цветочных есть,но все на одном конце города. Хочу открыть магазин 20 кв.м. Поставщик есть, курсы прошла,работала уже, 300 тыс дают кредит, плюс мои 100. Чего боюсь? (аренда 20 тыс,продавец 10тыс,кредит в мес 10 тыс,и еще снимаю квартиру 10 тыс)итог 50тыс в месяц(может еще что добавится).партия цветов примерно 10 тыс, плюс сопутствующиий товар(горшечка,вазы,кашпо,грунт.сувенирка,альбомы, рамки,конфеты,и.тд.)Боюсь, что денег на следующую партию цветов не будет, и буду стоять без цветов.

Добавлено через 3 минуты
Знаю,что таких как я много к вам за советом,просто не знаю как мне и быть.Труда знаю много,но ничео не могу с собой поделпать,брежу цветами уже год
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4699)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 18:24

Irina S. , в данном случае проще и логичнее сделать букет используя портбукетницу.
Хвостик как раз удобно будет прикрепить на ручку портбукета. Только оберните ручку тейп-лентой, а потом уже добавляйте берграсс.
Фото прилагается

P.S. Проволока-это крепеж к штативу, букет на нем плохо держался.
Никаких проволок колющих руку на ручке не должно быть.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 24.05.2011 в 18:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4700)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.05.2011, 18:38

Извиняюсь, не заметила целой страницы наверное будут повторы...
Ира, розы можно закрепить в портбукете при помощи проволоки (мы это уже обсуждали и выкладывали фото) или "посадить " на клей. Клей специальный, фирмы Оазис. Достаточно одной небольшой капельки на стволик, чтобы розы закрепились очень хорошо.
У меня был случай - невеста уронила букет с обрыва в море и его прибило волнами к каменистому берегу. Достали-выпало всего несколько розочек, радовал подружку невесты еще несколько дней ;) Крепила цветочки на клей.
Вот этот купался...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 24.05.2011 в 20:19..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru