Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Бонни 28.09.2009 22:58

Re: Помогите!!!!!
 
неКоль! Поздавляю вас с боевым крещением! Молодец!

МарциПанна 29.09.2009 08:25

Re: Помогите!!!!!
 
Йолик, наверное, и калину можно. Надо подумать. Особенно, где ее взять ))

Nimriell 29.09.2009 11:26

Re: Помогите!!!!!
 
Калина у нас и продаётся привозная и растёт своя, а вот в Томске... Может ещё какие ягоды есть местные? Боярышник?

Йолик 29.09.2009 12:53

Re: Помогите!!!!!
 
о, а я и не заметила что МарциПанна тоже из Томска! как здорово. конечно унас растёт калина :) а вот чтобы продавали - я е видела

МарциПанна 29.09.2009 13:12

Re: Помогите!!!!!
 
Ага, и я не заметила земляка. :) В каких местах у нас растет калина?

Жемчужинка 04.10.2009 14:59

ЦВЕТЫ для прически - ПОМОГИТЕ!
 
Приветствую всех!
Для свадьбы стилист попросил невесту сделать цветы для прически не на шпильках, а на проволоке. Не могу понять, это просто тейпированные цветочки на проволочке? Просто длинная прямая ножка?
Заранее благодарю за помощь!

Цветок 05.10.2009 02:53

Re: ЦВЕТЫ для прически - ПОМОГИТЕ!
 
Цитата:

Сообщение от Жемчужинка (Сообщение 22798)
Приветствую всех!
Для свадьбы стилист попросил невесту сделать цветы для прически не на шпильках, а на проволоке. Не могу понять, это просто тейпированные цветочки на проволочке? Просто длинная прямая ножка?
Заранее благодарю за помощь!

Жемчужинка, думаю, лучше уточнить у стилиста. Может это связано с особенностью прически? Ведь и шпильку можно сделать длинной.

Ксанчик 05.10.2009 10:22

Re: Помогите!!!!!
 
меня тоже просили на проволоке. оказалось просто обычная проволока для гербер согнутая в виде шпильки.

Жемчужинка 07.10.2009 11:28

Re: ЦВЕТЫ для прически - ПОМОГИТЕ!
 
Цветок и Ксанчик, спасибо за ответы.
Пока что, так и не удалось уточнить. Я тоже думала о том, что шпильку можно разогнуть, просто она не так легко моделируется, как проволока.

неКоль 08.10.2009 01:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 22582)
неКоль! Поздавляю вас с боевым крещением! Молодец!

Спасибо, Бонни.

неКоль 08.10.2009 01:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 22531)
м-да, весело:rolleyes:
но все равно молодец, быстро ориентировалась по ситуации...

Спасибо, elena.urjadnikova, эта похвала - бальзам на душу.

неКоль 08.10.2009 01:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 22520)
Ну все,неКоль, теперь можно спокойно выдохнуть(а лучше передохнуть) и снова в бой,сделав какие-то выводы,оценки.....А еще на мой взгляд все эти мысли(как полезные так и не очень)нужно обязательно записывать,в нужный момент можно все и не упомнить.Ты молодец,у тебя все впереди,а твое беспокойство-это лучший показатель твоей ответственности и внимательности,а качества эти ой как ценны (особенно в нашей работе).Поздравляю! И ждем фотки.....

Солнышко - как всегда воплощение доброжелательности, спасибо:)

неКоль 08.10.2009 01:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 22526)
Очень важно планировать заказ обрисовывая эскизами каждую работу, и планировать закуп материала и количество цветов, и время на каждую работу и очень важно спать по ночам и высыпаться!
Хорошо что все закончилось хорошо и невеста сказала "ДА"!
Удачи Вам и продумайте следующий раз все детельно!
Онега

Спасибо, Онега, надеюсь, в следующий раз будет лучше. И во многом благодаря Вашим советам. Особенно меня поразило Ваше отношение к здоровью, я поняла, что должна кардинально пересмотреть свое. И относиться к здоровью как к своему самому ценному ресурсу.

KaSatochKa 08.10.2009 02:27

Как сделать цифру 50?
 
Всем привет! На сайте новичок, но надеюсь на помошь. У меня заказали композицию на юбилей. И хотят чтобы эту композицию завершала цифра 50. Я уже всю голову сломала. Помогите советом? Как из оазиса соорудить такое? Как лучше вырезать, скрепить? Буду очень благодарна, за любой совет, очень нужно.

Marinaks 08.10.2009 11:36

Re: Как сделать цифру 50?
 
Вложений: 2
Посмотрите вот такой вариант, мне он очено нравится.Фотографии с указанного сайта. Причем заполнить можно не только ягодами илекса, к примеру можно калину или рябину. Или же обычными бусинками, тогда композиция будет очень долгоиграющей...Обычный оазис для сухоцветов, снаружи листья аспедистры, основную поверхность обклеиваете ягодами на живой клей. Буквы на шпажках крепите к основной композиции. Надеюсь, помогла.

Цветок 08.10.2009 11:41

Re: ЦВЕТЫ для прически - ПОМОГИТЕ!
 
Цитата:

Сообщение от Жемчужинка (Сообщение 22928)
Цветок и Ксанчик, спасибо за ответы.
Пока что, так и не удалось уточнить. Я тоже думала о том, что шпильку можно разогнуть, просто она не так легко моделируется, как проволока.

Жемчужинка, я имела в виду сделать длинную шпильку из проволоки для гербер (как писала Ксанчик). Я делаю тоже на таких шпильках.Если нужен размер короче, их в любой момент можно отрезать. Думаю, что это оно и есть...

KaSatochKa 08.10.2009 13:57

Re: Как сделать цифру 50?
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТКЛИК! ЭТО ТОЖЕ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ!

twins 08.10.2009 14:27

Re: Как сделать цифру 50?
 
можно просто керпич поставить на торец, по принципу игрушки из цветов закрыть его одним цветом, как стеллу а цыфры выделить другим.

Ксения 08.10.2009 14:41

Re: Как сделать цифру 50?
 
+1
да, к примеру, как здесь:
http://flowers.mydarling.ru/list_118.html

Цитрус 08.10.2009 18:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Доброго всем дня! Помогите новичку советом!!!! Через неделю оформляю свадьбу и столкнулась вот с такой проблемой:в ресторане за спиной у молодых висит зеркало, его длина 2,5-3 м, для удобства работы фотографа было решено его (т.е. зеркало) задекорировать шифоном и цветами. Как можно прикрепиться к зеркалу (оно в деревянной раме) и варианты расположения цветов? Бюджет позволяет использовать местную хризантему.
Очень прошу помощи, прям не знаю как подойти к этому заказу....:confused:

(для наглядности "масштаба трагедии" прикрепляю фото зала, зеркало в конце зала)


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru